Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недопонимание с ВЕЛОМИРОМ ;)

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2013, 17:48   #121
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от castor Посмотреть сообщение
я б тебя вообще послал вместе ололо директором околоземной орбиты твоим, вот только великами я не торгую).
ПС : директор директора вселенной 2013
Я вот ничего смешного в данном случае не вижу. Если человек приехал издалека по гарантийному случаю, который решается весьма оперативно, то почему не дать человеку зеленый свет? Единственный косяк в том, что человек заранее не оповестил магазин о своем приходе, отсюда недопонимание с обеих сторон.

Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Больше понравилось как гомерчик из воронежа в веломир поехал тормоз копеечной цены менять
Не смешно в принципе. За этот тормоз человек оплатил. Гарантия на него распространяется. Зачем платить снова?
Если для тебя деньги пусть и на дешевый тормоз - это не деньги, то это еще не означает, что это не деньги для другого человека. У каждого свой уровень дохода и приоритеты по его использованию.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 19:41   #122
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Я вот ничего смешного в данном случае не вижу. Если человек приехал издалека по гарантийному случаю, который решается весьма оперативно, то почему не дать человеку зеленый свет? Единственный косяк в том, что человек заранее не оповестил магазин о своем приходе, отсюда недопонимание с обеих сторон.



Не смешно в принципе. За этот тормоз человек оплатил. Гарантия на него распространяется. Зачем платить снова?
Если для тебя деньги пусть и на дешевый тормоз - это не деньги, то это еще не означает, что это не деньги для другого человека. У каждого свой уровень дохода и приоритеты по его использованию.
ты вообще понимаешь что такое гарантия и как согласно этой хреновине меняют добро дефектное? это не просто пришел и поменял по факту поломки. это узнать надо чо за дефект, брак это не брак. если 2 недели вышли, то обмен должен проходить через вендора железки и т.д. и т.п.
или по твоему я должен за 15мин все сделать и любую фигню те поменять основываясь только на твоих словах и на наличии товара на складе?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:00   #123
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
ты вообще понимаешь что такое гарантия и как согласно этой хреновине меняют добро дефектное? это не просто пришел и поменял по факту поломки. это узнать надо чо за дефект, брак это не брак. если 2 недели вышли, то обмен должен проходить через вендора железки и т.д. и т.п.
или по твоему я должен за 15мин все сделать и любую фигню те поменять основываясь только на твоих словах и на наличии товара на складе?
ну благодаря директора директу поменяли же. Да и в целом в мастерской что ли не могут тормоз посмотреть, чтобы понять гарантийный случай или нет? Или надо 2 недели на него таращиться и занять 200 специализированных человек по всему миру, чтобы решить вопрос правильности изготовления и эксплуатации тормоза за 500 рублей? И если закон отводит на данную процедуру 2 недели, это не означает, что надо 13 дней проволосить, а на 14 день показать проблему механику и спросить что делать с этим случаем. Разумеется, если в этот день не было персонала, занимающегося этими вопросами, то претензия к магазину не обоснована, но если проблему можно было решить сразу, а ее специально затягивали т.к. закон дает им 2 недели, то это дерьмовая работа.

Кстати надо переименовать тему "как я развел веломир на руль", но в целом, автора тоже можно понять.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:28   #124
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
ну благодаря директора директу поменяли же. Да и в целом в мастерской что ли не могут тормоз посмотреть, чтобы понять гарантийный случай или нет? Или надо 2 недели на него таращиться и занять 200 специализированных человек по всему миру, чтобы решить вопрос правильности изготовления и эксплуатации тормоза за 500 рублей? И если закон отводит на данную процедуру 2 недели, это не означает, что надо 13 дней проволосить, а на 14 день показать проблему механику и спросить что делать с этим случаем. Разумеется, если в этот день не было персонала, занимающегося этими вопросами, то претензия к магазину не обоснована, но если проблему можно было решить сразу, а ее специально затягивали т.к. закон дает им 2 недели, то это дерьмовая работа.

Кстати надо переименовать тему "как я развел веломир на руль", но в целом, автора тоже можно понять.
если закон отводит на процедуру 2 недели, то продаван имеет право разбирацца с железякой 2 недели и завлекать ровно столько народу сколько считает нужным. далеко не все магазы списывают бракованное железо. например его могут отправлять производителю для замены. а если производитель скажет что не брак? предприниматель он что добрый дядя Сэм из своего кармана чужие косяки править?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 21:49   #125
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
иметь то имеет, но как я понял, в данном случае они решили использовать это право, лишь потому что оно есть. А звонок директора директив по нужной директории ускорил гарантийные процедуры до действительно необходимого на это магазину времени. Т.к. случай судя по всему был гарантийный, ну не стали бы они откровенно сломанную клиентом зап часть менять бесплатно, да и сложно представить как можно сломать механический тормоз просто его используя. Вот об этом и речь, что по факту могли все сделать сразу, но синдром вахтера или нежелание возиться привели к тому, что без пинка от начальства решения вопроса затягивали. Вот и получается, по закону они правы, а по факту у клиента негативное впечатление от персонала, принес бы данный клиент прибыль соразмерную затратам на обеспечение хорошего имиджа в его глазах или от него было бы больше гемора мы врятли узнаем.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...

Последний раз редактировалось WoodCutter, 20.04.2013 в 21:56.
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:24   #126
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь, что по факту могли все сделать сразу, но синдром вахтера или нежелание возиться привели к тому, что без пинка от начальства решения вопроса затягивали. Вот и получается, по закону они правы, а по факту у клиента негативное впечатление от персонала, принес бы данный клиент прибыль соразмерную затратам на обеспечение хорошего имиджа в его глазах или от него было бы больше гемора мы врятли узнаем.
Без пинка в России вообще ничего не делается. Это уже часть менталитета. Пока не дашь пинка, никто и не почешется.
На имидж по большому счету большинству работников наплевать. Они не в "теме". В частности тем, кто к руководству компании не имеет никакого отношения. Кроме этого, этому самому руководству проще нанять 100500 всяких PR и не только манагеров, которые будут тупо пыль в глаза пускать. Это сейчас модно.
Тут синхронизация интернет-магазина со складом для многих целая проблема. Куда уж там оперативное решение насущных проблем.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2013, 23:26   #127
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Не смешно в принципе. За этот тормоз человек оплатил. Гарантия на него распространяется. Зачем платить снова?
Если для тебя деньги пусть и на дешевый тормоз - это не деньги, то это еще не означает, что это не деньги для другого человека. У каждого свой уровень дохода и приоритеты по его использованию.
Ты вообще понимаешь(с) Сколько стоит билет из воронежа и обратно и дешёвый тормоз!?
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:09   #128
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь, что по факту могли все сделать сразу
могли, но не обязаны.
ставить в некомпетентность или ущербность только тот факт что для кого то там сразу не метнулись в 5 секунд считаю бредом. если речь не идет о жизни и смерти.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:37   #129
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
Ты вообще понимаешь(с) Сколько стоит билет из воронежа и обратно и дешёвый тормоз!?
Я понимаю то, что была проблема. Остальное меня не касается. Не мое дело считать чужие деньги.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 01:55   #130
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
о каких 5 секундах речь? Или в законе надо прописать сколько времени надо на решение гарантии каждого изделия? Про некомпетентность я не говорил, уровень компетенции позволил признать тормоз гарантийным, а также отослать ТС с не уплаченными деньгами за руль в сторону кассы для оплаты. Речь лишь о нежелании идти навстречу клиенту, и если бы не звонок директора вселенной, то никаких претензий к магазину бы не предъявлялось и можно было бы считать, что в рамках данного учреждения подобные гарантийные вопросы требуют больше времени для решения по вероятно объективным причинам. Интересно другое, был ли вообще котенок из Воронежа с гарантийным тормозом.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 12:59   #131
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
о каких 5 секундах речь? Или в законе надо прописать сколько времени надо на решение гарантии каждого изделия? Про некомпетентность я не говорил, уровень компетенции позволил признать тормоз гарантийным, а также отослать ТС с не уплаченными деньгами за руль в сторону кассы для оплаты. Речь лишь о нежелании идти навстречу клиенту, и если бы не звонок директора вселенной, то никаких претензий к магазину бы не предъявлялось и можно было бы считать, что в рамках данного учреждения подобные гарантийные вопросы требуют больше времени для решения по вероятно объективным причинам. Интересно другое, был ли вообще котенок из Воронежа с гарантийным тормозом.
ты знаешь сколько таких за день которым надо идти на встречу? ради всех теперь порваться нужно? есть закон, есть установленный порядок в магазине. начальником мастера, директором магазина, кем угодно кто вправе такое выставлять. всем кому из-за не нравится магазин или ищут себе директора вселенной или не идут в этот магазин.
объективность оценки у тебя норм-ок йа смотрю
Добавлено:
ты на ситуацию смотри не только с точки зрения котенка с тормозом. на место мастера себя поставь, ога.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 21.04.2013 в 13:05. Причина: Автоматическое добавление
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:14   #132
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
объективность оценки у тебя норм-ок йа смотрю
У нас вся страна по понятиям живет, причем здесь закон? Одно дело, когда триалу какого-нибудь мончегорска требуется более 2 ух недель на замену треснувшей рамы, которых там в жизни не продавали и в глаза таких не видели и другое дело в центральном магазе на ровном месте время затягивать. Я пару раз сталкивался с такими вахтерами-сотрудниками веломагазинов и их мастерских, также как бывали и нормальные. Так вот к нормальным я при случае сразу иду покупать, а где мозги компостировали только в самом крайнем случае. Другое дело, что у каждого нормальные свои)
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 13:26   #133
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
У нас вся страна по понятиям живет, причем здесь закон? Одно дело, когда триалу какого-нибудь мончегорска требуется более 2 ух недель на замену треснувшей рамы, которых там в жизни не продавали и в глаза таких не видели и другое дело в центральном магазе на ровном месте время затягивать. Я пару раз сталкивался с такими вахтерами-сотрудниками веломагазинов и их мастерских, также как бывали и нормальные. Так вот к нормальным я при случае сразу иду покупать, а где мозги компостировали только в самом крайнем случае. Другое дело, что у каждого нормальные свои)
это у тебя вся страна по понятиям живет. судя по всему тебе нраицца. а закон при всем. и по закону никакой разницы в случае ремонта или замены по гарантии между ух какой рамы и говнотормозом нету. не нравится закон - это не проблемы предпринимателя. не он их писал.
нормальные у каждого - это те которые для них подрываются и жопу рвут. а "мозги компостирует" это тот который не подрываецца и жопь не рвет ради тебя прекрасного.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:02   #134
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
Нравится мне это или нет, но сей факт отрицать это.
С точки зрения законы Триал затянувший замену рамы в зажопинске-плохой магаз, а веломир меняющий тормоз 2 недели-хороший. Только по факту про гарантию триала у большинства положительные отзывы, а про веломир вообще не слышно положительных. И куда пойдет клиент охотнее?

да и речь не о предпринимателе, а скорее о его работниках, т.к. в случае с веломиром и ассортимент и отношение руководства вполне на уровне судя по всему, а вот от общения с некоторым персоналом у людей складывается отрицательное впечатление. С другой стороны одно дело в интернетах писать, а другое к неадекватным подход находить)
Я как раз говорю не про закон, а про отношение с клиентом, если человек идет работать продавцом, механиком, управляющим магазином, то лучше чтобы он свою работу делал нормально, а жопу рвать не от кого и не требуется.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...

Последний раз редактировалось WoodCutter, 21.04.2013 в 14:07.
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 14:21   #135
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от WoodCutter Посмотреть сообщение
Нравится мне это или нет, но сей факт отрицать это.
С точки зрения законы Триал затянувший замену рамы в зажопинске-плохой магаз, а веломир меняющий тормоз 2 недели-хороший. Только по факту про гарантию триала у большинства положительные отзывы, а про веломир вообще не слышно положительных. И куда пойдет клиент охотнее?

да и речь не о предпринимателе, а скорее о его работниках, т.к. в случае с веломиром и ассортимент и отношение руководства вполне на уровне судя по всему, а вот от общения с некоторым персоналом у людей складывается отрицательное впечатление. С другой стороны одно дело в интернетах писать, а другое к неадекватным подход находить)
Я как раз говорю не про закон, а про отношение с клиентом, если человек идет работать продавцом, механиком, управляющим магазином, то лучше чтобы он свою работу делал нормально, а жопу рвать не от кого и не требуется.
нормальное у каждого свое. мастер мог быть занят. например моей вилкой, за срочность ремонта которой я заплатил и вот стою за спиной котенка. мне может через полтора часа на регистрацию тоже. но тут появился пуп земли ради которого мастер должен все бросить. блеск блин.
и еще очень неплохо бы разобраться кто неадекват то. ибо например почему то мне всегда удается найти язык общий с магазином и я получаю желаемое без звонков мегадядям (которых один фиг нету), причем даже в других городах и когда мне сроки жмут. и в веломире, и в веломаркете, и в триале. ниразу не был послан. общаться с персоналом надо как с людьми, а не как с обслугой. видел я уже таких.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2013, 21:08   #136
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
и еще очень неплохо бы разобраться кто неадекват то. ибо например почему то мне всегда удается найти язык общий с магазином и я получаю желаемое без звонков мегадядям (которых один фиг нету), причем даже в других городах и когда мне сроки жмут. и в веломире, и в веломаркете, и в триале. ниразу не был послан. общаться с персоналом надо как с людьми, а не как с обслугой. видел я уже таких.
Кто адекват - вывод сделают читатели. Ну вот гонора вам явно не занимать, господин хороший. "Котенок" с говнотормозом это подтвердит.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:03   #137
NoMilk
 
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 552
Цитата:
общаться с персоналом надо как с людьми, а не как с обслугой.
Я не конфликтный человек и стараюсь всегда быть со всеми вежливым, но тем не менее:
1) Они и есть обслуга и за это они получают деньги. И это их работа вылизать клиента так, что бы он что-то у них купил и желательно побольше, а еще лучше приходил снова и снова и обтекать говном и мило улыбаться, если, например, попался душный клиент тоже их работа и за это им ПЛАТЯТ! И никому они одолжения не делают. Походи у буржуев по магазинам, там тебе и здрасти и до свидания и спасибо, даже если ты у них ничего не купил, а просто посмотреть зашел. А у нас зачастую продавцы почему-то считают себя лучше покупателей и относятся к своей работе, как к какому-то развлечению.
2) В данном случае было можно пойти на встречу клиенту, забрать его тормоз и дать ему новый, а потом предъявлять претензии производителю, либо обсудить этот вопрос с руководством магазина и уже озвучивать их решение, которое скорее всего было бы в пользу покупателя. Руководство магазина судя по всему заботится и об имидже и о покупателях, а вот простые сотрудники видимо думают что их зарплата из воздуха берется.
NoMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:08   #138
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Я не конфликтный человек и стараюсь всегда быть со всеми вежливым, но тем не менее:
1) Они и есть обслуга и за это они получают деньги. И это их работа вылизать клиента так, что бы он что-то у них купил и желательно побольше, а еще лучше приходил снова и снова и обтекать говном и мило улыбаться, если, например, попался душный клиент тоже их работа и за это им ПЛАТЯТ! И никому они одолжения не делают. Походи у буржуев по магазинам, там тебе и здрасти и до свидания и спасибо, даже если ты у них ничего не купил, а просто посмотреть зашел. А у нас зачастую продавцы почему-то считают себя лучше покупателей и относятся к своей работе, как к какому-то развлечению.
2) В данном случае было можно пойти на встречу клиенту, забрать его тормоз и дать ему новый, а потом предъявлять претензии производителю, либо обсудить этот вопрос с руководством магазина и уже озвучивать их решение, которое скорее всего было бы в пользу покупателя. Руководство магазина судя по всему заботится и об имидже и о покупателях, а вот простые сотрудники видимо думают что их зарплата из воздуха берется.
где-то я уже это читал, слово в слово!
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:21   #139
CBD
 
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 187
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
1) Они и есть обслуга и за это они получают деньги.
имелось в виду, что они не твои холопы, а равные с тобой в правах люди, которые просто оказывают тебе платную услугу. Улавливаешь разницу?
Клиент всегда прав это да, но ровно до тех пор пока он выгоден.
CBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 00:33   #140
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от NoMilk Посмотреть сообщение
Я не конфликтный человек и стараюсь всегда быть со всеми вежливым, но тем не менее:
1) Они и есть обслуга и за это они получают деньги. И это их работа вылизать клиента так, что бы он что-то у них купил и желательно побольше, а еще лучше приходил снова и снова и обтекать говном и мило улыбаться, если, например, попался душный клиент тоже их работа и за это им ПЛАТЯТ! И никому они одолжения не делают. Походи у буржуев по магазинам, там тебе и здрасти и до свидания и спасибо, даже если ты у них ничего не купил, а просто посмотреть зашел. А у нас зачастую продавцы почему-то считают себя лучше покупателей и относятся к своей работе, как к какому-то развлечению.
2) В данном случае было можно пойти на встречу клиенту, забрать его тормоз и дать ему новый, а потом предъявлять претензии производителю, либо обсудить этот вопрос с руководством магазина и уже озвучивать их решение, которое скорее всего было бы в пользу покупателя. Руководство магазина судя по всему заботится и об имидже и о покупателях, а вот простые сотрудники видимо думают что их зарплата из воздуха берется.
будешь руководством такого же магаза, вспомни свое мнение и соотнеси с реалиями. обслуга вообщет в отелях буржуйских. таскальщики и уборщицы называюцца. в магазине продавец, и это совсем другое.

Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Кто адекват - вывод сделают читатели. Ну вот гонора вам явно не занимать, господин хороший. "Котенок" с говнотормозом это подтвердит.
я вообще удивительная и поразительная личность. ога.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход