Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли!

Этот человек мошенник " SaVok "

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2013, 02:49   #81
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от greatgrishan Посмотреть сообщение
суть в том, что из-за таких вот недобросовестных продавцов, ребята на Dirt.ru уже боятся связываться с отправками, теряют доверие ко ВСЕМ ПРОДАВЦАМ НА ДЕРТЕ, я считаю, что нужно создать форум с порядочными продавцами и сделать рейтинг в профиле ) при удачной сделке накапливать ПЛЮСЫ ОТ ДОВОЛЬНЫХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ )

P.S: отправками занимаюсь много и часто, есть постоянные покупатели и много довольных ребят по всей стране ) удачи всем в продажах и покупках, ребята !
Есть тема о тех кому можно доверять, есть темы по рекомендациям покупок/продаж , но вот читают их после попадалова,почему не задать вопрос, при сомнениях , до сделки ?
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 07:55   #82
RVD
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 212
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
ну собсно я для этого и звонил-то... думал словами убедить.
а теперь спалился. мои сообщения на форуме можно рассматривать как мотивацию к насилию с моей стороны.
у вас хоть фотка с форума или из вконтакта есть? может человек по чужому паспорту подставил старика или алкаша какого-нибудь?
набьёте морду пенсионеру...
а чего надо сразу гасить,что ли? Всех и без разбора? Если тебе дверь откроет пердун старый,то поверь мне,что он под словом вилка подразумевает столовую вилку и ничего более...
Суть была такова,уж коль он с кем-то по соседству живет,прогуляться туда с парой приятелей (вдруг он не инет-боец и не дрыщ и начнет первым наваливать ) и по ситуации а) стрясти деньги с родителей объяснив им ситуацию, б) удостовериться что именно он там проживает,чтоб ТС мог спокойно писать заяву в мусарню, в) обнаружить там алкаша конченого на паспорт которого получены деньги г) итд...
не надо буквально воспринимать как,- позвонил в дверь-открыли-в**бал-и только после этого увидел что там бабушка божий одуванчик...

вот чего говно в бочке бултыхать тут на форуме когда можно просто сходить в соседний дом
RVD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:43   #83
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Цитата:
Сообщение от greatgrishan Посмотреть сообщение
суть в том, что из-за таких вот недобросовестных продавцов, ребята на Dirt.ru уже боятся связываться с отправками, теряют доверие ко ВСЕМ ПРОДАВЦАМ НА ДЕРТЕ, я считаю, что нужно создать форум с порядочными продавцами и сделать рейтинг в профиле ) при удачной сделке накапливать ПЛЮСЫ ОТ ДОВОЛЬНЫХ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ )

P.S: отправками занимаюсь много и часто, есть постоянные покупатели и много довольных ребят по всей стране ) удачи всем в продажах и покупках, ребята !
ты немного слоупок я смотрю...
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=228469
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:03   #84
siphon
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 241
блин,ребята,кто рядом живет,возьмите пару друзей и сходите к нему...поговорите хотя бы с его родителями и скажите что могут быть проблемы у сыночка с полицией или со здоровьем.....
на улице скользко..да и сосульки падают на головы бывает.

п.с. я бы на месте автора предложил бы премию за помощь возврата денег
__________________
MAD SQUIRRELS
siphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 17:48   #85
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от siphon Посмотреть сообщение
п.с. я бы на месте автора предложил бы премию за помощь возврата денег
главное, чтобы не выяснилось, что виновата почта или сам автор взял не свою коробку
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:02   #86
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Цитата:
Сообщение от WDW Посмотреть сообщение
Есть тема о тех кому можно доверять
Вот-вот! Народ пошел совершенно беспечный! Продавал наложенным платежем часы в прошлом году. Отправлять очень не хотелось, да и первый раз отправлял что-либо почтой (предпочитаю личную встречу). Так покупатель меня упрашивал ему отправить, не смотря на то, что у меня там даже имя явно не настоящее. Даже когда я ему расписал, что мол я вообще инкогнито, а он мне верит, продолжал упрашивать. В итоге уговорил, теперь довольный ходит) Т.е. если человеку что-то надо, он готов рисковать, хотя это конечно от человека зависит.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.

Последний раз редактировалось Birkhahn, 08.02.2013 в 00:33. Причина: кривой тег цитаты
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:10   #87
NEMESIS_999
 
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 331
[quote=Kerk_Pirr;2303743]
Цитата:
Сообщение от WDW Посмотреть сообщение
Есть тема о тех кому можно доверять/QUOTE]

Вот-вот! Народ пошел совершенно беспечный! Продавал наложенным платежем часы в прошлом году. Отправлять очень не хотелось, да и первый раз отправлял что-либо почтой (предпочитаю личную встречу). Так покупатель меня упрашивал ему отправить, не смотря на то, что у меня там даже имя явно не настоящее. Даже когда я ему расписал, что мол я вообще инкогнито, а он мне верит, продолжал упрашивать. В итоге уговорил, теперь довольный ходит) Т.е. если человеку что-то надо, он готов рисковать, хотя это конечно от человека зависит.
хм. допустим.
давайте только не будем забывать, что тема кому можно доверять не может захватить всех пользователей, кому действительно МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. там несколько тем, все неорганизованно, и для того, что бы найти какой-то ник, приходиться лазить по нескольким темам сразу. это раз.
а во-вторых - я вот только недавно зарегистрировался. по вашей-же логике, пока мое имя не появится в списке доверия, я ничего продать не могу. вопрос - если со мной никто не хочет связываться, КАК я смогу заслужить доверие окружающих?
NEMESIS_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:19   #88
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от NEMESIS_999 Посмотреть сообщение

хм. допустим.
давайте только не будем забывать, что тема кому можно доверять не может захватить всех пользователей, кому действительно МОЖНО ДОВЕРЯТЬ. там несколько тем, все неорганизованно, и для того, что бы найти какой-то ник, приходиться лазить по нескольким темам сразу. это раз.
а во-вторых - я вот только недавно зарегистрировался. по вашей-же логике, пока мое имя не появится в списке доверия, я ничего продать не могу. вопрос - если со мной никто не хочет связываться, КАК я смогу заслужить доверие окружающих?
так же как его получили остальные. или по твоему только последний месяц кидаловы начались?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:26   #89
NEMESIS_999
 
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
так же как его получили остальные. или по твоему только последний месяц кидаловы начались?
ну расскажи как, если у меня никто ничего не покупает (моего имени же в списке нету), а за советы на форуме репутации не прибавляется.
NEMESIS_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:29   #90
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от NEMESIS_999 Посмотреть сообщение
ну расскажи как, если у меня никто ничего не покупает (моего имени же в списке нету), а за советы на форуме репутации не прибавляется.
продавай и покупай. 10 не рискнуло, 11 рискнул. 10 покупатель взял и сказал доброе слово. сам не забывай благостью окатывать людей.

или ты считаешь что репутация это дело 3-х дней?
тьма народу из тех кто в темах висит как добропорядошный продаван, без каких либо откликов делали свое дело годами. а теперь у них есть репутация. чем ты лучше их, что бы сразу лавры получить?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 23:56   #91
NEMESIS_999
 
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
продавай и покупай. 10 не рискнуло, 11 рискнул. 10 покупатель взял и сказал доброе слово. сам не забывай благостью окатывать людей.

или ты считаешь что репутация это дело 3-х дней?
тьма народу из тех кто в темах висит как добропорядошный продаван, без каких либо откликов делали свое дело годами. а теперь у них есть репутация. чем ты лучше их, что бы сразу лавры получить?
ну вон сверху чувак рискнул, и купил. а его упрекают в том, что он это сделал.
NEMESIS_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:16   #92
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от NEMESIS_999 Посмотреть сообщение
ну вон сверху чувак рискнул, и купил. а его упрекают в том, что он это сделал.
и что дальше?
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:23   #93
NEMESIS_999
 
 
Регистрация: 15.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 331
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
и что дальше?
ничего. абсолютно.
NEMESIS_999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 00:39   #94
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
Да ничего тут не сделать, никакая репутация не поможет. Ведь не только на кочке продают и покупают вслепую. Надо найти безопасную систему дистанционной продажи и использовать ее. Наложенный платеж да, хорошо, но долго и тоже не без косяков. Хотя если знать свои права и обязанности почты, то все будет проще. Посылки страховать, отправлять с описью и объявленной стоимостью, вскрывать до получения и тд. Тогда кидалово станет проблематичным. Конечно, все равно остается шанс получить железку со скрытими косяками, но всеже хоть какая-то страховка.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 02:39   #95
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
Цитата:
Сообщение от NEMESIS_999 Посмотреть сообщение
ну вон сверху чувак рискнул, и купил. а его упрекают в том, что он это сделал.
Вот именно что рискнул в слепую , ведь не обезопасил себя ни чуть , не потребовал опись сделать , фото паспорта , фото с вилкой ... просто всё на доверии без подтверждения , досадно что такой итог , но думаю парни помогут с чела получить по максимуму.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 04:59   #96
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
ну вот меня к примеру в том списке нет, хотя и отправлял нескольким людям (раму, колеса) все остались довольны. попросить замолвить словечко я ..постеснялся. да и что вобщем? ровным счетом ничего. я либо продаю что-то что остальным не нужно, либо мой ник отталкивает. а ведь репутация есть.
риск благородное дело, а обсирать топик стартера, я считаю, не правильно.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 05:38   #97
WDW
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Братск
Сообщений: 806
ТС ни кто вроде не обсирает , то что парень ошибся с продавцом говорит об отсутствии опыта , всего лишь , и остальным начинающим неприятный урок . Парню реально можно помочь , ведь есть парни живущие по соседсту с продавцом. Лично сам избежал кучи ошибок прочитав рекомендации и советы форумчан, а покупок сделано не мало и на приличные суммы, как для себя , так и для друзей-товарищей.
WDW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 10:00   #98
siphon
 
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: Подольск
Сообщений: 241
вот взял некий немесис999 и перевел тему не в то русло......че,сходил кто к кидале?
__________________
MAD SQUIRRELS
siphon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 13:02   #99
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Kerk_Pirr Посмотреть сообщение
Да ничего тут не сделать, никакая репутация не поможет. Ведь не только на кочке продают и покупают вслепую. Надо найти безопасную систему дистанционной продажи и использовать ее. Наложенный платеж да, хорошо, но долго и тоже не без косяков. Хотя если знать свои права и обязанности почты, то все будет проще. Посылки страховать, отправлять с описью и объявленной стоимостью, вскрывать до получения и тд. Тогда кидалово станет проблематичным. Конечно, все равно остается шанс получить железку со скрытими косяками, но всеже хоть какая-то страховка.
лично я получал деньги и отправлял деньги блиц-переводом сбербанка, таким образом, у ответной стороны есть паспортные данные продавца в чеке на определённую сумму с временем и датой транзакции. вполне себе исчерпывающая гарантия.

а к кидиле никто не пойдёт. у людей мотивации мало. получить в морду или привод в ментуру за драку мало кто хочет "за того парня"

Вобщем написал однокласснику из МВД, если возмётся блеснуть доблестью и в погонах покрасоваться в дверном глазке - с автора (потерпевшего) магарыч. Может и без мордобоя обойдётся
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus

Последний раз редактировалось agressor, 08.02.2013 в 13:09. Причина: Автоматическое добавление
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 16:57   #100
<<Rain>>
 
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от siphon Посмотреть сообщение
блин,ребята,кто рядом живет,возьмите пару друзей и сходите к нему...поговорите хотя бы с его родителями и скажите что могут быть проблемы у сыночка с полицией или со здоровьем.....
на улице скользко..да и сосульки падают на головы бывает.

п.с. я бы на месте автора предложил бы премию за помощь возврата денег
Премия непременно будет! Щедрая! + благородный ник спасителя разнесется по всему дерту!) хотя бы просто кто нибудь сходил к нему,..
<<Rain>> вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход