Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Украли! > Обман, мошенничество, конфликты

Недобросовестный товарищ из Питера - Володька Timo Pritzel Бровин

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2013, 11:57   #41
WoodCutter
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 467
а можно по подробнее про остальные косяки, а то все про убитую систему. Втулки револьвер по идее видно сразу должно быть, на них, если не ошибаюсь, написано. А вот вилка компонент не дешевый, и если косяки с ней серьезные, а не пара царапин на штанах закрашенных.
Вообще не считаю автора виноватым в чем либо, т.к. за слова надо отвечать, и если сказал, что все в отличном состоянии, то железо должно быть в отличном состоянии. Если сам не можешь определить состояние, то делай фото нормальные, по ним видно будет более менее.
Все взялись говорить куда смотрел покупатель, так некоторые вещи так не увидишь и все равно приходится доверять.
В этой ситуации я бы предложил договорится о обратном обмене, возможно с небольшой компенсацией за проезд или просто пересылка за счет покупателя или пополам. Т.к. как продавец, так и покупатель потратили свое время на это действо, если продавец ездил в Москву по делам и попутно продать вел.

По поводу шатуна: думаю его можно восстановить 2 способами.
Если половина резьбы целы, та взять какой-нибудь эпоксидный клей и замазать отверстие и прогнать резьбу заново, чтобы утраченная часть восстановилась. Это если сам шатун не проворачивался на оси и шлицы его посадки в нормальном состоянии.
Второй способ более радикальный и состоит в том, что надо вырезать ровную площадку на шатуне, перпендикулярную зажимному болту. Затем использовать удлиненный болт с усиленной гайкой. Сразу предупрежу, что эта конструкция будет цеплять штаны или шнурки изредка. Зато затянуть можно сильнее нового.
__________________
хотел сглатывать, а там слизывает...
WoodCutter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 12:10   #42
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
+1
тс оглашай список всех повреждений(не косметичеких), только без эмоций лишних. И озвуч свое видение решения проблемы, просто не ясно чего ты хочешь: полного возврата монет или частичной компенсации за косяки или у тебя свои есть варианты какие-либо.

зы: а вообще в тему призывается предыдущий хозян байка
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:29   #43
Coldat
 
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Чертаново
Сообщений: 2,610
видел тему.
Тоже ощутил подвох.
Эх.
__________________
Genius eRide, Intense Uzzi, Intense Tazer, Nuke Mega TR
"Это слишком просто, нужно что-то максимально извращенное" ©
Coldat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:33   #44
Domkrat
 
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Мск, САО
Сообщений: 609
Полный список:
1) Шатуны изуродованы кривыми руками. На оси глубочайшая коррозия, кольцами по кругу - реальная опасность, что при использовании ось просто отломится.
2) Рулевая была плохо собрана и поэтому мертва.
3) Шток вилки отрезан под минимум для этой рамы и еще вдобавок криво, то есть чтобы его выровнять нужно полсантиметра - а тогда его уже даже с этой рамой будет невозможно использовать без поиска ультранизкого выноса. Так как продавец утверждал, что вилка новая, буквально только поставлена (очевидно фото, которые он мне предоставил, были старые), опять же даже и тут он меня просто обманул, полностью разобрать байк при покупке до винтика это просто глупо.
4) Дропауты, которые продавец заявлял в теме под 135 на 12, наличие которых я еще раз уточнил, потому как планировал раму использовать именно с ними - изуродованы, ось обрезана непонятным образом (кому это вообще в голову пришло О_о), один из затяжных болтов сорван, короче тоже пользоваться невозможно.
Итог - я разобрал весь вел, все вычистил и смазал, но оно все равно требует замены компонентов, т.е. дефекты необратимые.
Что меня бы устроило в качестве сатисфакции? Либо частичное возмещение в размере 5 тысяч рублей, либо полный манибек + оплата проведенного мной ТО.
А вообще, пусть продавец придет в тему и изложит свою точку зрения, она дажен мне интересна, потому что пока я слышал в трубке и читал в личке 2х разных людей: вежливого и учтивого Владимира до продажи и хамоватого надменного мошенника Володьку после.
Domkrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 13:34   #45
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
сколько см шток?
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 14:13   #46
Domkrat
 
 
Регистрация: 05.06.2005
Адрес: Мск, САО
Сообщений: 609
еле еле 18
Domkrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 10:16   #47
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
рациональнее всего манибек имхо.
печаль что продаван зассал тут всплыть...

Последний раз редактировалось kon$t, 29.04.2013 в 10:26.
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:16   #48
sl1m
 
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 69
Ну почитав темку, ящетаю что исход таков какой он и должен быть с подобной халатностью при выборе б/у велосипеда. Говорить что покупатель сам виноват - не сказать ничего..

На первый взгляд - рядовое кидалово, продавец ничего никому не должен, всё уже свершилось, кстати в его пользу.
Единственный выход, что по всей видимости маловероятно, это договориться уже по человечески с продавцом и сделать обратный обмен, это при условии что продавец честный, порядочный человек и НЕ знал о вышеописанных повреждениях, что как я уже написал выше - скорее всего не так..

В следующий раз будешь внимательней!
__________________
Слабоумие и отвага!
sl1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 00:02   #49
Timo Pritzel
 
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 35
Уважаемые товарищи форума. Хочу принести свои извенения за такое приключение. Но хочу извениться только за колеса т.к стояли А2Z потом поменял их на ДМР на последних соревнованиях ,поэтому сними и продал, но в теме не поменял обьявление. Товарищ мне сам позвонил в Питер и сказал что хочет его купить. Состояние этого велосипеда на 4т.к он не новый. А он сменя требует чтобы за 25 тыс. на нем была навеска как новая. сам покупатель был обо всем предупрежден и при продаже мог его осмотреть и если что -то не устроило,то мог бы не брать. Система была нормальной, то что сейчас на фото -это дело рук нового владельца,который стал перебирать велосипед. Я не вижу своей вины ,т.к. я приехал в другой город ради человека . Перепродать колеса я хозяину предложил,а он начал упираться. Если вам нужна совсем правда,я вам раскрою его сообщения и вы сами поймете кто есть кто. Меня знает очень много людей и портить свою репутацию из-за одного человека я не собираюсь. С уважением Владимир!!
Timo Pritzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 00:09   #50
Андрей47
 
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 684
и понеслось...
__________________
fayfik1408@mail.ru
Главное в машине это печка и чтоб ехала боком.. (с) Крот666
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 00:12   #51
creepshow
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 1,502
Цитата:
Если вам нужна совсем правда
Владимир,пиши-раскрывай,без этого не понять
__________________
-Меня так же волнует размер твоего пениса как тебя размер моей груди..
-О,горе мне!!
creepshow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 00:28   #52
КутупфВу
 
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 255
Окажется, что шатун сломал садовник, пока товарищ продавца в магазине работал и оставил вел без присмотра..
__________________
При торможении частями тела об дерево-выбирайте наиболее мягкие его части.
КутупфВу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 01:24   #53
Timo Pritzel
 
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от creepshow Посмотреть сообщение
Владимир,пиши-раскрывай,без этого не понять
это слова Нового хозяина!

Ахах дядь, я слепой придурок читать не умею)))
открываю мешок, смотрю чего-то не хватает, ищу успок, тормоза и переключок задний, злюсь, думаю что меня обманули, а потом мозг сообщает мне чтобы я прочитал ещё раз тему)))))
Довез ок, все цело, спасиб за железяки!

Последний раз редактировалось Timo Pritzel, 30.04.2013 в 11:17.
Timo Pritzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 04:16   #54
FreeZaK
 
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 3,002
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Timo Pritzel Посмотреть сообщение
Ахах дядь, я слепой придурок читать не умею)))
открываю мешок, смотрю чего-то не хватает, ищу успок, тормоза и переключок задний, злюсь, думаю что меня обманули, а потом мозг сообщает мне чтобы я прочитал ещё раз тему)))))
Довез ок, все цело, спасиб за железяки!

Перепродать колеса я хозяину предложил,а он начал упираться

Пургу какую-то ляпнул....
как ни крути а с колесами твой косяк..так что уж будь добр исправь... отправь колесики либо до плати некую сумму с хера он должен доплачивать за то что должно быть его?
__________________
Если Федор такой крутой, пусть сейчас возьмет и ударит меня головой об клавиатуогрниав? апппиаа48г4е5984чаоваьл
FreeZaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:42   #55
Gerber79
 
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Odintzowo, Lesnoi GHorodok
Сообщений: 566
Цитата:
Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
Полный список:
1) Шатуны изуродованы кривыми руками. На оси глубочайшая коррозия, кольцами по кругу - реальная опасность, что при использовании ось просто отломится.
2) Рулевая была плохо собрана и поэтому мертва.
3) Шток вилки отрезан под минимум для этой рамы и еще вдобавок криво, то есть чтобы его выровнять нужно полсантиметра - а тогда его уже даже с этой рамой будет невозможно использовать без поиска ультранизкого выноса. Так как продавец утверждал, что вилка новая, буквально только поставлена (очевидно фото, которые он мне предоставил, были старые), опять же даже и тут он меня просто обманул, полностью разобрать байк при покупке до винтика это просто глупо.
4) Дропауты, которые продавец заявлял в теме под 135 на 12, наличие которых я еще раз уточнил, потому как планировал раму использовать именно с ними - изуродованы, ось обрезана непонятным образом (кому это вообще в голову пришло О_о), один из затяжных болтов сорван, короче тоже пользоваться невозможно.
Итог - я разобрал весь вел, все вычистил и смазал, но оно все равно требует замены компонентов, т.е. дефекты необратимые.
Что меня бы устроило в качестве сатисфакции? Либо частичное возмещение в размере 5 тысяч рублей, либо полный манибек + оплата проведенного мной ТО.
А вообще, пусть продавец придет в тему и изложит свою точку зрения, она дажен мне интересна, потому что пока я слышал в трубке и читал в личке 2х разных людей: вежливого и учтивого Владимира до продажи и хамоватого надменного мошенника Володьку после.
Давай фотокарточки, а то видишь - предыдущий владелец говорит что это ты колец ржавых на ось накидал, болт криво высверлил, а ещё и бомбу в Бостоне взорвал.
Gerber79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:49   #56
Андрей47
 
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 684
чет путаница какая то получилась
С теми даже шатунами..
Если покупатель говорит что болт сорван, а продавец говорит что это нея?!
И по словал продавца получается что болт сорвал покупатель!
Чтож получается что покупатель совсем больной на голову..сорвал болт и скинул все на продовца..
Что то это все подозрительно..
__________________
fayfik1408@mail.ru
Главное в машине это печка и чтоб ехала боком.. (с) Крот666
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 10:53   #57
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
а заодно и скрины Вашей переписки - а то не совсем понятно кто и что обещал.
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:16   #58
Timo Pritzel
 
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от FreeZaK Посмотреть сообщение
Пургу какую-то ляпнул....
как ни крути а с колесами твой косяк..так что уж будь добр исправь... отправь колесики либо до плати некую сумму с хера он должен доплачивать за то что должно быть его?
я сказал,что с колесами косяк мой...Я готов его закрыть ,но что-то новый владелец совсем пишет много косяков.Он купил его и видел все! Спустя время он начал находить кучу всякой фигни. По телефону все было оговорено в каком он состоянии.он был согласен хоть до лета его ждать!

И не надо писать здесь то чего не знаете.Ато развели лажу.
Timo Pritzel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:38   #59
alexey1975
 
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: д. Зюзино
Сообщений: 135
Продавец специально приехал в другой город с тем, чтобы слить покупателю убитое железо, думая, что он ничего не заметит. Это же полный бред.
alexey1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:53   #60
Андрей47
 
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 684
Цитата:
Сообщение от alexey1975 Посмотреть сообщение
Продавец специально приехал в другой город с тем, чтобы слить покупателю убитое железо, думая, что он ничего не заметит. Это же полный бред.
Да мне тоже так кажется..
Продавец конечно поставил крест на своей репутации на этом форуме..
И честно говоря мне кажется что не спроста с колесами такой косяк получился..
__________________
fayfik1408@mail.ru
Главное в машине это печка и чтоб ехала боком.. (с) Крот666
Андрей47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход