Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Хлюпает гидравлический тормоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2021, 00:12   #1
FoxZ322
 
Регистрация: 01.05.2021
Сообщений: 1
Доброго времени суток!
Приехал новый велосипед, была помята гидролиния в месте крепления к тормозной ручке - проверил место крепления - никаких подтёков, держится крепко, тормозит хорошо (можете смеяться, но райдером я себя не считаю даже близко, только пересел со старого кросскантрийника с механическими тормозами на новый с Shimano BR-MT200, по сравнению с тем, что было, они тормозят лучше некуда). После пары покатушек заметил (возможно, так было с самого начала, но сомневаюсь), что появился "хлюпающий звук", достаточно тихий, во время движения не услышал бы, исходящий, как мне кажется, от штока (ещё не разобрался с терминологией, прикрепляю картинку, поправьте, если это неправильное название). Покапался в ручке ватной палочкой, результат такой же, как на исправной ручке - немного пыли, но ничего жидкого + заметил, что при нажатии на ручку, гидролиния немного колеблется, с исправной такого не происходит. Насколько это может быть серьезно (повторюсь, тормозит, как по мне, хорошо, ход ручки остался прежним, никаких признаков воздуха в системе я не наблюдаю)? +Возможен ли фикс отрезанием помятой части гидролинии или лучше менять полностью?
 

Последний раз редактировалось FoxZ322, 02.05.2021 в 00:29.
FoxZ322 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2021, 03:56   #2
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Гидролиния движется от создаваемого внутри системы давления. Это норма и в рамках законов физики.
Звуки (хз какие именно у тебя) в общем-то тоже норма. Детали трутся, тормозная жидкость двигается внутри.
Если тормоз работает, то нет повода для беспокойства.
Если мятая гидролиния сильно беспокоит, то можешь и укоротить, если общая длина позволяет. Но если тормоз исправно работает, то просто потратишь деньги в пустую.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2021, 09:06   #3
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Подхлюпывание для Shimano это нормально. На всякий случай, проверил бы уровень масла в расширительном бачке (ну или вообще, прокачал бы тормоз).
MT200 несколько раз с завода приходили с недоливом. Хз, как они там их прокачивают.
Вмятина в месте крепления не влияет, если нет видимых трещин или разрыва.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2021, 12:18   #4
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Забить на это и дать механизму нормально работать, для шимано это норма.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход