Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

тормоза sram code rsc проваливается ручка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2023, 20:20   #1
АртемВалеричь
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 18
Добрый! Имеется тормоз sram code rsc, покупал новыми, проблема в том, что при резком нажатии на тормоз, он срабатывает как положено, но если тормоз нажимать медленно, ручка проваливается до самой грипсы. Тормоз прокачан не однократно, воздуха нет, второй такой же только задний работает исправно, правда летом пришлось подточить поршень, так как стали залипать, но после все норм. А с передним вот такая беда в виде провала...
видео прилагается https://youtube.com/shorts/RHwVYlbzW...JaZbSjDOU3kwpO

Последний раз редактировалось АртемВалеричь, 26.12.2023 в 20:41.
АртемВалеричь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 00:56   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,700
Прокачивай снова, у тебя воздух в системе, скорей всего в ручке пузырь сидит.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 07:28   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
при прокачке выкрути pad contact полностью по стрелке в положение IN (самый большой ход ручки). потом уже подгоняй под себя
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 11:41   #4
АртемВалеричь
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 18
дак в том то и весь прикол, что прокачивали уже раз 5, полностью прогоняли жидкость, но без толку
АртемВалеричь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 12:13   #5
East
 
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 1,406
Меняй ремкомплект поршня ручки. При резком нажатии резинка плотно обжимает поверхность цилиндра и не пропускает тормозуху, а при медленном дубовая резинка пропускает.
__________________
И создал бог женщину... Существо получилось злобное, но забавное...
East вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 15:42   #6
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Если прокачка была сделана правильно, товарищу сверху описал все верно. Насчёт дубовой резинки я честно говоря сомневаюсь, тормоза достаточно свежие чтобы там что задубело. Может какое повреждение прри проточке сделали, ибо снять одну из манжет не порвав ее-довольно сложная затея. Такие же симптомы на Шимано в тех редких случаях, когда ручка помирает. Купи себе с алика/овето металлические поршни сразу с манжетами и забудь как страшный сон
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 18:05   #7
АртемВалеричь
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Если прокачка была сделана правильно, товарищу сверху описал все верно. Насчёт дубовой резинки я честно говоря сомневаюсь, тормоза достаточно свежие чтобы там что задубело. Может какое повреждение прри проточке сделали, ибо снять одну из манжет не порвав ее-довольно сложная затея. Такие же симптомы на Шимано в тех редких случаях, когда ручка помирает. Купи себе с алика/овето металлические поршни сразу с манжетами и забудь как страшный сон
Купил титановые поршни, но не ставил их. Резинки как и положено на одном порвал) но заменил на свежие, в надежде найти оригинальный ремкомплект конечно, а не алиэкспресс. а проточку на этой ручке не делал поршня, на заднем делал когода он залипать стал, но там тормозят отлично, а эти, передние к сожалению проваливаются
АртемВалеричь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 19:56   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Передняя резинка на поршне проблемной ручки всё.

Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Купи себе с алика/овето металлические поршни сразу с манжетами и забудь как страшный сон
Ты эти резинки ставил лично?)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 27.12.2023 в 19:57. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 20:42   #9
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Передняя резинка на поршне проблемной ручки всё.



Ты эти резинки ставил лично?)
В сэинтах себе прям с новья поменял, купил вместе с поршнями в сборе. Полтора года активной езды-все ок. А шо?
Нескольким клиентам постоянным ставил принесенные ими, вроде risk, как в дот, так и в масло. Тоже все ок
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t

Последний раз редактировалось VL_Chuvak, 27.12.2023 в 20:45.
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 20:45   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
В сэинтах прям с новья поменял, купил вместе с поршнями в сборе. Полтора года активной езды-все ок. А шо?
Нескольким клиентам постоянным ставил принесенные ими, вроде risk, как в дот, так и в масло. Тоже все ок
Да нишо, имею другой опыт. Всё кривое косое, раньше делали вообще не в размер. Ставлю только если настаивают, предпочитаю сдирать родные, а китайские в пакетик на чёрный день.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2023, 20:46   #11
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Ну, видать от производителя зависит, я хз. У меня прям все красиво залетало, как родное
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход