Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Выбор обуви для катания в 2021

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2021, 17:09   #1
dirtrider163
 
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 896
Всем привет!
Лет 6 назад катался в 5.10 Danny MacAskill, они были хороши во всем (ну может кроме продуваемости). Потом на долгое время я выпал из мира мтб. Сейчас, в идеале, хотелось бы взять вышеупомянутые тапки, но как известно, после продажи Адидасу, 5.10 уже не торт (да и банально эта модель уже не выпускается).
Что посоветуете для катания в байк-парке по выходным, крутилова по городу по вечерам? Под плоские педали, бюджет +- неограничен, и чтобы можно было заказать с bike components.
dirtrider163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 15:36   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,696
Ну я катался в экзустарах, сейчас в файвтенанх фрирайдерсах, как по мне файвтены очень даже торт еще
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2021, 19:40   #3
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
чё по кайфу, то и заказывай, темболее бюджет не ограничен)
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 14:55   #4
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Да все так же файв тенам мало есть замен. Были у меня шимановские тапки, shimano DX вроде назывались, те что под контакты. Самые ужасные тапки, жаркие то невозможности. Такое ощущение в в отделе обуви шимано сидят садисты, которые за твои же деньги тебе максимум неудобств доставят. А файв тены только для гор, все катание что не касается гор на топталках исключает файвтены ввиду их слишком жесткой цепкости даже на пластиковых шипах. Обычный найки или DC гораздо лучше ИМХО. Есть у файв тенов дертвые версии, там подошва менее цепкая, но качество у этих тапок полное УГ https://www.chainreactioncycles.com/.../rp-prod132477
1 раз катаете в жаркую погоду и эти кеды меняют цвет. 1 долбаный раз ! Потому найки, DC имхо лучший выбор для всего что не касается гор, если же топталки и горы то только файв тены серии freerider !
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 18:04   #5
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,699
В предыдущей теме народ еще триальные тапки советовал http://onlybikes.ru/2690-обувь-...ustar-730.html
Я лично либо на файфтеновских карверах катал в мск , либо на дц...смотря где)
до них порадовали старые удочки мp-90
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2021, 18:12   #6
MafiaBoy
 
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,737
Nike SB 4life
__________________
the cake is a lie
MafiaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 11:32   #7
dirtrider163
 
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Ну я катался в экзустарах, сейчас в файвтенанх фрирайдерсах, как по мне файвтены очень даже торт еще
О, это интересно. На том же твентисиксе видел только негативные отзывы о новых файвтенах. В основном претензии к качеству исполнения, живучести.
В вышеупомянутых Danny MacAskill мне удалось откатать конец прошлого сезона, не смотря на то что до этого активно использовал их 2-3 года, и ещё больше они пролежали в шкафу. Внешне они были уже довольно убитые (потертая кожа, крошится метериал похожий на нубук), но все швы по прежнему держатся, никаких намеков на отклеивание подошвы, и т.д. О новых файвтенах, судя по комментариям, такого не скажешь.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
чё по кайфу, то и заказывай, темболее бюджет не ограничен)
В итоге так и поступил. Пока раздумывал, удивительным образом, разобрали почти все варианты моего размера и осталось выбирать из примерно 4х моделей. Заказал crankbrothers Stamp Speedlace, как наиболее внешне привлекательные. Есть некоторые опасение, что они будут плохо держать на не crankbrothers педалях, но поживем увидим.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Обычный найки или DC гораздо лучше ИМХО.
Если я правильно понимаю, речь идет о скейтерской обуви. Когда-то давно катался в такой, но после того как попробовал файвтены возвращаться к ней не хочется, в основном из-за мягкой подошвы, т.к.:
1. Хуже поддержка стопы. С жесткой подошвой как минимум "приятнее" вкручивать, да и будто бы увереннее стоишь на велике.
2. Довольно быстро приходят в негодность при использовании с педалями с цепкими шипами. В частности, holzfeller за пару месяцев активного катания проделал сквозные отверстия в подошве. Может, конечно, те тапки сами по себе были УГ, но тем не менее, все файвтены жили у меня значительно дольше.

Последний раз редактировалось dirtrider163, 10.03.2021 в 12:52. Причина: Автоматическое добавление
dirtrider163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 13:12   #8
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
скоро темы будут про вело трусы и носки))))
любые топовые шимано, 5\10 и прочее, больше 12к за пару на чайнике или у дойчленд удовлетворят твои самые искушеные потребности
на шнурках не бери, ибо они всю нервную систему и настроение портят в катании, вечно развязываются и наматываются, очень не во время!
бери на липучках или на леске с колесом самостягивающиеся, реально вещь кайфовая
одни на лето, другие на осень\зиму)))
3-5пар обуви всегда должны быть для катки на разные случаи
так что пробуй, эсперементируй
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 14:07   #9
dirtrider163
 
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 896
Цитата:
Сообщение от west Посмотреть сообщение
на шнурках не бери, ибо они всю нервную систему и настроение портят в катании, вечно развязываются и наматываются, очень не во время!
Не соглашусь. Всю жизнь катался в обуви на шнурках и ни разу не сталкивался ни с одной из вышеперечисленных проблем. Разве что иногда колючки репейника липнут к шнуркам, но это уж как-то можно пережить.
dirtrider163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 14:30   #10
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,696
Плюсую, у меня то же из проблем со шнурками только репейник.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 15:33   #11
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
катаюсь на тапталках файвтены сэмхилл, хорошо держат для данного форм фактора плоских педалей, отличная защита стопы со всех сторон, хреново вентилируются в них летом жарко!
шнурки всегда бесили на них, калючки, ветки, грязь, развязавались на катке приходилось останавливатся шнуроватся!
перешёл на контактные педали и новые ботинки нордвейв прям мастхев познал дзен, но сеток много вода попадает, тока на сухую погоду!
для зимы\весны взял себе ещё Велотуфли Northwave HIMALAYA воще балдеж
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-03-10-14-22-39-753_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 134
Размер:	56.2 Кб
ID:	368192  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1615375619933.jpg
Просмотров: 125
Размер:	69.1 Кб
ID:	368193  

__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)

Последний раз редактировалось west, 10.03.2021 в 21:39.
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 21:31   #12
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Вот, а у ШИМАНО шнурки закрыты!Никогда ничего не прилипнет и не испачкается!
Катал так же в 5/10 Слют или как-то так,и эта тканевая помойка превратилась в кеды бомжа за пару покатух,так как грязь они собирают ультра быстро.При этом подошва из стелс резины мне прямо очень понравилась!
Добавлено:
А вообще сейчас катаюсь в адиках за 2к с рынка и ощущаю себя в них лучше чем в прошлых специальных велокедах хз как обьяснить))

Последний раз редактировалось Santos, 10.03.2021 в 21:46. Причина: Автоматическое добавление
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 12:11   #13
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,596
11 лет на файвтенах. Ничего другого даже мерить не хочу
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 15:12   #14
sfk
 
 
Регистрация: 26.02.2020
Сообщений: 246
5.10 фрирайдер. Сезон откатал. Все ок.Со шнурками нет проблем.
sfk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 00:35   #15
PaiN
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 2,248
у Crankbrothers вышла линейка обуви, очень годная. И со шнурками просто ,и плюсом с липучкой и с BOA даже есть. STAMP называется для топталок, но и для контактов есть. фиксируется на ноге круто, выглядят бомбически, BOA фиксирует на ноге ботинок круто. 150 евро без доставки
__________________
Лень - защитная реакция организма на бесполезную работу. (с) unknown
PaiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 00:58   #16
west
 
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 625
Цитата:
Сообщение от PaiN Посмотреть сообщение
у Crankbrothers вышла линейка обуви, очень годная. И со шнурками просто ,и плюсом с липучкой и с BOA даже есть. STAMP называется для топталок, но и для контактов есть. фиксируется на ноге круто, выглядят бомбически, BOA фиксирует на ноге ботинок круто. 150 евро без доставки
надо будет купить себе их, подходящий размер бы поймать!
а то, одни маломерят, другие большемерят!
показатели по длине стельки тоже лукавят +5\+10мм у каждого бренда
__________________
Фрося Бурлакова баба русская,- жопа толстая, юбка узкая)

Последний раз редактировалось west, 12.03.2021 в 02:16.
west вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2021, 10:27   #17
dirtrider163
 
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 896
Спустя две недели ожидания, наконец получил вышеупомянутые crank brothers stamp. Еще не успел в них прокатиться, но первые впечатления исключительно положительные.
Размер 42 подошел идеально. Для сравнения -- до этого катался в файвтенах того же размера.
С педалями другого производителя (One Up), как и ожидалось, сочетаются не идеально, но есть мысль попробовать выкрутить часть шипов, чтобы оставшиеся четко попадали в пазы в подошве, вдруг при такой схеме держак улучшится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2684.jpg
Просмотров: 113
Размер:	237.7 Кб
ID:	368447  

dirtrider163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2021, 21:38   #18
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Имхо,но внешнне они выглядят так, что через 5 покатушек превратятся в мяско
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2021, 15:56   #19
FreeSmack
 
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва, Смотра
Сообщений: 1,427
Цитата:
Сообщение от VL_Chuvak Посмотреть сообщение
11 лет на файвтенах. Ничего другого даже мерить не хочу
Аналогично, последние Сэм Хиллы, еще первой версии похоронил в Сочи после 7 лет катания, мега живучие были, но порвались резко и сразу...то есть моментально...Но они и 3 зимы суровые прошли + фан джампинг даже. Могу сказать либо мне повезло, либо когда они только вышли на рынок качество было огонь! Но и к нынешним претензий нету, единственное что надпись adidas... На любителя короче, но думаю уже все привыкли и пофиг.
На счет другой обуви даже не думаю, если на топталках, то в файв тенах. Это как аксиома)
__________________
Суть стиля в исполнении трюков в воздухе после прыжка на земляном трамплине (с)Подсолнух
FreeSmack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 15:27   #20
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 490
Цитата:
Сообщение от FreeSmack Посмотреть сообщение
единственное что надпись adidas...
теперь на эту обувь будут теребонькать адидасодрочеры, т.к шильдик адидас есть, но не в каждом магазине найдешь 5.10
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход