Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Мошенники на доске

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2016, 15:09   #1
Jesus
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сургут, ЛукTeam
Сообщений: 855
Продаю на доске успокоитель.
Пишет тут мне на днях один "презерватив" в личку, что хочет успокоитель купить, я ему скинул номер карты, мол, давай оплачивай и я тебе его отправлю. Через некоторое время просит у меня ещё срок действия карты, думаю что тут не всё так гладко. Пахнет разводом.

Сколько сам покупал/оплачивал, мне переводили - не просили эти данные.

Вот этот апендикс: http://forum.dirt.ru/member.php?u=69356
Если так, то забанить его нах.
__________________
Всем задаст на свете жару, чудо-техника Subaru.
Jesus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:18   #2
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Срок действия не нужен, верно. А на какой доске ты успок продаёшь, зачем приколотил?)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:30   #3
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
ты ему еще cvc2/cvv2 код отправь.

полные данные (номер карты, получатель...) нужны при переводе наликом в отделении банка.
Если пользуешься интернет банком(мобильным банком) то достаточно одного лишь номера. Если сбер, то даже номера карты знать не нужно, номера телефона получателя хватает(если телефон привязан к карте)
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 15:53   #4
Manjak
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Сибирь Красноярск
Сообщений: 271
Со сбером довольно все весело, в каких то отделениях при пополнение карты хватает и просто номера карты, многие еще требуют ФИО держателя карты, пару раз еще спрашивали и срок действия карты. Там походу на кого попадешь.
Manjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:25   #5
Evilover
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 57
Ты реально Лук.
Если у него карта другого банка, то ничего удивительного.

Многие платежи между банковскими картами, двух разных банков без ФИО, номера карты, и срока окончания карты нельзя провести.
У каждого банка своя система.
Evilover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 18:50   #6
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Evilover Посмотреть сообщение
Ты реально Лук.
Если у него карта другого банка, то ничего удивительного.

Многие платежи между банковскими картами, двух разных банков без ФИО, номера карты, и срока окончания карты нельзя провести.
У каждого банка своя система.
Примеры в студию. Напишем куда надо.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:32   #7
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Недавно человек заинтересовался одним из двух моих успокоителей. С человеком договорились, скидываю ему номер карты сбера. Карта маэстро, циферок там больше чем на картах мастеркарт/виза, поэтому ожидаю привычный вопрос - "А почему много цифр?". Говорю, переводи, всё будет окнорм. Оно так всегда и было, пока я не связался с покупателям из города Евпатория, Крым. Говорит перевести не могу на такую карту, давай "обычную", мастеркарт или виза, банки у нас с маэстро не работают. Меня это насторожило Дал номер другой своей карты. Человек говорит, давай срок действия карты. Меня это насторожило Я подумал, почему бы и нет, он же не cvc2/cvv2 код просит.
В итоге деньги на карту он перевел, успокоитель я отправил.
Зачем срок действия карты понадобился я не знаю, видимо евпаторские банки (и вообще в Крыму) работают по каким то своей системе.
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:44   #8
Manjak
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Сибирь Красноярск
Сообщений: 271
Так, а за примерами далеко ходить не надо, тот же сбер, часто что нибудь покупаю у народа (т.к. живу в далеком замкадье, и на месте бывает чтото интересное или дорого стоит даже за б\у или банально нету и только новое на заказ и тоже не всегда за вменяемые деньги), у многих сбер (у меня сбера нет и не вижу смысла заводить еще один счет для этих целей), поэтому рядом с работой хожу в отделение сбера делать пополнение карт, и периодически бывают спрашивают срок окончания действия карты. И с чем это связано до конца не понял, толи с фазой луны, толи с солнечным затмением. Пытался пару раз выяснить у сотрудницы банка, те тоже мне внятного ответа не дали, не положено и все на этом. Уходишь несчем по итогу. И самое веселое приходишь на следующий день или идешь в соседнее отделение и почему то уже без срока действия все переводят, а бывает и только номер карты спрашивают. В том же Авангарде приходишь пополнить также чужую карту, так и даже паспорт вносителя не спрашивают в отличие от того же сбера. В альфе там терминалы стоят, там тоже кроме номера карты нечего не требуется. Поэтому дурдом полнейший в этой сфере.
Manjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 20:07   #9
Evilover
 
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 57
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Примеры в студию. Напишем куда надо.
Какие примеры тебе нужны, и куда ты собрался обращаться?

Банк Финсервис.
Перед тем как сделать какой-либо денежный перевод на др. карту (через интернет-банк) всегда надо заполнить графы с ФИО, датой окончания карты, и само собой нужен номер карты.
Evilover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:00   #10
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от Evilover Посмотреть сообщение
Банк Финсервис. (через интернет-банк).
Спасибо, информация исчерпывающая.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:24   #11
олегсандрович
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Южное Бутово
Сообщений: 334
А есть случаи махинаций, имея номер карты и срок действия?
__________________
на "покататься" у меня всегда стоит.
олегсандрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:31   #12
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от олегсандрович Посмотреть сообщение
А есть случаи махинаций, имея номер карты и срок действия?
Нет, но были случаи, когда номер, фамилия-имя, срок действия.

К тому же, сообщая кому-то данные карты, ты нарушаешь условия банковского обслуживания, что даёт право банку послать тебя далече, когда возникнет подобная потребность.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 22:32   #13
Shrak
 
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Страна широка...
Сообщений: 331
Достаточно часто нужен срок действия. Так что "презервативом" людей рано называть. Тем более без cvc2/cvv2 денег с карты не спишешь (исключения составляют некоторые западные карты).
Так же в большинстве западных гостиниц и сервисах по аренде автомобилей делают скан карты с двух сторон (и это не вызывает негодования).
__________________
утюгом фотографировал? (С)
Shrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 09:12   #14
hokmun
 
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Mordor City
Сообщений: 198
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Нет, но были случаи, когда номер, фамилия-имя, срок действия.

К тому же, сообщая кому-то данные карты, ты нарушаешь условия банковского обслуживания, что даёт право банку послать тебя далече, когда возникнет подобная потребность.
Вообще забавно все это.
Чтобы себя обезопасить от таких вещей не проще ли завести яндекс кошелёк или киви кошелёк?
Если не проще, то я сделал по другому.
В банке имею 3 счёта. Основной, евровый и для интернет покупок.
Вот именно карта для инет покупок и используется в таких случаях. Стырить оттуда деньги невозможно. так как им там просто НИКОГДА не бывает. Т.е. я либо завожу определённую сумму и сразу оплачиваю, что мне было нужно, либо отправляю деньги с интернет карты, на основную.
Также обязательно надо врубать СМС уведомление, тогда у вас будет время остановить ЛЮБОЙ неизвестный вам платёж. У меня еще уведомления на почту приходят.
Банк Райффайзен, если чё. Работаю с ними очень активно с 2008 года, пока всем доволен.

Цитата:
Сообщение от Shrak Посмотреть сообщение
Так же в большинстве западных гостиниц и сервисах по аренде автомобилей делают скан карты с двух сторон (и это не вызывает негодования).
Вызывает, еще как вызывает, но для этого и надо ставить СМС уведомления, чтобы не просрать бабосы
__________________
Бог един,протоколы доступа разные. (С)
hokmun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:30   #15
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
Вообще забавно все это.
Чтобы себя обезопасить от таких вещей не проще ли завести яндекс кошелёк или киви кошелёк?
Чтобы обезопасить себя, нужно просто быть внимательным и осознавать риски. Большинство банков предлагает виртуальные карты для интернет-покупок и всего вот этого.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:37   #16
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Что, реально еще есть люди, которые ВСЕ покупки совершают одной единственной-основной картой?
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 11:58   #17
Snarkus
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
Что, реально еще есть люди, которые ВСЕ покупки совершают одной единственной-основной картой?
Внезапно, есть)
у меня еще и зарплата на нее падает)
Да, я понимаю что это косяк, и давно собираюсь виртуальную выпустить. но с другой стороны как то пофигу
__________________
Клуб людей, которые знают где в Алуште травмпункт
Snarkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 15:40   #18
Igor R
 
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
...Большинство банков предлагает виртуальные карты для интернет-покупок и всего вот этого.
Да. Отличный вариант, но только для покупок. Перевести на неё деньги невозможно стороннему лицу. То есть при продаже чего либо, не получится дать номер такой карты, чтобы покупатель перевел на неё деньги. На сколько мне известно.
Согласен с hokmun, достаточно просто имень несколько карт. Но проблема в том что некоторые люди не хотят заводить несколько карт, т.к. они требуют оплаты за годовое обслуживание. Пусть небольшаю сумма, но все же деньги. Но это не проблема, у некоторых банков есть предложения по выпуску карт без оплаты годового обслуживания (раньше точно были, думаю и сейчас можно найти)
Igor R вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 13:23   #19
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
Цитата:
Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
Но проблема в том что некоторые люди не хотят заводить несколько карт, т.к. они требуют оплаты за годовое обслуживание.
у сбербанка карта visa momentum, оформляется по паспорту за 5 минут.
годового обслуживания нет, смс уведомление копейки. само-то для повседневных походов в магазины, да получения денег за товар. Даже если украдут, потеряешь - не сильно жалко, сумма там небольшая.

Проблема в том, что не хотят заморачиваются. Какую на работе оформили зар.платную, такой и пользуются
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2016, 15:18   #20
mr. Abr
 
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 169
Пейпал еще вполне ничего.)
mr. Abr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход