Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Поможитя люди добрые!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2005, 10:15   #21
imported_Partizan
 
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от screepah
Цитата:
Сообщение от ник
вилка весом в два с половиной кило, полное отсутствие работы, идиотская навеска - нафига оно тебе надо?
Чего там кроме вилки идиотского? Тормоза? Для начала по-любому чакера за глаза хватит.

Автору темы, подкопи и возьми norco ryde. Или действительно посмотри на атом.
А чем Меридии так плохи? (их тута нихто не любит, как я поглядю)

Мы собираемся толпой брать байки (сразу 7 или 8 ) и 2 или 3 байка из них собираются брать Меридии.
__________________
А пЪяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы... сидел и собирал кубик рубика...
imported_Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 10:33   #22
^CrazY^
 
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 113
Возьми вел с хорошей навеской и особоне парься с рамой. А когода рама гикнется (имхо не особо быстро она гикнется) возьми раму ХТ норко какую нить, они даж для жесткого фрирайда подходят!
^CrazY^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 10:33   #23
imported_Partizan
 
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от ник
НЕТ! ни в коем случае не бери чакер!
вилка весом в два с половиной кило, полное отсутствие работы, идиотская навеска - нафига оно тебе надо?
Старк шутер бери, однозначно.
только их щас нет в магазинах, скоро должны прийти
Спасибо за совет.

Но не думаю, что для меня вес байка очень важен, ведь я не собираюсь участвовать в серъёзных соревнованиях, (максимум с друзъями наперегонки), а в навесках я плохо разбираюсь.

А Старк шутер я не нашёл, может ты имел ввиду Stark Surfer Comp Disc ?

У нас в городе байкеров совсем нету (вот мы (в семером собираемся вайки брать) будем первыми ;) ) поэтому, соревнования проводить некому, да и негде.
__________________
А пЪяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы... сидел и собирал кубик рубика...
imported_Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 10:44   #24
imported_Partizan
 
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от ^CrazY^
Возьми вел с хорошей навеской и особоне парься с рамой. А когода рама гикнется (имхо не особо быстро она гикнется) возьми раму ХТ норко какую нить, они даж для жесткого фрирайда подходят!
Уже много про норко слыхал, вот тока в магазинах найти не могу, можа подскажешь УРЛ какой-нить(?)
__________________
А пЪяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы... сидел и собирал кубик рубика...
imported_Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 10:55   #25
Stas
 
 
Регистрация: 09.08.2004
Адрес: Моск.обл. г.Одинцово
Сообщений: 161
Вот здесь посмотри http://www.trial-sport.ru/gds.php?s=...mp;x=9&y=9
Stas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 11:10   #26
screepah
 
 
Регистрация: 10.09.2004
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 768
Цитата:
Сообщение от Partizan
А чем Меридии так плохи? (их тута нихто не любит, как я поглядю)

Мы собираемся толпой брать байки (сразу 7 или 8 ) и 2 или 3 байка из них собираются брать Меридии.
Мерида? А кто говорит, что она плоха? UMF тот же уровень, что и первый чакер. А 2005 года так и получше даже.
__________________
я одного не пойму нахрен вилку на другую сторону переворачивать?? так не ламается что ли?
screepah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 15:57   #27
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Partizan, а вес не только в соревнованиях роль играет, но и когда просто катаешся. Да и рама мне не нравится у чакера, какая-то она горбатая, у шутера наоборот...Ну это наверно субъективно
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 21:36   #28
imported_Partizan
 
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от x-gamer
Дискачи не надо за такие деньги! И двухподвес за 400$ ты не купишь хороший. О даунхилле и речи быть может (хотя, это смотря что в твоём понимании даунхилл).

Я думаю GT Chucker неплохой вариант. Только с ви-брэйками бери. Потом, если так сильно хочешь, купишь себе отдельно дисковый тормоз.

__________________________________________________ ________

Update: Хах, с Ником одно и то же почти запостили одновременно
А сколько нормальный дискач стоит?
__________________
А пЪяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы... сидел и собирал кубик рубика...
imported_Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 22:11   #29
imported_Partizan
 
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 13
Цитата:
Сообщение от ник
Taurus, сколько ты сломанных и гнутых атомов ДХ-серий видел?
2005го года? Или СССРов?
давай, расказывай)))
то что атом делает некачественные рамы - бред полный.
Атом их вообще не делает, он их заказывает на заводе хз где, в китае что-ли...Я вот видел сломанный рукус. И что?
теперь это плохая рама?


И про то, что навеску всегда можно докупить - можно конечно, но зачем?
Ты никогда не сломаешь ДХ в стандартной комплектации, а автор темболее!
Раму к твоемй сведению тоже можно заменить! У ГТ были нормальные чакеры в 2004, теперь они хуже стали...
А почему же это у меня рама не поломаеЦЦа?
Я, конечно, не собираюсь ломать её специально, но мне и по экстрималить охота (наперегонки в каръере каком-нить, на трамплинчиках попрыгать (что-то вроде байкеркросса), с сопок (гор поблизости нету) на скорость поспускаться ( это, вроде, даунхилом называют) )просто нужен велик чтоб понять, стоит ли вообще этим делом (ездой на МТБ) заниматься, если понравится, то думаю смогу сам понять какой именно байк мне нужен. а сумма в четыреста американских денег примерная, просто не думаю что стоит "убивать" больше денег на первый (не считая "Школьника" и "Уральца") байк.
Или ФФсе-таки стоит?

Сколько стоит нормальный байк? Для начинающиго ты бы что посоветовал (цена не важна)?
А при каких обстоятельствах чаще всего рама ломается? (при падениях с какой высоты и т.д.)?


Цитата:
Сообщение от ник
Partizan, а вес не только в соревнованиях роль играет, но и когда просто катаешся. Да и рама мне не нравится у чакера, какая-то она горбатая, у шутера наоборот...Ну это наверно субъективно

Не могу найти в магазинах (в i-net) шутера (!) подскажи ссылку пожалуйста.
__________________
А пЪяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы... сидел и собирал кубик рубика...
imported_Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 22:47   #30
imported_Partizan
 
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 13
А Stark Smash как ?
http://www.velosite.ru/catalog/?s=212&sid=317

Мне ещё вот этот понравился Stark Surfer Race Disc
http://www.velosite.ru/catalog/?s=205&sid=312
__________________
А пЪяный партизан сидел на кроватки... ни тяти, ни мамы... сидел и собирал кубик рубика...
imported_Partizan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 22:55   #31
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Рама у тебя, скорее всего, не сломается потому, что для того чтобы ее сломать нужно оооочень и ооочень жестко катать.
Я так понимаю ты не очень долго катаешся, и не очень агресивно, поэтому раму тебе сломать будет сложно любую.
Ты наверн плохо себе представляешь какие нагрузки нужны чтобы сломать даже кантрийную раму)
Я-бы посоветовал Норко Сасквоч, норко бигфут неплохой байк, Атом ДХ верхней мождели (но не тим эдишн), харо эскейп 8.2 или 8.3,
автор а-ганг пм...тоже все 2005го года...

Старк сёрфер - это кантрийный аппарат, то есть только для катания, не для прыжков.
А смэшь ИМХО это убого, вилка там не то что не работает, ее прожать сложно) да и зачем если ты начинаешь тебе двухсосис да и к томуже такой убогий? Мне кажется начинать надо на хардтейле,
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2005, 23:03   #32
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
А главное, я непонимаю зачем брать чакер и потом менять там половину оборудования (ну согласитесь вилка ЗУУУУУМ - это верх дибилизма)))) когда можно добавить еще немного бабок и купить второй шутер, с нормальной вилкой, нормальным переключателем...вообще навеска на класс выше...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 00:27   #33
Libertyweb
Гость
 
Сообщений: n/a
ребят, внесу ясость т.к. сам на чакере катаю, единственная деталь, которая меня в нем не устраивает - это вилка и то из-за того, что она замерзает зимой т.к. эластомер, кто скажет что у чакера плохая навеска? по-моему кассета , переключатель, цепь от sram - весьма не плохо, шатуны кованные rpm - в веломире кстати не дешево стоят, обода алексы 24 - вполне неплохой вариант их ставят и на велики за гораздо большую цену, да и весит чакер немного - по сравнению с норками,где-то 14-15 кг. Кстати на бигфуте стоит тоже эластик, так что в плане вилки отличие небольшое, но весит он заметно больше и стоит где-то 23 косаря .
да о тормозах когда брал думал promax - отсой какой-то даже не слышал о таких никогда, на самом деле тормоза вообще неприхотливые, настраиваются даже без ключа и тормозное усилие впоряде, сравнивал с shimano механикой - у них устройство сложннее а эффект тот же, по началу они вообще хреново схватывали, потом я бы не стал gt сравнивать со старком, не в обиду обладателям старков , у gt гигантский опыт и проверенная сервисная служба - если что-то и треснет, то в триал-спорт все меняют на новое без проблем, поищи фотки поломонных чакеров и старков, сравни кол-во. Разговаривал с продавцом в триале на проспекте мира, он сказал что за прошлый год им принесли 1 чакер, кстати заменили раму на брайан лопез с доплатой где-то в 100 гринов, так что суди сам, а людей которые не гоняли на чакере попрошу не поливать его грязью, сначала руками потрогайте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 00:42   #34
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Libertyweb, весят немного по сравнению с норками - это ты хорошо сказал))) Нельзя норки, у которых просто абсолютно другой класс навески и другие рамы сравнивать с чакером)
Ты бы их еще с даунхильным двухсосисом сравнил
А еще лучше с кроссовым мотоциклом)

Говорить, что вилки не отличаются у бигфута и чакера - глупо,
ибо ДертДжэм от ЗУУУМА оооочень сильно отличается, как по прочности так и по работе.
Мы же не говорим что РС боксер и Маниту дорадо - одинаковые вилки, потому что обе на масляных катриджах?


Цитата:
и проверенная сервисная служба
Если ты о рамах, то старк единственная помоему фирма, которая в росии столько рам поменяла))) Я слышал о случаях когда люди тот-же рэйзор по пять раз меняли - без вопросов.


Цитата:
поищи фотки поломонных чакеров и старков, сравни кол-во. Разговаривал с продавцом в триале на проспекте мира, он сказал что за прошлый год им принесли 1 чакер
Ты знаешь, может просто из тех людей кто серьезно катает - никго на чакерах? И неизвестно точное кол-во проданных чакеров и тех-же рэйзоров, чтобы сравнивать. Возможно чакеров меньше - соотв. и ломают их реже...

Цитата:
а людей которые не гоняли на чакере попрошу не поливать его грязью, сначала руками потрогайте.
А ты на старках-то ездил?
про тормоза - на шутере втором тоже промакс.

Цитата:
но весит он заметно больше и стоит где-то 23 косаря
Откуда ты знаешь вес бигфута?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 10:45   #35
Libertyweb
Гость
 
Сообщений: n/a
я говорю про 2004 чакер, у него рст т4 - эластик, новый я не видел, бигфут держал в руках, а потом насчет класса и то и то позиционируется как хардтэйлы для экстремального катания, насчет вилок - впринципе почти все эластики идентичны, исключение может rock shox judy составляет, на бигфуте стоит marzcohcci эластомерный, произведенный в тайване на сантуровском заводе так что большой разницы нет.... про старки говорить не хочу - достаточно открыть фотки выше и посмотреть на их выносы и рули, это даже не кросскантри.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 10:55   #36
Libertyweb
Гость
 
Сообщений: n/a
а тебе интересно пять раз раму менять - кто знает может когда у нее что-нить отклолется, например стакан при приземлении не вылетят ли у тебя все передние зубы и выдержат ли яйца ну или печень удар о вынос? так что это плохой довод, а насчет никто на чакерах серьезно не катает - посмотрри pinkbike.com в поиске напиши chucker , там есть довольно веселые чакеры, конечно позаряженней стандартной комплектации. но прыгают на них не меньше чем на любом другом приличном хардтейле и рама выдерживает спокойно
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 14:11   #37
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
Просто для статистики - один чакер сложили в Москве в Теплом Стане (Тропарево). Перо не выдержало пробивки. Однако я не видел как эта пробивка мутилась
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 14:25   #38
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
на бигфуте стоит marzcohcci эластомерный, произведенный в тайване на сантуровском заводе так что большой разницы нет.... про старки говорить не хочу - достаточно открыть фотки выше и посмотреть на их выносы и рули, это даже не кросскантри.
мухахахаха))))
Да ладно? А прикинь, 888 тоже в тайване делают)))
Значит разницы между 888 и сантуром - нету?
Бред полнейший. Марзоковская эластомерка расчитана хотя-бы на жесткое катание,
а РСТ - вообще кантрийная вилка, не лучше зума. Была у меня эта РСТ - сначала ноги заржавели а потом горила сложилась пополам) Ничегго не скажешь - отличная вилка. И вообще не говори мне что марзоковская вилка для дертджампинга - это тоже самое что и РСТ, потому что делаются обе на тайване и обе ластики. Сам знаешь это полнейший бред, - я на РСТ катал, знаю как они "работают", по сравнению с ними любая эластомерка покажется отличной вилкой....

Цитата:
посмотреть на их выносы и рули, это даже не кросскантри
А ты сколько их выносов и рулей сломал? Опять-же нельзя с уверенностью сказать что рама говно, толоько потому что производитель в прошлом себя плохо зарекомендовал.
Вот у автора был неудачный год - теперь все авторовские рамы - говно, да?
А завтра может такой неудачный год начнется у ГТ, или еще у кого...
Так что пока шутер не складывали - не говори о том что эта рама говно!
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:00   #39
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
Купи кантрийный байк небольшой (15,5-16,5")ростовки. Ни на что лучшее тебе всеравно не хватит. Потом поменяешь руль и вилку. Все "прыжковые" и темболее двухподвесы за эти деньги являются просто суррогатами. По карьеру можно и на кантрийном втопить. На "прыжковом" просто кататься не удобно. Двухподвесы даже не смотри потому как работающая вилка и задний аморт стоят уже больше 400 долларов.
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2005, 15:06   #40
Taurus
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 115
Ник-у:привет,ты опять ГТ не доволен))),сколько сломал-сколько сломал....Да Старк даже сравнивать с ГТ нечего, сравнил попку с пальцем, ГТ не просто бренд, ГТ намного надежней старка и как тут говорилось, если охота раму по пять раз менять то конечно надо брать старк.И гемороиться все устанавливать на него, и трепать себе нервы.Гт это надежность, качество,хорошая навеска за приемлемую цену, и за 400 гринов уж точно лучше взять Чакер чем какой то старк.На старке даже ездить не надо по нему и так все видно-недоделка.
Taurus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход