Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Вот такая ситуация у товарища. Помогаем кочка!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2013, 16:25   #21
gulodas
Гость
 
Сообщений: n/a
Было сказано, что корона нижняя менялась, т.к. на про шток много отпилили, сейчас шток 16 см., соглашусь проблемы со штоком мои, но вот врать не хорошо
Добавлено:
Ща поеду в левомир, на ТО сдам, товарищ обещал оплатить полное ТО, надеюсь обойдусь сальниками и башингами, если будет что-то серьезней, будем решать вопрос

Последний раз редактировалось gulodas, 18.12.2013 в 16:27. Причина: Автоматическое добавление
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 16:57   #22
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
за шток покупан виноват, не уточнил/не обговорил/не обратил внимания...
а из нормальных сальников ничего не течёт и не верю я в эти сказки "сейчас лишнее стечёт и будет ок"
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 22:04   #23
Le1!cK
 
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ВАО
Сообщений: 70
Не понимаю, что вы привязались к долбанному штоку и маслу когда существует более глобальная проблема - это работа самой вилки. Вилка работает на прожим ступенчато. Подозрение, что как будто убиты башинги (у меня так было на моей старой 66 мурзе, когда убрался в крыму на дропе через руль - влетел переднем колесом в плоскач). Замена башингов воскресила мою 66-ю и я продолжил катать. Тут дело еще в том, что при первоначальном прожиме вилка теряет 1-2 см хода, т.е. эти 1-2 см не возврашаются. Если рукой взять за корону и дернуть ее вверх когда вилка уже возвратила свой ход, то как раз можно выдернуть эти 1-2 см хода вилки, но повторюсь - только руками. Так дорада работать уж точно не должна, все-же ссут кипятком какая она плюшевая и мягкая, а тут жесть в работе. Хорошо если выйдет, что проблема не в башингах и кишках, а например в сальниках или еще какой нибудь мелочи.
В общем вилка у мастеров веломира и вскрытие покажет.
Le1!cK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:13   #24
zaputr
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от Le1!cK Посмотреть сообщение
Тут дело еще в том, что при первоначальном прожиме вилка теряет 1-2 см хода, т.е. эти 1-2 см не возврашаются.
Это нормально. У дорады есть такая проблема, как потеря хода, причина - хитрый клапан, который соединяет позитивную и негативную камеру. Этот клапан при активной работе вилки травит воздух из позитивки в негативку. Если подсоединить к вилке насос, разжать ее полностью (можно для надежности спустить и потом накачать обратно), то это пропадет на некоторое время. Опять же, есть трение сальников/пыльников/башингов которое создает усилие сдвига, поэтому вилка может начинать движение небольшой ступеньки. Свеженакаченная вилка должна разжиматься до упора только при поднятом переднем колесе + на дораде при полном разжатии, чтобы она не стучала есть отбойник
http://www.manitoumtb.com/assets/Ser...e%20Manual.pdf
на странице 20 на FIG. 2 , выглядит как резиновая гормошка, он затрудняет разжатие вилки до стука.

Про потерю хода можно почитать у DarkWit -
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=272778
zaputr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 02:18   #25
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
Цитата:
Сообщение от zaputr Посмотреть сообщение
Это нормально. У дорады есть такая проблема, как потеря хода, причина - хитрый клапан, который соединяет позитивную и негативную камеру. Этот клапан при активной работе вилки травит воздух из позитивки в негативку. Если подсоединить к вилке насос, разжать ее полностью (можно для надежности спустить и потом накачать обратно), то это пропадет на некоторое время. Опять же, есть трение сальников/пыльников/башингов которое создает усилие сдвига, поэтому вилка может начинать движение небольшой ступеньки. Свеженакаченная вилка должна разжиматься до упора только при поднятом переднем колесе + на дораде при полном разжатии, чтобы она не стучала есть отбойник
http://www.manitoumtb.com/assets/Ser...e%20Manual.pdf
на странице 20 на FIG. 2 , выглядит как резиновая гормошка, он затрудняет разжатие вилки до стука.

Про потерю хода можно почитать у DarkWit -
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=272778
вот скажи, пожалуйста, а с учётом вышеописанной ситуации, при чём тут это? я не пытаюсь оспорить эти факты, ибо они мне известны, и тему читал приведённую в ссылке, просто не понимаю, при чём тут эти особенности вилки, если речь о течке?

вот представь, я продал машину кому-то, а он пишет что мол в ней 150 кобыл а не 250! и ещё масло с движка течет, и вдруг какой-то спец начинает писать про особенности системы вентиляции картера, что мол у б/у моторов есть такая проблема, как подтекание масла, снижение компрессии после опред. пробега, гильзовать блок при таком-то пробеге, клапана притирать.. заявлялось рабочее? будь добр обеспечить. по факту уже всё решили, и человек, который продал - мегаадекватен, что в наше время не часто встретишь. а смысл твоего псто, прости, не понял.
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 03:52   #26
Chief
 
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: GT
Сообщений: 1,225
Цитата:
Сообщение от chrome-t Посмотреть сообщение
человек, который продал - мегаадекватен, что в наше время не часто встретишь.
Запишу это на свой счет Все-таки вилку посоветовал я купить, поэтому и разгр*************** мне пришлось, отчасти...
__________________
"че запыхтели-то?по лестницам даже дх катают"-zykh
Chief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 15:53   #27
Le1!cK
 
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ВАО
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от zaputr Посмотреть сообщение
Это нормально. У дорады есть такая проблема, как потеря хода, причина - хитрый клапан
Я вот думаю, что это НЕ нормально. Вилка должна работать идеально. Если не так, то надо разбираться в чем проблема и ее чинить. Ты бы сам катал на вилке, которая просто так жрет 10-20 мм хода, + еще с теми проблемами, которые я написал выше? Зная тебя, я думаю ты бы без вопросов купил бы сразу новую и уже другого бренда
Le1!cK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:33   #28
zaputr
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 56
to chrome-t: это был ответ на сообщение Le1!cK . Если покупателю от товара нужны цифры ттх и нет понимания, откуда они берутся и куда деваются, то с ним просто не надо связываться. С таким же успехом можно накачать дораду в сжатом положении и жаловаться, что она работает только на 3 сантиметра. Если сильно смущает проблема клапана, то просто либо не надо покупать дораду, либо искать решения.

to Le1!cK: я вот пока ни одной вилки, которая бы работала идеально, не видел. Если сравнивать дораду с топопывми вилками других производителей, то плюс/минус они все на одном уровне (возможно новая фокса, марзочи, дво и выигрывают, но с ними сравнивать неправильно, во-первых - они дороже, во-вторых - они выпущены только в этом году, а дорада уже сколько лет не обновлялась). Я на дораде не очень долго катался, но вот потеря хода меня не сильно смущала, надо просто утром подсоединить насос и все поправить. Хотя, конечно, надо признать, что вилка специфическая и, чтобы принять ее такой, какая она есть, надо быть сектантом.
zaputr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:53   #29
Le1!cK
 
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: ВАО
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от zaputr Посмотреть сообщение
я вот пока ни одной вилки, которая бы работала идеально, не видел
Идеал - это в моем смысле и примере было, что бы она скользила плавно без рывков и без потери хода когда она разжимается. А на все остальные вилки в данном контексте пох, ибо не об этом речь.
Le1!cK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 16:56   #30
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
то, что вилка при жамканьи недобирает 1см хода на разжатии-норма. это прикол маниту. при езде ничего не будет, работать будут все 200мм. проверено лично 6 гонками и кучей фрирайдных вылазок
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 18:02   #31
gulodas
Гость
 
Сообщений: n/a
Да нет, вопрос в том, что при сжатии вилка идет туго, ступенчато с провалами на начале хода 3-4 см и также возвращается, а точнее ее нужно подтягивать за корону рукой вверх, вилку сдували и накачивали, все тоже самое. Левая нога за 5-10 минут в веломире окончательно покрылась маслом =(, сальникам пи..да. Также за день, до веломира, когда собирал байк, был слышен стук вроде в правой ноге, но на это мне уже было пох.. время было за 12 ночи и эмоции закончилисьу, теперь там только вскрытие покажет... итого 1344 р. (сальники) + 2500 работа + 400 р (масло), если будут проблемы серьезней с башингами или демпфером (а внутрь ребята точно лазили и могли напортачить) и ремонт встанет дороже, договорились с Лешей (бывший владелец) что вилку он заберет и деньги вернет...

Последний раз редактировалось gulodas, 19.12.2013 в 18:06.
  Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход