Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Дтп Авто-мото

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2010, 07:43   #1
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Добрый день.
Короче, сегодня на районе на моих глазах произошло дтп. Примера выезжала со двора на дорогу, тут в неё влетает мотоциклист со вторым номером. Я первым подпрягся на место дтп, вдруг помощь или скорая нужна. От вызова гибдд мотоциклисты сразу отказались. Пилот пытался бычить на водилу тачки, но моё присутствие не дало ему перейти к рукоприкладству. Далее я отошёл минут на 15, возвратившись ни мотака, ни его пилота и пассажира не было. Они тупо оттолкали свою каву, у которой отлетел бак, потрескался пластик. Геометрию рамы и вилки я не палил.
Мото двигался без фар, хотя было уже 22.30. С места дтп скрылся (нездоровая х-ня). Гибдд допросили меня, ибо я подпрягся в свидетели, так как в тачке были достопочтенные мужик с женой, я тупо пожалел их, понимая грядущие расходу в виду отсутствия каски. Менты сначала не хотели даже справку о ДТП выдавать, но Я(!!!) настоял. Пока оформляли, это не мешало им подрабатывать, тормозя другие тачки)) В итоге они объяснили, что виноват по-любому водила Примеры, ибо не пропустил. Это канешн понятно сразу было. Но ведь на мото не горели ни габариты ни ближний/дальний. По идее водитель авто не мог заметить мотоцикл по вине его пилота. Кто-нить сталкивался с подобным? Как трактует наше законодательство вину в ДТП мотоциклиста/автомобилиста?
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 08:52   #2
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
скрылся- полюбому уже виноват, плюс езда без фар даже днем- уже нарушение, которое и стало причиной аварии, только это доказать ещё надо.
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 14:52   #3
DoSs777
 
 
Регистрация: 22.08.2008
Сообщений: 13
Водятла консерва в печь! Не заметил его проблемы, он должен был убедиться в том, что дорога свободна. А то они и днем не видят, и ночью не видят. Пусть себе приборы ночного виденья купят!
DoSs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:07   #4
Амфетаминчик
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Волоколамское шоссе 10
Сообщений: 542
Штрафных баллов: 3/10
Досс в печь жыво!
Амфетаминчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 15:18   #5
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Виноват водитель моца: скрылся!!!, невключил габариты/свет, непоставил знак предупреждающий, не вызвал дпсов.
Дядьку просто хотят кинуть чтоб неискать осенью моц который 100% будет законсервирован после такого дтп на зиму.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 02:27   #6
GRIF
 
 
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 524
За рулём мотоцикла дебил сидел,если в такое время без фар ехал.
Я сам чуть было не стал жертвой в похожей ситуации,когда в меня почти влетел такой же призрачный гонщик,матом я его крыл потом долго,когда догнал,ибо сам на моте ехал,да ещё и с пассажиром. А кава я полагаю - удроченый зизер? если так,то скорее всего гопота какая-нить или просто дурачки. Водителя я бы тоже поддержал в такой ситуации,надо адекватно всё оценивать.
__________________
два колеса - это приговор на всю жизнь
GRIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 02:56   #7
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Спасибо, парни. Как я понял ситуацию, пилот мотака был немного под чем-то (алкоголь, трава и т.д.), других причин сваливать я не вижу. Да и его досада в этом случае мне понятна. У второго номера были очень красные глаза, но они не были узкими, скорее наоборот, что тоже странно. Пилот ещё толкнул пост: "какая скорая, ты на мот мой посмотри")))
Pedro de Pakas, доказать, я думаю, особой проблемы не составит. Тем более они свалили, следовательно доверие к ним подорвано)
DoSs777, извини, но тебе всего 18. Опыта нет и суждения твои пока далеки от действительности. Не обижайся, я помню себя в твои годы. Амфетаминчик прав))
AcidRider, вот и мне кажется, что они ленивые просто. Однако номер есть, следовательно ТС палить не нужно. Эх, совсем оборзели походу(( Хотя на практике проверял, что без явки виновника менты ничего не сделают. Раз 5 проверял на системе ПОТОК. Каждый раз отпускали, взяв устное (!!!) обещание приехать в ментовку. Ну и чтобы репутацию не портить, поясню, что не я скрылся с места дтп, а моя девушка, за что я её сразу отругал, но при возвращении на место дтп там уже был наряд дпс. Оперативно работают, когда это не нужно))
GRIF, респект тебе за объективную оценку! Ты абсолютно прав, нет разницы мото или авто, пдд едины для всех. На счёт зизера я не уверен. Кава была конца 80-х - начала 90-х. Не сказать, чтоб маленькая, кубов 600 и выше, скорее 750-литр. Пилот был в куртке салатовой (под каву видать) и мотоботах, на штаны внимания не обратил. Второй номер вообще по гражданке, шлема на нём не было, хорошо хоть головой не приложился...
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:04   #8
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Моя думать, что пилот мотоцикла - донор, такие долго не живут? Езда на мотоцикле без света даже днем - это суицидальное камикдзирование, а уж в сумерки и ночью - эта ваще бред. Пилотирование под психоактивными веществами - тоже самое.А уж когда все вместе...Надеюсь парни одумаются. Нельзя подвергать опасности жизнь себя и жизнь других, темболее. В данной ситуации моя на стороне водителя примеры. Мотоциклистам анреспект и всеобщее порицание.
Стоило проявить настойчивость и попытаться задержать мотоциклистов на месте ДТП. И\или следовать за ними, благо быстро они не свинтят.Привлечь встречных пешеходов в свидетели того, что товарищи покидают место ДТП.Снять происходящее на мобильный телефон. Позвонить 112 и вызвать наряд милиции. В общем нужно поднимать всякого рода такой кипеш...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:31   #9
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
пилот мотика-скрылся,либо без прав либо пьяный либо лишенный,либо на моте без доков)

ну и так как ты свидетель ты видел что чел без света ехал ,15 суток за то что скрылся)
но его наверное никто не найдет,номера то были на моте их запомнили?
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 18:54   #10
Nefertum
 
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,594
Да, номера есть) Но тут соскочить в принципе легко, придёт ему повестка, а он её может продинамить. Раньше 2 месяца надо было динамить, сейчас по-моему год, и всё, наказать тебя уже не смогут)
__________________
Курю)))
Nefertum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 19:17   #11
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
Да, номера есть) Но тут соскочить в принципе легко, придёт ему повестка, а он её может продинамить. Раньше 2 месяца надо было динамить, сейчас по-моему год, и всё, наказать тебя уже не смогут)
кто тебе сказал? если он не придет он автоматом виновным станет)
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:14   #12
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от DoSs777 Посмотреть сообщение
Водятла консерва в печь! Не заметил его проблемы, он должен был убедиться в том, что дорога свободна. А то они и днем не видят, и ночью не видят. Пусть себе приборы ночного виденья купят!
Судя по стилю общения тебе лет 13, гоняешь лысого на Памеллу Андерсон и Анжелину Джолли и катаешь стрит в узких штанцах?

Сам не раз имел большое желание сделать замечание в виде удара с ноги по таким вот дебилам, катающим без фар. Раза 2 уже чуть не попадал в ДТП когда дебил на тонированной машине, черной, ночью и без фар несся куда-то, а я отъезжал от обочины. Таких дятлов НЕ ВИДНО вообще ночью....

Вот объясните мне непонятливому, это экономия энергии или четким пацанам так совсем круто едить?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Езда на мотоцикле без света даже днем - это суицидальное камикдзирование, а уж в сумерки и ночью - эта ваще бред.
Скажу более, что на мотоцикле чем больше освещения в темное время суток - тем лучше. В это воскресенье ездил с папиком на закрытие мото сезона. У него голда со всех сторон в подсветке, даже неоновая подсветка асфальта есть... а у меня на чеппере 1 фара спереди и 1 фара сзади... в итоге он ездил везде спокойно, а мне пришлось 2 раза испортить воздух чеппером в тот момент когда очередной водитель не заветив меня начал перестраиваться в ряд, в котором я ехал. к следующему сезону буду ставить светодиодные ленты на бак, спинку сидения, отражатели на кофры и противотуманки. Ибо ну его нафиг.

З.Ы. езжу на чепере со скоростью 80-120 км/час не более и то опасно....
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)

Последний раз редактировалось hokmun, 11.10.2010 в 21:20. Причина: Автоматическое добавление
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход