Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

задний амортизатор Rock shox monarch 3.1. подскажите по работе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2015, 09:44   #1
1one87
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 3
Всем привет. никогда ранее не сталкивался с задними амортами, а потому требуется ваша помощь!

не сумел разобраться, как сюда фото заливать. . .на этом велосипеде буду двигаться этот сезон, комплектация будет меняться по мере осознания,что не так! но вот с амортом непонятка. максимальное давление 275 psi, накачал до 220, на 10-15% при езде есть ход, при небольших баниках ход увеличивается до 70%. жесткость поставил в положение около максимального. смущает свободный начальный ход, можно ли его устранить или уменьшить путем подкачки? если да, то не скажется ли подкачка до максимального значения на убиваемости аморта? и если ничего не менять, как я смогу пробить аморт и смогу ли? катаюсь технично и аккуратно.! заранее всем спасибо за ответы!
p.s. : если подскажите, как фото добавлять, буду благодарен!

Последний раз редактировалось 1one87, 25.04.2015 в 09:48.
1one87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:14   #2
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
вообще говоря, если аморт сжимается на 10-15%, когда на вел садишься - это сэг, это нормально. иначе как ямки аморту отрабатывать?
я так понял, что с банника ты можешь его сжать на 70%. ну, это тоже вполне нормально. вряд ли ты будешь часто пробиваться при такой настройке. не, ты, конечно, можешь сделать из него хардтейл, накачав до максимума (если производитьель говорит, что это максимум - значит, ничего не будет аморту от этого)...
только зачем тебя для этого подвес тогда?
а так, отсутствие сэга, конечно, можно организовать, но опять же, зачем это нужно?
__________________
спот: spotmap.ru/mtb/256
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:34   #3
1one87
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 3
да привычка осталась от харда и стрита! и ход подвески 125 см! вообще мне короткоход и нужен был. я просто вообще ничего в задней подвеске не понимаю! потому и тема для кого то может показаться глупой! а найти ничего не смог по аморту моему!
1one87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:38   #4
1one87
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 3
Привет всем! :-)
Обнаружилась такая может и не проблема, но все же... делая баник, при сжатии или наоборот приразжатии слышны иногда какие то звуки!вот честно, даже описать их не смогу! :-) :-) больше похоже на то, как будто масла для гладкой работы нет в амморте, и он начинает скрипеть трущимися частями! Но оно есть, при визуальной и тактильной проверке! :-) что то нужно с этим делать, или амморт и должен так работать? Заранее спасибо! :-)
1one87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 18:14   #5
*StiTch*
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Битцевский лес
Сообщений: 906
пусть кто-нить в реале посмотрит
__________________
One Red Fox Store
Bongonation Store
*StiTch* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход