Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Выбор покрышек для горных трейлов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2017, 22:44   #1
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Товарищи, подскажите, что надеть на трейловый байк вместо стоковых WTB Beeline перед поездкой в горы?
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2017, 23:41   #2
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Если трэйлы горны, то я бы советовал из личных рекомендаций:
Хайроллер2 кевлар Экзо
Миньён ДХР2 кевлар
Конти руберквин (у неё были проблемы с бортами. но вроде сейчас ок)
если смотреть на более накатистое, то Агррессор.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:43   #3
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Мой комплит горный в том году был Хайроллер2 Экзо 3С, сзади Конти ТрэйлКинг (Старое название - Руберквин) блэк чили протэкшн, в этом планирую ехать на том-же комплите. Держак окнорм, наката хватает.
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 11:54   #4
Denblin
 
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 47
Горы они разные, если гонять чисто сверху то:
Minion DHF 42 на перед и в жопу и будет счастье.
Если еще и крутить, то ***** такие горы?)))))
Denblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 12:09   #5
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Спасибо всем отписавшимся! Этой будут мои первые горы с апхилами)) Ранее гонял вниз на миньонах и хайроллерах и горя не знал. Как хайроллер едет вверх, кстати?
Сейчас нужно будет вверх много крутить, и может по асфальту какую-то часть. В общем нужно что-то катящее и вверх и вниз, с достаточным зацепом на корнях-камнях и не сильно пробивающееся
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 14:58   #6
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Спасибо всем отписавшимся! Этой будут мои первые горы с апхилами)) Ранее гонял вниз на миньонах и хайроллерах и горя не знал. Как хайроллер едет вверх, кстати?
Сейчас нужно будет вверх много крутить, и может по асфальту какую-то часть. В общем нужно что-то катящее и вверх и вниз, с достаточным зацепом на корнях-камнях и не сильно пробивающееся
Если у тебя пчелайны стоят то вангую шо норка у тебя о 120 ходах. Так? И куда собрался? Если Собер или Туапсе, то на передок лучше ХР2 , на зад ардент 2.4, все таки у него протектор повеселей чем у 2.25. Сейчас в Краснодарском крае очень сухо и трейлы превращены в пыль местами. Если собрался в Геленджик (ох не завидую тебе, там щас жара под сорокет) то только миньоны или хр на обе оси, склоны там злые и желательно двухслойки. Связка ХР2 и Ардент вполне юзабельна и для Алушты. Это из максиса. Из швабры вполне комплект прокатил волшебная мэри и ханс дампфы для Собера
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив

Последний раз редактировалось Гетман, 21.07.2017 в 15:21.
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 15:54   #7
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
Если у тебя пчелайны стоят то вангую шо норка у тебя о 120 ходах. Так? И куда собрался? Если Собер или Туапсе, то на передок лучше ХР2 , на зад ардент 2.4, все таки у него протектор повеселей чем у 2.25. Сейчас в Краснодарском крае очень сухо и трейлы превращены в пыль местами. Если собрался в Геленджик (ох не завидую тебе, там щас жара под сорокет) то только миньоны или хр на обе оси, склоны там злые и желательно двухслойки. Связка ХР2 и Ардент вполне юзабельна и для Алушты. Это из максиса. Из швабры вполне комплект прокатил волшебная мэри и ханс дампфы для Собера
У меня GT о 130 Поеду вот сюда https://yandex.ru/maps/-/CBQDA0qa-C
Трейлы там примерно такие https://www.pinkbike.com/news/Practi...Bariloche.html
То есть: большие камни, сыпуха из мелких камней, твердый грунт, мягкий грунт, корни большие и малый + часть апхилов по асфальту
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:18   #8
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
У меня GT о 130 Поеду вот сюда https://yandex.ru/maps/-/CBQDA0qa-C
Трейлы там примерно такие https://www.pinkbike.com/news/Practi...Bariloche.html
То есть: большие камни, сыпуха из мелких камней, твердый грунт, мягкий грунт, корни большие и малый + часть апхилов по асфальту
DHF/DHF
DHF/HR2
Shorty/DHF
Судя по фотографиям будет весело
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:21   #9
@lord
Директор лесопарка
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Текстили
Сообщений: 1,506
Совсем с ума сошел? Пока ты туда добираться будешь- уже можно будет в Крым прибыть, катнуть, упороться и ждать посадку на обратный рейс! ))))))
__________________
< КГ >< build >
@lord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:24   #10
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
DHF/DHF
DHF/HR2
Shorty/DHF
Судя по фотографиям будет весело
А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:41   #11
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.
По таким грунтам я-бы DHFы поставил-бы минимум, на асфальте накат никакой может быть, но по таким съезжалкам хоть какое-то сцепление будет, а то и шорти наперед воткнул-бы и умер на асфальтовом участке
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:45   #12
scout-rus
 
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Спасибо всем отписавшимся! Этой будут мои первые горы с апхилами)) Ранее гонял вниз на миньонах и хайроллерах и горя не знал. Как хайроллер едет вверх, кстати?
Сейчас нужно будет вверх много крутить, и может по асфальту какую-то часть. В общем нужно что-то катящее и вверх и вниз, с достаточным зацепом на корнях-камнях и не сильно пробивающееся
стоит у меня сейчас хайроллер ДХ,апхилю и иногда по асфальту накат нормальный и горку цепляется хорошо и даже по сыпухе
scout-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:51   #13
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.
Если человек собрался катать на тех трассах что на фото, о накате на асфальте я бы думал в последнюю очередь.
Докину ещё вариантов из швальбы
Magic Mary/Nobby Nick
Magic Mary/ Hans Dampf
Все 2,35", TLE, если камни острые то super gravity, если нет, то snake skin, перед Trail Star, зад Pace Star
Из континенталя
TrailKing (ех-Rubber Queen) 2,4" Black Chlli, ProTection
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 16:52   #14
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от @lord Посмотреть сообщение
Совсем с ума сошел? Пока ты туда добираться будешь- уже можно будет в Крым прибыть, катнуть, упороться и ждать посадку на обратный рейс! ))))))
В Крым я всегда успею)) В те дальние края не ради катания еду, но не использовать возможность заехать по дороге закатнуть было бы странно!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
А от DHF на задку по асфальту не помрёт? У них жеж накат как у катка... HR2 по асфальту тоже не ахти и сжираются на задку от дрифта по камням моментом.
Все так и есть. У меня на ДХ байке DHF/HR2 стоит, по асфальту накат никакой даже вниз!))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Если человек собрался катать на тех трассах что на фото, о накате на асфальте я бы думал в последнюю очередь.
Докину ещё вариантов из швальбы
Magic Mary/Nobby Nick
Magic Mary/ Hans Dampf
Все 2,35", TLE, если камни острые то super gravity, если нет, то snake skin, перед Trail Star, зад Pace Star
Из континенталя
TrailKing (ех-Rubber Queen) 2,4" Black Chlli, ProTection
А два Nobby Nick не айс будет? А то Magic Mary весит центнер... И этов чем разница между Trail Star и Pace Star?
__________________
удача любит храбрых...

Последний раз редактировалось vendaval, 21.07.2017 в 17:10. Причина: Автоматическое добавление
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 17:29   #15
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
А два Nobby Nick не айс будет? А то Magic Mary весит центнер... И этов чем разница между Trail Star и Pace Star?
Если ты действительно едешь на те трассы что на фотках с пинка,держак на морде тебе ой как пригодится.
Нобик впереди осредненно держит хорошо, но там где надо вгрызаться, а на тех трейлах судя по количеству всякого сыпучего непонятного,боковые шипы ММ придутся кстати. Весит она всяко меньше килограмма в версии снейк скин,что имхо уже не есть тяжело. В прошлую сб крутил на собере по бетонке и по перегонам на ММ/ХД. Ради хорошего держака на пересохших пыльных трейлах оно того стоило.
Опять же, я не знаю твоего уровня,стиля и реалий катания. Вполне возможно что можно будет обойтись двумя нобиками.
Trail Star более мягкий компаунд (но жосче чем Gate Star) идеален на перёд
Pace Star более жёсткий компаунд нежели TS, хорош для задней покрышки. Но если трейлы каменистые, корневые,влажные , я бы ставил ТS и назад.

З.ы. вот ещё информация к размышлению:
http://enduro-mtb.com/en/the-best-en...in-comparison/
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 21.07.2017 в 17:33.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 17:53   #16
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Если ты действительно едешь на те трассы что на фотках с пинка,держак на морде тебе ой как пригодится.
Нобик впереди осредненно держит хорошо, но там где надо вгрызаться, а на тех трейлах судя по количеству всякого сыпучего непонятного,боковые шипы ММ придутся кстати. Весит она всяко меньше килограмма в версии снейк скин,что имхо уже не есть тяжело. В прошлую сб крутил на собере по бетонке и по перегонам на ММ/ХД. Ради хорошего держака на пересохших пыльных трейлах оно того стоило.
Опять же, я не знаю твоего уровня,стиля и реалий катания. Вполне возможно что можно будет обойтись двумя нобиками.
Trail Star более мягкий компаунд (но жосче чем Gate Star) идеален на перёд
Pace Star более жёсткий компаунд нежели TS, хорош для задней покрышки. Но если трейлы каменистые, корневые,влажные , я бы ставил ТS и назад.

З.ы. вот ещё информация к размышлению:
http://enduro-mtb.com/en/the-best-en...in-comparison/
За ссыль гран мерси! изучу
Я не уверен, что удастся попасть именно на трассы EWS, но горы те же))
А Magic Mary судя по чайнику 1100 весит для 27,5
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:00   #17
thorgream
 
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: СВАО
Сообщений: 551

Таки вот жеж: http://enduro-mtb.com/en/the-best-en...-comparison/9/
The combination of MAXXIS Shorty 3C 2.5? and Minion DHF DUAL 2.5? proved to be the best in test.
__________________
у нас не всегда дыха такой суровый, как чемпионаты по XC. ©MountyPiton
<КГ><Foto> #dirtruwhatsappgroup
thorgream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:05   #18
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
А Magic Mary судя по чайнику 1100 весит для 27,5
Super gravity возможно, snake skin 800гр+
  
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 18:21   #19
scout-rus
 
 
Регистрация: 19.07.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 65
еще хорошо конти "дер кайзер" и "барон"
scout-rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 21:45   #20
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Super gravity возможно, snake skin 800гр+
Кило!!! Целый килограмм!!! Блин я такого веса покры на Машуке использую что бы безопасно камни и кефирников крушить когда вниз. Вверх я даже боюсь себе представить как быстро я здохну)))
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход