Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Подход к бескамерной резине.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2019, 14:56   #1
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Кочка, привет!
Кто что думает о том что бы сохранить обода в горах и не держать два отдельных комплекта колес (горы-дом). При этом кататься на низком давлении и малом весе!
Мой выбор в этом году был следующий - Магические мери 2.35, самая толстая камера что я нашел под 27.5 (1.2мм вроде), давляк сзади 2.8, спереди 2.5. Ничего не жалел, колеса целые ни разу не пробился, НО было не удобно. В конце поездки спустил давление до 2 сзади и 1.8 спереди. Ехать кайфово но чувствовал что на грани, пришлось катать аккуратно.
Проблема данного сетапа - крайне тяжелые колеса, ну просто ахтунг, баник
уменьшился до 20см, это пипец. В серфе вел не выправить, если начало заваливать то все, только морду на асфальт ставить. Нужно облегчать !
Начал шерстить инет и пинкбайк, понял следующее - более легкие покрышки в бескамерном сетапе легко бьют обод. Для того что бы не бить обод на низком давлении есть вставки специальные например Nukeproof Advanced Rim Defence (ARD) Tire Insert. Но эти вставки не решают проблему разбортировки в повороте. Нашел я решение и этой проблемы - Schwalbe PROCORE. Вроде как все хорошо, но взрываются, в прямом смысле. Пока подумываю на счет них, сетап для гор выбрал следующий:

Покрыха - Kenda Hellkat Pro ATC Folding Tire - 27.5x2.40 + Schwalbe PROCORE + герметик - итого ~850 + 200 + 100 = 1150г.
Будет ли данный сетап хорош ?
Что вы думаете по этому поводу ? Правильный ли такой подход и может есть варианты по лучше ?
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 17:59   #2
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
1. Купи нормальные покрышки и переставай ездить на всякой дряни. Все эти коры-прокоры - костыли, которые необходимы чтобы ездить на давлении ниже рекомендованного. В то время как желание ездить на давлении ниже рекомендованного следствие лишь того, что у тебя вместо резины дерьмо.
Купи хайроллеры, поставь БК, накачай и радуйся жизни. Если покажется, что не держат - накачай ещё, а не сдувай. Если и тогда не будут держать - работай над техникой и грузи байк, резина сама не поедет, никакая.

2. Универсальной резины не бывает. В мск тебе вряд-ли понадобиться что-нибудь злее икона, если речь не идёт о зиме. Всё, что злее, будет мешать ехать, а преимуществами ты воспользуешься только в горах. Терпеть недостатки ради недели преимуществ - хз, по мне мазохизм.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 18:32   #3
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
1. Купи нормальные покрышки и переставай ездить на всякой дряни. Все эти коры-прокоры - костыли, которые необходимы чтобы ездить на давлении ниже рекомендованного. В то время как желание ездить на давлении ниже рекомендованного следствие лишь того, что у тебя вместо резины дерьмо.
Купи хайроллеры, поставь БК, накачай и радуйся жизни. Если покажется, что не держат - накачай ещё, а не сдувай. Если и тогда не будут держать - работай над техникой и грузи байк, резина сама не поедет, никакая.

2. Универсальной резины не бывает. В мск тебе вряд-ли понадобиться что-нибудь злее икона, если речь не идёт о зиме. Всё, что злее, будет мешать ехать, а преимуществами ты воспользуешься только в горах. Терпеть недостатки ради недели преимуществ - хз, по мне мазохизм.
Ты как то не так прочитал. Речь не о Москве совсем, для нашего региона вообще любые сойдут, главное накат. Вопрос про горы и желании привозить целые обода из гор и большом НЕ ЖЕЛАНИИ возить с собой ереси в виде монтажек, камер и прочей лабуды. Практикую катание исключительно на легке ибо возиться с покрышками на трассе ну такое себе удовольствие, проходил не раз, знаю, даже при наличии инструмента увольте... Короче, возить с собой мастерскую тупо лень. Тут не обсуждение конкретных покрышек. В горах низкое давление решает, тупо руки меньше забиваются и так далее, преимуществ больше. По молодости я качал 3 атмосферы и не парился, нынче могу себе позволить всякий стафф, так почему бы и нет.

В итоге я в поиске различных вариантов для бескамерных покрышек:
1) Снизить вес резины, это самый главный пункт.
2) Не оставлять отметки на ободе после каждого спуска, с последующими правками и прочими непотребствами, которыми в отпуске заниматься не хочется.
3) Риск разбортировки бескамерной покрышки свести к минимуму, если этот риск конечно реален для ДХ покрышек не UST (обода у меня Tubeless Ready). UST не рассматриваю принципиально, натягивать и стягивать
UST покрышку с этих UST ободов настолько фатальный ахтунг что сразу скажу НЕТ
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2019, 19:02   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
НЕТ
TL\DR.
Катание на низком давлении оправдано только в одном случае - ты выехал в гавнище на покрышках, никак для этого не предназначенных и желаешь спастись. Другого оправдания этому искренне дурацкому поступку нет, не было и не будет. Покрышка должна быть накачана по минимуму на боковине, если меньше - она слетит с колеса, т.к. должна это сделать и к этому обязана Г-дом нашим.

Нормально накачанная покрышка с колеса не слетает. С современных хуклесс-ободов - в принципе не может слететь, пока корд (бортировочный шнур) не окажется по центру обода.

Не хочешь убивать обода - качай бл-ать колёса нормально. Других способов избежать коцок нет. Не было и не будет.

Если накачанное колесо не держит - ты выбрал неправильную резину или факап в технике катания. Купи нормальную и учись ездить. Древние дубовые покрышки из ластиков и списанных гандонов должны быть преданы огню - на свете куча современной резины.

UST в MTB - вчерашний день. Но на шоссейнике я UST снимаю руками и ставлю руками, монтажки вообще забыл где лежат. На горном TR+Hookless, тоже.

Если на накачанных нормально покрышках есть проблемы с комфортом, стоит задуматься об:
- технике езды: перестать висеть на руле и сменить его на пластиковый.
- настройках вилки: компрессия решает. Может стоит с проблемой обратиться к инструментам тюнинга.
- настройках кокпита: проблему адской боли в перебитом несколько раз запястье после 5км спуска в день мне в своё время помогли решить переустановка ручек и изменение положения руля.

Короче, мой сетап: Maxxis Ikon 2.2 для города и беккантри по пожаркам, Maxxis Highroller II 2.3 для трейлов и фриройда. И то и другое EXO TR Dual. Раньше, во времена 26" была они же, но 3C, но потом они не продавались и я решил взять обычные - разницы особо не заметил.
Обода WTB ST i25 TCS 2.0.

И ваще. На БК катаюсь больше 10 лет. Точно не помню, когда начал, но в 2009м точно уже стояло и это был не первый мой БК-сетап. Любые вопросы велкам.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 29.10.2019 в 19:07.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 00:54   #5
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Sei ты слишком категоричен и или мало катаешь.
Мнут обода все, если катать с комфортом, да можно качать около дуба и не знать проблем, но елки палки зачем себя любимого так мучать. С техникой - уже поздно переучиваться, все по классике, первыми забиваю ноги, пытаясь разгрузить ноги ложусь на рули. И так у всех, даже у профиков все тоже самое.
А я хочу комфорта, задолбал ваш спорт подход, есть девайсы - давайте обсуждать, а магические мери это лучшие покрышки и даже не начинай, я на хайроллерах и миньенах катал ещё 10 лет назад. Но соглашусь - вес у них атунговый, а вес я хочу сбросить. Бэккантри не катаю, МСК дерток и пампы практикую. А и у максивов вес собственно такой же, разница там грамм 80-100. С держаком проблем нет, повторюсь, тут не про выбор самих покрышек, тут про то как катать на более низком (допустимо) давлении и не париться. Я могу и меньше спустить покрышки и больше работать, но нафиг оно надо, пускай они работают за меня, за что я бабки плачу то )
За то что указал что не разбортируются спасибо, приглянусь не к прокору, а к системе от нюкпруфа. Я то думал что это серьезная проблема - разбортировка колес в поворотах.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 01:33   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Sei ты слишком категоричен и или мало катаешь.
Мнут обода все, если катать с комфортом, да можно качать около дуба и не знать проблем, но елки палки зачем себя любимого так мучать. С техникой - уже поздно переучиваться, все по классике, первыми забиваю ноги, пытаясь разгрузить ноги ложусь на рули. И так у всех, даже у профиков все тоже самое.
А я хочу комфорта, задолбал ваш спорт подход, есть девайсы - давайте обсуждать, а магические мери это лучшие покрышки и даже не начинай, я на хайроллерах и миньенах катал ещё 10 лет назад. Но соглашусь - вес у них атунговый, а вес я хочу сбросить. Бэккантри не катаю, МСК дерток и пампы практикую. А и у максивов вес собственно такой же, разница там грамм 80-100. С держаком проблем нет, повторюсь, тут не про выбор самих покрышек, тут про то как катать на более низком (допустимо) давлении и не париться. Я могу и меньше спустить покрышки и больше работать, но нафиг оно надо, пускай они работают за меня, за что я бабки плачу то )
За то что указал что не разбортируются спасибо, приглянусь не к прокору, а к системе от нюкпруфа. Я то думал что это серьезная проблема - разбортировка колес в поворотах.
Окей. Я сказал - ты услышал. Хочешь свой собственный интересный путь к дзэну - не имею ничего против. Мой совет - если испытываешь проблемы с давлением, сперва вбей палку и посмотри, что будет. Не понравится - спусти две, а не наоборот.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 30.10.2019 в 01:38.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:05   #7
Shambhala
 
 
Регистрация: 22.08.2017
Адрес: Пермь
Сообщений: 53
Приветствую. Раз пошла такая тема ,порекомендуете универсальные покрышки 26" , чтобы одновременно:
1)Были накатистыми на асфальте
2)Хорошо держали на сухом лесном грунте (сухие корни , глина)
3)Cтойкими к проколам

Последний раз редактировалось Shambhala, 30.10.2019 в 09:08. Причина: Автоматическое добавление
Shambhala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 09:55   #8
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
850 + 200 + 100 = 1150г.
Будет ли данный сетап хорош ?
Последние двое гор откатал на ztr flow mk3 + HR2 3с + стальной корд (вес~1кг) давление постоянно 1.8 перед, 2 зад. На любых скоростях не срывало, вешу в экипе под 90кг) люблю отпускаться по камням)) а так твой вариант по весу такой же, только геморроя больше. ИМХО про кор для гонки и не панацея, можешь помониторить видосы Кунаева. Для бескамерки важно ширина обода + правильная покрыха. ХР стальной пока жрёт всё, одно небольшое замятие получил на ягодке и пока всё.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 10:26   #9
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
100% я бы не смотрел в сторону легких покрышек - для гор менее 0.9кг это фейл.
по прокору (у меня) и кашкору (у товарища) был забавный опыт: в одной и той же секции пробиваемся очень жестко, я иду пешком вставлять новую камеру (уже не прокор), он просто поставил жгут.
про давление: винокуров выиграл ЧР 2018 на давлении 1атм.
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:03   #10
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
100% я бы не смотрел в сторону легких покрышек - для гор менее 0.9кг это фейл.
Если только вниз, то да. Если АМ/Эндуро, тут вес желательно рассчитывать более тщательно.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!

Последний раз редактировалось scribble83, 30.10.2019 в 12:34.
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:08   #11
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
не вижу смысла вот вообще, ну закрутишь ты часовый подъем на 7 минут быстрее, а в середине спуска будешь клеиться или пешком вообще. сейчас покрышки для эндуро это в основном 1кг+

кстати у того же кунаева на эндуро стоят даунхильные ассегаи 1.3кг, с прокором

Последний раз редактировалось mrgear, 30.10.2019 в 12:11.
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:38   #12
scribble83
 
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
не вижу смысла вот вообще, ну закрутишь ты часовый подъем на 7 минут быстрее, а в середине спуска будешь клеиться или пешком вообще. сейчас покрышки для эндуро это в основном 1кг+

кстати у того же кунаева на эндуро стоят даунхильные ассегаи 1.3кг, с прокором
тут вопрос не в быстроте, а в силах. Чем меньше потратишь на подъём, тем больше останется на спуск. Енудро это в оснавном гонки, я про те ситуации где надо делать набор полностью самому.
__________________
Самовыражаешься на сайте экстремального горного велосипеда - значит экстремал!
scribble83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:41   #13
Alex_V123
 
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 45
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
В итоге я в поиске различных вариантов для бескамерных покрышек:
1) Снизить вес резины, это самый главный пункт.
2) Не оставлять отметки на ободе после каждого спуска, с последующими правками и прочими непотребствами, которыми в отпуске заниматься не хочется.
3) Риск разбортировки бескамерной покрышки свести к минимуму, если этот риск конечно реален для ДХ покрышек не UST (обода у меня Tubeless Ready). UST не рассматриваю принципиально, натягивать и стягивать
UST покрышку с этих UST ободов настолько фатальный ахтунг что сразу скажу НЕТ
1. Снизить не получиться - бескамерная резина тяжелее за счет более толстых боковин + 100-150гр герметика
2. От этого спасет только покрышка с усиленной защитой боковин + система атипробоя (каш кор например) - не совместимо с п.1 (вес опять увеличивается)
3. Опять, это только доп системы в колесо - прокор, кушкор и т.д. Опять не совместимо с твоим п.1

Если тебе нужны целые обода в горах, то тут два пути - толстенные покрышки, бескамерка и защита обода или прокачивать скилл езды по камням)
С увеличением скилла, можно сбрасывать вес на покрышках.

Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Я то думал что это серьезная проблема - разбортировка колес в поворотах.
Проблема актуальна только для байкпарков, на длинных скоростных контриках. На естественных трейлах где ты такие скорости и повороты видел, что бы покрышка разбортировалась?

Последний раз редактировалось Alex_V123, 30.10.2019 в 12:44.
Alex_V123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:45   #14
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от scribble83 Посмотреть сообщение
тут вопрос не в быстроте, а в силах. Чем меньше потратишь на подъём, тем больше останется на спуск.
те же яйца, вид сбоку. покушай перед спуском
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:49   #15
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Alex_V123 Посмотреть сообщение
С увеличением скилла, можно сбрасывать вес на покрышках.
Ох уж эта надежда на "скилл", сколько же ободов она уничтожила )
Спасибо, вас услышал.
Пришел к такому выводу -
1) Выбрать легкую покрышку на стальном корде - Kenda Hellkat Pro AGC Wire Bead Tire как пример, максис не хочу, там стальные под полтора кило весят.
2) Установить защиту обода только на заднее колесо (систему от нюк пруф)
3) Купить запасных ободов

Что то вроде такого, можно ещё герметик от стенс, пишут что 110 грамм на 27.5 колесо хватает, другие вроде как по 150 грамм просят лить.


Цитата:
Сообщение от Alex_V123 Посмотреть сообщение
Проблема актуальна только для байкпарков, на длинных скоростных контриках. На естественных трейлах где ты такие скорости и повороты видел, что бы покрышка разбортировалась?
На пампе разбортировалась у меня лично. На большом давлении - колеса были shimano Deore XT, не знаю чего там кантрилы в них нашли, раз в месяц их подтягивал, восьмеры, яйца и прочие хрени от баников, короче говно. На них были установлены самые лайтовые (и любимые) швабли рейсинг ральф. В контруклоне покрышка слезла, первый и пока что последний опыт бескамерных покрышек мой таков.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 30.10.2019 в 12:56.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:56   #16
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Ох уж эта надежда на "скилл", сколько же ободов она уничтожила )
Спасибо, вас услышал.
Пришел к такому выводу -
1) Выбрать легкую покрышку на стальном корде - Kenda Hellkat Pro AGC Wire Bead Tire как пример, максис не хочу, там стальные под полтора кило весят.
2) Установить защиту обода только на заднее колесо (систему от нюк пруф)
3) Купить запасных ободов

Что то вроде такого, можно ещё герметик от стенс, пишут что 110 грамм на 27.5 колесо хватает, другие вроде как по 150 грамм просят лить.
1)Стальной корд никак не влияет на пробиваемость. Скорее наоборот, покрышка со стальным кордом при одинаковом весе будет иметь более тонкие боковины. Ещё сталь бескамерно ставится плохо.
2) Защита это конечно хорошо, но напоминает повальное увлечение ошейниками лет 6 назад- все покупают, но доказать что без нее было бы совсем никак не могут. Только если прокор.
3) Что ты недолетаешь так часто, что надо обода регулярно менять?
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 12:57   #17
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Лех, ты не ищешь легких путей =) Широкий хуклесс обод, тонкая липкая резина и кушкор ибо держит резину на ободе и не дает подламываться.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
2) Защита это конечно хорошо, но напоминает повальное увлечение ошейниками лет 6 назад- все покупают, но доказать что без нее было бы совсем никак не могут. Только если прокор.
Можно вообще без всего
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/

Последний раз редактировалось FPDen, 30.10.2019 в 12:58. Причина: Автоматическое добавление
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:09   #18
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
1)Стальной корд никак не влияет на пробиваемость. Скорее наоборот, покрышка со стальным кордом при одинаковом весе будет иметь более тонкие боковины. Ещё сталь бескамерно ставится плохо.
2) Защита это конечно хорошо, но напоминает повальное увлечение ошейниками лет 6 назад- все покупают, но доказать что без нее было бы совсем никак не могут. Только если прокор.
3) Что ты недолетаешь так часто, что надо обода регулярно менять?
Нет, я как правило тупо качаю по 3 очка в резину и не парюсь. На 1.8 атмосфере тупо комфортнее, но уже колесо иногда звенит на камнях. Вот прям впритык, знакомые катают на 1.6 и ниже, обода после этого жалко смотреть на них. Хочется золотую середину - иметь держак как на низком давлении, не прыгающую покрышку от каждой кочки (кто катает на 3 очках поймет, Новорос привет !). Низкое давление обязывает с собой возить ремкомплекты и прочую ересь, что кайф ломает, я люблю дома винты крутить, а не на трассе.

Вас послушать так оставить магические мери, просто вместо камер герметик залить.

Цитата:
Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
кушкор
Дай ссылку, чего это такое ?

Это оно ? https://www.bike24.com/1.php?content...ort=price_desc

Правда хорошая штука ? Стоит дороже прокора так то. Весит 250 грамм, не уточняют правда то ли оба, то ли на 1 колесо. Если вес на оба колеса то вариант интересный, хоть и цена кусается, но если 250 грамм это одно колесо, то хз.

Ден, глянь вот такой сетап

1) Резина - Kenda Nevegal 2 Pro ATC Folding Tire - 27.5x2.60 Inches (вес 916 грамм)
2) Кушкор этот - 250 грамм.

Как думаешь оно работать будет ? По ТЗ что выше в принципе укладываемся.
916 + 250 + 110 = 1276. Получится вес одной магической мери без герметика.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 30.10.2019 в 13:34.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 13:33   #19
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Нет, я как правило тупо качаю по 3 очка в резину и не парюсь. На 1.8 атмосфере тупо комфортнее, но уже колесо иногда звенит на камнях. Вот прям впритык, знакомые катают на 1.6 и ниже, обода после этого жалко смотреть на них. Хочется золотую середину - иметь держак как на низком давлении, не прыгающую покрышку от каждой кочки (кто катает на 3 очках поймет, Новорос привет !). Низкое давление обязывает с собой возить ремкомплекты и прочую ересь, что кайф ломает, я люблю дома винты крутить, а не на трассе.

Вас послушать так оставить магические мери, просто вместо камер герметик залить.


Дай ссылку, чего это такое ?

Это оно ? https://www.bike24.com/1.php?content...ort=price_desc

Правда хорошая штука ? Стоит дороже прокора так то. Весит 250 грамм, не уточняют правда то ли оба, то ли на 1 колесо. Если вес на оба колеса то вариант интересный, хоть и цена кусается, но если 250 грамм это одно колесо, то хз.

Катаю на 20psi горя не знаю, не пробиваюсь.

Штука хорошая, что перешел с прокора не нее, ставится не так сложно как все думают, удар гасит хорошо, чувство некой вязкости при ударах, по ощущеням не просто пенка, а в духе наполнителя наколенников, достаточно широкий чтобы гасить удары идущие наискосок. По весу смотреть здесь https://www.cushcore.com/kit-specs/ , а что унылого даже с 250 на колесо, ставишь тонкую но липкую резину - это грамм 800-900 + 100 грамм герметика итого 1350 все вместе на колесо.
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2019, 15:31   #20
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Автор, а в чем проблема просто поставить бескамерку с герметиком и не самыми дрищевыми покрышками (DD, super gravity)? Прежде чем покупать пенки и прокор. Стоит также отметить что герметик, в отличии от камер, не добавляет веса к массе вращения. Не имел никогда проблем с бескамеркой, кроме откровенных случаев когда разрезало покрышку и не справлялся герметик со жгутами. Ездить 2019 на камерах как-то странно.
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход