Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Rockshox pike DJ дубовый.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2019, 12:13   #1
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Друзья доброго времени суток !
Короче есть сабж в количестве двух штук. Одна 2019, вторая судя по всему 2018.
в 2019 качаю 110 пси получаю сег 20мм. Вилка не много, но работает. Для дертовой вилки даже приятно работает.
в 2018 качаю 80 пси получаю сег 15мм, вилка не работает, дубовая. Настолько дубовая что ощущение что она рассчитана на катальца в 200 кило веса. Отскок и компрессия работают, если сдуть вилку ещё больше, но тогда сег не приемлемый.

Что может быть? (воздушную пружину не рассматриваем, количество токенов одинаковое в обеих вилках)
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 13:45   #2
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
спущенная вилка полностью складывается?
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 16:09   #3
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
спущенная вилка полностью складывается?
Да, но с трудом.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 16:22   #4
mrgear
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 156
ну они одинаково с трудом сжимаются или на 18 заметно хуже?
если так, вероятно из воздушной пружины стравил воздух в штанину, проверить можно подсунув пластиковую стяжку под пыльник вилки.
если не воздух, то вскрывай вилку, смотри где именно тупит.
mrgear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:06   #5
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
ну они одинаково с трудом сжимаются или на 18 заметно хуже?
если так, вероятно из воздушной пружины стравил воздух в штанину, проверить можно подсунув пластиковую стяжку под пыльник вилки.
если не воздух, то вскрывай вилку, смотри где именно тупит.
2019 просто не пробовал, она новая, я как то не запаривался, проверю и её. А со стяжкой сегодня по пробую, спасибо !
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 19:31   #6
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,698
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
....
если так, вероятно из воздушной пружины стравил воздух в штанину, проверить можно подсунув пластиковую стяжку под пыльник вилки.
если не воздух, то вскрывай вилку, смотри где именно тупит.
А разве при перетекании воздуха в штанины на рс сальники не делают бабах или это только на старых моделях было?
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 17:55   #7
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Не пробовал посмотреть сколько внутри токенов и просто сделать ТО?
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 19:03   #8
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Не пробовал посмотреть сколько внутри токенов и просто сделать ТО?
В первом сообщении написал же про токены. Сразу это полез смотреть.
Просто подумал может прикол как в боксере, когда он в штаны воздух насасывал. По пробую стяжкой сегодня через сальник воздух сдуть, если он там есть конечно. А так все руки до него ни как не дойдут. ТО сделаю конечно, но вопрос чего заказывать, может надо чего то купить заранее на ебее, что бы потом не выяснилось - вилку разобрали нужно ждать запчасть месяц. В случае если проблема распространенная то известно чего делать и известно какие запчасти нужны, то их можно купить заранее. Как то так
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mrgear Посмотреть сообщение
ну они одинаково с трудом сжимаются или на 18 заметно хуже?
если так, вероятно из воздушной пружины стравил воздух в штанину, проверить можно подсунув пластиковую стяжку под пыльник вилки.
если не воздух, то вскрывай вилку, смотри где именно тупит.
Да, оно и было.
Вилка пшикнула и сразу же "оплюшилась". Спасибо, видимо нужно резинку на поршне поменять, что бы не стравливал в штаны.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 23.10.2019 в 11:29. Причина: Автоматическое добавление
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 20:55   #9
Spoonmadden
 
Регистрация: 06.08.2020
Сообщений: 1
У меня похожая проблема, нужна Ваша помощь, плиииз хелп... Пайк Диджей 2019 г.в. Больше 110 пси накачать не могу - сразу спускает до выше указанного уровня. Так же подозреваю что ноги у неё не полностью вытянуты - известно, что ход у этой версии должен быть 100 мм, у меня только 90 мм (от пыльника до горилы), или, быть может я что-то не правильно считаю (вилка б/у, может и согнана, проверить не могу, но смысла сгонять на 10 мм не вижу)... Вилку покупал Б/У, пришла реально дубовой, прожать вообще никак не мог. Взял оригинальный рокшоксовский насос, попробовал немного стравить - ничего не произошло. Тогда решил стравить вручную - воздуха было дохрена. При стравливание ноги опускались не плавно, а рывками, как будто по уровням. Но спустилась до конца. Решил опять накачать - сама не поднималась, приходилось поднимать при достижении какого-то давления (например накачал до 80, поднял, накачал до 110, дальше не могу). Но работа даже при таком маленьком давлении всё равно дубовая. Это у меня и вызвало сомнения в корректности её работы, и решил порыться в инете, где и наткнулся на эту тему. Попробовал сунуть пластмассовую стяжку под пыльник - и действительно что-то пшикнуло, ходить стала не на много, но мягче. Интересует как решить эту проблему, и что для этого нужно заменить, или как подшаманить.
Spoonmadden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 23:47   #10
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,419
Переборка и смазка выявляют и решают ну оооооочень многие проблемы.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход