Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

как преодолеть страх перед дропом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2012, 19:56   #1
Ozu
 
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 867
Всем доброго времени суток!
В очередной раз (уже до невыносимого бесит) встречаюсь с проблемой боязни какой-либо темы, и вот, сегодня, в очередной раз, боясь, но с мыслью:"Чё я л*х чтоли";Я прыгнул дроп на склон (небольшой, но с долгим временем полёта(хз как по другому описать)) и т.к. не был самоутвержден в себе и, как я уже говорил, боялся его пульнуть, еб***ся (сломал фулик, поставил дохера ушибов, синяков и т.д.), но дело не в этом, а в том как преодолеть этот страх или же каким макаром можно "подготовиться" к какому-либо препятствию, или же без этогоникак не обойдтись

P.S. НЕ СЧИТАЙТЕ ЗА , ИМХО ПРОБЛЕМА НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ БЕСКОНЦА (практически при каждой пакатушке)
__________________
Лучше подкопить и купить дороже, чем покупать дешевое много раз!
Ozu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:08   #2
Geek
 
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 128
У меня такая же проблемка бывает. Но помогает в этом деле напарник/друг, который эту тему прыгал, например. И подскажет как правильно вкатить/дернуть, да и чисто психологически это легче переносится. А особенно удачно получается новые темы прыгать, если паровозиком ехать. Это вообще песня
Geek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:13   #3
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
забей на страх. просто попробуй не обращать на него внимание, если он мешает тебе.
и ещё.
страх - это смешно.(с)
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:16   #4
Ozu
 
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 867
Цитата:
Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
У меня такая же проблемка бывает. Но помогает в этом деле напарник/друг, который эту тему прыгал, например. И подскажет как правильно вкатить/дернуть, да и чисто психологически это легче переносится. А особенно удачно получается новые темы прыгать, если паровозиком ехать. Это вообще песня
ну пра поровозик не знаю (нужно попробовать будет), а про советы (ты их по слушаешь и думаешь так легко, пока к месту, когда нужно дергать не подъедишь )


P.S. Если быть откровенным, то скажу я так:" боюсь длительного полета в воздухе и незнаю что с этим делать ".
Да звучит это глупо, нелепо, но так оно и есть
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
забей на страх. просто попробуй не обращать на него внимание, если он мешает тебе.
и ещё.
страх - это смешно.(с)
я можно сказать с такой мыслью и дропаю, только из этого выходит epic fail, который иногда в круглые суммы выходит(
__________________
Лучше подкопить и купить дороже, чем покупать дешевое много раз!

Последний раз редактировалось Ozu, 12.02.2012 в 20:18. Причина: Автоматическое добавление
Ozu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:22   #5
Slopestyler
 
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: МО, Мск
Сообщений: 1,168
Цитата:
Сообщение от Ozu Посмотреть сообщение
н
P.S. Если быть откровенным, то скажу я так:" боюсь длительного полета в воздухе и незнаю что с этим делать ".
Да звучит это глупо, нелепо, но так оно и есть
Добавлено:


я можно сказать с такой мыслью и дропаю, только из этого выходит epic fail, который иногда в круглые суммы выходит(
жаль, для меня наоборот: нахождение в воздухе - причина катания.
а ты не заморачивайся на таких мыслях, думай о том, как ты летишь, как ты хочешь приземлиться.
а вообще оч помогает плавное наращивание высоты и пролётов препятствий: хоть немного неуверенности=> повторил, пока полностью не уверен=>двигаешься дальше.
Slopestyler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:25   #6
Ilya.kym
 
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 310
Тогда берёшь водку с пивом и дропаешь абсолютно всё. Проверено, когда на бэмике катал.
__________________
https://vk.com/powershanson
Ilya.kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:30   #7
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
мой способ: снимаешь пальцы с тормозов, говоришь:да еб...сь оно все конем и дропаешь.

без трололо.
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:36   #8
HoneyDrug
 
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: СЗАО
Сообщений: 952
Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
мой способ: снимаешь пальцы с тормозов, говоришь:да еб...сь оно все конем и дропаешь.

без трололо.
я тоже так делаю, на новой большой теме жопа может стальной канат сжевать!
__________________
HoneyDrug - звезда таджик-телефонов, а ещё показывает трюки за шашлык и бухло(с)_Va
HoneyDrug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:38   #9
Ozu
 
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 867
Цитата:
Сообщение от Slopestyler Посмотреть сообщение
жаль, для меня наоборот: нахождение в воздухе - причина катания.
а ты не заморачивайся на таких мыслях, думай о том, как ты летишь, как ты хочешь приземлиться.
а вообще оч помогает плавное наращивание высоты и пролётов препятствий: хоть немного неуверенности=> повторил, пока полностью не уверен=>двигаешься дальше.
Мне бы такую радость полёта
Я и думаю о том как я хочу приземлиться, но выходит так что мысли только о падении лезут...
Увеличение оно помагает не спорю, но убираться я там сильнее буду... так думаю.
повторение помогает не спорю... только без защиты: имелся фулик, а сейчас и без него...не думаю что эето возможно:
опять самооткровение: обычно так и делаю, повторение:
1раз дропаю-результат не важен
2 раз- закрепляю
3 раз и более- оттачиваю, но не всегда удается так сделать
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Ilya.kym Посмотреть сообщение
Тогда берёшь водку с пивом и дропаешь абсолютно всё. Проверено, когда на бэмике катал.
Я не пьющий
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Silent Squidward Посмотреть сообщение
мой способ: снимаешь пальцы с тормозов, говоришь:да еб...сь оно все конем и дропаешь.

без трололо.
это тоже самый способ как я делаю, имхо если я решил я никогда не заторможу (такой бл**до характер ), только, повторюсь опять, говорю себе:"Я что л*х чтоли" ну и т.п.
__________________
Лучше подкопить и купить дороже, чем покупать дешевое много раз!

Последний раз редактировалось Ozu, 12.02.2012 в 20:42. Причина: Автоматическое добавление
Ozu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:43   #10
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
Автор, а не пробовал хотя-бы проанализировать, почему упал, и в следующий раз помнить про это. Может, тогда страх пройдёт? Всегда ваш, кэп.
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:47   #11
Ozu
 
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 867
Цитата:
Сообщение от Streettrial Посмотреть сообщение
Автор, а не пробовал хотя-бы проанализировать, почему упал, и в следующий раз помнить про это. Может, тогда страх пройдёт? Всегда ваш, кэп.
Почему пробовал, но некоторые страхи не уходят ( вспоминаются уборки и т.д.), конечно проблема может в том то что я уборок не боюсь (хоть это много проблем приносит), но всё же .
__________________
Лучше подкопить и купить дороже, чем покупать дешевое много раз!
Ozu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:49   #12
Rvn
 
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: царство ВАО
Сообщений: 672
Боишься срать - не мучай жопу
Катай кросскантре, радуйся жизни
Rvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:53   #13
Big_White
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 296
Подумав - решайся, решившись - не думай.

всегда говорю себе стоя на дропе... и перед тем как прыгать не думаю...
__________________
русские с криками плять а где здесь дорога..прокладывают новую трассу!!! :-)
Big_White вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:01   #14
Инот-убийтса
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 412
Страх - это не смешно, а нормальная реакция.
Ну и страшно может быть от просто очково до прям пипец как страшно.
Если тебе пипец прям как страшно, то до темы ты еще не дорос, лучше не лезть, а нарабатывать опыт на темах попроще. Если очково или немного страшней, тут поможет совет друга, анализ возможных вариантов, какая-нибудь мантра. Ну и по своему опыту - ни о чем не думать, атаковать приземление(мысленно, психологически, вспомни как ты вкатываешь на других дропах).
Инот-убийтса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:03   #15
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Сам часто сталкиваюсь с проблемой, что какую то тему прыгнуть не готов.
Для себя определил несколько основных способов борьбы со страхом:

1) Дрючка аналогичных тем с меньшим пролетом, и постепенный переход на новые темы, которые чуть больше,чем предыдущие. Самый надежный и правильный вариант, потому что помимо того, что потихоньку очко становится управляемым, так еще и скил приходит.
2) (это вредный совет, не слушай) 3-4 бутылки пива. Но это конкретно для моего организма. Именно такое количество способно убрать страх, еще не лишив меня должной координации. Больше уже будет перебор Но по сути алкорайд практикую редко, хотя конечно, что греха таить, бывает
3) Если тему прыгает друг, который по моему мнению, катает хуже меня, то иду не задумываясь на нее.
4) Иногда вижу как школьники лет по 13 что либо пуляют, а что еще хуже девушки. Это реально мотивирует, и толкает опять же на ту или иную тему.

Но вобщем то, что тут сказать, главное чтоб увеличение сложности пуляемых тем проходило соразмерно с ростом скила катания. И еще очень важный момент. Если ты стоишь на разгонке и волнение тебя захлестывает буквально до дрожи в руках и ногах, ни в коем случае не прыгать, значит эта тема не для тебя. Безусловно, конечно, страх первого прыжка присутствует всегда, и это вполне естесственное чувство, но должны быть пределы. Когда трясутся руки, можно попросту разложиться из за глупости. И самое главное, если ты решил прыгать, не может быть никакой речи о том, что тебе страшно брать нужную скорость, что тебе хочется оттормозится и прочее. Думать надо на разгонке. Крутанул педаль - назад дороги нет. Из за того, что передумывают в последний момент - большинство уборок у новичков.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:03   #16
Silent Squidward
 
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1,112
Цитата:
Сообщение от Big_White Посмотреть сообщение
решившись - не думай.
отличные слова.

Сначала все оцени, если у тебя есть представление, как дропать, выкатывай на вылет и выкидывай все мысли из головы. Можно заменять их матами. Мне помогает )
Silent Squidward вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:15   #17
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
А я, если не уверен, подъезжаю к вылету до смешного много раз, пока эта самая уверенность не приходит полностью. Например, в филпарке я минут 10 (раз 20) подъезжал к дропчику, останавливался, примерялся, опять отъезжал и т.д. по новой). А на вшивке ещё круче: спиддроп я готовился прыгнуть часа 4, подъезжал к вылету раз 30-40. Местные ребята отнеслись абсолютно нормально, кстати. В итоге и в ФП, и на вшивке, и в других местах (смотра, например), почувствовав себя уверенным, знающим наизусть как выглядит призем, прыгал. Удачно. И так с каждой темой.

Когда хорошо приложишься, полежишь селёдкой полгода - не захочется рисковать понапрасну.

А умение управлять байком в затяжном полёте приходит постепенно, с ростом скилла. Ещё год назад я сам как мешок летал, а сейчас даже вылетев криво, в большинстве случаев могу вырулить на посадку. Так что это дело вело-часов, проведённых в полёте.

Короче дерзай, но не безумствуй. И в защите катай. А ещё, если у тебя возникает мысль: "Я что, лох какой-то?" и ты, следуя ей, фигачишь не готовым, то именно в этом случае ты и есть настоящий лох. Лучше береги себя и расти потихоньку - отдача будет заметно лучше. И никому ты не докажешь, что крутой, раздолбав себе кости с какого-нибудь сраного дропа.

Вот.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:23   #18
400kg
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 2,601
Штрафных баллов: 2/10
Прокачивай технику на маленьких темах, припрыгивая их до идеала. Потом темы все больше и больше. У меня тоже иногда бывает такое, что боюсь что- то прыгнуть, хотя даже менее техничные райдеры нормально пуляют. Постою, посмотрю, подъеду разок- другой и пулять. Только когда разгоняешься- обратного пути нет, нужно обязательно прыгать, а не тормозить.
400kg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:27   #19
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Для разжатия очка есть 2 темы афигенные:
1. Захотел - сразу пульнул, без раздумий над скоростью\длинной\ветром\погодой и прочим дерьмом.
2. Если уж задумался есть афигенный вопрос "Да че будет то?".
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:31   #20
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Цитата:
Сообщение от B-race Посмотреть сообщение
Для разжатия очка есть 2 темы афигенные:
1. Захотел - сразу пульнул, без раздумий над скоростью\длинной\ветром\погодой и прочим дерьмом.
2. Если уж задумался есть афигенный вопрос "Да че будет то?".
Мухаххахахахаа

Это для тех оунли, кто обладает базовой техникой катания на велосипеде
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход