Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

рейтинг самых тупых вопросов про вел =>

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2015, 20:18   #2021
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Круто у вас тут!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 20:26   #2022
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Цитата:
Сообщение от chrome-t Посмотреть сообщение
в Казани это - норма, зато не просят велик разбирать
а где просят велик разбирать?
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 21:30   #2023
D.I.R.T.
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 1,844
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
а где просят велик разбирать?
С подключением
В метро просили, согласно древнейшим правилам, переднее колесо нужно снять. Не припомню. кажется считалось, что так велосипед становится более коротким, не укатится в случае чего, а главное, перестает быть велосипедом превращаясь в ручную кладь.
ТоварисЧ выше, снятие, как раз и обозвал - разбором.
D.I.R.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 21:55   #2024
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
попал тут по делу на платформу Москворецкая пешком, смотрю, чел стоит, рядом specialized awol, ну я такой не на паливе вроде, выдаёт только маленький лейбак фоксы на софтшеле, подкатываю, и максимально гоповским голосом: "Чё гоношный!?", а он такой, мол не, универсальный, дорожный, я решил не отступать, спрашиваю, а что, мол, колёса шипованые, он мне, что мол нет, не шипованые, полуслики, ну я уже ис последних сил: "А чо, скока стоит?", и тут я в конец офигел, чел берёт и выдаёт реальную цену: 1500 баксов...
Я думаю про себя: вот он, наивный, непуганый, чукотский юноша... Потом я признался, что сам на велокроссе по городу гоняю.

Последний раз редактировалось zebra, 23.10.2015 в 22:27.
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 04:46   #2025
chrome-t
 
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,327
Цитата:
Сообщение от zebra Посмотреть сообщение
попал тут по делу на платформу Москворецкая пешком, смотрю, чел стоит, рядом specialized awol, ну я такой не на паливе вроде, выдаёт только маленький лейбак фоксы на софтшеле, подкатываю, и максимально гоповским голосом: "Чё гоношный!?", а он такой, мол не, универсальный, дорожный, я решил не отступать, спрашиваю, а что, мол, колёса шипованые, он мне, что мол нет, не шипованые, полуслики, ну я уже ис последних сил: "А чо, скока стоит?", и тут я в конец офигел, чел берёт и выдаёт реальную цену: 1500 баксов...
Я думаю про себя: вот он, наивный, непуганый, чукотский юноша... Потом я признался, что сам на велокроссе по городу гоняю.
воу воу! помнится мне, кто-то хотел остров с блекджеком и яхту со шлюхами чё не спросил "а дай прокатица, я те мабилку вот оставлю, да не ссы, там номер маей мамы есть, атчиваю"
___________
Доны, я тут чо подумал. А у вас есть товарищи, которым вы не говорите о существовании кочечки? Ну типа secret club. первое правило клуба..
__________________
Велоремонт любой сложности. И вилки, аморты, и сварка-болгарка.
chrome-t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 06:39   #2026
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Цитата:
Сообщение от chrome-t Посмотреть сообщение
воу воу!
Доны, я тут чо подумал. А у вас есть товарищи, которым вы не говорите о существовании кочечки? Ну типа secret club. первое правило клуба..
Начать разве с того, что те, кому я (не важно, по каким причинам) не могу говорить о кочечке, а также о местном споте и смысле жизни - мне не товарищи...
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 12:20   #2027
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Nefertum Посмотреть сообщение
На тему мокрухи тоже имею кулстори летнюю. Нас трое, без имён) Едем по лесу, дорожка шириной метр, огорожена вкопанными досками. Слева на метр в отрыве валит соком, справа я, сзади за нами блэк даймонд посредине. Резко справа выбегает белка, которую спугнула туса шашлычников человек из 20-ти, 15 из которых пытались ее сфоткать) Выбежав передо мной, белка втыкает, что перед сокомом проскочить не успевает, резко сворачивает вправо, бежит между нами. Мы втроем такие смотрим на неё, ништяк, думаем, белка с нами, но тут она опять решает резко свернуть и прыгает в моё вращающееся колесо. Так как ехали мы не особо матрасно, далеко проскочить она не успевает, её проворачивает колесом, градусов на 180, и бьёт о штаны вилки. Спицей рассекает горло, белка в агонии, мы с сокомом останавливаемся. Чуть проехав нас, тормозит и блэк даймонд, начиная причитать, что херня нездоровая, белку надо добивать. Соком достаёт кукри и отрезает белке голову. Конец.
Вспоминается поневоле баЯнистая фотка с пинкбайка вроде где там белку перерезал Хайесовский ротор (тормозной диск)...
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Daen Посмотреть сообщение
сейчас чаще всего слышу вопрос от контролёров в электричке - "а на велосипед билет купили?"
вот раньше, такого дерьма не было)
А ты по приколу спроси их "А вы в каком переходе лжеслужебную униформу купили?"


На самом деле там если едешь с 11 до 16 вроде бесплатно провоз. Мне так один раз пришлось от них сгонзать в другой вагон с вЕлом (ехал после 16 вечером), так как моя станция высадки была близко, но они были близковато и чтобы не рисковать, я решил пока они не дошли ещё (видел их в другом конце вагона, благо бдительность и окна в проходах тамбуров позволяют видеть всё как на ладони) по - быренькому перейти в другой вагон на его дальний конец. 120 рублей платить за вел (уточнил это у кассирши) - как - то многовато мне кажется, особенно если это билет в одну сторону на него, 20 рублей за одну сторону не жалко было бы отдать (итого 40 если в обе), 120 уже по - моему перебор...))))) Да и такое ощущение что велосипедисты в электричках бесплатно имеют право ездить только днём в эти часы, а утром / вечером / ночью = фиг (или не положено типа)... Я бы сделал часы проезда платными это примерно с 7.30 до 9.30 и с 18.30 до 20.30 например, т. е. хочешь ехать в час - пик с кучей людей, будь любезен заплатить (при условии если отсутствует вагон для велов), не хочешь платить, значит или езжай до часа - пика либо после. А в идеале ещё бы отдельный вагон для велов бы не помешал конечно, чтобы не раздавили его в толпе и тогда можно вообще было бы в любое время возить вел бесплатно (но чувствую что отдельный вагон такой появится очень не скоро если появится когда - либо вообще)...

Последний раз редактировалось Expensive, 24.10.2015 в 12:32. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 13:35   #2028
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Цитата:
Сообщение от Expensive Посмотреть сообщение
Вспоминается поневоле баЯнистая фотка с пинкбайка вроде где там белку перерезал Хайесовский ротор (тормозной диск)...
Добавлено:
А ты по приколу спроси их "А вы в каком переходе лжеслужебную униформу купили?"


На самом деле там если едешь с 11 до 16 вроде бесплатно провоз. Мне так один раз пришлось от них сгонзать в другой вагон с вЕлом (ехал после 16 вечером), так как моя станция высадки была близко, но они были близковато и чтобы не рисковать, я решил пока они не дошли ещё (видел их в другом конце вагона, благо бдительность и окна в проходах тамбуров позволяют видеть всё как на ладони) по - быренькому перейти в другой вагон на его дальний конец. 120 рублей платить за вел (уточнил это у кассирши) - как - то многовато мне кажется, особенно если это билет в одну сторону на него, 20 рублей за одну сторону не жалко было бы отдать (итого 40 если в обе), 120 уже по - моему перебор...))))) Да и такое ощущение что велосипедисты в электричках бесплатно имеют право ездить только днём в эти часы, а утром / вечером / ночью = фиг (или не положено типа)... Я бы сделал часы проезда платными это примерно с 7.30 до 9.30 и с 18.30 до 20.30 например, т. е. хочешь ехать в час - пик с кучей людей, будь любезен заплатить (при условии если отсутствует вагон для велов), не хочешь платить, значит или езжай до часа - пика либо после. А в идеале ещё бы отдельный вагон для велов бы не помешал конечно, чтобы не раздавили его в толпе и тогда можно вообще было бы в любое время возить вел бесплатно (но чувствую что отдельный вагон такой появится очень не скоро если появится когда - либо вообще)...
Вообще то достаточно взять билет с 11 до 16... А везти можно хоть в 19.00 в самый час пик,если есть бесплатный билетик)
А во вторых,наблюдая народ с велами,предположу ,что у нас тут никто на казанском направлении билетами на вел не озадачивается... А если контроллер- ой забыл,досвидания!
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 14:56   #2029
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Вообще то достаточно взять билет с 11 до 16... А везти можно хоть в 19.00 в самый час пик,если есть бесплатный билетик)
Про время я помню. А чё, серьёзно??? о_О... Не знал о такой фиче... Жаль онлайн - наверно не распечатать его, а если можно то вообще было бы супер...)))))
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 23:12   #2030
Streettrial
 
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Резиновый город
Сообщений: 485
Цитата:
Хотя потом пожалели, что хвост трофейный не забрали, можно было бы под сидуху повесить, +5 к стабильности полета, так сказать))
На самом деле, поменьше бы цинизма тут. Лес надо уважать. Хотя бы потому, что его всё меньше становится. А без него наш Москвабад задохнётся в собственном дерьме. По возможности, быть поаккуратнее, и не позорить всех нас, велосипедистов.

Последний раз редактировалось Streettrial, 16.07.2016 в 01:22.
Streettrial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2016, 11:22   #2031
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
а я бы эту тему переместил в "трэш и угар"
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 03:11   #2032
ОКа
 
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 1
Про идиотские вопросы .Не нужно чувствовать себя обязанным отвечать на глупости,проявляя чудеса находчивости -вам может быть просто не до этого.Можно отойти или ,например,показать жестами,что ты не слышишь.
Кроме детских вопросов,на которые можно ответить с юмором - в этой теме достаточно описано случаев с шизофрениками. Больных ( в разной степени психической активности) - не стоит недооценивать и вступать с ними в диалоги. Это заблуждение -оценивать их с рациональных позиций.Что может сделать психически неадекватный -никто не знает.Проще перейти в др.вагон,как будто выходишь,если в электричке. Иметь газ.баллон на всякий пожарный. Можно ,если докапывается и нет зрителей ,быстро и жёстко вырубить :-)
И ещё раз-не надо относится к выродкам из биомассы,как к разумным людям ,с которыми принято как-либо реагировать на контакт -только оттого,что выродки человекообразны.
Вот я загнул :-)

Последний раз редактировалось ОКа, 08.11.2016 в 05:17.
ОКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:42   #2033
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
чо?..
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 02:56   #2034
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 624
в тамбуре нелепый типок подходит и спрашивает, такой ну типа как своего не громко:- чё помогает задняя амортизация, есть от неё толк?стою с дх велом и смотрю ему в глаза, вроде не дебил на вид, но и не дох..умник. Короче спросил в ответ:- штаны на твоей жопе, есть от них толк?репу почисал,так и не ответил не чего)))))
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 10:45   #2035
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Меня спросил как то дед на переходе на светофоре мол скока весит (mondraker summum). Говорю 16,9-17. Он такой оооо, не, фиговый, тяжелый. Вот в мое время Урал был, вот это велик, да, и весил 8-9 кило всего.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:26   #2036
barny
 
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Зябликово
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
Меня спросил как то дед на переходе на светофоре мол скока весит (mondraker summum). Говорю 16,9-17. Он такой оооо, не, фиговый, тяжелый. Вот в мое время Урал был, вот это велик, да, и весил 8-9 кило всего.
и не поспоришь жи
__________________
"мож и вправду возьму стрит б/у и на него вилку с большим ходом для гор"Алексей Рампов
barny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 00:45   #2037
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
о, да тут свежая кровь подтянулась со своми тараканами и жизненными случаями)
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 16:38   #2038
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,412
Как говорил мой дед:"Я твой дед!"
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 03:29   #2039
alex SCOTT
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 36
показывая на аморт Scott equalizer "это чё кофеварка?"

Сегодня в вк вопрос ”Ребят, где подкачка воздуха у argyle 318 coil?”

Еду на подвесе и от нефиг делать крутил педали назад(при этом жму на тормоза и замедляюсь),два малых "Смотри подвес с ножными тормозами"

Последний раз редактировалось alex SCOTT, 06.03.2017 в 16:21.
alex SCOTT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 00:22   #2040
Dvakolesa
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщений: 0
Наконец-то нашел тему для своего вопроса

Приветствую

В этом сезоне решил, что кк уже скучно, и решил покататься раме с более интересной геометрией

Если вкратце, есть нс бич на 26 колесах, которая собирается для фрирайда. Вилку и трансмиссию хочу новые, соответствнно оно будет только после майских.

Для того, чтобы начать кататься прямо на выходных есть навязчивая мысль временно сделать бюджетный синглспид с базовой железной вилкой.

Поскольку раму создавали, как я полагаю, для вилок с высоким ходом, есть сомнения в целесообразности проекта.

Буду благодарен за ваши суждения по этому поводу.

На самом деле очень надеюсь на совет касательно высокой жесткой вилки) втулка 20 мм
Dvakolesa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход