Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

магура для стрита,Быть или не быть???

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2006, 17:31   #1
I.not.crazy
 
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 45
Мне порядком надоел уже второй сломаный хаес...ну не без моей помощи=)
то согну диск при уборке или при не удачном гринде,второй раз порвался сальник в ручке...я зол
вот пришла ко мне мысль поставить ободную магуру,не знаю как она называеться но вроде на обода она всего одна,может ошибаюсь....
помогите саветом или личным опытом....катаю дерт-стрит, а еще в нашем городе заканчиваеться строительство парка,так что буду и в парке катать=)
I.not.crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:36   #2
ZuluS13
 
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 1,886
я хз чё там за ободная магура!
но могу сказать что есть такие хорошие вибрейки с широкими колодками которые оч хорошо держат!!
__________________
я в танке , и люк запаян
ZuluS13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:44   #3
P.A.T.
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 512
Штрафных баллов: 16/10
ободная магура хороша если нужно схватывание хорошее...положение вкл-выкл...дисковый тормоз болеечувствителен.у дисковых модуляция лучше.хотя можно даже на вибрейках катать.всё зависит как катаешьи стиль свой какой.я на вибрейках стоппи делал даж.и на заднем колесе прыгал с вибрейками,причём не с параллелками а с обычнвыми
P.A.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:53   #4
I.not.crazy
 
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 45
по поводу вибрейков скажу что их не хочу,хочу гидравлику т.к огромная разница в качестве работы,катаю только с задним тормозом,а для удержания баланса во время вили и серфов томоза мне не нужны,скоре как выше говорилось нужно тока вкл и вкл,люблю стенды,абубаки всякие итд итп=)
я все еще в раздумии ;(
I.not.crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 17:55   #5
4eburek
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Быково мо
Сообщений: 54
ксли обод не нагудроненный, то модуляция просто класс
4eburek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:31   #6
sv_sordelka
 
 
Регистрация: 26.01.2006
Сообщений: 376
Цитата:
Сообщение от I.not.crazy Посмотреть сообщение
по поводу вибрейков скажу что их не хочу,хочу гидравлику т.к огромная разница в качестве работы,катаю только с задним тормозом,а для удержания баланса во время вили и серфов томоза мне не нужны,скоре как выше говорилось нужно тока вкл и вкл,люблю стенды,абубаки всякие итд итп=)
я все еще в раздумии ;(
Вилли и сёрф можно и с обычными V-Brake'ами делать,да серфить вообще без тормоза надо!
sv_sordelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 18:41   #7
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от I.not.crazy Посмотреть сообщение
Мне порядком надоел уже второй сломаный хаес...ну не без моей помощи=)
то согну диск при уборке или при не удачном гринде,второй раз порвался сальник в ручке...я зол
вот пришла ко мне мысль поставить ободную магуру,не знаю как она называеться но вроде на обода она всего одна,может ошибаюсь....
помогите саветом или личным опытом....катаю дерт-стрит, а еще в нашем городе заканчиваеться строительство парка,так что буду и в парке катать=)
называется HS-33 та что для триала.сторона примерно 3000р стоит.
Есть ещё у магуры для кк гидровл. вибреёки-900р примерно, но найти их в магазе не реально.(они и хуже).

тормоза хорошие(большой выбор колодок на любой вкус), но когда обод могрый-плоховато.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 19:04   #8
Hanky-Panky
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 395
С марурой тоже проблем не мало, во всяком случае на http://biketrials.ru (кстати посмотри, там очень много инфы по теме)
часто встречались кучи поломанных магур и многие из за её капризности перходили на диск/хороший вибрэйк
Hanky-Panky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 20:55   #9
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
Цитата:
Сообщение от Hanky-Panky Посмотреть сообщение
С марурой тоже проблем не мало, во всяком случае на http://biketrials.ru (кстати посмотри, там очень много инфы по теме)
часто встречались кучи поломанных магур и многие из за её капризности перходили на диск/хороший вибрэйк
просто много триалистов пользуется магурой, и поэтому, есть пооломки, как и у любых других вещей.
прокачивается она просто бесподобно, не так как дисковые тормоза.Запчасти купить не проблема.
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 21:17   #10
I.not.crazy
 
 
Регистрация: 28.05.2006
Сообщений: 45
спасибо Kabafoz и Hanky-Panky за полезную инфу=)
думал может стоит "el сamino" или hope покупать но дорого по сравнению с магурой вобще еще раз всем мега ПАСИБА
I.not.crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2006, 23:09   #11
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Заиди к нам на байктриал и почитай , а потом подумай , стоит этот геморй того чтобы его покупать или нет , кста ручки там текут чаще чем в хагисах , проверенно на собственном опыте . По моему мнению магура нужна только в триале , а для стрита вибрейки шимано хтр подойдут идеально , и кстати говоря магур есть видов пять , разница в них только в ручке да в креплениях , на магуре бывают двухболтовые и четырёхболтовые , разницы в торможении нет магуру Hs-33 05 года не бери самоя геморная из всех . а так УдачИ .+)
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 11:54   #12
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
перешел с магуры hs33 на hope, радости нет предела! жаль только было расставаться с шимановской роллеркой
DM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход