Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Группа мошенников в Набережных Челнах !

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2016, 16:50   #1
AzsAcrA
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
12 мая мной был выставлен на продажу велосипед Cube Hanzz SL за 120000р.
13 мая со мной по телефону связался человек, представившись Дмитрием Валерьевым. Он всё подробно распросил о велосипеде и мы договорились о пересылке следующим образом... я отправляю велосипед в Набережные Челны на СВОЁ имя компанией ПЭК, по приходу посылки Дмитрий предъявляет в ПЭКе номер груза и ему (со слов менеджера) разрешат взглянуть на коробку, а при том что в коробке есть отверстия для переноски, он даже сможет убедиться в том что внутри действительно велосипед. Убедившись, он переводит оплату на мой счет и я переписываю имя получателя со своего на его...
Далее мы составляем договор купли-продажи с его и моими паспортными данными и подписями обоих сторон и я благополучно отправляю велосипед.
25 мая, зайдя на сайт компании пэк я обнаруживаю статус посылки "ВЫДАНО". Начинаю разбираться в происходящем и выясняю, что груз был выдан по водительским правам на моё Ф.И.О. но с другими номерами и датой рождения. Естественно по поддельным правам... т.к. в ПЭКе никто не стал бы проверять их подлинность.

Заявление в полицию написано. Официальная претензия в компанию ПЭК направлена.

Так же было выяснено, что в тот же день несколько дорогих велосипедов на сумму от 100 т.р. было получено в ПЭКе по той же схеме разными людьми по правам и паспортам.

Если кто то обладает какой то информацией или заметит мой велосипед, огромная просьба, сообщите по номеру +7(917)729-27-06 или вк: vk.com/velosokoloff

AzsAcrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:39   #2
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
напридумывал сложнейшую схему, в результате сам стал ее жертвой. Оказалось достаточным подделать документы. Как тебе это в голову не пришло? Ведь тебя никто там в лицо не знает.

И кстати, что это за фигня, почему постороннему человеку позволят поглазеть, покопаться в чужом грузе?
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 17:49   #3
AzsAcrA
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 39
Сложнейшую ? Этой схемой пользуются сотни людей в транспортных компаниях.

Действительно... всего то надо подделать документы... ерунда какая.

И как это мне в голову не пришло ? Да так же как и тебе это в голову не приходило, пока ты мою тему не прочитал.

Если человек имеет номер посылки, знает её данные, то ему дадут "поглазеть" на чужой груз, повторюсь, так делают многие, это не новость для меня и для транспортных. Про "покопаться" не нужно придумывать, я этого не писал и никто этого сделать не даст.
AzsAcrA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 18:30   #4
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
мне не придет в голову отправлять дорогой байк неизвестно кому без каких либо гарантий.

Кстати, какой ник-то данного индивида тут на кочке?
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:11   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Схеме сто лет.
Многие так кинуты были. А чтобы кто-то пользовался - я не слышал.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 06:36   #6
KIsN
 
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: симферополь
Сообщений: 164
Я, описанным выше способом покупал тормоза, всё прошло нормально, только я не глазел, а ждал дома пока переделают имя получателя на моё. А здесь, наверное, еще и сговор с сотрудниками ПЭКа. Мне никогда эта компания не нравилась-к грузу относятся ужасно. Мне ногу на Дораде коцнули.
KIsN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 22:29   #7
chak
 
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Незалежна
Сообщений: 657
на Веломании так Джекил в карбоне увели
__________________
Розовый слоник.
chak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 00:43   #8
Evilover
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 57
Отправлять байк без предоплаты - маразм. Видимо хотелось по-быстрее продать. Жаль конечно. Но теперь уже ничего не поделаешь. Сомневаюсь, что этого мошенника найдут.
Evilover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:45   #9
HUBBA
 
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщений: 40
Мы по работе так небольшое оборудование отправляем. Но на юр. лицо. то есть самим себе. Постоянно, по 10-20 позиций в месяц.
Жесть, конечно.
HUBBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 01:57   #10
BrainstorM
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 3
Я бы отымел при наличии грамотного авокадо транспортную компанию. Во-первых, если мне не изменяет память права у нас не являются документом удостоверяющим личность. Во-вторых, без сообщника в транспортной компании думаю тут не обошлось. НУ и так далее по списку.
BrainstorM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:54   #11
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Цитата:
Сообщение от BrainstorM Посмотреть сообщение
Я бы отымел при наличии грамотного авокадо транспортную компанию. Во-первых, если мне не изменяет память права у нас не являются документом удостоверяющим личность. Во-вторых, без сообщника в транспортной компании думаю тут не обошлось. НУ и так далее по списку.
ну от чего же , у ПЭК черным по белому прописаны условия выдачи груза:
Цитата:
Получение груза

После прибытия груза в филиал, получатель будет оповещен об этом посредством SMS, сообщением по электронной почте или телефонным звонком от сотрудника call-центра Компании «ПЭК».

Груз можно забрать самостоятельно в филиале, либо воспользоваться услугами службы доставки, которая привезет отправление по указанному адресу получателя.

Для получения груза необходимо предъявить паспорт гражданина России или загранпаспорт. Выдача груза возможна также при предъявлении следующих документов:

временное удостоверение личности с фотографией владельца;
водительское удостоверение;
удостоверение личности офицера;
паспорт моряка;
вид на жительство;
военный билет, если получатель находится на действительной службе.
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 09:55   #12
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
вы видели сколько людей они развели по этой схеме?
почти каждый день новые объявления в контакте.
я желаю им только зла,разумеется, но ребята не плохо подзаработали за пару дней.
и велы топовые. всякое дерьмо не берут.
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 12:12   #13
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Хм, интересно что далее будут товарищи делать?

В ПЭКе есть камеры это раз, город небольшой, чтобы кататься на этих байках это два, на запчасти разбирать и выкладывать в том же городе на Авито это глупо три.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 16:40   #14
Farraon
 
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 198
был тут в деловых линиях, спросил можно ли посылку по правам получать - ответили, что можно, но только если предварительно их "привязать" к своим данным у них в базе предъявив при этом паспорт...
Farraon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 17:21   #15
Мохнатый
 
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Бирюлево
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от Farraon Посмотреть сообщение
был тут в деловых линиях, спросил можно ли посылку по правам получать - ответили, что можно, но только если предварительно их "привязать" к своим данным у них в базе предъявив при этом паспорт...
Если отправлять ПЭКОМ то никаких данных кроме ФИО не требуется
А при получении нужно предъявить любой документ удостоверяющий личность.
В деловых что бы отправить нужны паспортные данные получателя. И получить он может только по паспорту.
Мохнатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход