Экстремальный горный велосипед

Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама

Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Выбор рюкзака

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2017, 18:17   #141
SayriuS

Osprey Raptor 14

Купил такой. После Dakine Nomad 18 кажется маленьким. Он скорее ближе по габаритам к Drafter (12).
Основные моменты:
- Сделан очень качественно, очень легкий
- Крутой гидропак на 2л в комплекте, жесткая спинка гидропака из-за чего он не сваливается в шар, удобная магнитная застежка на шланге.
- Очень много карманов + отсек с рулоном для инструментов. Основной карман, Карман для инструментов, Карман для ключей и документов, Карман для гидропака, Открытый карман крепления фула, карман с тянущейся сеткой на застежке, карман для маски/очков, 2 маленьких тянущихся кармана на поясе для телефона/батончиков. Проблема только в то что можно легко что-то затерять в таком количестве карманов и если их забить то от основного пространства внутри рюкзака ничего не останется. Карман для инструментов со свертком клевый, но есть 2 минуса такого подхода: 1) туда не влезет насос, даже самый маленький >20см (впрочем в основном кармане есть 2 отсека по бокам куда замечательно входят полноразмерные вд и обычный насосы) 2) нет быстрого доступа к инструментам - нужно расстегнуть карман, ослабить и снять удерживающую сверток резинку, и только потом, достать нужный инструмент из кармана в свертке.
- "хвосты" лямок на пластиковых держателях. С одной стороны это круто когда длинные хвосты лямок не болтаются как попало, но иногда проще дернуть за хвост чтоб подтянуть - меня это никогда не раздражало
- Крепление для котелка, полноценное крепление для фула
- Достаточно хорошо проветривается, не стесняет движения
- Нет креплений под защиту снизу
- не влезет ноут, папка формата а4 (хотя надо попробовать)

Итог - брать для катки онли. Для тех кому нужен гидропак за спиной на весь день. С половиной гидропака, инструментами, ветровкой можно комфортно катать трейл. С полный рюкзаком очень неудобно.
SayriuS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 01:42   #142
west

Camelbak kudu 8/12/18/20L выбрать можно любой объём! рюкзак кайфовый!плоский и защита вся крепится фф/колени! зщита спины!выглядит круто!
Старый 06.07.2019, 14:43   #143
Tony_Montana84

Я тут тоже выбирал рюкзак для эндуро, чтобы компактный был: гидратор и чуть чуть места для компактного насоса, шестигранников и телефона.
Дак вот, неожиданно для себя обнаружил в Декатлоне качественный и дешёвый вариант. Может кому интересно...

https://www.decathlon.ru/rockrider-p...d_8300156.html
Tony_Montana84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 18:25   #144
kon$t

Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Osprey Raptor 14
вонь пластиковая из гидропака прошла со временем или нет?
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 09:13   #145
SayriuS

Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
вонь пластиковая из гидропака прошла со временем или нет?
Ее не было толком.
SayriuS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 11:22   #146
kon$t

странно у меня пованивает пластиком, ну может я привык к православным гидропакам source - у них вообще привкуса не наблюдается. А по теме рюкзак огонь, удалось за 6к урвать по распродаже)
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2020, 20:54   #147
ka81

Цитата:
Сообщение от kon$t Посмотреть сообщение
странно у меня пованивает пластиком, ну может я привык к православным гидропакам source - у них вообще привкуса не наблюдается. А по теме рюкзак огонь, удалось за 6к урвать по распродаже)
после промывки хранить в морозилке...

п.с. Osprey Raptor 14 - лучшие. Имеется и предыдущая и нынешняя версии.
Старый 19.08.2020, 14:14   #148
west

юзаю теперь EVOC Stage 12L это лучшее что у меня было из рюкзаков для однодневных покатушек на споты!!!фул вешается на ремни четко, колени вешаются снизу на ремни тоже четко!чехол для дождя очень крутой!отделение для гидропака отдельно!вентиляция спины классная! утягивается рюкзак на спине классно, не чего не болтается!куча прикольных фишек и органайзеров! для поездок на споты на 1 день идеальный рюкзак
Старый 25.08.2020, 14:12   #149
Petr

USWE Outlander.
У меня небольшой гидропак, на 4 литра, но есть и до 16-18.
Карманный набор инструментов, ветровка, ключи и т.п. помещаются, мешок на 3 литра, хватает даже в жару.
Из нареканий - нет чехла, осенью и в дождь придется постоянно стирать, клапан шланга ни чем не прикрыт, но это у многих так, не понимаю зачем так делают.
Но есть один существенный плюс - он действительно сидит на спине как влитой, вообще не замечаешь! Идеально подгоняется под любую фигуру и одежду.
Ну и выглядит не мудацки, а то брал до него Фокс - такое впечатление, что у ребенка отнял рюкзак!
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2020, 07:37   #150
RED_dragon

EVOC Stage 18L - крепится все что можно к нему - и ноги и шлем (локти внтури), место для гидропака в отдельном кармане. Катаю с ним 3 года доволен как слон. Минусы - ЦЕНА.
RED_dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 11:33   #151
krotovenko27

Karrimor
krotovenko27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск