Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Методы защиты от собак - инструкции

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2014, 19:27   #541
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Тогда нужно кричать Ко мне! Лежать!
А если чувырла, то первый вариант.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 20:43   #542
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Skaserg Посмотреть сообщение
4. Маленькая собака с хозяйкой - снизить скорость медленно объехать поводок и преграды. Не стоит делать баник через поводок!
Насчёт не делать банник через поводок я б наоборот этой возможностью воспользовался или в крайнем случае наехал бы на него если б не было возможности оттормозиться или нет возможности оперативно объехать.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:35   #543
Skaserg
 
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м.Говорово
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Насчёт не делать банник через поводок я б наоборот этой возможностью воспользовался или в крайнем случае наехал бы на него если б не было возможности оттормозиться или нет возможности оперативно объехать.
Это будет шоком для хозяйки и её питомца, при зацепи за поводок собачке пиз..
__________________
http://mtbskill.blogspot.ru https://vk.com/guslirus
Skaserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 23:44   #544
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Skaserg Посмотреть сообщение
Это будет шоком для хозяйки и её питомца, при зацепи за поводок собачке пиз..
Ну зацепить кроме трансмиссии, педалей с шатунами и собственно ступней ног я так понимаю больше нечем (рулём я думаю почти невозможно если конечно собакенчик не решил прыгнуть внезапно поперёк или вдоль велика на высоту выше руля), т. е. если проедешь по нему лишь задним колесом, максимум увеличишь натяг поводка, но проедешь по нему как по палке или по проводу и всё...
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 14:40   #545
Skaserg
 
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: м.Говорово
Сообщений: 69
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Ну зацепить кроме трансмиссии, педалей с шатунами и собственно ступней ног я так понимаю больше нечем (рулём я думаю почти невозможно если конечно собакенчик не решил прыгнуть внезапно поперёк или вдоль велика на высоту выше руля), т. е. если проедешь по нему лишь задним колесом, максимум увеличишь натяг поводка, но проедешь по нему как по палке или по проводу и всё...
Поверь не стоит даже пробовать. Есть ещё пару нюансов, поводок может быть натянут выше, перемещён или питомец подбежит с перепугу на место приземления колёс..
__________________
http://mtbskill.blogspot.ru https://vk.com/guslirus
Skaserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 13:44   #546
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Skaserg Посмотреть сообщение
питомец подбежит с перепугу на место приземления колёс..
Ну наверно это самое опасное, остальное уже не так критичено, поводок даже если попадёт, ну максимум порвёшь его, заменить можно, а вот перееханного питомца уже можно и не спасти.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:01   #547
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
мой кореш как то нечайно переехал котенка маленького передним колесом. котенок совершенно внезапно из-под машины выскочил, был переехан и с жуткими воплями рванул в подвал. переживали что травмы тяжелые ему нанесли, боялись что помрет. через пару дней в том же месте увидели его с мамкой, греющимся на солнце, обошлось
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 20:52   #548
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
через пару дней в том же месте увидели его с мамкой, греющимся на солнце, обошлось
Но, на одну жизнь у кота стало меньше И если многие собаки вынуждают думать о "Методах защиты от собак" То с котами надо быть осторожней. Дважды они едва не оказывались у меня под колёсами; причём один раз это было в лесу
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:25   #549
AlexLeshenko
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
мой кореш как то нечайно переехал котенка маленького передним колесом. котенок совершенно внезапно из-под машины выскочил, был переехан и с жуткими воплями рванул в подвал. переживали что травмы тяжелые ему нанесли, боялись что помрет. через пару дней в том же месте увидели его с мамкой, греющимся на солнце, обошлось
Тоже как-то раз котэ кинулся из-за гаража мне под колеса. Все происходило с такой скоростью, что в момент оказался под передним колесом как раз в момент торможения. Прижало там котэ не слабо((( Сейчас жив, здоров, бодрствует.
AlexLeshenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 20:34   #550
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Но, на одну жизнь у кота стало меньше И если многие собаки вынуждают думать о "Методах защиты от собак" То с котами надо быть осторожней. Дважды они едва не оказывались у меня под колёсами; причём один раз это было в лесу
кстати да, они это любят - как-то раз по разгонке еду, а на ней кот сидит. ну я ему кричать начал, а он по ней и побежал от меня
даже к нужному мне трамплину, и по нужной траектории. пришлось тормозить, чтоб не переезжать - скоростные возможности кота оказались существенно ограниченными.
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 19:36   #551
риварес
 
 
Регистрация: 16.01.2004
Сообщений: 104
собаки, котэ... я пару раз в Битце чуть белку не переехал.. один раз она стала, вместо того, чтоб на дерево прыгнуть, тупо драпать по тропинке перед байком, я ее объехал с трудом, какое-то время она бежала параллельно со мной где-то в районе каретки, я еще боялся, не метнется ли между колес.. в итоге она догадалась свернуть..
__________________
прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой
риварес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 09:52   #552
Motyi
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
вожу с собой раскладную дубинку, при любом лае в мою сторону слажу с велика и при возможность наказываю псину, против нескольких, прячусь за велом и дубинку в руки. . Сердобольные люди на меня ментов вызывали за то то что собачку покалечил. Сам не живодер просто не люблю когда меня кусают.
Motyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 14:04   #553
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Zorin Посмотреть сообщение
даже в рюкзак поместится
Я вожу с собой нечто подобное по форме, только ствол игрушечный.))))) Сумку тактическую сколхозил из почтальонки - сумки на липучках, одевая её на шею вверх ногами, т. е. липучки откидываешь, ствол выпадает. Возможно будет выглядеть по - клоунски, но для эффекта визуального устрашения более чем достаточно, да и само наличие пусть даже и сколхоженной эдакой тактической сумки на шее уже намекает на возможное наличие внутри неё серьёзного "аргумента".
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:25   #554
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Возможно будет выглядеть по - клоунски
Но, это ведь тебя никогда не останавливало?
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 00:29   #555
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
да нафига все это возить, достаточно имхо пару камешков в запазухе, хотя не редко хватало просто поднять рядом лежащий булыжкин- барбосов это обычно уже отпугивает
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 06:03   #556
Motyi
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
а толку от игрушечного ствола? собакам показать как он офигенно похож на настоящий А люди если не совсем дибилы догадаються что это не оружие
Motyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 15:53   #557
Coldat
 
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Чертаново
Сообщений: 2,610
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Я вожу с собой нечто подобное по форме, только ствол игрушечный.))))) Сумку тактическую сколхозил из почтальонки - сумки на липучках, одевая её на шею вверх ногами, т. е. липучки откидываешь, ствол выпадает. Возможно будет выглядеть по - клоунски, но для эффекта визуального устрашения более чем достаточно, да и само наличие пусть даже и сколхоженной эдакой тактической сумки на шее уже намекает на возможное наличие внутри неё серьёзного "аргумента".
ты всерьез считаешь, что это кого-то устрашает?)))
__________________
Genius eRide, Intense Uzzi, Intense Tazer, Nuke Mega TR
"Это слишком просто, нужно что-то максимально извращенное" ©
Coldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:50   #558
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Belinsky Посмотреть сообщение
Но, это ведь тебя никогда не останавливало?
Look to the photo (picture).
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Motyi Посмотреть сообщение
а толку от игрушечного ствола? собакам показать как он офигенно похож на настоящий А люди если не совсем дибилы догадаються что это не оружие
Дык прикол игрушечного ствола в том, что это лишь имитация оружия, как воспримут ствол собаки мне абсолютно поссать знаешь ли... А вот если демонстративно передёрнуть затвор и направить его в сторону неадекватной собаки или хозяина, тогда уже может быть и воспринято уже всё гораздо серьёзнее вместо банальных ХА_ХА_ХА...)))))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Coldat Посмотреть сообщение
ты всерьез считаешь, что это кого-то устрашает?)))
Ну я могу тебе сказать, что один мужик (пассажир) из Лэнд Крузака (Тойоты) V8 (тачка не с блатными или подобными госномерами вроде была) смотрел на меня с очень вытаращенными глазами (пока я стоял у пешеходного перехода у светофора и он там же на тачке стоял) и по выражению лица явно не как на клоуна... Если это всё равно тобой воспринимается как клоунада, пожалуйста, на здоровье.))))))) Фишка лишь в маскировке. А по поводу устрашения, если при тебе будет настоящий реальный ствол, то советую подумать над тем что ты будешь объяснять (или как будешь от них отмазываться) ментам (тем же ДПС - никам например) или каким - либо другим мастям - правоохранителям если они мало ли тебя остановят и спросят содержимое и что за ствол если до этого дойдёт...
 

Последний раз редактировалось Expensive, 20.04.2015 в 00:00. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:24   #559
Motyi
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Expensive вози лучше мечи за спиной

А вот если демонстративно передёрнуть затвор и направить его в сторону неадекватной собаки

Убило просто
Motyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 18:54   #560
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход