Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Электросамокат, стоит брать?

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2019, 09:52   #21
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
Но пихать аккумы куда попало - от лукавого.
их даже в автобусы сейчас пихают, прикинь? фобии - зло.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 10:49   #22
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Смотрю я в окно, снег лежит. И ему пофиг что вот-вот май начнется.
Какой нафиг самокат, тем более електро?
Тут надо велосипед обратно в шиповку переобувать.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 11:55   #23
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
их даже в автобусы сейчас пихают, прикинь? фобии - зло.
С автобусами полный провал, но по другой причине.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 14:00   #24
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
У меня зарядник умеет отправлять аккумы в режим "storage". Типа после этого скорость протухания значительно снижается.

А что с электроавтобусами не так? кроме как пипец экологии
__________________
При Ельцине такого не было

Последний раз редактировалось Digital, 29.04.2019 в 14:04.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:37   #25
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
У меня зарядник умеет отправлять аккумы в режим "storage". Типа после этого скорость протухания значительно снижается.

А что с электроавтобусами не так? кроме как пипец экологии
либо хода не хватает,либо заряжаются долго...что на линии бусов не хватаит...
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 15:39   #26
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
а в Москве ходят на регулярных маршрутах электробусы. жаль, никто не знает про мнение местных экспертов, что с ними провал
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 16:04   #27
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
а в Москве ходят на регулярных маршрутах электробусы. жаль, никто не знает про мнение местных экспертов, что с ними провал
не то что бы полный,но провал...в одних новостях пишут что на новые линии поставили вместе с траликами,в других,что просчитались ребята, да блохеры-эксперды хают
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:01   #28
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Покатался тут немного на электро самокате - имхо совершенно бесполезная хрень. Если ездить от/до метро, вместо автобуса, то обычный самокат будет гораздо легче и проще возить в метро. Если же полностью использовать его как средство передвижения, то это просто страшно - маленькие колесики, узкий руль с углом рулевой в 90 градусов, никакие тормоза. На скорости 40 км/ч надо крепко держаться двумя руками, потому что одну отпустишь и руль сразу рвется куда-то завернуть, разглядывать все трещины в асфальте, потому что все это долбит в руль и норовит куда-нить выкинуть, очень сильно заранее просчитывать траектории всех пешеходов и автомобилей, потому на резкие маневры и быструю остановку он не способен. Уж лучше колхозный электровел из какого-нить дешмана с китайским мотором, чем вот это, еще и дешевле будет.
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 17:20   #29
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
Покатался тут немного на электро самокате - имхо совершенно бесполезная хрень. Если ездить от/до метро, вместо автобуса, то обычный самокат будет гораздо легче и проще возить в метро. Если же полностью использовать его как средство передвижения, то это просто страшно - маленькие колесики, узкий руль с углом рулевой в 90 градусов, никакие тормоза. На скорости 40 км/ч надо крепко держаться двумя руками, потому что одну отпустишь и руль сразу рвется куда-то завернуть, разглядывать все трещины в асфальте, потому что все это долбит в руль и норовит куда-нить выкинуть, очень сильно заранее просчитывать траектории всех пешеходов и автомобилей, потому на резкие маневры и быструю остановку он не способен. Уж лучше колхозный электровел из какого-нить дешмана с китайским мотором, чем вот это, еще и дешевле будет.
Абсолютно согласен! Именно сама концепция самоката(маленькие колеса, рулевое)
и сводит на "нет" все неоспоримые достоинства электропривода. Как игрушка, как развлечение, как покатать по аллеям парка, да. А как средство передвижения, нет!
Для самоката даже стыки тротуарной плитки уже проблемма. На лежачем полицейском почти гарантировано можно кувыркнутся, маневрировать в толпе пешеходов нереально, по грунтовому покрытию вообще не поедет.
Соглашусь с мнением, что как средство передвижения, в разы лучше был бы какой
либо складной вел, типа Десны, с самым примитивным мотором-колесом.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 29.04.2019 в 17:40.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 18:03   #30
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Абсолютно согласен! Именно сама концепция самоката(маленькие колеса, рулевое)
и сводит на "нет" все неоспоримые достоинства электропривода. Как игрушка, как развлечение, как покатать по аллеям парка, да. А как средство передвижения, нет!
Для самоката даже стыки тротуарной плитки уже проблемма. На лежачем полицейском почти гарантировано можно кувыркнутся, маневрировать в толпе пешеходов нереально, по грунтовому покрытию вообще не поедет.
Соглашусь с мнением, что как средство передвижения, в разы лучше был бы какой
либо складной вел, типа Десны, с самым примитивным мотором-колесом.
знаешь Лис,а я вот постоянно наблюдаю на ленинском чувака в фулэкипе на самокате с подвеской...каждый день видимо на работу летает...коллега на хуавее на самокате каждое утро преодолевает 3км до метро и 1,5 от метро до работы...и норм транспорт для ленивых и компактней десны..
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 18:16   #31
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
знаешь Лис,а я вот постоянно наблюдаю на ленинском чувака в фулэкипе на самокате с подвеской...каждый день видимо на работу летает...коллега на хуавее на самокате каждое утро преодолевает 3км до метро и 1,5 от метро до работы...и норм транспорт для ленивых и компактней десны..
Ну хз, тут как бе качество дорог, у меня сосед купил такую хрень, типа на работу ездить. Покатал месяц, продал. Я как то у него попросил проехать, километра 1,5
проехал, вернулся. Очень неуютно, а валит неплохо, на хороших ровных прямиках
вполне себе до 40 км/час разогнать можно. Ну хрен знает, может дело привычки.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 19:10   #32
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
потому на резкие маневры и быструю остановку он не способен.
я не знаю, на каком детском говне ты покатал, но как раз с маневренностью и уж тем более с тормозами (противотоковые+дисковые) там проблем вообще нет. исправный от нормального бренда останавливается как вкопанный. даже дешманский сяоми.
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 21:35   #33
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Самокат удобно, быстрее вела естественно. Да и все двери открыты для владельцев оных
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 00:47   #34
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
А я на работу на лонге фигачу:благо недавно переложили асфальт от дома до собаки...и от мцк до работы всего одни пути переехать трамвайные и ходом можно на 90мм колёсах...оно как то душевнее...зима вспоминается)
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 10:41   #35
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Sputnik64 Посмотреть сообщение
я не знаю, на каком детском говне ты покатал, но как раз с маневренностью и уж тем более с тормозами (противотоковые+дисковые) там проблем вообще нет. исправный от нормального бренда останавливается как вкопанный. даже дешманский сяоми.
Вот на таком: https://formand.ru/skladnoy-elektros...a-rover-nt-pro
и он считается не плохим и стоит 70! тыщ. Добавь тыщ 20 и можно заводской новый электровел купить без колхоза, который еще и легче будет! Из дешмана какого-нить так вообще в 2 раза дешевле можно наколхозить. Сяоми же просто одноразовые, рассчитанные на покататься пару раз в парке, потом положить на балкон, а когда батарея вздуется выкинуть. Я не говорю что он прям вообще не управляемый, покататься в парке не спеша, потом положить в багажник машины и поехать на ней домой, если есть лишние деньги на такие игрушки и проблемы со здоровьем например не позволяют никаких физических нагрузок, то это вполне не плохой даже вариант (хотя лично я бы и тут электровел предпочел). Но это не полноценное средство передвижения, в отличие от любого самого дешевого вела. У него типа есть преимущество, что он компактнее вела, но он весит 26 килограмм! С ним как с обычным, не электрическим, в метро по лестницам не побегаешь. Как полноценный транспорт он тоже бесполезен, потому что в отличие от вела, у которого 40 км/ч нормальная крейсерская скорость, на которой можно и руки с руля убрать, в носу поковырять) и банник дернуть на бордюр и обратно с него спрыгнуть и по лестнице съехать, да даже заехать, если лестница не слишком крутая и хода позволяют, тут ты просто держишься двумя! руками всегда, это как-то и скучно и стремно одновременно, вроде как и скорость не плохая, но вот удовольствия от езды нет.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
знаешь Лис,а я вот постоянно наблюдаю на ленинском чувака в фулэкипе на самокате с подвеской...каждый день видимо на работу летает...коллега на хуавее на самокате каждое утро преодолевает 3км до метро и 1,5 от метро до работы...и норм транспорт для ленивых и компактней десны..
Ну 3 км это не то расстояние ради которого стоит брать электро, ну если только там не в адскую горку какую-то конечно), тут обычный самокат идеален. У меня на работе много коллег разные расстояния на совершенно разном транспорте пробовали преодолевать и как результат все кто пробовал - отказались от электро игрушек, из актуального остались только велы - от гревела до фрирайдного подвеса, как полноценный транспорт и простые самокаты как транспорт до метро.

Последний раз редактировалось Oxide, 30.04.2019 в 11:01. Причина: Автоматическое добавление
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2019, 12:34   #36
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
У меня на работе много коллег разные расстояния на совершенно разном транспорте пробовали преодолевать и как результат все кто пробовал - отказались от электро игрушек,
так оно и понятно.
2 часа удовольствия и всю ночь на зарядке.
Не уследил вовремя и потащишь ты эту хрень в 26 кг на себе.
нормальный самокат, велосипед... всегда готовы. Схватил и покатил.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 00:52   #37
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Кекеке. Гоняю на работу на сяокате, который миджа про. Потому что пробки откуда то появились по пути на работу и мне в них не нра. В машине или автобусе - пофигу. Ехать дольше, чем идти пешком - глупо. Решил по пешеходным пробираться и через парки, созерцая цветущую сакуру и пробуждение природы.
Обычный самокат есть, но воняю потом. Мыться есть где, но лень.
Смотрел два варианта электротранспорта
1. Моноколесо.
2 Самокат.
На самокате проще ездить и если он отключится, то станет просто самокатом. Потому начал с него.
Моноколесо не решил пока буду связываться или нет. Так то штука крутая. Но много сложностей с ним и мою тушу дешёвое не вывезет.

Гироскутеры гавно ваще. Как класс. Любые.
__________________
Я на тренировке ( с )
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 05:33   #38
alviza
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 162
ролики возьми, xsjado. и поставь на них хорошую fsk раму.
при должной технике вонять не будешь,.
маневренность на порядок выше любого
тротуарного транспорта, скорость выше обычного самоката.

погугли
alviza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 16:50   #39
Имя
 
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: на районе
Сообщений: 4,182
Цитата:
Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
ролики возьми, xsjado. и поставь на них хорошую fsk раму.
при должной технике вонять не будешь,.
маневренность на порядок выше любого
тротуарного транспорта, скорость выше обычного самоката.

погугли
Дрочево. При должной технике в 30 + ты будешь вонять от любой физ активности. Я тем более.
Обычный самокат едет 25-30 кмч. В жару на роликах катиться 25кмч и не вспотеть - маркетинговый развод дешёвый какой то.
Мелкие колёсики даже у самоката мелковаты. Разве что у yedoo city уже норм. У роликов они ещё меньше. В паре мест где я еду, ролики просто не поедут.
К тому же если уж новые навыки нужны будут, то моноколесо лучше. Проходимость, скорость и запас хода норм. Ни один "полу-транспорт" рядом не стоит по эффективности. Но дорого и сложно учиться. Присматриваюсь. Мож решусь однажды

А самокат збс. Из всего, что там выше написали, согласен только с тем, что колёса мелковаты.
Остальное чушь. Отличный для "до работы" транспорт, если в пробках стоять лень.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
так оно и понятно.
2 часа удовольствия и всю ночь на зарядке.
Не уследил вовремя и потащишь ты эту хрень в 26 кг на себе.
нормальный самокат, велосипед... всегда готовы. Схватил и покатил.
Лол.
14 кг максимум. И если мотор вырубился, это обычный норм самокат просто будет
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Oxide Посмотреть сообщение
но он весит 26 килограмм! С ним как с обычным, не электрическим, в метро по лестницам не побегаешь. Как полноценный транспорт он тоже бесполезен, потому что в отличие от вела, у которого 40 км/ч нормальная крейсерская скорость, на которой можно и руки с руля убрать, в носу поковырять) и банник дернуть на бордюр и обратно с него спрыгнуть и по лестнице съехать, да даже заехать, если лестница не слишком крутая и хода позволяют, тут ты просто держишься двумя! руками всегда, это как-то и скучно и стремно одновременно, вроде как и скорость не плохая, но вот удовольствия от езды
Лютейшая чушь каждый абзац
__________________
Я на тренировке ( с )

Последний раз редактировалось Имя, 01.05.2019 в 17:00. Причина: Автоматическое добавление
Имя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 21:33   #40
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 559
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Лютейшая чушь каждый абзац
26 кг легко и удобно таскать по лестницам и ты на самокате проедешь везде где и на веле, так же легко? ну у тебя 14 кг, может не так уж и тяжело его таскать, может даже и едет более менее разряженный, ну вот что им легко и не принуждено можно рулить одной рукой на скорости по плиткам бордюрам и вот этому всему, чет сомневаюсь)
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход