Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Наши видео

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2015, 05:53   #341
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
И снова "Ку"!
Этот кю, Вегас, по-прежнему ставит меня в тупик. Успокоившись тогда, я пообещал себе следить за тем, чтобы он ничего не деинтерлесил, и забыл. А теперь вот на тебе, приехали.
Оригинал.

После Вегаса.

Специально поубирал все последствия коррекции цвета-света и пр, чтобы была лучше видна разница.
При этом я ткнул, что не нужно видео мучить, что оно прогрессивное. Но что-то тут все равно не то. Единственный момент, который я заметил, это что видео снято в 25 к/с, а выводить мне приходится в 29 к/с, поскольку в противном случае машина пишет, что произошла неизвестная ошибка, и прекращает вывод фильма.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 23:36   #342
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Единственный момент, который я заметил, это что видео снято в 25 к/с, а выводить мне приходится в 29 к/с,
ну и откуда он тебе возьмет новые кадры то ? вот он и блендит, вот все и двоится. хочешь 25 - ставь Pal Навязывание 29.97 похоже на NTSC
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 18:35   #343
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
ну и откуда он тебе возьмет новые кадры то ? вот он и блендит, вот все и двоится. хочешь 25 - ставь Pal Навязывание 29.97 похоже на NTSC
Как ни странно, но эти помехи оставались, даже когда я забил и выводил видео в том же количестве кадров. Потом я начал, как слепой котенок, пробовать менять все настройки поочередно. Итоге неожиданный - все нормализуется при битрейте больше 50 000 000. Почему так, я не понимаю. Совсем.))
Всем хватает меньших значений, а у меня как всегда, с придурью.
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:15   #344
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Как ни странно, но эти помехи оставались, даже когда я забил и выводил видео в том же количестве кадров. Потом я начал, как слепой котенок, пробовать менять все настройки поочередно. Итоге неожиданный - все нормализуется при битрейте больше 50 000 000. Почему так, я не понимаю. Совсем.))
Всем хватает меньших значений, а у меня как всегда, с придурью.
сцены с плохим освещением и большим количеством движущихся деталей типа поля или ветки на фоне травы - всегда отбивает кодеку яйца. С этим ты ничего не поделаешь. Разве что платный акк на вимео слегка помогает. Справляется лучше ютуба. Можешь глянуть клип биопсихоз - война на ютубе и на вимео. Сцена пролета коптера по лесу выглядит очень по разному там и там. На ютубе сыпется квадратами.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:04   #345
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Чтобы я без твоих советов делал?
Спасибо.))
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 00:24   #346
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Чтобы я без твоих советов делал?
Спасибо.))
Гуглил бы и нашёл ответы в архивах любительских форумов типа видеомакса, где еще помнят времена, когда такие артефакты можно было поймать прямо во время записи на камеру. Особенно на sony, особенно, когда вспышка срабатывала в кадре или салют, а пол города снимали на FX7 и FX1 и боялись таких сцен с ветками, как огня. Потом боялись роллин-шаттера и муара. Сейчас наверное тоже чего то боятся.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 07:31   #347
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Я вот свадебшное видео на телефон снял )))

https://drive.google.com/file/d/0ByX...ew?usp=sharing

Мне нравится
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 03:43   #348
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Перегруз по звуку же, ну Брак же ))
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2015, 23:39   #349
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Друзья, а поймите правильно и подскажите?
По настройкам как лучше "поливать" свадьбу в эту субботу (облачно/солнце) со стедиком (не коммерческое, родственники, лично хочется).
Просто тут пошел пробовать портрет, в статьях выяснил что лучше завышать максимально диафрагму и занижать выдержку, чтобы получился более редкий, но глубокий фотокадр.
Тут наверно что то такое же есть основное..
Не пинайте сильно.

Еще ищу стедикам на выхи в аренду. Готов у кого из местных, даже за те же 1000 р на выхи. Завтра от щелковской до варшавской буду проезжать, могу через центр.

Последний раз редактировалось Squibble, 23.07.2015 в 23:56.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 04:42   #350
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
более редкий, но глубокий фотокадр.
.
Нифига не понял
"Поливать", ну наверняка поменьше морочиться с фокусом и малой глубиной резкости.
Выдержка в 1.5-2 раза короче fps, диафрагму зажимаешь до 9 или еще сильнее. В зависимости от освещения. Играешься с ИСО и диафрагмой по ситуации.
Вообще странный вопрос )) Тем более, что некоммерческое- практикуешься -балуешься себе в удовольствие как хошь и с малой ГРИП и с большой ))
Вон, как Имя на свадьбах например. Он выкладывал гдето уже, 2 свадебных съемки Лёх, скинь напомни ему
__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 10:45   #351
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Stab-i Посмотреть сообщение
Нифига не понял
"Поливать", ну наверняка поменьше морочиться с фокусом и малой глубиной резкости.
Выдержка в 1.5-2 раза короче fps, диафрагму зажимаешь до 9 или еще сильнее. В зависимости от освещения. Играешься с ИСО и диафрагмой по ситуации.
Вообще странный вопрос )) Тем более, что некоммерческое- практикуешься -балуешься себе в удовольствие как хошь и с малой ГРИП и с большой ))
Вон, как Имя на свадьбах например. Он выкладывал гдето уже, 2 свадебных съемки Лёх, скинь напомни ему
Что я вчера с Серегой Макаровым был плох в сленге так и тут)
Разве я могу выбирать FPS?
Да это понятно, но хочется по минимальной науке - ведь результат будет лучше))
Последнее видео со свадьбы от ИМЯ мне не понравилось. Чуть уши не вытекли.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 14:16   #352
ezh
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1,973
Подозреваю, Ваня имел в виду, что вот ты смотришь, сколько у тебя ФПС на камере, и в зависимости от этого ставишь выдержку.
Но сейчас на зеркалках ФПС может меняться в зависимости от разрешения. У меня, например, 1920*1080 можно снимать 24 или 25 к/с, а в 1280*720 он выдает 50 к/с.
Я до сих пор думаю, что сейчас экшен периодически выкладывают в 720р. только потому, что снимают как раз на что-то недорогое, а слоу-мо делать хочется. ;)
ezh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 17:17   #353
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Подозреваю, Ваня имел в виду, что вот ты смотришь, сколько у тебя ФПС на камере, и в зависимости от этого ставишь выдержку.
Но сейчас на зеркалках ФПС может меняться в зависимости от разрешения. У меня, например, 1920*1080 можно снимать 24 или 25 к/с, а в 1280*720 он выдает 50 к/с.
Я до сих пор думаю, что сейчас экшен периодически выкладывают в 720р. только потому, что снимают как раз на что-то недорогое, а слоу-мо делать хочется. ;)
стедик взял какой то invann - ушел в ютуб.
На счет зависимости фпс от выдержки вообще шок) Думал ставишь на максимум и забываешь. Главное только чтобы комп тащил.
По идее без слоу мо, бол-ое кол-во кадров же не надо?

А ставят 720 так как на гопру снимают и попробую предположить что общий видео ряд под 720 гонится в мувимейкере)?
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2015, 18:00   #354
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
Разве я могу выбирать FPS?
Цитата:
Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
Подозреваю, Ваня имел в виду, что вот ты смотришь, сколько у тебя ФПС на камере, и в зависимости от этого ставишь выдержку.
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
На счет зависимости фпс от выдержки вообще шок)
Ты с точностью до наоборот понял мое сообщение. Точнее вообще не понял или не вдумался.
Загугли "строб в видео", почитай комментарии и конструктивную критику в этом разделе наших видео (на кочке, дада).

Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение

Да это понятно, но хочется по минимальной науке - ведь результат будет лучше))
Я ничего не понял
Читай теорию, ё-мое.
Я ,как ни странно, много информации почерпнул из этого форума. Благодаря двум основным вещателям- Имя и Yves. Грубо говоря- тут есть ВСЁ для начинающих.
__________________
видеорегистратор

Последний раз редактировалось Stab-i, 24.07.2015 в 18:08.
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2015, 14:57   #355
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Ну в целом как новичка меня закидали помидорами! Однако кое-какие направления для поиска подчерпнул все же.
Помогли также статьи как настроить и видео как настроить стедик, как снимать свадьбу, как снимать зеркалкой в гугле. Про интерлейс, строб и тд почитал, но времени было мало и не разобрался.

В итоге снимал 50кадров/сек(уд и 1/60 (выбирал также из 25/24 - 50 понравился картинкой) - с исо/диафрагмой игрался по ситуации. Времени потренироваться со стедиком было пол часа, но на удивление свадебные кадры получились не совсем ад. Есть конечно качки, но я думал будет много хуже.

Понял что нужна в идеале вторая камера, так как есть планы где нужно со штатива снимать - откручивать/закручивать неудобно.

Уже сделал видео, есть качения - но в целом я доволен остался - стедик очень прикольная игрушка. Отдельно проникся картинкой на некоторых кадрах - после 400D и 18-200 sigma, 70D и 17-85 показался вай.
Так как тут делятся всем, чуть позже выложу творение.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 01:10   #356
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от Squibble Посмотреть сообщение
откручивать/закручивать неудобно
manfrotto plate adapter

Накупешь мамок, навинчиваешь на штатив и стедик. Вщёлкиваешься с одной папы-пятки во всех мамок, которые теперь едины на всех железках.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:50   #357
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
manfrotto plate adapter

Накупешь мамок, навинчиваешь на штатив и стедик. Вщёлкиваешься с одной папы-пятки во всех мамок, которые теперь едины на всех железках.
Да, с такой штукой было бы удобней.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2015, 05:54   #358
Stab-i
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 770
Видео хотите?
А у меня есть :-)

Даже 3 фоточки осилил сделать за 1 съемочный день Уже выкладывал тут на форуме, ога

__________________
видеорегистратор
Stab-i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 19:13   #359
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Вот это вообще тема, кто нибудь пробовал?
+ Последние новости по фейсбуку вот что нам говорят: http://www.therunet.com/news/4852-fa...e-360-gradusov
__________________
упрямство первый признак тупости

Последний раз редактировалось DB, 26.09.2015 в 19:26.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2015, 22:55   #360
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
я тоже сёдня видосик снял Короткий и с 1 дубля
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход