Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

продали раму с трещиной! что делать???

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2010, 18:04   #61
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,680
Цитата:
Сообщение от MadT Посмотреть сообщение
На одном форуме где я обычно закупаюсь (не скажу какой), сделали следующую хрень для барахолки:
1. Юзер заполняет форму верификации на форуме где вводит свои настоящие имя, фамилию, адрес, номер стационарного телефона
2. Юзер переводит на счет администрации н-ную незначительную сумму денег.
3. Юзер получает по почте письмо от администрации с кодом "активации" после чего вводит этот код в онлайн форму и получает галочку возле никнейма "верифицированый пользователь".

Пройдя эту процедуру юзер имеет право продавать что-то в барахолке. Таким образом отсекают кучу мошенников и в случае случая есть вероятность наказать редиску.
а что мне мешает от балды заполнить данную форму,а что если у меня нет стационарки? если сумма не значительна а рама за 80к+
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:49   #62
Cyrix
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 247
очень часто проблемы можно избежать, воспользовавшись перед заключением сделки ПОИСКОМ... заходишь в профиль на кочке, смотришь какие есть данные, смотришь "найти все сообщения пользователя" и бегло их пробегаешь глазами... лезешь на все популярные вело-форума (velomania, x-bikers, nwfr, ... ), особенно региональные (того региона, где обитает продаван), ищешь похожую инфу там... яндекс так же индексирует и всякие ЖЖшечки, и прочую социал-нетворковскую лабуду...
100% гарантии это всё не даёт ниразу, но намного уменьшает шансы быть "кинутым"...

p.s. хотя лично мне вот недавно это всё не помогло, но я не могу сказать, что меня кинули, скорее немного "недоговорили"... ))) продавец о крупных недостатках товара честно сообщил и скинул цену, а о более мелком умолчал (хотя знал 100%, как потом выяснилось)... но я в общем-то не в претензии в итоге, т.к. знал, что покупаю б/у вещь, знал что она не совсем исправна, и знал в каких условиях она эксплуатировалась...

SEi
1000 р. за топовую раму или топовую вилку я считаю более чем нормальным ценником... а вот за раму какого-нибудь шуттера или вилку Duro DJ - дорого... с другой стороны УСЛУГА - это труд человека, и он должен быть адекватно оплачен... адекватно услуге, а не адекватно риску при сделке... но всё же я бы подумал о плавающей цифре, к примеру 500-1500 р., в зависимости от того, что придётся делать посреднику (а не от стоимости товара)... в любом случае покупатель сам будет решать, хочет он за эту услугу платить или нет...
а ещё, мне кажется, можно прикрутить к форуму "счётчик кармы" (если есть к движку подобный модуль), который будет увеличиваться при условии успешной сделки, проведённой при помощи оного посредника...
это тоже на 100% не гарантирует, но всё же уменьшает шанс быть кинутым..
__________________
хочешь развеселить Бога - расскажи ему свои планы на завтра...

Последний раз редактировалось Cyrix, 14.01.2011 в 21:54.
Cyrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:57   #63
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
MadT: в свете нового закона о персональных данных, сумма, которую нужно будет перечислить, будет с тремя нулями и цыферью больше пяти в начале. Не вариант вообще ни с какой стороны.

Cyrix: каждый оценивает для себя риски, возможности и вероятности, рискнуть трёхой за шутер согласись, чуть иначе, чем тридцаткой за норку или дему. Но варианты будут и для малообеспеченных слоёв граждан, скоро уже, лишь решим некоторые проблемы с легализацией.
В отношение счётчика кармы - безусловно подобная тема будет да ещё и так, что ваааще. Единственный момент - ресурс будет отдельный от дёрт.ру и вообще от всех, т.е. абсолютно независимый.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 15.01.2011 в 15:03.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:55   #64
Lebannehn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: АУРЭХАУА
Сообщений: 13
По поводу трещины.

Обычно стыковые швы на срез работают. А тут - отслоение. Тут либо некачественная сварка, либо были компресионные удары(?).
Исправить не сложно. Надо произвести разделку шва и переварить заново.
Lebannehn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 02:48   #65
3Mi
 
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 679
Жалко что у нас в стране не работает пэйпал(
3Mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 16:19   #66
mitchel
 
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: пятигорск
Сообщений: 124
Как же всё закончилось?
mitchel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 07:09   #67
zORG
 
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 273
Штрафных баллов: 3/10
Цитата:
Сообщение от mitchel Посмотреть сообщение
Как же всё закончилось?
Как как? Афтар катает/не катает на этой раме..деньги никто не вернул.....да и цена была ооочень подозрительно низкой
тем не менее
zORG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход