Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

титановые рамы бач

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2005, 14:55   #1
мига
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 173
меня интересует любая информация о титановых рамах бач имеет ли смысл тратится :D
мига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:39   #2
dozer
 
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 326
www.batch.org
Плюсы таких рам:
-качество изготовления
-можно заказать любую раму с любой геометрией,будут учтены пожелания заказчика(можно, например, открывашку для пива приварить )
-такая рама абсолютно не подвержена пагубному воздействию воды,дорожной соли
-их не красят(это не нужно) поэтому покоцать, поцарапать раму будет оч. трудно(титан оч. плохо царапается)=> рама надолго сохранит свой внешний вид.
-стайл!! рамы эксклюзивные, как-никак.Будешь из толпы выделяться 8)
-титановые рамы легко переносят сварку(в отличие от алюма).Т.е можно что-нить наварить потом и это не отразиться на напряжении металла в этом месте.
-замечательное св-во титана- упругость!! рама будет хорошо поглашать вибрации(конечно от конструкции зависит).
-такие рамы оч. прочные(простая титановая рама без косынок прочнее некоторых мясистых алюминиевых)
- отлично обстоят дела с гарантией!! если что случиться(что вряд ли) то заварят без проблем(ну или за копейки)
-вес(опять св-ва титана).
Минусы-цена.которая год от года растёт год назад усиленная по кругу экстримальная рама стоила 440$
__________________
KOROLEV-city force
dozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 15:50   #3
snowl
 
Регистрация: 09.01.2004
Сообщений: 50
В этом году цены на Ти трубы выростут, если уже не выросли, причём ощутимо.
А пружинистость титана - палка о двух концах, к плюсам я её относить бы не стал, так же как и к минусам
Кстати Батч - не единственный у кого можно заказать раму, но если сам геометрию просчитать не можешь, то полюбому к нему.
__________________
[b][size=2]I want ta get high sooo high..[/size][/b]
snowl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 16:19   #4
мига
 
Регистрация: 08.12.2004
Сообщений: 173
сколько же может стоить этой весной рама Batch Dual Cutter - Golden Editio
мига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 17:59   #5
bashmak
 
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: Братеево
Сообщений: 196
Цитата:
Сообщение от мига
сколько же может стоить этой весной рама Batch Dual Cutter - Golden Editio
отвечаю! такую я заказывал! мне по предоплате она бы обошлась 1050 баксов! ДА-да баксов! так стоить будет около 1250-1300!

Как то странно что отвечают они по мылу гдето 1 месяц
bashmak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 18:17   #6
dozer
 
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 326
абыр! не ну я конечно всё понимаю, то всё-таки это слишком :evil: напиши им в мыло. интересно солько и дёртово-стритовая рама Juk стоит..надеюсь, в пределах 500$
__________________
KOROLEV-city force
dozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 18:54   #7
PNP2000
 
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от dozer
www.batch.org
--------------------------------------------------------------------------------------
-титановые рамы легко переносят сварку(в отличие от алюма).Т.е можно что-нить наварить потом и это не отразиться на напряжении металла в этом месте.
--------------------------------------------------------------------------------------
ну я бы так не сказал , скорее наоборот
__________________
PlanetX-boomer+MZ-DJ2+BigUn+dublewide+MRP-BonesCombo
PNP2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 19:32   #8
ToRRenT
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Moscow, Klein House Loft
Сообщений: 852
смешной народ пошел...
никто не видел ценники на забугорных титановых рамах?Некоторые образцы за 2к переваливают смело.
"Надеюсь жук будет стоить в пределе 500"
С какой это радости?500 стоит средний люминь,а жук имхо будет стоить 700-900
__________________
Polygon TRID ZZ
Cannondale SuperX
ToRRenT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 19:38   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
о боже,и зачем это надо.
понимаю,как сказал торрент,забугорные райдеры месят...
но нам - то она зачем?
за те же 500 баксов можно купить ооооочень неплохой хромоль (ну с весом придется смерится) и не парить этими заказами по тысячи долларов.
не понимаю я этого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 20:09   #10
DS
 
 
Регистрация: 15.05.2004
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от serge
о боже,и зачем это надо.
понимаю,как сказал торрент,забугорные райдеры месят...
но нам - то она зачем?
за те же 500 баксов можно купить ооооочень неплохой хромоль (ну с весом придется смерится) и не парить этими заказами по тысячи долларов.
не понимаю я этого.
Да ладно, если очень хочеться да и к тому же экслюзив
то почему себя ограничивать, дело то не в деньгах
они все равно когда нибудь заканчиваються
а титан останеться
DS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 20:24   #11
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от DS
Цитата:
Сообщение от serge
о боже,и зачем это надо.
понимаю,как сказал торрент,забугорные райдеры месят...
но нам - то она зачем?
за те же 500 баксов можно купить ооооочень неплохой хромоль (ну с весом придется смерится) и не парить этими заказами по тысячи долларов.
не понимаю я этого.
Да ладно, если очень хочеться да и к тому же экслюзив
то почему себя ограничивать, дело то не в деньгах
они все равно когда нибудь заканчиваються
а титан останеться
ну вообще-то да.
если есть деньги и хочется попробовать что-то новое,то конечно.
но если человек,который еле еле наскрибает себе на хорошую вилку,хочет копить килобакс на ти раму,я считаю это бредом - (это я ни про кого,это я так...)

ну короче сколько людей,столько и мнений.не по мне это все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 20:30   #12
dozer
 
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 326
Цитата:
"Надеюсь жук будет стоить в пределе 500"
С какой это радости?500 стоит средний люминь,а жук имхо будет стоить 700-900
средний алюм в нашей стране стоит баксов 300. За 370 уже открывается большой выбор хороших рам. про титан: при таком раскладе на batch можно смело болт забить за такие деньги можно взять 2е рамы: амюм и хромоль.
__________________
KOROLEV-city force
dozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 20:34   #13
dozer
 
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 326
Цитата:
dozer писал(а):
www.batch.org
--------------------------------------------------------------------------------------
-титановые рамы легко переносят сварку(в отличие от алюма).Т.е можно что-нить наварить потом и это не отразиться на напряжении металла в этом месте.
--------------------------------------------------------------------------------------


ну я бы так не сказал , скорее наоборот
а вот это ОБМАН
__________________
KOROLEV-city force
dozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2005, 22:50   #14
Bushwaker
 
Регистрация: 27.02.2005
Сообщений: 52
Почитайте насчёт титана, его свойств и рам в частности. http://forum.birota.ru/viewtopic.php?t=52
Bushwaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 00:28   #15
PNP2000
 
 
Регистрация: 04.03.2004
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от dozer
Цитата:
dozer писал(а):
www.batch.org
--------------------------------------------------------------------------------------
-титановые рамы легко переносят сварку(в отличие от алюма).Т.е можно что-нить наварить потом и это не отразиться на напряжении металла в этом месте.
--------------------------------------------------------------------------------------


ну я бы так не сказал , скорее наоборот
а вот это ОБМАН
почему обман у титана очень сложная технология сварки и необходимость отжига , в то время как у алюма отжиг происходит уже при сварки его аргоном (т.к. температура отжига у алюма намного ниже титана) не такая конечно как при нормальном отжиге но всё-же
__________________
PlanetX-boomer+MZ-DJ2+BigUn+dublewide+MRP-BonesCombo
PNP2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 12:43   #16
dirtmen
 
 
Регистрация: 14.02.2005
Сообщений: 295
Да чё вы фигню какую то парите?Титан идёт для триала,да и то для начинающих.Для дёрта титан нахрен не нужен тем более за такие деньги,вам чё бабла девать некуда,если брать МТБ на мой вкус взял бы чё нить из чейзов или вы аарону тоже не доверяете?А БМХ, тоже класных байков много, взять те же Харо,хофман байкс и.т.д.А на счёт веса тоже фигня!Дёртовый байк не должен быть как пушинка,а то в воздухе колбасить будет,но перебарщивать с весом тоже нельзя!Эт же не ДХ байк :wink:
Короче как хотите,это моё мнение
__________________
kazan bike mafia
dirtmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 18:16   #17
^CrazY^
 
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 113
Да, титановые рамы штука хорошая, с характеристиками материала все ок, тока цена
Лично моё мнение - за такие деньги можно взять хоть николая, хоть эвил, да практически что угодно! понтов и прочности выше крыши
А вообще любую проверенную распространенную раму и ещё на навеску дофига останется.....
^CrazY^ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 18:25   #18
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от dirtmen
бла бла бла
отец, купи орбит.
и жуй его, жуй жуй.... иногда лучше жевать, слышишь ?
даже объяснять тебе смысла ничего не вижу, твоя судьба хоффман чейз.

ps: если Вячеслав Хромов (надеюсь хоть знаешь, кто это) "начинающий" в триале и нефига не знает про дерт, то я съем свои носки.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2005, 19:41   #19
dozer
 
 
Регистрация: 05.10.2004
Сообщений: 326
Цитата:
dirtmen
Добавлено: 25 Мар, 2005 г. - 11:43

--------------------------------------------------------------------------------

Да чё вы фигню какую то парите?Титан идёт для триала,да и то для начинающих.Для дёрта титан нахрен не нужен тем более за такие деньги,вам чё бабла девать некуда,если брать МТБ на мой вкус взял бы чё нить из чейзов или вы аарону тоже не доверяете?А БМХ, тоже класных байков много, взять те же Харо,хофман байкс и.т.д.А на счёт веса тоже фигня!Дёртовый байк не должен быть как пушинка,а то в воздухе колбасить будет,но перебарщивать с весом тоже нельзя!Эт же не ДХ байк
Короче как хотите,это моё мнение
у меня как раз блок орбита для тебя есть банановый, детский
__________________
KOROLEV-city force
dozer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 16:54   #20
vilk
 
Регистрация: 06.05.2005
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от PNP2000
Цитата:
Сообщение от dozer
Цитата:
dozer писал(а):
www.batch.org
--------------------------------------------------------------------------------------
-титановые рамы легко переносят сварку(в отличие от алюма).Т.е можно что-нить наварить потом и это не отразиться на напряжении металла в этом месте.
--------------------------------------------------------------------------------------


ну я бы так не сказал , скорее наоборот
а вот это ОБМАН
почему обман у титана очень сложная технология сварки и необходимость отжига , в то время как у алюма отжиг происходит уже при сварки его аргоном (т.к. температура отжига у алюма намного ниже титана) не такая конечно как при нормальном отжиге но всё-же
никакого отжига титановым альфа сплавам делать не надо ( а все российские рамы и практически все зарубежные делаются из них - импортная маркировка - гр9)! никаких "очень сложных" технологий сварки титан не требует ( уже не первый раз читаю ) - если конечно вы не считаете "сложностью" необходимость двустороннего поддува аргоном. титан варится обычной аргонно-дуговой сваркой - той-же самой что и алюминий - на тех-же самых сварочных аппаратах только ток для алюминия нужен переменный ( и поменьше) а для титана постоянный . отжига требуют только сплавы с альфа плюс бетта структурой - но из них практически никто не делает рамы ( есть модель лайтспида - танаси называется - вот она из гр5 - то бишь а+в) - делают из альфа сплавов к коим относятся пт7м и все марки от4 ( от4-1 и от4-2 ) и некоторые другие. прав dozer - раму можно обварить - и даже сломанную заварить - и она будет как новая - без накопления напряжений - основное достоинство альфа сплавов - вот из а+в - да пришлось бы отжигать для достижения предсказуемого поведения металла в месте сварки (но и рама была-бы в несколько раз прочнее и жестче).
vilk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход