Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Карбоновые рамы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 22:06   #61
Firebrand
 
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,760
Цитата:
Сообщение от TWR DUUALL Посмотреть сообщение

дыха не такие уж и агрессивные стили, чтобы не использовать в них "пластмассу"
воистену
__________________
Маразм крепчал, велосипед легчал (С)
Firebrand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:37   #62
TWR DUUALL
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 2,096
У берреклота метальность яиц перевешивает любую карбошнягу я его велике.

Кстати, а что за канондайл салатовый?
TWR DUUALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 22:56   #63
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
это кадейл мото

пробили его видимо жесточайшим способом
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:50   #64
Romirezz
 
 
Регистрация: 01.05.2005
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 141
я не знаю что с ним делали там в бразилии, можно глянуть тут остальные фото.
http://www.pinkbike.com/photo/list/?...ld=1&text=moto


но за такие деньги он должен сам тебя катать. (в магазе мото стоит больше 250тр)

Последний раз редактировалось Romirezz, 08.09.2010 в 00:01.
Romirezz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 23:55   #65
yKpon
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 547
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Не будет! Пластмасса есть пластмасса и какие технологии не применяй
она никоим образом по прочности не сравнится с металлом.
Да, прочность карбона достаточна для шоссе, КК/АМ, но для
агрессивных стилей Эндуро,ФР,ДХ не годится.
прогрес вытиснит алюминий ! поживем увидим .......
yKpon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 00:06   #66
Diрol
 
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 427
Цитата:
Сообщение от Romirezz Посмотреть сообщение
я не знаю что с ним делали там в бразилии, можно глянуть тут остальные фото.
http://www.pinkbike.com/photo/list/?...ld=1&text=moto
Пишут 1.5 метра прыгнул, видимо с неработающим амортом на плоскачь.
Diрol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 02:03   #67
Jerik-san
 
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Черепландия
Сообщений: 1,880
Цитата:
Сообщение от [SCI-FI] Посмотреть сообщение
Ну вот велик Берреклоза, например, (ведь все видели что он делал в вистлере на крэнворкс? ) карбоновый руль и слоупстайл.

Не забывайте о прогрессе.
сам когда увидел его руль, то немного удивился, но потом подумал - это же истон!

знакомый катает на таком руле с жёской вилкой - руль жив

зы. все равно я больше буду доверять карбоновому рулю, нежели карбоновой раме...
ибо глядя на свою раму и свой руль я понимаю, что при уборках большинсво коцок именно на раме
если прилижиться карбоновой рамой в острые камни, думаю таки он подемажится неплохо..

зыы. хотя ибис моджо так секасен
Jerik-san вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 01:50   #68
Влад1
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от Jerik-san Посмотреть сообщение
зыы. хотя ибис моджо так секасен
только вот из засвеченных на веломании полутора десятков ибисов наломали уже 5 штук как минимум

http://forum.velomania.ru/showthread...#post13 80642


Цитата:
Сообщение от каякер Посмотреть сообщение
А у меня, похоже, накрылся узел стыковки нижнего линка с кареточным узлом. Рама под нагрузкой ощутимо складывается вправо, большая звезда системы достает до пера свингарма. Пока понял, где косяк,потерял пару металлических защитных пластинок пера, вчера все стало совсем плохо... Ездил без фанатизма, накатал около 4000. Поставил в стойло,отписался в Байкспорт, жду ответ. С расстройства сел на моцик и поехал в горы, на работу))).
Рама SL 08 года, судя по номеру из первой тысячи.
пятая "рама с косяками в помойку", засвеченная на веломании.
Надеюсь, все будет хорошо через месяц-другой.
Владельцам ибисов нельзя иметь только один байк, похоже, нужно держать запасной

Цитата:
Сообщение от PIT Посмотреть сообщение
Не расстраивайся, все будет хорошо.
Я ответил в письме что нужно сделать.

Этот дефект проявлялся ранее на рамах 07 и частично 08 годов.
Сейчас Ибис изменил технологию закладки металлических элементов и проблема исчезла, по крайней мере у рам 09 и 10 года этого не повторялось.
а где-то там в большом мире, где их напродавали не полтора-два десятка, как у нас, их, должно быть нащелкали как орехов в урожайный крымский год, нда-ссс
__________________
29" вилки в лс, обода DT http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=235408
Ti кас. http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=219026

Последний раз редактировалось Влад1, 11.09.2010 в 02:00.
Влад1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 02:48   #69
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
почитывая карбоновые треды, откры для себя две категории людей, активно критикующих карбон:

1) люди, у которых карбон ограничивается колечком на вынос и псевдокарбоновой подседелкой. Характерны тем, что ничего серьёзнее у них не было, нет и в ближайшее время позволить себе это они не могут.
От них идёт тысячами рассуждения семилетней свежести, что карбон боиться точечных ударов, гниёт на морозе, разрывается на части от хлопка в ладоши и прочая подобная ересь.

2) люди, заимевшие себе в гавно укатанный карбоновый хлам десятилетней давности, навесившие на него облезлого ХТРа и сложившие раму по дороге в парк. От этих более "мотивированный" поток сознания, с поддержкой в виде тяжёлых боевых вентиляторов из первого лагеря.

Логичный вопрос: а какое дело до них людям, которые ездят на карбоне? Да никакого.
Потребитель карбонового велосипеда всегда находится в почёте у продавца и производителя, ему всегда идут навстречу, и если вдруг гавно случается, его проблемы решаются на раз. Решаются благодаря тому, что товар штучный и находится в своей нише рынка, где посылать нафиг без обоснования причин не принято.

Теперь о карбоне как о таковом: да, какие-то проблемы были. Но они решались и продолжают решаться. Если в деле производства металлической рамы всё уже придумано много лет назад, то производство композитных рам - дело относительно новое, где технологии развиваются каждый день. В частности, экзотика - карбоновые узлы вращения и узлы принимающие пиковые нагрузки, в позапрошлом году были чем-то неправильным, в прошлом году были редкие (но удачные) попытки воплотить это в жизнь, в этом году и в сезоне 2011 это уже мейнстрим. Снижается вес, повышается прочность, начинают использоваться совершенно новые технологии, снижающие на порядок размер каркасной части, да много чего происходит. Поэтому лично я в карбон искренне верю, это материал не только будущего, но вполне себе и настоящего тоже.

хохмы ради: мой карбон-лист.
- рама. была куплена в 2006 году, была со мной порядка 2.5тыс. км, включая дальние заплывы на 150+, с тех пор сменила двух владельцев, жива.
- шатуны. у меня прошли около тысячи, у следующего владельца - около двух с половиной, здравствуют до сих пор.
- руль. обрезанный до 680. 5 тысяч с гаком, ободранный, коцаный, царапаный, но живее всех живых.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 11.09.2010 в 02:56.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 04:13   #70
mx2.0
Котирующий
 
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Шампиньонница
Сообщений: 2,324
Истоновскому карбону слава!!!
__________________
WARC
mx2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 06:23   #71
ReNo
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 8,889
Везде одни и теже лица в одних и тех же обсуждениях-чёе подза%бало даже уже
Особено прикольно читать коменты тех кто в глаза этот карбон не видел
gornyi_lis,ты же вроде взрослый человек,а такие нелепые и детские рассуждения,и как тут уже сказали ты живёшь высоко в горах,видать из-за нехватки кислорода весь этот абсурд у тебя в голове? Ладно бы об этом что то сказал ivaN890,ему то можно,у него особый статус на форуме.Или тот же ИМ,ибисы конкурируют с его товаром,и его понять можно,хотя и марины теперь взялись за карбон,но вот опять таки у них цена подороже того же ибиса будет.Ну вообщем как то так всё йа ни за что на карбон не сяду
__________________
Santa Cruz: Blur LT.c,Nomad2,Chameleon4,Jackal,Chameleon5
ReNo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:48   #72
ИМ
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от mx2.0 Посмотреть сообщение
Истоновскому карбону слава!!!
Самые говенные подседельники (карбоновые) как раз у Истона
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение

хохмы ради: мой карбон-лист.
- рама. была куплена в 2006 году, была со мной порядка 2.5тыс. км, включая дальние заплывы на 150+, с тех пор сменила двух владельцев, жива.
- шатуны. у меня прошли около тысячи, у следующего владельца - около двух с половиной, здравствуют до сих пор.
- руль. обрезанный до 680. 5 тысяч с гаком, ободранный, коцаный, царапаный, но живее всех живых.
2,5 тысячи пробег это ниочем .
В кач-ве контраргумента могу привести пример, как один известный московский спортсмен сломал новую карбораму (верхнюю трубу) после достаточно безобиднго падения.
Про раздолбанные карбо шатуны я вообще молчу . Особенно страдает так называемая заделка - соединения алю втулок и карбона. Так же
хорошо известна проблема систем RF - там происходит разрушение лапок.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
Или тот же ИМ,ибисы конкурируют с его товаром,и его понять можно,хотя и марины теперь взялись за карбон,но вот опять таки у них цена подороже того же ибиса будет.

Как я понимаю это конкуренция происходит в пределах одной ветки на веломании.

Последний раз редактировалось ИМ, 12.09.2010 в 19:32. Причина: Автоматическое добавление
ИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:19   #73
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Игорь, 2.5 только подо мной. Сколько потом ездила - не знаю, катается до сих пор.

А про сломаные известными московскими гонщиками рамы - ну да, много их сломали, этих рам ) Но то был один модельный ряд, по-моему.

И опять же, глянь выше. Всё развивается, индустрия не стоит на месте.
И сейчас, на мой взгляд, уже вполне себе перспективно и надежно, в отличии от того же 2006 года.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:33   #74
ИМ
 
Регистрация: 22.12.2005
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Игорь, 2.5 только подо мной. Сколько потом ездила - не знаю, катается до сих пор.

А про сломаные известными московскими гонщиками рамы - ну да, много их сломали, этих рам ) Но то был один модельный ряд, по-моему.

И опять же, глянь выше. Всё развивается, индустрия не стоит на месте.
И сейчас, на мой взгляд, уже вполне себе перспективно и надежно, в отличии от того же 2006 года.
Нет, рама свежая
По поводу перспективно - да, но опять же все зависит от фреймбилдеров - их сейчас как собак нерезанных развелось и некачественной продукции хватает.
ИМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход