Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Что бы выбрали?

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2007, 21:06   #21
Nox
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 149
Цитата:
Сообщение от Тапок Посмотреть сообщение
ну давай, скажи мне, пожалуйста, чем тебя не устроила Lacetti. Сузука, согласен, немного не оттуда,но тем не менее оч хорошая машина
уж лучше сузуки лиана, чем лацетти...жуть, почитайте форумы водителей на лацетти, они конечно там редко попадают капитально, но частенько по мелочам, вобщем как с совьет юнион шитом, сыпется каждый день зато не слишком накладно...
п.с. сложно советовать чтото, когда человек рассматривает как вариант Hyundai Elantra VI ))))
Nox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 21:17   #22
Kli4_ko
 
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Алтушка&Отрадное
Сообщений: 569
Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
уж лучше сузуки лиана, чем лацетти...жуть, почитайте форумы водителей на лацетти, они конечно там редко попадают капитально, но частенько по мелочам, вобщем как с совьет юнион шитом, сыпется каждый день зато не слишком накладно...
п.с. сложно советовать чтото, когда человек рассматривает как вариант Hyundai Elantra VI ))))
+ 1 К тому же мне совершенно не понравилась она внутри... Я считаю что она не стоит своих денег.
__________________
Обратный тейлуип
Трюкач делает тейлуип в неожиданном направлении.
Kli4_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 07:44   #23
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Nox Посмотреть сообщение
уж лучше сузуки лиана, чем лацетти...жуть, почитайте форумы водителей на лацетти, они конечно там редко попадают капитально, но частенько по мелочам, вобщем как с совьет юнион шитом, сыпется каждый день зато не слишком накладно...
п.с. сложно советовать чтото, когда человек рассматривает как вариант Hyundai Elantra VI ))))
кстати сузуки в салоне действительно не плох, но внешне смотрится каким-то совсем уж мелким.
блин, опечатался - конечно elantra IV)))

по поводу бэушных - во-первых: банально хочется не сэконд хэнд, во-вторых: на те же б/у лексусы будет приличная каско и ремонт накладный, к тому же не всегда можно точно узнать была ли она бита или собрана из запчастей, так что этого не видно.. вообщем хотелось бы чтобы авто было в большей степени вложением денег, чем боооольшой статьей расходов
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от rmd Посмотреть сообщение
рено меган 2
- катал на таком в комплектации ст. очень резвым показался. машина до сих пор в строю. проблем с ней нет. еще одна прикольная тачила - лагуна 2 тож шоколадка.
но меня папик приучил к кроссоверам. мож джЫпан тебе чОткий подберем?
комплектации у них не богатые за свои деньги и плюс дело вкуса: французы мне не нравятся салонами, хотя сами машины у них вроде действительно не плохие.

не, джип я не потяну покачто) 10ти летний и более не хочется брать) опять же я пока не готов за поезду тратить по 1000 ре на безинку)
кстати насчет китайских джипов за 20-26 килобаксов - я сначала читал про них, смотрел обзоры и тест-драйвы, ничего ужасного не нашел, поехал посмотрел в салон на это чудо и ужаснулся! понял почему они в китае стоят 8000$
конечно крест на китайцах ставить нельзя т.к. их автопром за 4 года сделал то, что наш осилил за 70, но сейчас еще китайскую автопродукцию ИМХО нельзя рассматривать серъезно.
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!

Последний раз редактировалось AgPeHaJIuH, 06.03.2007 в 08:20. Причина: Автоматическое добавление
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:17   #24
Mr.Ozzy
 
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 163
Помоему в эту цену вписывается Шкода Октавия, помоему очень достойная машинка
Еще нравиться Ситроен с4, он от 15 помоему стоит
__________________
А кто такие OSHraiders??? раскажите да?
Mr.Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:49   #25
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
К сожалению, новая октавия стартует от $ 22945 (1,4 с 80 л.с за $ 20490 я не рассматриваю для такого авто в принципе) при этом будет практически голая. А окта тур уже совсем не так интересна внешне и по начинке за свои $ 16452.

Если не брать в счет ценовой фактор то да, новая октавия мне подходит по всем внешним параметрам.
Правда я еще ни на одной из этих машин не рулил - всё самое интересное еще впереди)
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!

Последний раз редактировалось AgPeHaJIuH, 06.03.2007 в 13:56.
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 13:59   #26
Mr.Ozzy
 
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 163
Хех как купишь, скажи что купил) даже интересно какое новое авто будет стоять в нашем дворе =))

Кстати как вариант может Ситроен С5? он помоему тоже чтото около 20000
Ну или новый Dodge Calliber помоему очень неплох
Вообще мне Фолксваген Джетта нравица, но она от 22000
__________________
А кто такие OSHraiders??? раскажите да?

Последний раз редактировалось Mr.Ozzy, 06.03.2007 в 14:13.
Mr.Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:12   #27
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Mr.Ozzy Посмотреть сообщение
Хех как купишь, скажи что купил) даже интересно какое новое авто будет стоять в нашем дворе =))
Кстати как вариант может Ситроен С5? он помоему тоже чтото около 20000
Ну или новый Dodge Calliber помоему очень неплох
ок напишу правда еще не знаю где она будет стоять, тем более что возле дома у нас уже давно трудно найти местечко...
ни С5 ни додж не вписываются в 20 ку Додж кстати я не понял - паркетник или SUV?
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:23   #28
Mr.Ozzy
 
 
Регистрация: 08.09.2004
Сообщений: 163
Додж это вообще ГОЛЬФ!! класс =) типа паркетиник)

Да с парковкой у нас во дворе жудкий трабл) у меня на этот случай пенал стоит перед подъездом)
__________________
А кто такие OSHraiders??? раскажите да?
Mr.Ozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:27   #29
Nicolai
 
 
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 1,642
Цитата:
Сообщение от rmd Посмотреть сообщение
рено меган 2
- катал на таком в комплектации ст. очень резвым показался. машина до сих пор в строю. проблем с ней нет. еще одна прикольная тачила - лагуна 2 тож шоколадка.
но меня папик приучил к кроссоверам. мож джЫпан тебе чОткий подберем?
+1 рено меган 2 седан 1.5
За год ни одной проблемы, очень резвая, юркая машинка
Комфортный салон, на мой взгляд очень удачный дизайн, множество полезных опций даже в дешевой комплектации, единственная проблема
очень трудно найти подходящие диски, а реновские очень дорогоие
__________________
Live to ride ~ ride to live
Nicolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 15:49   #30
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
1) Ford Focus II (+безопасность,цена -очередь,надежность)
Цена - на самом деле развод это. Сравнимые комплектации стоят одинаково. Хотя в целом машинка ничего.

2) Hyundai Elantra VI (+двигло -вялое управление)
3) Nissan Almera/Classic (+цена,двигло -расход,морально устарел,Classic-мягкий металл)
Обе машины я бы вообще не рассматривал - овощевозки, машины без души, ни то ни се.

4) Toyota Corolla'07 (+салон -угоняемая,дорогой сервис)
не знаю, пока мало инфы по ним.
Про дорогой сервис по тойотам - компенсируется очень высокой надежностью.

5) Mazda 3 (+динамичная -плавность хода,сервис)
Мазда 3 - это то же самое что и фокус, сдаланны на одной платформе, только мазда выглядит по прикольней и не российской сборки в отличии от фордов. Имхо вариант для рассмотрения номер 1

6) Honda Civic 4D (+двигло,салон -цена,очередь)
Будет угоняемым, двигло там кстати впринципе ничего особого, у форда и мазды очень похожий движок. Салон очень нравица.
Сервис кстати на хонду не дешевле тойотовского, только гораздо отстойней.

Кстати, учти, что это далеко не тот же сивик что и хэчбек. И не тот же сивик седан, что в штатах или японии. Седан, что у нас продают сделан на базе седьмого сивика, который в свою очередь был удешевленной версией платформы шестого сивика (имел более дешевую и гиморную подвеску)
Ну вобщем намек понятен.... Технически, продающийся у нас Сивик седан - это не новое авто, а сильно модернизированная платформа берущая начало аж 95-го года!!!

Соответсвенно более простая и менее надежная нежели у хеча подвеска да и вообще седаны в отличии от хечей к нам идут не японской а европейской сборки со всеми вытекающми... Цена это подтверждает. Так что от настоящей хонды сивик, у седана только шильдик по большому счету.

7) ...ваш вариант...
Новое авто вообще не наш вариант =)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от AgPeHaJIuH Посмотреть сообщение
по поводу бэушных - во-первых: банально хочется не сэконд хэнд, во-вторых: на те же б/у лексусы будет приличная каско и ремонт накладный, к тому же не всегда можно точно узнать была ли она бита или собрана из запчастей, так что этого не видно.. вообщем хотелось бы чтобы авто было в большей степени вложением денег, чем боооольшой статьей расходов
Вот как раз если хочется вложения денег а не статьи расхода - то новая авто - это уж точно не из этой оперы. Как минимум по косарю в год у тебя будет съедать страховка, по ТО ты привязан к офицалам с ихними ценами. По допам (сигналка, музыка, и т.д) ты привязан к офицалам с ихними ценами. А чинить новое авто без гарантии/страховки если вдруг (тьфу-тьфу-тьфу всякое бывает) - это вообще космос по деньгам. К тому же более-менее серьезный страховой случай - это на месяц без машины что я например вообще для себя не приемлю. Более того, потери при перепродаже новой авто - они как бы гораздо выше, нежели при перепродаже Б.У.

По деньгам - ну смотри, если брать тот же IS200 за 18к. То за 2к в случае чего покупается контрактный движок с коробкой из Японии на него например... Те же 2к по кузовне - это полная покраска всей машины... Это так, о стоимости ремонта Б.У. авто...

Я не уговариваю на покупку Б.У. автомобилей, просто делюсь мыслями. Конечно же новое авто приятней - не надо искать запчасти, не надо ездить выбирать живые экземпляры, не надо бояться что будет если вдруг угонят... Просто месяц берешь и едешь на работу на метро, пока страховая перечисляет деньги за ремонт, или просто сразу получаешь отлуп, потому что в результате экспертизы было установленно что причиной стуканувшего движка был плохой бензин =)

Последний раз редактировалось Rain, 06.03.2007 в 16:55. Причина: Автоматическое добавление
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 09:37   #31
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от Rain Посмотреть сообщение
...Вот как раз если хочется вложения денег а не статьи расхода - то новая авто - это уж точно не из этой оперы. Как минимум по косарю в год у тебя будет съедать страховка.... Более того, потери при перепродаже новой авто - они как бы гораздо выше, нежели при перепродаже Б.У....
....Я не уговариваю на покупку Б.У. автомобилей, просто делюсь мыслями. Конечно же новое авто приятней - не надо искать запчасти, не надо ездить выбирать живые экземпляры, не надо бояться что будет если вдруг угонят...
Отчасти согласен б/у выгоднее если не учитывать фактор риска и фактор идиотов. Мне кажется, что сейчас не то время, чтобы покупать б/у авто. Во-первых слишком велик риск купить "левак", во-вторых каско на иномарку сегодня считаю надо делать обязательно.
За примером далеко ходить не надо - буквально сегодня на перекрестке возле метро октябрьское поле, гастер на грейдере по второстепенной дороге не уступил новой бэхе 3шке которая ехала по главной, сначала он процарапал двери ковшом, потом сдал назад и проехался через нее раскатав капот и часть крыши - благо водитель бимера успел выскочить - был бы труп. Если у чела нет страховки, то прощайте 40 тон баксов(если не больше), ибо ни с дорожной бюджетной организации ни тем более с этого нищего рабочего на 99% он ничего не стрясёт. Вот вам и классовая неприязнь...
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:25   #32
Feki
Гость
 
Сообщений: n/a
какой еще фактор риска ифактор идиотов???
БУ машину давно можно купить у тех же диллеров с тойже горантийкой

взять тот же берлинавто
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 22:57   #33
-UniX-
 
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 94
из предложеного вижу только Мазду, и Ниссан...
варианты типа Элантры, либо Королы с Фокусом, стоят и нервно курят в углу...
Цивики всегда были хорошие, и всегда очень пользовались спросом среди угонщиков...

ябы взял Альмеру... машина европейской сборки, качественная, удобная, созданая для России (клинерс)...
очень хорошо было-бы еще расмотреть такую машину как Ауди а3... тоже очень хорошая европейская машинка... (коментарии хозяев хорошие)...
опять-же смотря зачем тебе машинка?.. цель?..
могу дать ссылку на сайт где пишут владельцы авто, после того как поймут что они купили.. хорошое или плохое... (если надо пиши л.с.)
-UniX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:05   #34
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Ну так дай ссылку в открытую. Полезней будет.
Поди, не один автор тут авто выбирает...
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:08   #35
SABOTAGE
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Марьино Кунцево
Сообщений: 98
Посмотри шведов - Вольво Сааб, вот только в эту цену только б\у можно взять. Зато это надежность и безопасность. Таже S60 или Сааб 9-5
__________________
RIDE TO LIVE LIVE TO RIDE
SABOTAGE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:20   #36
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от -UniX- Посмотреть сообщение
ябы взял Альмеру... созданая для России (клинерс)...
Сколько можно уже этими глупыми стереотипами мыслить?
По этой логике ничего лучше тазов нет.
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:27   #37
-UniX-
 
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 94
Цитата:
Сообщение от SABOTAGE Посмотреть сообщение
Посмотри шведов - Вольво Сааб, вот только в эту цену только б\у можно взять. Зато это надежность и безопасность. Таже S60 или Сааб 9-5
у шведов цены за 20к зелени...
а человеку по ходу новую надо, но соглашусь что вольво лучшие в безопасности!... там такие заморочки, что мало не покажеться!!!.. один пневмо капот, чего стоит, а все ради безопасности сбиваемого пешихода!...
http://www.avtomarket.ru/scripts/info/opinions/ - полезный сайт про машины, особенно для тех кто думает что-же ему купить...

http://www.liveinternet.ru/journalsh...tid= 18701882 - ссылка на мою личную памятку на автотему... так-как я маньяк не только на тему МТБ, но и изанчально на авто тему) я советую посмотреть там, найдете себе что-нить позелное... много разных полезных ссылок... все подписано... начиная помощью для начинающих (как поменять масло)))) заканчивая зубилами с 450л.с. и полным приводом )))

Цитата:
Сообщение от KartRacer Посмотреть сообщение
Сколько можно уже этими глупыми стереотипами мыслить?
По этой логике ничего лучше тазов нет.
этой полу зимой (даже зимой не назвать), на форде моднео 2000 год выпуска, встал около дома... сел на брюхо... клинерс не слабый вроде, около 17см...
зимой дворы не чистят, летом дырки в асфальте такие что мало не покажеться... как вариант я понял что можно зимой не ездить а летом иметь очень жесткую (неее.. не такую как вы подумали, а намного жоще) подвеску! так чтобы если и попадете в яму чтобы колесо не успело опуститься... т.е. чтобы перелетать ямы... а иначе остаеться иметь клинерс для наших убогих дорог, ибо это не стереотип, это факт... сам езжу, сам знаю... конечно дорога стала лучше чем было лет 5 назад!.. но все равно до идеала, нам еще долго отдыхать

Последний раз редактировалось -UniX-, 11.03.2007 в 23:33.
-UniX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2007, 23:31   #38
KartRacer
 
 
Регистрация: 15.04.2004
Сообщений: 427
И кстати резюмируя тему.
Если человек спрашивает какую машину ему купить - значит ему всерано. И надо смотреть на сервис и кондициоеры - электропакеты и прочее что нужно обычному рядовому человеку. Такому не нужен ни мотор, ни коробка, ни ходовые качества.
Так что бери что меньше ломается и тебе больше нравится. И все.
__________________
Аррррр
KartRacer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход