Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Выбираем Первый Мотоцикл.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2015, 02:07   #821
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
С приближением лета все сильнее хочется двухколесное с моторчиком, а главное, чтобы это был не просто мотоцикл, а что-то свое...
короче, объясните мне что лучше взять из серии TTR, DR, Djebel, Baja... короче, эндурик с воздушным(или воздушно-масляным) движком, 250-400 см3, дабы сотворить из него кастом, как там дела с надежностью и ЗЧ, было бы весело отказаться от стартера и аккума(если это возможно).
Ну еще, как вариант, рассматриваю что-то Honda cl400 подобное
Не чураюсь китая(толкового), если есть смысл. Бюджет: чем дешевле - тем лучше, но в пределах разумного, до 150.

PS: кастом - это громко сказано)
тож задумывался и выбирал из великой тройки, но выбрал всё таки дибила...тоесть джебеля. ямахаТТРка показалась более спортивная и агресивная, хонда двигло норм, а вот чёт по рамам отзывы знакомых не лестные были. сузуки этакий добрый, надёжный ишачок. мот выбирался для туризма по Кавказу с багажом. А и вот ещё что! джабель выпускался из этой троицы самое долгое время и выпуск прекратился если память не изменяет то в 08 году. так что с наличием железок как и не оригиналок проблем не возникало
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив

Последний раз редактировалось Гетман, 12.02.2015 в 07:45.
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 16:19   #822
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
что лучше взять из серии TTR, DR, Djebel, Baja...
Yamaha WR250R , если бабок много и если не очень много, то Kawasaki KLX250S или Honda CRF250L . От как-то так.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 17:29   #823
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Yamaha WR250R , если бабок много и если не очень много, то Kawasaki KLX250S или Honda CRF250L . От как-то так.
что такое crf250L ?
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 18:30   #824
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
что такое crf250L ?
- К.Б. тебя чтоль от Яндекса с Гуглем отключили? =))
http://bit.ly/1Ch0bqz
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 20:01   #825
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Гетман, спасибо, примерно та же тема меня интересует: поколесить по горам да степям, без особого гряземеса и прыжков(не зарекаюсь), но в то же время и на работу поездить погожими деньками.
Болт, спасибо, разумом понимаю, дело говоришь, но я сердцем выбираю))) а оно просит ребра на движке, минимум деталей и пластика.

А вообще, скажите ваше мнение о 250 воздушке в 30лс. Грется будет, интервал замены масла, ремонт и т.п.

Уж очень меня зацепили:
http://elsolitariomc.com/motorcycles/chupito/
http://bikepost.ru/blog/custom/52886...R600-X-on.html
http://bikepost.ru/blog/custom/51485...5-CityFly.html
http://bikepost.ru/blog/custom/50488...da-XRE300.html
http://bikepost.ru/blog/custom/49824...varna-510.html
http://bikepost.ru/blog/custom/51690...aha-SR125.html
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 23:33   #826
ch0rt
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 119

ты пошто эндурик так уродовать хочешь???
__________________
дай нам бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
ch0rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 01:39   #827
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
А подробнее? С чего вдруг уродовать, внешне? Ну извини, на вкус и цвет хочу тот мотоцикл, который нравится мне.
А функционал не будет сильно тронут, если брать эти модели.
Да и гряземеса не планирую.
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 08:00   #828
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение

А вообще, скажите ваше мнение о 250 воздушке в 30лс. Грется будет, интервал замены масла, ремонт и т.п.
не замечал даже в гомнах. для выше перечисленных моделей 30-37 достаточно для кресерской в сотку по трассе с шмотьём на жопе. замена? ну я через 4ткм менял. говорят можно и до 6ти дотягивать но я бздю( френ его знает с какой бочки и какой чурка в каком подвале его бодяжит). ремонт сам на коленке, чем меня 250ки и прельстили.НО....хочу Трансальпа чесотку Или может шисотку?
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 10:59   #829
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
но я сердцем выбираю))
- я вот ничего не хочу сказать... Но сердцем могут девочки выбирать помаду, туфельки, сумочку и всякое такое. А мотоцикл нужно выбирать мозгами по соответсвуию совокупности характеристик и параметров техники задачам, которые перед ней ставятся. Учитывая нюансы технического обслуживания и возможности кошелька.. Тогда мотоцикл приносит радость и положительные эмоции. Ну хотя еще чоперасты всякие они вот тоже в основном сердцем выбирают... Дух свободы, брутальные обводы корпуса, агрессивынй силуэт, ну и прочие такие вот абстрактно гомосятские эстетические понятия.
Добавлено:
Скрэмблеры, флэттрекеры, это все конечно хорошо... смотрится, например в кафе, в качестве декора, или там в лофте какогонить хипстера, но к ендуро и вообще к понятияем ездить, гонзать, врум врум и прочеим вещам, ради которых нормальные мужики берут мотоцикл это никакого отношения не имеет. Это дрочь.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 12.02.2015 в 11:04. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 12:27   #830
ch0rt
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
А подробнее? С чего вдруг уродовать, внешне? Ну извини, на вкус и цвет хочу тот мотоцикл, который нравится мне.
А функционал не будет сильно тронут, если брать эти модели.
Да и гряземеса не планирую.
фунционал дюбеля, xr-а или ttr-а не будет тронут
у них функционал ездить вне дорог, функционал херни с фоток - быть красивым аксессуаром
ради дроча такого купи какой нить cl или cb400ss
__________________
дай нам бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
ch0rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 13:06   #831
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- я вот ничего не хочу сказать... Но сердцем могут девочки выбирать помаду, туфельки, сумочку и всякое такое. А мотоцикл нужно выбирать мозгами по соответсвуию совокупности характеристик и параметров техники задачам, которые перед ней ставятся. Учитывая нюансы технического обслуживания и возможности кошелька.. Тогда мотоцикл приносит радость и положительные эмоции. Ну хотя еще чоперасты всякие они вот тоже в основном сердцем выбирают... Дух свободы, брутальные обводы корпуса, агрессивынй силуэт, ну и прочие такие вот абстрактно гомосятские эстетические понятия.
Добавлено:
Скрэмблеры, флэттрекеры, это все конечно хорошо... смотрится, например в кафе, в качестве декора, или там в лофте какогонить хипстера, но к ендуро и вообще к понятияем ездить, гонзать, врум врум и прочеим вещам, ради которых нормальные мужики берут мотоцикл это никакого отношения не имеет. Это дрочь.
ой, вот не надо тут распинаться, можно подумать что сам купишь байк, который тебе внешне совсем не нравится, ага, щас.

я вот не вижу ничего плохого в том, что чел не хочет косить под дохера брутального экстремала-мотокроссера и ездить в спортивных джерси с фф по городу на типа "кросаче".
а байки по ссылкам сами весьма хороши и в качестве ежедневного транспортного средства по городу и пригороду очень даже функциональны.
при этом, в отличие от "каферейсеров" современных, которые делают из стритов, они легкие и позволяют по грунтовке на даче прохватить

Инот, Болта слушай, но фильтруй, а то он насоветует что надо на велике в мотоботах кататься.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ch0rt Посмотреть сообщение
фунционал дюбеля, xr-а или ttr-а не будет тронут
у них функционал ездить вне дорог, функционал херни с фоток - быть красивым аксессуаром
то есть ездить на внедорожном мотике по дорогам - это норм и правильно, но при этом переделывать его под такое использование - нельзя?
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 12.02.2015 в 13:08. Причина: Автоматическое добавление
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 16:42   #832
ch0rt
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
то есть ездить на внедорожном мотике по дорогам - это норм и правильно, но при этом переделывать его под такое использование - нельзя?
нет, не правильно, технику под потребности покупать надо
просто нахрена переделывать эндуру в такое - слишком дохуа ходов для асфальта, слишком ниачом тормоза
__________________
дай нам бог иметь то, что имеют те, кто имеет нас.
ch0rt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2015, 21:23   #833
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от ch0rt Посмотреть сообщение
просто нахрена переделывать эндуру в такое - слишком дохуа ходов для асфальта, слишком ниачом тормоза
О да... по первой после хыжира от тормозов в ужасе...тормозной путь как у тепловоза.....да и ходами с непривычки по жопке долбит
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 10:50   #834
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
ой, вот не надо тут распинаться, можно подумать что сам купишь байк, который тебе внешне совсем не нравится, ага, щас.
- ну я так и сделал в свое время. Мне визуально очень нравился Yamaha XTZ660 Tenere.


ваще красаучег!
Тем более, что у меня на тот момент времени был Yamaha MT-03 c такимже мотором. И я даже прям почти его купил... Но внезапно я увидел BMW F800GS



он же ппц стремный какой на вид, франкенштейн =)), почитал про него прифигел от разницы характеристик и тут-же , как по заказу, подвернулся очень выгодный вариант и я его взял... И ни разу не пожалел об этом, он ,сука, едет. А стремный он анастолько, что даже красиво. Это вот ваще фиолетово. Как-то так. Повторю еще раз мне мотоцикл чтобы ездить, а не чтоб на него теребонькать.

Цитата:
чел не хочет косить под дохера брутального экстремала-мотокроссера и ездить в спортивных джерси с фф по городу на типа "кросаче".
- не хочет косить пусть не косит, чо за проблема? =) Наличие ендуро, или дуал спорта не обязывает его владельца ни к чему. Можно носить бороду и хипстерский свитер и ездить на едуро.
Надо по городу ездить, ездишь в городском экипе, надо в пампасы, одеваешься сообразно. Вот и все. Чо за идиосткие предрассудки. =)

Цитата:
Инот, Болта слушай, но фильтруй, а то он насоветует что надо на велике в мотоботах кататься.
- мотоботы - мотоботам рознь, если чо. =) У меня дома сейчас валяются контактные даунхильные велоботы SIDI , вот такие:

И есть мотоботы Forma Adventure/ATV-ONE , вот такие, как на фото ниже на мне и на моем папе:

Разницы между ними, кроме того, что SIDI контактные, а Forma - нет, почти не ощущается, SIDI чуть более жеские.
И я вот хочу сказать, что в этих мотоботах, я и на велике гоняю довольно часто, зимой когда снега много и на улице надо торчать долго в них хожу, и ендуро по сырой погоде тоже в них же гоняю, и туринг катаю тоже в них. =) Как то так вот получается. Они реально очень легкие, мягкие и удобные, но защита в них слабовата, это факт, ногу спасают, но синяки остаются ну и больно местами. Поэтому я для города взял себе SIDI Adventure, а для сухих покатушек у меня есть Forma Terarin TX , в этом году ходу попробовать хочу Forma Terrain TX Enduro, они тоже с мембраной, но с нормальной защитой. А да, еще я летом когда жарко гоняю ендуро в велосипедном Specizlized Deviant, он легкий, овер дофига вентиляции, и отлично спасает голову...На себе неоднократно проверял Так что не стоит быть жертвой стереотипов и при выборе экипировке нада голову включать и смотреть под разными углами и с разных ракурсов, тогда перспективы интересные открываются.

Цитата:
то есть ездить на внедорожном мотике по дорогам - это норм и правильно
- не путай теплое с мягким. Hard Enduro и Dual Sport. =) Гражданские ендурики, моя WR, клюшка и иже с ним - это мотоклы повышенной проходимости, они УНИВЕРСАЛЬНЫЕ . На них есть все, чтобы ездить по ДОП. Свет, поворотники, стопсигнал, зеркала. Хочешь ездишь по дороге, хочешь вне дорого. В этом и фишка. Что хочу, что и ворочу.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 11:34   #835
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- не путай теплое с мягким. Hard Enduro и Dual Sport. =) Гражданские ендурики, моя WR, клюшка и иже с ним - это мотоклы повышенной проходимости, они УНИВЕРСАЛЬНЫЕ . На них есть все, чтобы ездить по ДОП. Свет, поворотники, стопсигнал, зеркала. Хочешь ездишь по дороге, хочешь вне дорого. В этом и фишка. Что хочу, что и ворочу.
вот именно, так почему неправильно на базе универсального мотоцикла сделать небольшой кастомайзинг для своих целей? да, внедорожные характеристики станут меньше, зато в городе такой байк будет органичнее, а возможность сгонять по проселочной грунтовке на дачу останется

з.ы. откопал тут полное безумие, конечно, чисто для асфальта, но покажите мне аналогичный байк на базе дорожника с таким малым весом, а?

это был CRM250, вес на данный момент в пределах 90(!) кг


з.ы. тащемта считаю что Иноту надо брать какой-нибудь хороший надежный гражданский эндуро с нормальным запасом мощности и ресурса, покататься сначала в пластике, пока ронять будет, а потом, если не заболеет оффроадом, можно его и переделать во что хочется
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 13.02.2015 в 11:57.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 15:37   #836
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
з.ы. тащемта считаю что Иноту надо брать какой-нибудь хороший надежный гражданский эндуро с нормальным запасом мощности и ресурса, покататься сначала в пластике, пока ронять будет, а потом, если не заболеет оффроадом, можно его и переделать во что хочется
- вот это вот дело ты говоришь!

Цитата:
вот именно, так почему неправильно на базе универсального мотоцикла сделать небольшой кастомайзинг для своих целей? да, внедорожные характеристики станут меньше, зато в городе такой байк будет органичнее, а возможность сгонять по проселочной грунтовке на дачу останется
- какой ,например, "небольшой кастомайзинг" чтобы в городе стало "органичнее" ? =) И что ты подразумеваешь вообще под этим вот "органичнее" ?=)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:35   #837
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- вот это вот дело ты говоришь!

- какой ,например, "небольшой кастомайзинг" чтобы в городе стало "органичнее" ? =) И что ты подразумеваешь вообще под этим вот "органичнее" ?=)
например (все, при желании) - поставить поменьше колеса, более подходящую для асфальта резину, согнать немного хода подвески, поработать над тормозами. если при этом еще и снять пластик и чуть-чуть заморочиться с внешним видом, то можно (опять же, при желании) получить что-либо похожее на представленное выше, кататься и радоваться.

в чем проблема то? я много видел материалов, как дуал спорт байки дорабатывают в сторону бездорожья, снимая все, что нужно для езды по ДОПам, почему нельзя пойти в другую сторону, если изначально база - универсал?
__________________
нет фильма, нет времени
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 16:40   #838
Glukozoid
 
 
Регистрация: 16.05.2005
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Инот-убийтса Посмотреть сообщение
С приближением лета все сильнее хочется двухколесное с моторчиком, а главное, чтобы это был не просто мотоцикл, а что-то свое...
короче, объясните мне что лучше взять из серии TTR, DR, Djebel, Baja... короче, эндурик с воздушным(или воздушно-масляным) движком, 250-400 см3, дабы сотворить из него кастом, как там дела с надежностью и ЗЧ, было бы весело отказаться от стартера и аккума(если это возможно).
Ну еще, как вариант, рассматриваю что-то Honda cl400 подобное
Не чураюсь китая(толкового), если есть смысл. Бюджет: чем дешевле - тем лучше, но в пределах разумного, до 150.

PS: кастом - это громко сказано)
В новых ценах уже хз. Сейчас скорее от 150 получится.
Что брать - дело вкуса. Вроде они все более-менее надёжные.
От стартёра и акк без проблем, акк у многих и так условный, работает по сути только на стартёр и габариты. Правда конкретно у дюбелей (ну я его только знаю) кик есть не у всех. С запчастями к нему тоже, вроде, пока особо проблем нет.
Glukozoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 17:05   #839
К.Б.
 
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 587
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- К.Б. тебя чтоль от Яндекса с Гуглем отключили? =))
http://bit.ly/1Ch0bqz
мои глаза! что это за говно?!
__________________
ДЕБОШЪ
К.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 19:05   #840
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
мои глаза! что это за говно?!
- Honda CRF250L , как не странно... причем ключевая буква это L типа лайт... =) Обычный такой гражданский ендурик с зеркалами и всем таким, пусть буквы CRF не вводят тебя в заблуждение
Добавлено:
Цитата:
поставить поменьше колеса, более подходящую для асфальта резину, согнать немного хода подвески, поработать над тормозами.
- зачем поменьше колеса и согнать подвеску?чтоб сложнее на бордюры и лестницы заезжать? =) резина штатная на всех гражданских ендуро более чем подходит для езды по асфальту...
Добавлено:

Вот, пжалста, хипстер на ендуро.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!

Последний раз редактировалось BlackBOLT, 13.02.2015 в 19:10. Причина: Автоматическое добавление
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход