Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Синие сопли FOX и FLOAT DPS

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2021, 20:53   #1
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Всем доброго времени суток и хорошего настроения)
Вопрос такой: что такое Fox Float Fluid? Нигде не могу найти его ТТХ. Какое то густое масло с неизвестной вязкостью и бешеной текучестью, судя по ощущениям и опыту применения в виде непродолжительных экспериментов в ногах и воздушной камере вилок РШ). Просачивается через все уплотнения воздушной камеры зараза и в итоге смешивается с маслом РШ в штанах, судя по цвету сливаемого масла. Хотя вилка воздух держит отлично, и пофиг что все уплотнения новые и работают как надо.
Есть некоторое количество этой субстанции (стандартная канистра 235 мл) и есть аморт Fox DPS 2021 года. По мануалу нужно масло 10 wt. Такого масла нет и надо заказывать. Можно ли вместо него лить Синие сопли, как в Fox RP 2.3 или не стоит и лучше купить рекомендованное Fox 10wt?
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 21:37   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Вопрос такой: что такое Fox Float Fluid?
Пропиртеартные синие сопли. 75-85w.

Цитата:
Есть некоторое количество этой субстанции (стандартная канистра 235 мл) и есть аморт Fox DPS 2021 года. По мануалу нужно масло 10 wt.
Так и лей.

Цитата:
Такого масла нет и надо заказывать.
Закажи.

Цитата:
Можно ли вместо него лить Синие сопли, как в Fox RP 2.3 или не стоит и лучше купить рекомендованное Fox 10wt?
Проверь, потом напишешь.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 22:01   #3
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Ну наконец то я узнал, что это такое) Вот спасибо! Искал долго (правда) и нифига не нашел. А Уважаемый все знает, в чем я и не сомневался вообщем то (иначе и не спрашивал бы). За совет спасибо большое-пребольшое, но лить я его не буду, ибо даже не близко к нужному. Аморт то совсем молодой еще, только жить начинает. Жалко мне его. А вдруг не справится и заказывай потом потроха новые. Хотя Ревел в ходе эксперимента выжил и бегает как молодой, несмотря на свой возраст. Весь в меня видимо.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 22:15   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Ну наконец то я узнал, что это такое) Вот спасибо! Искал долго (правда) и нифига не нашел. А Уважаемый все знает, в чем я и не сомневался вообщем то (иначе и не спрашивал бы). За совет спасибо большое-пребольшое, но лить я его не буду, ибо даже не близко к нужному. Аморт то совсем молодой еще, только жить начинает. Жалко мне его. А вдруг не справится и заказывай потом потроха новые. Хотя Ревел в ходе эксперимента выжил и бегает как молодой, несмотря на свой возраст. Весь в меня видимо.
На самом деле, текучесть синей сопли действительно поражает - она на RS мне забила однажды негативку просто стремительно, просочившись через всё что можно и всё, что нельзя.

Короче, я за оригинальные расходные материалы. Нет - купи, относительно стоимости и доступности ремок для демпфера, это копейки.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2021, 23:07   #5
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Вот про расходники я с Вами полностью согласен) Но скоро зима, скукота и из дома лишний раз не выйти. И все может быть) Да и процесс сборки/разборки вилок/амортов, он такой неспешный и занимательный, когда некуда спешить и делать больше нечего. И фоксы я еще не разбирал. Видимо будет чем заняться. С DPA от РШ в ту зиму боролся месяца 3 и он меня все таки победил, за что и был отправлен в вечность (хорошие там трубки, в хозяйстве пригодятся) И вилка без него стала много лучше и легче, ходит просто прелестно, как по маслу) Дуалэйр он такой)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 23:20   #6
HOHOL84
 
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Цитата:
Сообщение от sfk Посмотреть сообщение
Есть некоторое количество этой субстанции (стандартная канистра 235 мл) и есть аморт Fox DPS 2021 года. По мануалу нужно масло 10 wt. Такого масла нет и надо заказывать. Можно ли вместо него лить Синие сопли, как в Fox RP 2.3 или не стоит и лучше купить рекомендованное Fox 10wt?
А не чё что 10 вт по мануалу льётся в демфер ! а синие сопли по тому же мануалу в воздушную камеру!
__________________
Мая стритец твой лайт шатать !!!!
HOHOL84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2021, 23:42   #7
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
Конечно же чё) Я про камеру вообще то хотел узнать. Мануала еще нет, на сайте фокса мельком посмотрел расходники не вникая особо пока. И в демпфер лезть без нужды вообще не стоит. А вот в камере менять, доливать надо. За уточнение спасибо!)
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход