Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Запрет правого руля, есть ли смысл?

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2006, 10:48   #21
borntoride
 
 
Регистрация: 28.08.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,979
при авари в праворульном японском автомобиле, пускай не новом, шансов выжить у вас будет побольше чем в отчественном тазе за теже деньги, а безопасная машина значит безопасная и для других тоже.
я против запрета, он если и будет то будет носить исключительно лоббистский характер (думаю понятно почему), а не "заботу о безопасности".
Добавлено:
маленько офф, один раз чут на байке не попал под праворульную тоЁту)))
супраД - крепкий обод)))

но виноват был больше сам...
__________________
куплю новое или бу седло с диаметром подседельной вилки 10 см (C)

Последний раз редактировалось borntoride, 12.12.2006 в 10:48. Причина: Автоматическое добавление
borntoride вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 11:09   #22
Solander
 
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 606
Цитата:
Сообщение от Heathendom Посмотреть сообщение
У меня опыт вождения раз в 5 меньше, но впечатления те же. В общем, если фары им перерегулировать, чтобы не слепили на встречку - проблем не будет.
Ниче регулировать не надо! Матерчатый скотч решает! Закрываем 1 сектор на фаре и проходим ТО легально.
В семье 2 машины праворукие. Одна из них была куплена за 4к, 93г, 140 лошадок, автомат (+ спорт режим), кондиционер (климат-контроль), музыка, салон - велюр, центр. замок и т.д. (все в стоке, что на тазиках называется "полный фарш" =) По уровню комфорта и динамике наши "десятки" нервно курят в сторонке. Я много раз слышал и видел, кто "подсел" на настоящих япошек, уже ни на что их не променяют. Это лучшие машины, объективно (особенно, учитывая их цену).
Про безопасность вообще говорить нечего, даже сравнивать с тазами смешно. В городе, как уже говорили, руль не имеет значения, даже мой инструктор в автошколе (у него 2 япошки) говорил, что правый руль рулит - удобно смотреть помеху справа, парковаться и т.д.
Я с интересом жду, когда же наши производители сделают авто, аналогичное япошке 13 летней давности. Думаю, лет через 5 - 10, не раньше....
Solander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 14:55   #23
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Nonamer и Platoon можете как-то аргументировать свои высказывания, что правый руль опаснее?
Может я чего то не понимаю, но его проблема актуальна только при выезде на встречку, а про дистанцию я уже сказал...
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:06   #24
китт!
 
 
Регистрация: 17.09.2003
Сообщений: 430
Цитата:
Сообщение от DreX Посмотреть сообщение
Nonamer и Platoon можете как-то аргументировать свои высказывания, что правый руль опаснее?
Может я чего то не понимаю, но его проблема актуальна только при выезде на встречку, а про дистанцию я уже сказал...
водитель,сидя за правым рулем, немного по-другому отценивает обстановку. и иногда это ПО-ДРУГОМУ люди называют опаснотью!
лично я видиль праворукую лишь один раз...то была калдина гтт!
было очень некомфортно!поэтому ,вместо любимого скайлайна, остановил свой выбор на леворульном авто!
__________________
отправь смс со словом ОТСТОЙ себе на мобильный - и ты узнаешь,что такое ХТ с двухкоронкой!
китт! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 15:11   #25
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от DreX Посмотреть сообщение
Может я чего то не понимаю, но его проблема актуальна только при выезде на встречку, а про дистанцию я уже сказал...
Если ты когда нибудь выезжал на мкад с рязанки, то поймёшь почему.
С правым рулём- мёртвая зона у левого крыла(в зеркало там не видно)

Мне с левым порой тяжело вклиниваться влево, выезжать(согласен, опыта не много) с правым это ещё сложнее, аварийнее

Про встречную то тут и тебе ясно, ещё переключая левой рукой коробку- скорость реакции не та, экстренно надо будет перетолкнуть передачу- и вот оно- удовольствие от правого руля.

Никаких плюсов, кроме как дешёвой цены на машины с правым рулём не вижу!


Я согласен, опытный водитель будет так же безопасно ездить на праворульном авто как и на леворульном, но в нашей удивительной стране покупают праворульные авто парни, которые начинают ездить, и потом естественно попадают в аварии.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 16:42   #26
nonamer
 
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 215
Целиком и полностью согласен с Platoon-ом!!!

Приведу пример, который как-то раз произошёл на моих глазах: справа у бордюра останавливается праворульный автомобиль, на пассажирском сидении (т.е.слева) сидела девушка, и, видимо, по привычке открывает дверь, не посмотрев назад, едет ли другая машина или нет. Результат: длительный сигнал->испуганная девушка, сообразившая убрать быстро ноги->свёрнутая дверь->вкоцанная морда другой машины.
И не надо говорить, что это не относится к аварийности, что эта девушка была тупая, раз не посмотрела...Привычка?-Да. Но она не освобождает от ответственности.
Вывод:фсё равно праворульные авто создают опасность.
__________________
Agent!bikes Mr.Flow.
Форсе только одно - ВВЦ, опасайтесь подделок!!!(c)
nonamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 18:08   #27
DreX
 
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Центр развлечений - Битца
Сообщений: 1,472
Ну да, согласен, правый руль немного аварийнее, но можно представить и такие ситуации, где аварийнее будет левый руль, аварийность в большей степени зависит от водителя, а если он плохой, то там уж всё-равно что у него за авто.
Поэтому большой проблемы в праворульных авто не вижу, и против их отмены.
__________________
Немного выше над землёй! Реальность где-то за спиной!
Ещё немного выше и пусть ржавеют крыши у других над головой!
DreX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:29   #28
Freeman
 
 
Регистрация: 12.02.2005
Адрес: Митино
Сообщений: 5,941
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Да ерунда это все. В городе вообще пофиг, где у тебя руль - хоть в багажнике. Запрет правого руля исключительно инициатива наших тазопроизводителей, которым не нравится, что весь дальний восток и половина сибири покупают 4-5 летние японки вместо новых тазов - типа потеря рынка и все такое. И, если уж на то пошло, 5 летняя праворульная японка имеет заведомо лучшую активную и пассивную безопасность, чем тазик. Из собственного пятилетнего опыта вождения могу сказать, что аварийные ситуации на дорогах создают не владельцы машин с правым рулем, а джЫгЫтЫ на раздолбанных пятерках и шестерках и "сашки-уличные гонщеги".

зы. у меня машина с левым рулем.
Согласен, в пробках не важно, какой руль.
PS
Сам вот только иду в автошколу.
Скоро выеду во весь это пробковый кошмар.
__________________
Никогда не говори никогда.
Срочно-срочно, купите пожалуйста, заднее колесо и 2 покрышки)
Freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2006, 19:34   #29
nonamer
 
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 215
Не спорю с умением водить.

Я вот тоже скоро права получу...может быть скоро куплю машину...Эх, поскорее бы, а то на улице прохладно становится...
__________________
Agent!bikes Mr.Flow.
Форсе только одно - ВВЦ, опасайтесь подделок!!!(c)
nonamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 07:35   #30
scrap
 
 
Регистрация: 04.08.2004
Адрес: не москва
Сообщений: 46
Почитайте тут

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=3279

почему в Японии и Англии нет никаких ограничений на эксплуатацию и ввоз левого руля? да потому-что это цивилизованные страны, где есть свой успешно конкурирующий с другим рулем автопром.

Причина вся в том, чтобы пересадить всех, у кого нет денег на новый леворукий авто, на тазы и китай.
scrap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 07:43   #31
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от scrap Посмотреть сообщение
Почитайте тут

http://altezza-club.ru/forum1/index.php?showtopic=3279

почему в Японии и Англии нет никаких ограничений на эксплуатацию и ввоз левого руля?
Смею предположить, что население не бедствует и может позволить себе купить нормальный праворульный авто.
Да и цены я думаю у них не разнятся.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:23   #32
SHFire
 
 
Регистрация: 25.09.2003
Адрес: Москва. Битца.
Сообщений: 207
Правый руль не отменят, так как очень много машин с ним. Единственное, что могут попытаться запретить ввоз машин с правым рулём.
В городе правый/левый руль это просто дело привычки, то есть в различных ситуациях приходиться действовать по-разному.
Из противников правого, сколько пробовали с ним ездить? Или опять спор про устриц?
Вообще интересно было бы взглянуть на статистику аварий с участием пр/лв рульных авто.

nonamer
Приведу пример, который как-то раз произошёл на моих глазах
И в чём смысл примера? Количество дверей у машины слева и наличие интеллекта у людей выходящих из них не сильно коррелирует с положением руля.

PlatooN
С правым рулём- мёртвая зона у левого крыла
Есть такое, но опять же ИМХО дело опыта, с левым рулём мёртвых зон тоже не мало ;)
Про встречную то тут и тебе ясно
Есть обгонное зеркало.
ещё переключая левой рукой коробку- скорость реакции не та, экстренно надо будет перетолкнуть передачу
Автомат по любому решает! А если водитель левша?
Никаких плюсов, кроме как дешёвой цены на машины с правым рулём не вижу!
Как минимум на право перестраиваться удобнее и выходишь на тротуар, а не проезжую часть.
SHFire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 13:29   #33
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от SHFire Посмотреть сообщение

Есть такое, но опять же ИМХО дело опыта, с левым рулём мёртвых зон тоже не мало ;)

Как минимум на право перестраиваться удобнее и выходишь на тротуар, а не проезжую часть.
всё верно.

Но мёртвая зона с левым рулём не с аварийной стороны(левая сторона считается аварийной)

И с левым рулём перестраиваться на лево удобнее и пассажиру удобнее выходить на тротуар(если кого подвёз, или высадить надо)

Тема противоречивая, но у нас движение правосторонее(или левосторонее?) и поэтому машины, которые были изначально созданы для иного движения будут проигрывать в движении леворульным
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 16:40   #34
KeeN
 
 
Регистрация: 14.10.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 331
а мне пофигу с какой стороны обгонять справа или слева. поэтому и сидеть пофигу с какой стороны. вот когда наше сраное правительство пересядет на жигули с волгами, тогда можно будет тему о запрете праворулек обсуждать. а "мертвая зона" есть у любого зеркала у любой машины. чего там говорить, даже у глаз наших есть "мертвая зона", на биологии в школе проходили ))

преимущество праорулек - более высокое качество, лучшая комплектация, лучшая цена, некоторые модели уникальны и не имеют аналогов, лучшее тех. состояние по сравнению с европейцами. имхо это уже не мало.
__________________
10 лет на кочке!

Последний раз редактировалось KeeN, 13.12.2006 в 16:47.
KeeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 17:38   #35
Kli4_ko
 
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Алтушка&Отрадное
Сообщений: 569
1) Тут не идет речи о безопасности. Это деньги и все. По тойже причине пытались запретить америкосов с их красными поворотниками. Всем управляют деньги.
2) У меня есть знакомые, которые поездив на праворукой машине с месяц, оценив все плюсы (главный- цена и надежность) и минусы отказались от идеи в будущем преобретать машины с левым рулем. Знаю пару мужчин, друзей отца, водил со стажем более 15 лет, которые уверяют в том. что авто, сделанные в японии для внутреннего рынка- потенциальные милионники. Нет причин с ними не соглашатся. Не зря скай гтр на экспорт не ставили
3) Таз за 10 000, как уже сказали- неуважение и барыжничиство со стороны нашего автопрома. Но проблема основная не в ВАЗе или ГАЗе, проблема в том, что люди несмотря ни на что покупают эти машины.
__________________
Обратный тейлуип
Трюкач делает тейлуип в неожиданном направлении.
Kli4_ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 08:29   #36
nonamer
 
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 215
Kli4_ko, а поекупают русские машины из-за того , что сервис более дешёвый, комплектующие. Да, русская машина ломается чаще,чем я пошка, но фсё равно по деньгам выходит дешевле...


KeeN,"а мне пофигу с какой стороны обгонять справа или слева." А ты разве не знаешь, что обгон справа запрещён, за исключением нескольких случаев???


SHFire,"И в чём смысл примера? Количество дверей у машины слева и наличие интеллекта у людей выходящих из них не сильно коррелирует с положением руля." - Да? а то что люди привыкают, ни о чём не говорит? Или они мгновенно адаптируются к говой обстановке??? Смысл в том, что если бы авто было леворульным, девушка выходила бы с правой стороны, дтп бы не произошло! Привычка! А как я уже написал, она не освобождает от ответственности!!!
__________________
Agent!bikes Mr.Flow.
Форсе только одно - ВВЦ, опасайтесь подделок!!!(c)
nonamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 08:33   #37
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Хех, развели, ну давайте я вам дам простой и наглядный пример

У вас есть деньги на новый авто, вы купите праворульный или леворульный?

Вот где ответ лежит.


А когда денег мало, тут и нчинается делёж в плане "да праворульный ещё и лучше"

Ps не в обиду, сугубо ИМХО
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 08:39   #38
nonamer
 
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 215
Platoon, а "ты зришь в корень"!
__________________
Agent!bikes Mr.Flow.
Форсе только одно - ВВЦ, опасайтесь подделок!!!(c)
nonamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 08:51   #39
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от PlatooN Посмотреть сообщение
Хех, развели, ну давайте я вам дам простой и наглядный пример

У вас есть деньги на новый авто, вы купите праворульный или леворульный?

Вот где ответ лежит.


А когда денег мало, тут и нчинается делёж в плане "да праворульный ещё и лучше"

Ps не в обиду, сугубо ИМХО
Ну пример совсем не простой
тут все зависит от того, что тебе нужно - а если это легкий горячий хетчбек? Или городская коробочка на колесах? Или, в конце концов, любимый Риском Скай? Ясен пень, что если ты покупаешь новую короллу, то купишь ее с левым рулем. А вот если тебе нужно что-то более неординарное, то возможны варианты...
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 10:11   #40
PlatooN
 
 
Регистрация: 19.03.2004
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
Ясен пень, что если ты покупаешь новую короллу, то купишь ее с левым рулем.
Вот видишь.

ЗЫ про всеми любимый скайлайн- видел месяца 2 назад с левым рулём.

ЗЫ2 а если скайлайн был бы и европейский, то какой бы у нас брали?)

Повторюсь, кроме дешёвой цены нету никаких преимуществ.
Качество и надёжность есть во всех машинах(тазы\вазы\кразы не машины) за которыми следят.
__________________
http://www.drive2.ru/r/lada/818911/
PlatooN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход