Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Редчайший вопрос

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2009, 01:53   #1
Яблоко
 
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Великобритания
Сообщений: 1,851
Штрафных баллов: 2/10
Весной можно будет сдавать на права. Но еще не знаю буду ли заморачиваться со сдачей параллельно с сессией чтобы успеть к лету - так как это само убийство. И все же этот вопрос рано или поздно бы у меня всплыл - Будут ли европейские права действовать в России? (хз поможет ли это обсуждению, но руль правый)
Мини мечта - найти дешевую тачку чтобы не развалилась и впихнуть в нее 4 человека 4 байка и 4 сумки для поездки в горы. На пути пока стоят Сессия, зарплата и покупка ДХ.
Русские права в ЮК - действуют помоему год а потом просят пересдать из за руля с другой стороны.
__________________
По имейлу меня найдете точно. ttwcam(собака)gmail.com
Яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:08   #2
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
Ниче не понял В чем конкретно вопрос-то?)
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:10   #3
Яблоко
 
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Великобритания
Сообщений: 1,851
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Будут ли европейские права действовать в России?
вот - переборщил с лирикой
__________________
По имейлу меня найдете точно. ttwcam(собака)gmail.com
Яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:12   #4
Dimak
 
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Троицк/Москва
Сообщений: 902
доплатишь 200р по-моему, и выдадут тебе международные.
Dimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:20   #5
Яблоко
 
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Великобритания
Сообщений: 1,851
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Dimak Посмотреть сообщение
доплатишь 200р по-моему, и выдадут тебе международные.
Ну у нас они автоматом международные - вопрос в том - будут ли притензии что например сдавал с одним рулем а езжу на другом.
Или банально ГАИшники начнут качать права, бычить итд. Хочется все точно узнать.
__________________
По имейлу меня найдете точно. ttwcam(собака)gmail.com
Яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:54   #6
Dimak
 
 
Регистрация: 05.07.2006
Адрес: Троицк/Москва
Сообщений: 902
Цитата:
Сообщение от Яблоко Посмотреть сообщение
Ну у нас они автоматом международные - вопрос в том - будут ли притензии что например сдавал с одним рулем а езжу на другом.
Или банально ГАИшники начнут качать права, бычить итд. Хочется все точно узнать.
Ааа... если ты про это - то не знаю. Но в правах же не указано, с каким рулем ты ездил? Так что думаю, придраться не к чему будет.
Dimak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 02:59   #7
Яблоко
 
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Великобритания
Сообщений: 1,851
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Dimak Посмотреть сообщение
Ааа... если ты про это - то не знаю. Но в правах же не указано, с каким рулем ты ездил? Так что думаю, придраться не к чему будет.
Ну я же написал что вопрос редкий)
Мда - ну вот у нас как то менты знают
__________________
По имейлу меня найдете точно. ttwcam(собака)gmail.com
Яблоко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 16:52   #8
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Все достаточно просто.
Существует т.н. Международная Венская конвенция о дорожном движении, подписанная в т.ч. и Великобританией и Россией. Там, в частности говорится о том, что национальные водительские удостоверения, отвечающие требованием конвенции, действительны на территории всех стран, которые ее подписали. Т.е. с этой точки зрения проблем быть не должно. Но. Есть два момента.
А) страны, подписавшие конвенцию, могут по своему усмотрению ограничивать срок действия прав другой страны на своей территории
Б) страны, подписавшие конвенцию, не обязаны считать действительными права, выданные в другой стране, при смене места жительства (считай получении гражданства другой страны) владельцем прав.
Т.е. все, что тебе надо сделать - уточнить, на протяжении какого времени английские права будут действительны в России. В большинстве стран это 12 месяцев.
При этом, в принципе, если у тебя двойное гражданство, то ты, как вариант, можешь получить права и в России, но тут есть одно но - Россия проигнорировала несколько поправок к конвенции, поэтому ныне выдающиеся тут права строго говоря за рубежом недействительны - вообще они полностью соответствуют требованиям, но в них нету нумерации пунктов прав (ну т.е. 1 - имя, 2 - фамилия и т.д.). На это обычно закрывают глаза, машину в европе по таким правам прекрасно дают напрокат, но все же к ним могут придраться, хотя о таких случаях я не слышал.
И да, направление движения и сторона руля в данном случае никакого значения не имеют.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход