Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Уборки на мотоциклах

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2006, 07:57   #41
gerrard
 
 
Регистрация: 16.08.2004
Адрес: мытищи!
Сообщений: 847
честно за самих райдеров не особо переживаю, хотя жаль конечно всех.
самому по своей же вине убиться это ещё хорошо

но ядрён батон!катать девушек, и даже без шлема это имхо под смертную казнь тянет!и таких море!только в наших мытищах, где этих горебайкеров вообще нет почти, постоянно вижу такие картины...сам шлем напялил, девке хрен с маслом.

видели рекламный щит?17000 аварий с участием мотоцикла в год.
вы тока прикиньте эту цифру...
__________________
2005 год блин угар алко и народу мало чёрт ностальгия тьфу хорошо было чмок
gerrard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 12:30   #42
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
да на самом деле эти мотоаварии фигня, на машинах аварии еще пострашней бывают.
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:26   #43
фенька
 
Регистрация: 11.05.2005
Сообщений: 484
На самом деле защита на большой скорости не спасёт, при скользячке она ещё может помочь, на относительно небольшой скорости до 150, на более высокой скорости рвутся даже самые дорогие целиковые комбезы, при фронтальном краше вам поможет только всевышний.

Например травмотизм у тех же дёртеров значительно выше чем у мотоциклистов...
Лучшая защита – мозги.

Последний раз редактировалось фенька, 01.09.2006 в 14:28.
фенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 15:16   #44
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
а у нас разве есть дороги где можно ехать быстрее 150?
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 15:27   #45
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от Dronix Посмотреть сообщение
а у нас разве есть дороги где можно ехать быстрее 150?
Ну вот некоторые из здесь присутвующих на трассе Москва-Питер под дождем укладывали тахометр на 6-ой передаче на Кавасаки-Нинзя. А это - не 150, кхе...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 15:47   #46
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
Ну мне кажется, ПДД созадны для вашей же безопасности, и если класть на них болт то получите в приницпе то к чему стремитесь.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 16:52   #47
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от Dronix Посмотреть сообщение
Ну мне кажется, ПДД созадны для вашей же безопасности, и если класть на них болт то получите в приницпе то к чему стремитесь.
в целом верно. но
1. пдд устарели и отстали от современной жизни (ибо писались давно)
2. они не способны в принципе предусмотреть все ситуации, могущие (и возникающие!) на дороге, и порой если четко следовать букве ПДД, то дело закончится ДТП.

говорю это не с пустого места, езжу по москве 6 лет, а щас пошел на кат А сдавать и сижу вот решаю вопросы по ПДД. и часто получается что решаю вопрос так как я бы его решил в реальной жизни, когда сидишь за рулем и времени думать у тебя макс 2-3 секунды+еще надо учитывать кучу других факторов (это тока в билет авто едет куда мигает поворотником или стоит на красный сигнал светофора). а потом опа - ответ то неверный. начинаешь представлять ситуацию в соот с правильным (по билетам) ответу и понимаешь, что чуть другая ситуация - и совсем рядом. превед ДТП
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 18:41   #48
AlexSerp
 
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 478
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
в целом верно. но
1. пдд устарели и отстали от современной жизни (ибо писались давно)
2. они не способны в принципе предусмотреть все ситуации, могущие (и возникающие!) на дороге, и порой если четко следовать букве ПДД, то дело закончится ДТП.

говорю это не с пустого места, езжу по москве 6 лет, а щас пошел на кат А сдавать и сижу вот решаю вопросы по ПДД. и часто получается что решаю вопрос так как я бы его решил в реальной жизни, когда сидишь за рулем и времени думать у тебя макс 2-3 секунды+еще надо учитывать кучу других факторов (это тока в билет авто едет куда мигает поворотником или стоит на красный сигнал светофора). а потом опа - ответ то неверный. начинаешь представлять ситуацию в соот с правильным (по билетам) ответу и понимаешь, что чуть другая ситуация - и совсем рядом. превед ДТП
Предлагаешь перписать правила под мотоциклистов?
Или я не так понял?
Правила для ВСЕХ. Что будет, если каждый под себя кроить будет?

Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
и часто получается что решаю вопрос так как я бы его решил в реальной жизни, когда сидишь за рулем и времени думать у тебя макс 2-3 секунды+еще надо учитывать кучу других факторов (это тока в билет авто едет куда мигает поворотником или стоит на красный сигнал светофора).
Значит надо еще дальше читать дорожную ситуацию. А если не хватает опыта, то и газульку нечего давить.
AlexSerp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 21:52   #49
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от AlexSerp Посмотреть сообщение
Предлагаешь перписать правила под мотоциклистов?
Или я не так понял?
Правила для ВСЕХ. Что будет, если каждый под себя кроить будет?
я этого не предлагал. переписать их надо бы, но не под мото или авто, а под всех. ибо когда писались пдд, и машин было намного меньше, и скорости их были меньше, и мотоциклы тоже куда медленней ездили, и тд и тп.

Цитата:
Сообщение от AlexSerp Посмотреть сообщение
Значит надо еще дальше читать дорожную ситуацию. А если не хватает опыта, то и газульку нечего давить.
ты не понял меня. смысл в том что ситуация в билете и в жизни - 2 большие разницы. и мой опыт или газулька тут не при чем.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 02:07   #50
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Проблема то в том, что правила или соблюдают все, или их все не соблюдают. В реальных условиях строго по правилам ехать, когда вокруг половина едет внаглую, а половина - как умеет, затея не самая мудрая, и люди со стажем это, думаю, подтвердят. Теоретически там вроде все разумно, но в условиях реальной жизни ты все равно едешь с потоком.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 02:41   #51
bamboo_forest
 
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Красногорск
Сообщений: 273
Ну зачем выкладывать такие ссылки, зачем вообще об этом говорить? Все и так знают, что спортивные мотоциклы сопряжены с большим риском для здоровья и жизни!!! Мяса что ли не хватает?:evil:
__________________
Do you really wanna be like me?Spit game like Snoop and TIP. Pretty girls in the VIP. They came with Dre they don`t need ID
bamboo_forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 00:40   #52
AlexSerp
 
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 478
Цитата:
Сообщение от keicy Посмотреть сообщение
я этого не предлагал. переписать их надо бы, но не под мото или авто, а под всех. ибо когда писались пдд, и машин было намного меньше, и скорости их были меньше, и мотоциклы тоже куда медленней ездили, и тд и тп.


ты не понял меня. смысл в том что ситуация в билете и в жизни - 2 большие разницы. и мой опыт или газулька тут не при чем.
Ну, может и не понял, но Heathendom, точно осветил ситуацию.

И, мне кажется, от количества машин правила хуже не стали.
Это наоборот, дороги не соответствуют количеству транспортных средств,а ен правила. ;)
AlexSerp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 02:24   #53
Heathendom
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 302
Уж если зашел offtop про ПДД, то можно тупо посмотреть утром тот же "Дорожный патруль". Основные причины ДТП - как раз нарушение правил. Превышение скорости, не пропустил, не посмотрел, пролетел и т.п.
А попробуй-ка перестроиться из левого в крайний правый, неужто кто добром пропустит? Будешь подрезать, куда же денешься. А попробуй с улочки на широкую дорогу вылезти, формально ты обязан пропустить, а будешь всех пропускать - там и останешься. И так далее.
Не нарушая правил, человек ездит один раз в жизни - когда сдает экзамен в ГАИ. Ну а дальше, насколько он сильно нарушает, настолько меньше живет. Dixi.
__________________
This! Is! SPARTA!!!
Heathendom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 02:27   #54
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
Цитата:
Сообщение от Heathendom Посмотреть сообщение
Уж если зашел offtop про ПДД, то можно тупо посмотреть утром тот же "Дорожный патруль". Основные причины ДТП - как раз нарушение правил. Превышение скорости, не пропустил, не посмотрел, пролетел и т.п.
А попробуй-ка перестроиться из левого в крайний правый, неужто кто добром пропустит? Будешь подрезать, куда же денешься. А попробуй с улочки на широкую дорогу вылезти, формально ты обязан пропустить, а будешь всех пропускать - там и останешься. И так далее.
Не нарушая правил, человек ездит один раз в жизни - когда сдает экзамен в ГАИ. Ну а дальше, насколько он сильно нарушает, настолько меньше живет. Dixi.
а вот еслиб у наших водителей была элементарная водительская солидарность, то они бы пропускали коллегу и все ездили бы по правилам и был бы мир во всем мире аминь. тут нужно начинать в первую очередь с себя.
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 14:41   #55
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
масса примеров когда соблюдать ПДД глупо и опасно, например:
еду по автомагистрали, там 110км/ч, выхожу из поворота и вижу - стоит гирлянда знаков типа "дорожные работы", "сужение дороги", "опасная обочина", и тд. и самое главное - "ограничение скорости 20км/ч." и что, в пол по тормозам, гасить с 110 до 20? масовый завал гарантирован. вспоминаешь, что полгода назад тут были дорожные работы, новый асфальт уже с колеей, новая разметка уже потерта. самих же работ и рабочих нет. а знаки стоят. и правда, зачем их убирать, скоро опять ремонт...
вот интересный пробег "За рулем" http://www.zr.ru/arch42079.html
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 18:55   #56
GS
 
 
Регистрация: 29.05.2005
Сообщений: 1,335
Цитата:
и что, в пол по тормозам, гасить с 110 до 20?
там в правилах про это тоже написано, что-то типа того что экстренное торможение можно применять только для предотвращения аварии, а в остальных случаях плавно снижать скорость.
GS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 21:32   #57
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от gs Посмотреть сообщение
там в правилах про это тоже написано, что-то типа того что экстренное торможение можно применять только для предотвращения аварии, а в остальных случаях плавно снижать скорость.
верно, для предотвращения дтп, вдруг там человек стоит. тогда пдд предписывают лупить по тормозам. что часто глупость, видел в ДП ситуацию когда водила на волге так сделал и собрал два ряда на мкаде. почему? потому что колеса заблокировало (абс то нет) и его понесло, машина то неуправляемая. у меня было на ттк, съезжаю с эстакады на беговую в сторону ленинградского и вижу что впереди пробка и как обычно левый ряд, в котором я и ехал, самый "длинный". поступи я так, как диктуют пдд-впаялся бы в авто. а так я, благо справа никого не было, ушел вправо.

в данном же случае ни о каком предотвращении дтп речь не идет, это не тот случай.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:01   #58
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
Обычно ставят знаки 60 40 20 чтобы постенно замедлить авто, а в случае если знак 20 сразу стоит надо плавно снизить скорость и если что гаишнику всегда можно объяснить ситуацию почему ты привысил.
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:12   #59
keicy
 
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от smurf Посмотреть сообщение
Обычно ставят знаки 60 40 20 чтобы постенно замедлить авто, а в случае если знак 20 сразу стоит надо плавно снизить скорость и если что гаишнику всегда можно объяснить ситуацию почему ты привысил.
это за рубежом так, где о людях думают. а в России все через ж...у, и чего то доказывать гаишнику бесполезно. факт нарушения на радаре, а почему - дело сто тысяч двести тридцать пятое в миллионной степени и его не интересующее в принципе. меня остановили за превышение на 3км/ч а тут больше чем на 60км/ч - можно и без прав остаться.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
keicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2006, 22:15   #60
smurf
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 529
на суде можно выиграть легко, у мя так знакомый в пробке стоял задолбался и через 2 сплошные развернулся его остановил гаишник и отобрал права за пересечение 2 сплошной и выезд на встречную полосу,а грит типа я то пересек сплошную, но не выезжал на встречку на суде он выиграл и оплатил тока штраф за пересечение 2 сплошной
__________________
Я гуляю по проспекту, мне не надо ничего, Я надел свои очки и не вижу никого. Эй, прохожий, проходи, эх, пока не получил.
smurf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход