Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Шлемы (+) ымелШ

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2012, 20:56   #441
svinotot
 
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 9
катал всегда в котелке 661. всё устраивало- ну почти.
однажды машина сбила, котелок выдержал удар а потом улетел( клипса не была застёгнута) ну там сотрясы парэсы всякие в общем ничо открытого... падал много раз в нём тож помогал. не жарко в нём ток чуток жёстко.
но вот сёдня решил обкатать нового друга( погода слякоть, сзади слик)))) всё вроде ничего кроме одной встречи с любимым деревом. каска даже не задета а вот фейс....
__________________
рождённый бегать п%зды не получит
svinotot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:03   #442
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 537
сосну поцеловал?
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 15:01   #443
BerlinCalling
 
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 939
Дело было в Ростове-на-Дону,на нашем местном форуме нашел свежее сообщение о просьбе показать ночной город.Велодесантом из Москвы трое товарищей проезжают через Ростов,прибытие в 00.30 и в 5 утра отчаливают в пригород,соответственно ночь надо ждать.Вот и решил откликнуться и показать им что и как.Собрал рюкзак,прикинул котел одел перчи и покатил.приехал чуть ранешь до прибытия.стою и жду никого не трогаю.подходят ко мне пятеро товарищей полисайских,просят предъявите документы и так далее,говорит выглядите крайне подозрительно. моя реакция
Далее проверяют документы,говорят похож на подозреваемого,просят снять каску.Снял сверили вроде все норм.Просят открыть рюкзак,открываю (стандартный набор шестигранники пару латок камера клей для латок кусок наждачки и монтажки) тут начинается самое интересное,палисейские начинают дико угарать с криком бл**ь нах**я тебе это,не будешь же ты заклеивать камеру на улице (я хз конечно но сверхъестественного я тут ничего не вижу) дальше смех вопли и так далее.Потом вопрос, ну а че?как каска?помогает телок отпугивать?Ну я ответил что как правило каска нужна для безопасности а не для цепляния телок или же наоборот их отпугивания.Конечно дикие вопли смех и так далее.финальная фраза сними каску а то выглядишь как идиот конечно убила окончательно.
Минут через 5 моего ожидания после того как они ушли,мимо них пробегает парень,в одних шортах,босиком и без майки с одним рюкзаком,и его даже не попросили остановиться.Вывод какой?-Человек в каске и на велосипеде выглядит куда подозрительнее чем нечто мною выше описанное.Тру стори пасаны.
BerlinCalling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 21:59   #444
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Цитата:
Сообщение от vin_i Посмотреть сообщение
Так что в следующий раз, те кто сомневается, вспомните эту историю и подумайте, кто над кем должен смеяться.
поджопников бы ему для приколу накинул, при жене и кто-там-еще...
он бы тебе с кулачка в каску, там бы и понял, зачем такие штуки носят
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 17:31   #445
Denis Muller
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2
Нечего модного не катал и даже не планировал.
Нечего страшнее обычного городского и возле городского катания.
Летом на море взял велик в Сочи чтобы не пешком ходить.
Катал каждый день из Адлера в Сочи всегда в шлеме все дела.
Один раз решил прокатится по быстрому на 40 минут куда успею.
Каску поленился зайти в комнату взять.

Получил:
2 дня без сознания, что произошло не помню (отрывки кровь скорая и т.п. муть).
1 неделя в нейрохирургии (3 дня под себя, 4 дня по стеночкам в туалет).
1 неделя реабилитации на море, переезд на поезде доктора не разрешали.
Из прикольного, черепок был расколот можно было слегка пощелкать ))
Из не прикольного, что пережила моя Мама и моя родня ну его на...й.

Итог:
Полное забвение катание на велосипеде с 06 года (пол года доктора запретили, любые экстримы).
Вполне серьезное изъятие велосипеда роднёй, денег на него не было собственно как и работы.
Реабилитация пол года и т.д.
Всё что было ушло на калики.

Крайний раз на велеке неделю по работе катался в 07 году (пока машину делали) в каске ).
Товарищ в тихую одолжил.

Потом правда страйкбол вовлек, там для семьи велика не было ) и вроде типа все безопасно.
Хотя тоже много забавных случаев )))

Сейчас на дворе 13 год потихоньку едут железки на байк (ибо мой вел в своё время куда то разбежался по частям) родня пока не знает ).

Без каски ну его.... только каска, только своя любимая голова.


П.С. на экстремальное катание не претендую, но кроме слабожопия некакой причины в отсутствии брони не вижу и отмазки не удобно давит, купи что бы было удобно и не давило.
Denis Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 09:14   #446
Apostrof82
 
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Южный Бутовец
Сообщений: 1,277
Краш-тест Веги, испытания на лабороторные не претендуют, но всё
равно забавно:
Apostrof82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 12:28   #447
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от BerlinCalling Посмотреть сообщение
Дело было в Ростове-на-Дону,на нашем местном форуме нашел свежее сообщение о просьбе показать ночной город.Велодесантом из Москвы трое товарищей проезжают через Ростов,прибытие в 00.30 и в 5 утра отчаливают в пригород,соответственно ночь надо ждать.Вот и решил откликнуться и показать им что и как.Собрал рюкзак,прикинул котел одел перчи и покатил.приехал чуть ранешь до прибытия.стою и жду никого не трогаю.подходят ко мне пятеро товарищей полисайских,просят предъявите документы и так далее,говорит выглядите крайне подозрительно. моя реакция
Далее проверяют документы,говорят похож на подозреваемого,просят снять каску.Снял сверили вроде все норм.Просят открыть рюкзак,открываю (стандартный набор шестигранники пару латок камера клей для латок кусок наждачки и монтажки) тут начинается самое интересное,палисейские начинают дико угарать с криком бл**ь нах**я тебе это,не будешь же ты заклеивать камеру на улице (я хз конечно но сверхъестественного я тут ничего не вижу) дальше смех вопли и так далее.Потом вопрос, ну а че?как каска?помогает телок отпугивать?Ну я ответил что как правило каска нужна для безопасности а не для цепляния телок или же наоборот их отпугивания.Конечно дикие вопли смех и так далее.финальная фраза сними каску а то выглядишь как идиот конечно убила окончательно.
Минут через 5 моего ожидания после того как они ушли,мимо них пробегает парень,в одних шортах,босиком и без майки с одним рюкзаком,и его даже не попросили остановиться.Вывод какой?-Человек в каске и на велосипеде выглядит куда подозрительнее чем нечто мною выше описанное.Тру стори пасаны.
Ну а что ты хотел, этож менты! О каком интеллекте может идти речь?
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 16:44   #448
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
Вопрос такой... Кто что скажет о фулфике TSG Staten? По случаю мне его дали, размер вроде норм, только застежка длинноватая и непонятная какая-то. Интересует прочность и степень защиты. Может фуфло тяжеленное, кто его знает...

З.Ы. Поиск курил, внятного нема.
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:11   #449
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Цитата:
Сообщение от Roger_kun Посмотреть сообщение
Вопрос такой... Кто что скажет о фулфике TSG Staten? По случаю мне его дали, размер вроде норм, только застежка длинноватая и непонятная какая-то. Интересует прочность и степень защиты. Может фуфло тяжеленное, кто его знает...

З.Ы. Поиск курил, внятного нема.
Обычный такой шлем. Вес в пределах разумного. Вентиляция, по картинке, не самая лучшая. Но это значит что он со всех сторон защищает)) Главное всегда знать, что лучшая защита - это ум.
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха

Последний раз редактировалось Евгений Борисович, 14.02.2013 в 17:39.
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 17:25   #450
Roger_kun
 
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Никольск
Сообщений: 284
Есличо - вот такенный:
Roger_kun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 19:13   #451
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
камарадес, а спешевские отклоненцы (deviant сиречь) в нерезиновой где померить нынче?

в сокольниках был в новогодние праздники, неприятно удивился закрытому на ремонт магазину спеша.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 20:23   #452
xorus
 
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Космополит
Сообщений: 1,410
Цитата:
Сообщение от Denis Muller Посмотреть сообщение
Нечего модного не катал и даже не планировал.
Нечего страшнее обычного городского и возле городского катания.
Летом на море взял велик в Сочи чтобы не пешком ходить.
Катал каждый день из Адлера в Сочи всегда в шлеме все дела.
Один раз решил прокатится по быстрому на 40 минут куда успею.
Каску поленился зайти в комнату взять.

Получил:
2 дня без сознания, что произошло не помню (отрывки кровь скорая и т.п. муть).
1 неделя в нейрохирургии (3 дня под себя, 4 дня по стеночкам в туалет).
1 неделя реабилитации на море, переезд на поезде доктора не разрешали.
Из прикольного, черепок был расколот можно было слегка пощелкать ))
Из не прикольного, что пережила моя Мама и моя родня ну его на...й.

Итог:
Полное забвение катание на велосипеде с 06 года (пол года доктора запретили, любые экстримы).
Вполне серьезное изъятие велосипеда роднёй, денег на него не было собственно как и работы.
Реабилитация пол года и т.д.
Всё что было ушло на калики.

Крайний раз на велеке неделю по работе катался в 07 году (пока машину делали) в каске ).
Товарищ в тихую одолжил.

Потом правда страйкбол вовлек, там для семьи велика не было ) и вроде типа все безопасно.
Хотя тоже много забавных случаев )))

Сейчас на дворе 13 год потихоньку едут железки на байк (ибо мой вел в своё время куда то разбежался по частям) родня пока не знает ).

Без каски ну его.... только каска, только своя любимая голова.


П.С. на экстремальное катание не претендую, но кроме слабожопия некакой причины в отсутствии брони не вижу и отмазки не удобно давит, купи что бы было удобно и не давило.
Про страйкбол верно, там тоже интересно И тоже лучше в каскеА то миномётный снаряд может ой как не круто прилететь
__________________
Але-улю!
xorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:19   #453
Record Attempt
 
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Грозный
Сообщений: 84
без шлема катать вообще противопоказано))
Record Attempt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 13:43   #454
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 19:08   #455
Temerden
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 92
Вот читаю и думаю, вроде катаю не особо жестко, тем более пока еще не сезон. Пролетки - предел) И по городу.
С одной стороны - есть всякие котелки, кк шлемы и т.д....легкие, удобные, по сравнению с фф... но с другой - как-то все равно не там очко, ибо лицо не защитит, даже от падения на бок не спасет...вот и напрашивается вопрос - есть ли резон покупать кк каску, или сразу новый фулик взять и забить на минимальный дискомфорт?
внешний вид как-то мало заботит, даже на кантрийнеке в фуле ездил, свое здоровье важнее.

хотя, честно, был не слабо удивлен вопросом от кк-щиков со стажем " А нахрена тебе фул, тем более на кантрийнике"....


и вот вопрос - рентабельность маски? кроме специфической особенности организма (ужасно текут слезы на скорости)
Temerden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 22:46   #456
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Ну про котелок не согласен, он спасет в большинстве ситуаций. Кто не уверен в этом - залезте на ютуб и откройте любую подборку фейлов, велосипедисты, роллеры, скейтеры и др есть почти в каждой. Так вот, в 90% падений с ударом головой спас бы котелок, специально просмотрел кучу подборок, чтобы определиться с его необходимостью. В итоге теперь катаю только в шлеме: либо фул, либо котел. Исключение - разве что на даче купаться по песочку

Маска - крайне необходимая вещь: она защищает от насекомых, брызг, грязи, веток и всего другого, что может прилететь в лицо.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 17:56   #457
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Брат из Австралии завтра высылает мне новенький specialized dissident carbon )
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dissident Helmet 2013 Dragboat Black.jpeg
Просмотров: 268
Размер:	85.3 Кб
ID:	227013  

__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 00:14   #458
out150
 
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
Брат из Австралии завтра высылает мне новенький specialized dissident carbon )
а твой брат не может выслать два??
out150 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2013, 01:06   #459
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Цитата:
Сообщение от out150 Посмотреть сообщение
а твой брат не может выслать два??
велопробег вроде начинает спешом торговать. за девианты интересовался, будут. какие именно - лучше у них и узнать.


да, а мне приехал bluegrass brave. еще не опробовал, да и уаще это первый ФФ.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 12:59   #460
ride2hell
 
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Химки
Сообщений: 1,491
перевод статьи с пинка про шлемы
http://twentysix.ru/company/chilleng...og/108070.html
__________________
Давать Devinci дуракам – все равно, что подливать воду в море.
ride2hell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход