Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Методы защиты от собак - инструкции

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2013, 13:19   #501
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
седня по дороге домой псина цапнула девушка за голень. благо не сильно, только придавила маленько, да оцарапала. мы с корешем сразу за камни схватились. он за собакой поехал, я девушку осматривал. и тут 2 бабки выходят. говорю, мол, ваши собаки? а она мне такая "ой а чо, укусила? ну бывает". я чессговоря оуел просто. кореш шавке пару камней точно в череп послал, бабка на него давай орать что он убийца и живодер, начала матом крыть, палкой пытаться ударить. а у него преценденты уже были, да и глаза кровью налились, кароч еще и хозяйку шавки закидали малость. завтра по пути на тренировку куплю 2 баллона с газом. себе и даме
Да уж, за такое не грех и в холодную речку хозяйку псины скинуть.))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 13:42   #502
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Это к сожалению была не особо обжитая часть русского острова. Мы с баржи высадились и катили на автобус. Ментов там ждать было бы часа 3. Завтра газом заправлюсь, если инцидент повторится, сам определю собаку на усыпление, без ментов.
газ на собаку не действует усыпляюще)) Она просто начинает кашлять, грызть воздух и лапами по харе возить..зато потом при виде тебя эта собака будет сразу в ближайшие кусты сваливать
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:05   #503
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Вот, стырил с Веломании:
"Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии.

Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим...

Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь!

Пока до дома дошел, так хорошо на душе было..."
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2013, 15:35   #504
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
газ на собаку не действует усыпляюще)) Она просто начинает кашлять, грызть воздух и лапами по харе возить..зато потом при виде тебя эта собака будет сразу в ближайшие кусты сваливать
Пока боеспособность псины на нуле, можно делать с ней что хочешь. Забить ногами, к примеру, периодически поддавая газку, или одним мощным выпадом сломать шею
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:35   #505
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
сам пробовал или метод кочки?
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 03:23   #506
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от cusovlanin Посмотреть сообщение
Вот, стырил с Веломании:
"Иду сейчас из магаза, выходной, ветра нет, вчера свежий снежок выпал... Неожиданно сзади: ррр-гав-гав-гав - и зубы клацают в пяти сантиметрах от пятки. Естественно - легкое сердцебиение типа тахикардии.

Впереди по тропинке добрая хозяйка со стандартной фразой: - Вы не бойтесь, она не кусается, просто дурачится! Ну ладно, думаю, бесплатный экстрим...

Иду дальше, равняюсь с хозяйкой и ору изо всех сил ей в ухо: - ГАВ-ГАВ-ГАВ! Она от неожиданности села в сугроб, глаза круглые, лицо бледное. Говорю: - Да не волнуйтесь вы, я не кусаюсь, только дурачусь!

Пока до дома дошел, так хорошо на душе было..."
Оригинально, надо при случае повторить.))))))
Добавлено:
[quote=andre22;2426096]нафиг газ ? лучше купить такую свистульку, при нажатии кнопки, свистулька издает противный для собак звук и они начинают бояться. и не надо мучать собак Ну я в фильме "Деннис - мучитель" видел у него свистульку, правда она не отпугивала, а наоборот, заставляла бежать собаку в направлении источника звука этой свистульки.))))))

Последний раз редактировалось Torch!, 30.01.2014 в 14:49.
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:38   #507
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от andre22 Посмотреть сообщение
нафиг газ ? лучше купить такую свистульку, при нажатии кнопки, свистулька издает противный для собак звук и они начинают бояться. и не надо мучать собак
Этот "пульт" действу ет не на всех собак... у мамы такой имеется....особенно это касается бродячих собак


А вообще, самый безопасный метод защиты от собак...это носить с собой всегда КОШКУ
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл

Последний раз редактировалось FreeZaK, 25.10.2013 в 11:43. Причина: Автоматическое добавление
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 12:49   #508
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
А вообще, самый безопасный метод защиты от собак...это носить с собой всегда КОШКУ
Не напасёшься каждый раз новыми кошками на новых собак.))))))) XD
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 15:42   #509
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Нужно учесть психологию кошек: они в таких случаях норовят забраться повыше...)
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 14:40   #510
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Возможно баянчик, но добавлю.))))))))
 
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 18:25   #511
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Только что...
Иду от банкомата...собраный, трезвый думаю работе предстоящей всяких нюансах...

Дорога 4 метра ширины... я по крайней правой, слева с виду алкашка лет 40 с соответствующей дворнягой чёрной на поводке метров в 10 точно...маток верёвки...

равняюсь и боковым взглядом вижу как собака оскалившись на меня бежит и рычит...

Хозяйка смотрит, я вскидываю руки из карманов и с криком "давай сука сейчас убью тебя тут на*уй" встаю в стойку готовности дать с ноги по харе.. Детская площадка метров 20 в глубине от аллеи...люди смотрят..

Ну и я не сбавляя тона голоса уже на хозяйку с пречитаниями что они тут "ох*ели выгуливать без намордников бешеных псов" покричал собака тем временем уже за хозяйкой пряталась..ну и пошёл дальше...

иду, а в спину слышу "Скотина"...я обернувшись высказал ей что пусть подумает кто скотина, я собака или она сама.... навстречу шла семейка с маленьким ребёнком...они предпочли обойти по обочине и подальше...

Это я к чему - не бойтесь нападать, они тоже ссут, особенно дворняги
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 21:54   #512
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
семейка с ребёнком тебя предпочла обойти?
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 22:07   #513
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
да походу всех участников действа они решили обойти
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:53   #514
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Сегодня 10 утра то же самое место... гуляют трое достопочтенных граждан РФ с собаками без намордников, поводки не пристёгнуты. 2 бабы и 1 тип...лет по 40 всем...
- Здрасьте, а вы не подскажите почему вы выгуливаете собак вблизи детской площадки без намордников и поводков?
- (баба) мы же не на ней, (до неё метров 20, детей нет)...
- повторяюсь и говорю что вы нарушаете закон о выгуле собак в г.Москве
*мужик сразу смекнул что дело нечисто - свою овчарку пристегнул, неопределённая дворняга меня обнюхивает, в кармане заготовлен газ
- Уберите свою собаку от меня..
- молодой человек, а вы не подскажите номер бумаги этой? (баба в деле)
- Я в других структурах работаю, а подъехавший наряд очень быстро вам подскажет.... Вон за детской площадкой в 100 метрах есть специальный вальер для выгула - идите туда...
*на дороге вырисовывается семья, мама,папа и 2 ребёнка прыгающих
- Вон дети идут, сейчас ваши обаки бросятся поиграть, у детей трава будет, заиками отанутся, а вы даже и сделать ничего не сможете....

Бабы призадумались вроде... взяли собак за ошейники...

Это к чему всё я? Stay your ground! Забодал беспредел собачников на районе, срут где хотят, выращивают непойми каких животных...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
семейка с ребёнком тебя предпочла обойти?
если бы это было мено, я бы тоже посмеялся...они прекрасно видели от чего надо отойти...
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У

Последний раз редактировалось _VA, 08.12.2013 в 11:54. Причина: Автоматическое добавление
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:21   #515
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Сегодня 10 утра то же самое место... гуляют трое достопочтенных граждан РФ с собаками без намордников, поводки не пристёгнуты. 2 бабы и 1 тип...лет по 40 всем...
- Здрасьте, а вы не подскажите почему вы выгуливаете собак вблизи детской площадки без намордников и поводков?
- (баба) мы же не на ней, (до неё метров 20, детей нет)...
- повторяюсь и говорю что вы нарушаете закон о выгуле собак в г.Москве
*мужик сразу смекнул что дело нечисто - свою овчарку пристегнул, неопределённая дворняга меня обнюхивает, в кармане заготовлен газ
- Уберите свою собаку от меня..
- молодой человек, а вы не подскажите номер бумаги этой? (баба в деле)
- Я в других структурах работаю, а подъехавший наряд очень быстро вам подскажет.... Вон за детской площадкой в 100 метрах есть специальный вальер для выгула - идите туда...
*на дороге вырисовывается семья, мама,папа и 2 ребёнка прыгающих
- Вон дети идут, сейчас ваши обаки бросятся поиграть, у детей трава будет, заиками отанутся, а вы даже и сделать ничего не сможете....

Бабы призадумались вроде... взяли собак за ошейники...

Это к чему всё я? Stay your ground! Забодал беспредел собачников на районе, срут где хотят, выращивают непойми каких животных...
Добавлено:


если бы это было мено, я бы тоже посмеялся...они прекрасно видели от чего надо отойти...
 
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 12:25   #516
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
товарищ купил себе сигнальную ракетницу компактную, двузарядную, в собак шмалять. рассказывал ситуацию-катался на байке, на него начала лаять собака без намордника и поводка. не нападала. но вела себя агрессивно. хозяйка-молодая баба с подругий пидела в это время и на собаку внимания не обращала. он ей крикнул мол собаку уберите, мне не нравится что она на меня лает. ноль реакции. повтори еще раз. также. достал из кармана ракетницу, говорит, мол если собаку сейчас же не уберут, в ней дырка будет сквозная, можно будет на крючечек дома вешать. девка кирпичей понасрала, сразу за собакой кинулась.

хотя я б на его месте после второго предупреждения стрелял бы уже на поражение
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 22:41   #517
Puhovikov
 
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: САО
Сообщений: 252
а еще мне доставляет когда собачники начинают бычить на обоснованные упреки пристегнуть собаку)) типа "а не пойти ли мне куда подальше" и.т.п. что они могут выгуливать своих собак где им вздумается. но вот когда им начинаешь объяснять доходчиво, с угрозой завалить псину если она бросится, менжуюстя и сваливают. но некоторые получают бонус - порцию газа себе и собачке
__________________
— Вовочка, а ты школьник?
— Я не школьник, я садист. Я в садик хожу:)
Puhovikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2013, 12:34   #518
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
товарищ купил себе сигнальную ракетницу компактную, двузарядную, в собак шмалять.
А ему удобно её возить? Ну наверно она выглядет устрашающе, когда выставляешь её на собаку, практически как пистолет.))))))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 00:08   #519
JIeff
 
 
Регистрация: 29.03.2013
Сообщений: 16
Пятка в нос форевер)
JIeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 04:32   #520
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от JIeff Посмотреть сообщение
Пятка в нос форевер)
Или метровая (длиной 1 метр или около того) полный размах металлической цепочкой, можно несколько раз для закрепления.)))))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход