Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Помогите с выбором вилки на status 1 2013

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.07.2015, 15:57   #1
Ivan_D-Van
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 4
Всем доброго времени суток. уже пошел 3й сезон моему байку(Specialized Status 1 2013 года. из стока заменен задний аморт на Rock Shoxx vivid R2C и тормоза на Hayes Prime) и пришло время сменить стоковую вилку x-fusion на что-нибудь по-лучше. в итоге руководствуясь ценами, здравым смыслом и доступностью имеющихся вариантов на рынке столкнулся с муками выбора... он собственно не очень большой.
Проживаю я на Кольском полуострове, соответственно катаюсь в горах и по холмам. по трассам и вне их. Таким образом стиль катания можно описать как преимущественно фрирайд, но и даунхилл в моей жизни присутствует! но т.к. городская местность тоже с обилием горок и перепадов, то иногда занимаюсь урбан фрирайдом.
Т.к. fox в нашей стране приобрести очень проблематично, да и цены на них кусаются, то данный производитель из выбора отпал. Из marzocchi по духу приходится только 380 c2r2, но цена в 50 т.р. как то не радует. За x-fusion metric HLR так же 50 т.р. просят, что есть дорого. в итоге выбор пал на Rock Shoxx из-за их меньшей стоимости и доступности, к тому же задний аморт у меня стоит rock shox vivid R2C. в общем то выбираю между двух вилок. а именно - RockShox Totem RC2 DH DualAir 180 MaxLite FR20 и Rock Shox Boxxer R2C2 (2014). данные вилки можно приобрести за 38200 и 38500 соответственно.
Ну и теперь сам вопрос. вернее его суть - кто что может мне посоветовать/порекомендовать? ну или поделитесь опытом эксплуатации. какие ограничения у меня возникнут в связи с приобретением двухкоронки?(т.к. сейчас у меня однокоронка с 180 мм хода). что я потеряю во фрирайде устанавливая двухкоронку? я не очень владею матчастью, поэтому вопросы очень нубские. но с чего то ведь нужно начинать... я так понимаю тотем полностью воздушный а боксер пружинный. если кому не трудно, объясните на пальцах в чем различия "на ходу" у этих типов вилок. т.к. у нас на севере сезон длится максимум до середины октября, то нужно побыстрее определиться с выбором и купить одну из вилок и хотя бы пару месяцев покатать на ней))) буду благодарен любой помощи! возможно кто подскажет места, где можно подешевле купить лучший, чем мною предлагаемые варианты. вобщем кто что по этому поводу думает - пишите, с интересом почитаю! за ранее всем спасибо!
Ivan_D-Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:02   #2
agal
 
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщений: 280
Бери Rock Shox Boxxer R2C2 - по всем параметрам лучше домэйна. Что касается вопроса расходников - то тут монописуально, ибо туда - где ты живёшь проще заказывать с забугорных магазинов, а там можно найти расходники почти на всё.
Двухкоронка не даст делать барспин (если ты конечно их крутишь), больше весит, но жесткость выше чем у однокаронок.
__________________
МТБ - это боль и превозмогание. Только боль и превозмогание...
Отец Алексий aka Agal
agal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:29   #3
Ivan_D-Van
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 4
Цитата:
Бери Rock Shox Boxxer R2C2 - по всем параметрам лучше домэйна.
я с тотемом сравниваю)))а не с домэйном))
Цитата:
Двухкоронка не даст делать барспин
Не, я барспины не кручу))) мне оба тормоза нужны)))
Ivan_D-Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 16:48   #4
lepreekon83
 
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 45
воздушку можно подстраивать под условия катания и вес не меняя пружину. 2х коронка крепче. Сзади у тебя ходу 200 вот и бери Боксер на 200. вынос еще поменять желательно на интегр.
lepreekon83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 18:46   #5
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Никаких дуал эйров!
Боксер окнорм.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:07   #6
Ivan_D-Van
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 4
блин у меня теперь второй вопрос... и опять он скорее всего покажется нубским... вот читаю спецификацию к своему велу и понять не могу, если я куплю Boxxer R2C2 нужно ли мне будет менять рулевую??? вот что на писано про рулевую на сайте : "Semi-integrated alloy cups for 1-1/2" HT and 1-1/8" steerer, cartridge bearings" и про вилку: "X-Fusion Vengeance, coil spring, tapered alloy steerer, reb adj., 20mm thru-axle, 170mm travel". а вот что пишут про R2C2 - "Weight based on 265mm 1-1/8" steerer, 20mm Maxle Lite DH". я просто в этом совсем нуб... подойдет ли вилка???
Ivan_D-Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 20:28   #7
YYGU
 
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: В городе
Сообщений: 117
У рулевой нужно будет заменить нижнюю чашку на переходник 1-1/2 > 1-1/8
__________________
Рыжий и пушистый кот
YYGU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:05   #8
Ivan_D-Van
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 4
Цитата:
У рулевой нужно будет заменить нижнюю чашку на переходник 1-1/2 > 1-1/8
посмотрел на с статусе2 стоит такая же рулевая и вилка boxxer rc... странно...
Ivan_D-Van вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 22:48   #9
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 23:10   #10
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Цитата:
Сообщение от Ivan_D-Van Посмотреть сообщение
блин у меня теперь второй вопрос... и опять он скорее всего покажется нубским... вот читаю спецификацию к своему велу и понять не могу, если я куплю Boxxer R2C2 нужно ли мне будет менять рулевую??? вот что на писано про рулевую на сайте : "Semi-integrated alloy cups for 1-1/2" HT and 1-1/8" steerer, cartridge bearings" и про вилку: "X-Fusion Vengeance, coil spring, tapered alloy steerer, reb adj., 20mm thru-axle, 170mm travel". а вот что пишут про R2C2 - "Weight based on 265mm 1-1/8" steerer, 20mm Maxle Lite DH". я просто в этом совсем нуб... подойдет ли вилка???
Не надо ничего менять, переходник выточи у токаря. Или купи готовый, 400-500р цена вопроса.
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход