Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Фото и видео

Наши фото

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.04.2012, 13:04   #7401
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от sebastien Посмотреть сообщение
правда, заставил задуматься о покупке стойки повыше
Так я сразу 3м советую всем. Кстати блики в очках полярик не убирает ?

Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
а чё, у них комплексы или по каким соображениям?
Они чаптер МС и скорее всего занимаются тут тем же чем и остальные чаптеры по всему миру. А ещё они не любят журналистов НТВ, что не удивительно. Про них сняли как то репортажик, ага
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 07.04.2012 в 13:06. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:20   #7402
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Так я сразу 3м советую всем. Кстати блики в очках полярик не убирает ?



Они чаптер МС и скорее всего занимаются тут тем же чем и остальные чаптеры по всему миру. А ещё они не любят журналистов НТВ, что не удивительно. Про них сняли как то репортажик, ага
а я ваще не в теме чем чаптеры заниматься должны в мото клубах... бизнес?
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:27   #7403
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
а я ваще не в теме чем чаптеры заниматься должны в мото клубах... бизнес?
Мотоклуб формата МС тем и отличается от клуба любителей кататься на мотоциклах, формата МСС, что они что то мутят всё время и не факт, что законное. Лучше к википедии и профильным сайтам отошлю, читать про всякие нюансы типа 1% и что значит нашивка man of mayhem и т.п. Я перед выставкой внимательно изучил инфу.
Кстати известный тебе тренер Красных соколов бывший, который теперь тренер Брюинс, он в саппортах 81 тусит. Земля круглая
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:29   #7404
sebastien
 
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 213
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Кстати блики в очках полярик не убирает ?

похоже нет, я с поляриком снимал
__________________
Max Ls:
да еслиб давали хату после армии или деньги платили) а так даже автомат неподарят)
sebastien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 14:30   #7405
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Мотоклуб формата МС тем и отличается от клуба любителей кататься на мотоциклах, формата МСС, что они что то мутят всё время и не факт, что законное. Лучше к википедии и профильным сайтам отошлю, читать про всякие нюансы типа 1% и что значит нашивка man of mayhem и т.п. Я перед выставкой внимательно изучил инфу.
Кстати известный тебе тренер Красных соколов бывший, который теперь тренер Брюинс, он в саппортах 81 тусит. Земля круглая
фига, интересно, кинь пару ссылок на профильные темы в личку, и ещё репортаж нтв заинтересовал
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 15:11   #7406
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от sebastien Посмотреть сообщение
похоже нет, я с поляриком снимал
Я подумал, что поймать в каком положении он убирает импульсный свет, будет довольно трудно. Т.е. убрать то он его убирает - к гадалке не ходи, а вот как найти это положение - вопрос. За 360 кадров только если поворачивая по градусу за кадр )))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
фига, интересно, кинь пару ссылок на профильные темы в личку, и ещё репортаж нтв заинтересовал
http://bikermovies.ru/?p=2081 и закрываем тему тут )))
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 07.04.2012 в 15:18. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:34   #7407
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,166
недели...





ну и так, баловство


провожу индивидуальные занятия по ретуши: кожа, глянец и прочее, в личку.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:39   #7408
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
модная баба звездец страшно смотрит на первом фото.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:14   #7409
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
а я тут откопал старую фотку, постпродакшном которой был недоволен очень. дважды сюда постил - сначала были ноги в кадре на заднем плане, потом без них но все еще с выбитым небом, потом ужасный градиент и контур. теперь вот так, полдня проковырялся с разными вариантами, остановился на этом.

__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:31   #7410
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
а я тут откопал старую фотку, постпродакшном которой был недоволен очень. дважды сюда постил - сначала были ноги в кадре на заднем плане, потом без них но все еще с выбитым небом, потом ужасный градиент и контур. теперь вот так, полдня проковырялся с разными вариантами, остановился на этом.

Почитай про воздушную перспективу в живописи. Что нибудь попроще. Например http://www.gamedev.ru/art/articles/?id=4284
И подумай, то у тебя тут смысловой центр, что фон и нахера ты так по всей картинке контраст поднял а яркость опустил ( в нижней трети кстати и ничо так смотрится ).
ИМХО.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 19:49   #7411
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
мысль понял, но что не читается то в итоге?

центра у меня тут получается два - основной по нижней трети - пыль вот эта и слетевшее колесо + вокруг много чего фактурного поразглядывать. + сверху башка с направлением взгляда как раз на колесо. внизу вроде как все хорошо. сверху башка на фоне темной гряды тоже читается (как раз светлое на темном), а вот эта темная штука + небо сверху - специально, чтобы больше драмы (ибо по-нормальному то темное внизу, светлое - вверху, а когда наоборот, то типа конфликт )
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 20:45   #7412
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
мысль понял, но что не читается то в итоге?

центра у меня тут получается два - основной по нижней трети - пыль вот эта и слетевшее колесо + вокруг много чего фактурного поразглядывать. + сверху башка с направлением взгляда как раз на колесо. внизу вроде как все хорошо. сверху башка на фоне темной гряды тоже читается (как раз светлое на темном), а вот эта темная штука + небо сверху - специально, чтобы больше драмы (ибо по-нормальному то темное внизу, светлое - вверху, а когда наоборот, то типа конфликт )
Фото явно не про фон и не про границу горы и неба, на чб фото внимание тянет контраст, направление линий, более чёткий участок. Вот нафига контраст на сюжетно не важных частях фото ?! Отвлекает же.
"Много чего поразглядывать" - провал. Есть смысловой центр и всякая лишняя фигня.
Вот смотри
http://cs10037.userapi.com/u6726048/...x_5302b537.jpg Дерево в сюжете не учавствует - потому тыц его на задний план контрастом. В видео я бы опух так рисовать, потому или надымил бы или повесил бы огромную тюль, между райдером и деревом. эффект тот же. Или бы мутил супер малую грип. Всё это не в компот нассано, а что бы отгородить внимание от лишней фигни.

Я ладно но им то ты поверишь ?

http://demotivation.me/images/20100216/fwq6y8pnio4j.jpg
http://parkour.org.ru/images/photoal...tivator-16.jpg

Ну или вот http://www.hosttron.ru/archives/2374
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 07.04.2012 в 21:04.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:12   #7413
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
"Много чего поразглядывать" - провал. Есть смысловой центр и всякая лишняя фигня.
вот только с этим не соглашусь. все в зависимости от задачи. то есть, смысловой центр то есть и должен быть, но тем не менее немало клевых видел и фоток и картин, где залипая на смысловой центр и вообще на то как все круто, начинаешь потихоньку разглядывать кучу мелких деталюшек.

в остальном посыл понял, просто чет сумбурно сначала как-то вышло, вот сижу сейчас и потихоньку правлю. боюсь испортить, тк у меня монитор убивает детали в тенях сильно, поэтому у меня то что нормально выглядет везде выходит недоконтрастным.

вот, аккуратно как мог правил

__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 07.04.2012 в 21:33.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:38   #7414
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
вот, аккуратно как мог правил

Ну и ? Граница неба и верха горы сильно далеко раз и сюжетно не важна два. Но по контрасту чо то равна шлему райдера. Сфига бы ?
Ничо ты не понял.

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
вот только с этим не соглашусь
С тем, что надо что бы внимание не расползалось по картинке ?
Ну можно быть несогласным, что ветер дует или времена года меняются, чо
Много деталей в пейзаже кстати тру. Там всё что в кадре - всё смысловой центр. И никаких тебе малых грип и проч. изврата.
Но если у тебя вот прям свой путь и всё такое - ни у кого ничо не спрашивай и иди своим. Лет через 20 нагонишь третий класс худ. школы как раз
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 07.04.2012 в 21:46. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 21:49   #7415
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
погоди, погоди, то есть ты хочешь сказать, что контраст между белым и черным = контраст между светлосерым и темносерым?
или мне что, заблюрить границу?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение

С тем, что надо что бы внимание не расползалось по картинке ?
с тем что всегда надо лепить одним приемом. это все равно что сделать клевую фотку с виньеткой, подумать "о, зашибись, виньетка решает!" и пихать ее во все дальнейшие по умолчанию.
то что хорошо для одной картинки (или даже большинства), не всегда хорошо для других.

ты еще скажи что все фотографии должны быть всегда по третям выверены, и чем точнее тем лучше
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 07.04.2012 в 21:52. Причина: Автоматическое добавление
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:05   #7416
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
погоди, погоди, то есть ты хочешь сказать, что контраст между белым и черным = контраст между светлосерым и темносерым?
или мне что, заблюрить границу?
Воздушная перспектива - читай пока не поймёшь что это.
Потом читай значение слова "утрировать" когда захочется сказать "но там же не 10км!"

Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
с тем что всегда надо лепить одним приемом. это все равно что сделать клевую фотку с виньеткой, подумать "о, зашибись, виньетка решает!" и пихать ее во все дальнейшие по умолчанию

то что хорошо для одной картинки (или даже большинства), не всегда хорошо для других.
А если ты всё сам знаешь, почему меня спрашиваешь ?
Виньетка кстати снимает контраст с краёв, собирая внимание в центре ;) Приём другой, а ПРИНЦИП собирать внимание - тот же. Через контраст. Пук в лужу звонкий, аж стёкла дрожат

Принципов направлять внимание - хватит четырёх

А приёмов из них можно тыщщи наплодить. Воздушная перспектива, контур, виньетка - всё работает на контрасте. На одном принципе.
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 07.04.2012 в 22:09.
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:10   #7417
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
ну если ты такой невнимательный, то что тут уж

а если серьезно, вот, спешл фор ю



где ты увидел на том что стало равный контраст на шлеме и горе? О_о
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:13   #7418
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
ну если ты такой невнимательный, то что тут уж

а если серьезно, вот, спешл фор ю



где ты увидел на том что стало равный контраст на шлеме и горе? О_о
Ничтожно мелких изменений не видно. Если не видно, значит их и нету.
Если ссысся значение сильнее менять, чо вообще полез в цветокорр. Крути не ссы!
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:18   #7419
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
данунафиг? ты с телефона сидишь чтоле? не, я серьезно, может у нас там устройства вывода разные или зрение. по мне - там ваще 3.14здец разница. причем мне теперь не нравится и первый вариант, а второй, после следования твоей инструкции - еще больше. буду мутить 3й ваще с нуля (из рав) тк запорол исходник-псд
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:24   #7420
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
данунафиг? ты с телефона сидишь чтоле? не, я серьезно, может у нас там устройства вывода разные или зрение. по мне - там ваще 3.14здец разница. причем мне теперь не нравится и первый вариант, а второй, после следования твоей инструкции - еще больше. буду мутить 3й ваще с нуля (из рав) тк запорол исходник-псд


А если вообще так убрать назад гр***** ? И заднее колесо вела и заднюю часть пыли и ленточки убрать нафиг вообще.

Подсмотрел тут
http://parkour.org.ru/images/photoal...tivator-16.jpg
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход