Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Как переключать передачи на механике

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 02:04   #81
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
ыыыы, у меня двойной выжим и синхронизаторов нету вообще в коробке лет 10 наверноееще раздатка нефига невключается потому что крепление тяги оторвало после аварии в бензовоз.....
переключаю по ощущению вибрации двигла, тк тахометра нет,обороты сбрасываю примерно на 1\3.на нейтрали
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 19:08   #82
WerNA
 
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Спб/Мск
Сообщений: 304
О! Подолью масла =) Большинство дрыгателей с 4 цилиндрами при низких оборотах довольно таки неравномерно вращаются... считай что рывками коленвал вращается, даже если ты этого не замечаешь, их замечает коробка и трансмиссия. Если постоянно ездить 2000 или даже меньше - заодно убиваешь коробку. Я на классике езжу (Нива 1700i) держу 2500, переключаюсь на 3500, но конечно в зависимости от условий, рельефа... Кстати в Ниве раздатка без синхронизаторов, но её можно наловчиться переключать на ходу... Когда ездил на Альмере - держал обороты 3000 и выше, переключался на 4000, на обгоне до 5000 и выше. Короче все движки разные =)

зы про двойной выжим отдельная песня, по идее он нафик не нужен в современных машинах, но на Ниве я именно так переключаюсь - как научили когда-то на "газике". При этом еще на ней надо переключатся так чтобы не было удара в трансмиссии (люфты километровые) - то есть держишь все время в натяг ее и все плавненько, плавненько а не тапок в пол
__________________
я когда-то прыгал дропы, продирал штаны до *опы
*опа мягкая вполне - на**я подвеска мне?

Последний раз редактировалось WerNA, 14.06.2011 в 19:14.
WerNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:11   #83
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от WerNA Посмотреть сообщение
О! Подолью масла =) Большинство дрыгателей с 4 цилиндрами при низких оборотах довольно таки неравномерно вращаются... считай что рывками коленвал вращается, даже если ты этого не замечаешь, их замечает коробка и трансмиссия. Если постоянно ездить 2000 или даже меньше - заодно убиваешь коробку. Я на классике езжу (Нива 1700i) держу 2500, переключаюсь на 3500, но конечно в зависимости от условий, рельефа... Кстати в Ниве раздатка без синхронизаторов, но её можно наловчиться переключать на ходу... Когда ездил на Альмере - держал обороты 3000 и выше, переключался на 4000, на обгоне до 5000 и выше. Короче все движки разные =)

зы про двойной выжим отдельная песня, по идее он нафик не нужен в современных машинах, но на Ниве я именно так переключаюсь - как научили когда-то на "газике". При этом еще на ней надо переключатся так чтобы не было удара в трансмиссии (люфты километровые) - то есть держишь все время в натяг ее и все плавненько, плавненько а не тапок в пол
аааеееее!!! ДРУГ урряяя)) хоть ктото меня понимает.) нива была 2000года, непонравилась мне коробка, вечно 3 передача выскакивала.
зы двойной выжим даже на легковой както автоматически остался, я когда на права сдавал инструктор заметил, но ничего несказал
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 00:56   #84
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Продолжайте ездить на отечественном говнопроме, а автор темы вообще-то про нормальную машину спрашивал
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:02   #85
|{осяк
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 312
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
Продолжайте ездить на отечественном говнопроме, а автор темы вообще-то про нормальную машину спрашивал
Кто умеет водить, сможет поехать на любом автопроме
__________________
околомтб
|{осяк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:04   #86
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Цитата:
Сообщение от |{осяк Посмотреть сообщение
Кто умеет водить, сможет поехать на любом автопроме
Гимнасты наверняка могут себе жопу языком облизать, но пользуются скорее всего как все бумагой. Всё дело в удобстве и комфорте.
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:09   #87
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
Гимнасты наверняка могут себе жопу языком облизать, но пользуются скорее всего как все бумагой. Всё дело в удобстве и комфорте.
Скажи это девачке на маздатрёхе, которая взяла машину с ручкой у мамы, имея стаж вождения пять лет на автомате. У меня из-за неё фаркоп теперь ржавеет и краску от швеллера пришлось отскребать.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 01:22   #88
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
SEi, фаркоп твой пострадал за благое дело, но если б девочка была не на матрёхе, а на том же уазике например, то печальки было бы побольше вероятно.
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:15   #89
uaz236
 
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 883
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
SEi, фаркоп твой пострадал за благое дело, но если б девочка была не на матрёхе, а на том же уазике например, то печальки было бы побольше вероятно.
представь себе эту амазонку на уазиге... а у меня есть знкомая которая на монстре с мостами от шишиги катается... но она водит покруче чем я
__________________
хочетсяматеритьсяотрадости, моя радиостанция для катки killswitch-radio.tk (ml)
uaz236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 02:42   #90
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
Цитата:
Сообщение от uaz236 Посмотреть сообщение
представь себе эту амазонку на уазиге... а у меня есть знкомая которая на монстре с мостами от шишиги катается... но она водит покруче чем я
Первая женщина, которая начала мне рассказывать как водить, ездила на турбованом пассате, в который было запихано всё, что можно запихать в турбованый пассат, чтобы он ехал быстрее и например.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 03:13   #91
Амфетаминчик
Забанен
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Волоколамское шоссе 10
Сообщений: 542
Штрафных баллов: 3/10
Сеющка, а на чом ти рассекаешь по мытищам?
Амфетаминчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 11:39   #92
PreDOC
 
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,625
Цитата:
Сообщение от uaz236 Посмотреть сообщение
представь себе эту амазонку на уазиге... а у меня есть знкомая которая на монстре с мостами от шишиги катается... но она водит покруче чем я
Я живу в городе, где можно легко встретить женщин за рулём газелей, газонов 3307 и пассажирских автобусов-лиазов.
__________________
Возьми лучше оператор.
PreDOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:47   #93
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от PreDOC Посмотреть сообщение
Я живу в городе, где можно легко встретить женщин за рулём газелей, газонов 3307 и пассажирских автобусов-лиазов.
не путай женщину и гламурное кисо
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 23:37   #94
ВВС
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Липецк-Москва
Сообщений: 999
Цитата:
Сообщение от VeHDeTTa Посмотреть сообщение
не путай женщину и гламурное кисо
Недавно одно такое гламурное кисо виехало мне в зад на своей карбоновой м6. Пока она звонила своему бою я слюнявил глазами ее титьки. Одумавшись протер ее ушибленный бампер, за что она посвятила меня в правила нормального вождения. Оказывается - даешь 5 тонн кокса, отпускаешь, када тебя перестает печатать, не шевеля тапком 2-я и т.д.
До сотни 4 сек на АЗЛК 41 када она была еще девушкой. А на бехе ей щас скучно. В общем еслибы не ее бой, шлушал бы и слушал
ВВС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход