Экстремальный горный велосипед

Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама

Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Триал Cпорт - отказ в гарантии Norco carbon.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2020, 18:57   #41
SEi

Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Ладно когда моя тушка, а когда берешь младшему братишке уже ответственность не только за себя. Вот и остается одна надежда что хоть сам забудешь так есть ресурсы где помогут и подскажут, а не будут защищать производителей которые вовсе не бедствуют.
Стоп! А вот тут чё-то шляпа. Гарантия это замена или ремонт рамы. Она не означает, что ты её не убьёшь (братишка не убьёт), она означает, что раму поменяют. К надёжности гарантия не имеет никакого(!) отношения.
Добавлено:
Цитата:
Глянул - ну запретов не вижу, дома толстенная книжка каньена есть, там тоже гляну. Думается мне что все таки можно пулять на каньене, но это не точно ) Даже какая то программа по замене сломанных запчастей есть, о как, не знал об этом !
https://www.canyon.com/en-us/about/t...onditions.html

Здесь, можешь Ctrf+F: Jump, чтобы всю эту ересь нудную не читать.

Последний раз редактировалось SEi, 11.02.2020 в 18:58. Причина: Автоматическое добавление
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:01   #42
INTELLIGENT

Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Стоп! А вот тут чё-то шляпа. Гарантия это замена или ремонт рамы. Она не означает, что ты её не убьёшь (братишка не убьёт), она означает, что раму поменяют. К надёжности гарантия не имеет никакого(!) отношения.
Не согласен. У производителя могут убытки превысить прибыль при таком подходе, потому гарантия косвенно подтверждает что чего то да считали, чего то да контролируют, чего то да проверяют и так далее.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 11.02.2020 в 19:07.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 19:13   #43
SEi

Цитата:
Да, все правильно, выше же написал. Если производитель дает гарантию это значит что он чего то да рассчитал, хотя бы потому что бы не быть в убытке. Другое дело когда в наглую продавать ДХ байк на котором нельзя виповать с ограниченной гарантией на линки, ну это уже ни в одни ворота не лезет. То есть гарантия это косвенное подтверждение что раму делали не только дизайнеры, но инженеры тоже хотя бы посмотрели.
Я тебе тоже повыше написал, что гарантия это в первую очередь, инструмент маркетинга и PR. Как белого, так и чорного, сэляви.
Гарантия это прямое подтверждение того, что у производителя сидит аналитик в штате или тот, кто себя им считает, и более ничего.
Старый 11.02.2020, 19:21   #44
pixel8848

Цитата:
Даже какая то программа по замене сломанных запчастей есть, о как, не знал об этом !
Называется крэш реплэйсмент, есть у подавляющего числа производителей, просто о ней обычно распинаются чуть менее активно, чем о гарантии, ибо это прямое признание того, что "сломал-заплатил", а это не так красиво

Из того, чтобы стало страшно
Спеш, при мне поменяли пару треснутых чисто в лаке карбоновых рам на новые и даже один люминь на карбон (только такой был на складе), но не поменяли бигхит с порой в шве (гуглится на 26), увидев честные невозвращённые випы и электричку с явными косяками ибо пошЁль нафиг.
Гт треснутый чётко по шву был вернут владельцу лет 7 назад Триалом с выводом "а нефиг было вилку ставить выше стоковой"
Норка, сломавшая петухом перо (!!!) была отправлена владельцу под предлогом что дескать это уборка, а уборка это не брак.
Санта Номад с кривыми плоскостями интегрированной рулевой был признан "в кондиции"- типа катай чувак, кривой зазор на верху рулевой это норма.
Ещё один владелец номада карбон (прошлого) обратился с трещинами в лаке вокрг крепления ISCG, ответ- вот нормально треснет, тогда и приходите.
Где-то на буржуйском форуме был бугурт на тему Торка, где владельца задолбал люфтящий линк, на что ему ответили, что дескать "технологический люфт", не отвлекай нас по пустякам
Наблюдал в одном московском магазине пару рам НС с даже просто глазами заметно криво приваренными рулевыми стаканами и наклейками ОТК с завода.
Наблюдал как транзишн прислал вместо одного кривого переднего треугольника другой, так ещё и без подшипников- типа давай сам за свои деньги всё устраняй.
Ну и так далее, варился бы в этом дольше, вспомнил бы больше весёлых историй про отказ гарантии.

ps если так любишь шэдоу, то предлагаю угадать, какого брэнда вилка с моего фото
Старый 11.02.2020, 19:54   #45
INTELLIGENT

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Называется крэш реплэйсмент, есть у подавляющего числа производителей, просто о ней обычно распинаются чуть менее активно, чем о гарантии, ибо это прямое признание того, что "сломал-заплатил", а это не так красиво

Из того, чтобы стало страшно
Спеш, при мне поменяли пару треснутых чисто в лаке карбоновых рам на новые и даже один люминь на карбон (только такой был на складе), но не поменяли бигхит с порой в шве (гуглится на 26), увидев честные невозвращённые випы и электричку с явными косяками ибо пошЁль нафиг.
Гт треснутый чётко по шву был вернут владельцу лет 7 назад Триалом с выводом "а нефиг было вилку ставить выше стоковой"
Норка, сломавшая петухом перо (!!!) была отправлена владельцу под предлогом что дескать это уборка, а уборка это не брак.
Санта Номад с кривыми плоскостями интегрированной рулевой был признан "в кондиции"- типа катай чувак, кривой зазор на верху рулевой это норма.
Ещё один владелец номада карбон (прошлого) обратился с трещинами в лаке вокрг крепления ISCG, ответ- вот нормально треснет, тогда и приходите.
Где-то на буржуйском форуме был бугурт на тему Торка, где владельца задолбал люфтящий линк, на что ему ответили, что дескать "технологический люфт", не отвлекай нас по пустякам
Наблюдал в одном московском магазине пару рам НС с даже просто глазами заметно криво приваренными рулевыми стаканами и наклейками ОТК с завода.
Наблюдал как транзишн прислал вместо одного кривого переднего треугольника другой, так ещё и без подшипников- типа давай сам за свои деньги всё устраняй.
Ну и так далее, варился бы в этом дольше, вспомнил бы больше весёлых историй про отказ гарантии.

ps если так любишь шэдоу, то предлагаю угадать, какого брэнда вилка с моего фото
Пипец у тебя опыта. У меня меньше в разы, может потому и рассуждаю так, не сталкивался особо, а когда сталкивался всегда решение было в мою пользу и вообще без вопросов. Но все равно, как писал выше, запрет в соревнованиях триала просто дно пробил, пускай я не прав во многих аспектах юридических, но это уже дно. Опять же, давайте найдем того, кто гарантирует что все будет зашибись и в случае чего все сделаем в идеале.
Почему нет то? В каньене тоже по гадски сделано, по warrantly ищется одно, типа все ок и так далее, а когда поищешь вон по глубже и внимательнее выясняется та же срань, нельзя почти ничего на наше усмотрение.

ЗЫ сегодня приезжает торчек брату, а Наливаич сказал что у меня кривая соосность ушей аморта на номаде, надо перетачивать проставки...
Старый 11.02.2020, 20:20   #46
pixel8848

Цитата:
Пипец у тебя опыта.
Это мои друзья, знакомые и на работе немного... лет за 10-12.

Вот ещё весёлая тема вспомнилась, некоторые маленькие производители бьют себя пяткой в грудь, уверяют что они-то точно не говноделы мэйнстримные: хочешь крась, хочешь в гонках участвуй, а хочешь продавай- на нового владельца гарантия тоже распостраняется, а по факту...

https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=305999

Там фотки немного умерли, но легко находятся гуглом в кэше, если просто- при выпрессовке подшипников кое-кто элитарный и немецкий немного треснул
Старый 11.02.2020, 20:43   #47
INTELLIGENT

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Это мои друзья, знакомые и на работе немного... лет за 10-12.
Спасибо, блин вот не поверите, никогда не парился, сейчас посмотрев ваши коменты понял что не правильно рассуждал и думал в целом. Надо бы покурить эту тему более внимательно и вдумчиво.
Старый 12.02.2020, 10:57   #48
-SpecializeD-

Была у меня такая же проблема с Алю норкой 2014 года и Триал-Спортом.
Я второй владелец, байк из другого города, от родной комплектации ничего не осталось
Естественно Триал написал такой же отказ: множественные потертости, замена оборудования...
Я выход нашел такой - заказал у них такие же перья полностью в мой цвет, год. Гарантия на них идет 1 год.
Через год принес сломанные, которые они не захотели менять с байком.
Получил полный возврат денег.

Последний раз редактировалось -SpecializeD-, 12.02.2020 в 11:04.
-SpecializeD- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 11:09   #49
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.

Цитата:
Сообщение от -SpecializeD- Посмотреть сообщение
Была у меня такая же проблема с Алю норкой 2014 года и Триал-Спортом.
Я второй владелец, байк из другого города, от родной комплектации ничего не осталось
Естественно Триал написал такой же отказ: множественные потертости, замена оборудования...
Я выход нашел такой - заказал у них такие же перья полностью в мой цвет, год. Гарантия на них идет 1 год.
Через год принес сломанные, которые они не захотели менять с байком.
Получил полный возврат денег.
странно что вы при этом потом удивляетесь что падает лояльность
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:55   #50
SEi

Цитата:
Сообщение от Torch! Посмотреть сообщение
странно что вы при этом потом удивляетесь что падает лояльность
Лайвхак на лайвхаке.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск