Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Доставка с PinkBike нужен совет

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2020, 21:10   #1
idex3d
 
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 6
Всем привет!

Нашел на форуме тему по доставке:
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=259799
от 2013 года.

Прошло довольно много времени. Если у кого есть гайд из личного опыта по пересылу байка из-за бугра, поделитесь пожалуйста. Буду очень признателен.

Никогда ничего не заказывал у физ лиц, возможно есть виды платежей или передоплат которыми все руководствуются.

в общем за любую инфо буду благодарен. Если кто продает хороший подвес пишите в ЛС.
idex3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 22:06   #2
kusa324
 
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: MSK, Damn South
Сообщений: 3,206
Я брал в начале этого года
С Пинка
С Британии
Написал продавану
Британец оказался вменяем
Обсудили детали (упаковку и и.п.)
Оплачивал палкой
Продаван разобрал подвес и запихал в компактную коробку (один фиг получилось негабарит)
Посредником у меня был альфапарсель, они же готовили декларацию
Получение на почте России
Вуаляблэт
__________________
#dirtruwhatsappgroup
kusa324 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 22:51   #3
Kak2c
 
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 81
брал с пинка, так же написал продавану на whatsapp, детали с ним обсудили чтобы инвойз входил в рамки без пошлины. оплачивал палкой в два платежа. доставкой воспользовался ups. привезли до дома.
ЗЫ: не пользуйся никогда ups
Kak2c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 15:50   #4
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,864
Согласен с kusa 324.
Сложностей особых нет. Нужен акк пейпала, акк пинкбайка, акк в посреднике, которым будешь везти (либо продаван, готовый отправлять международку, но таких немного).
Все остальное-твои коммуникативные навыки.
Ну, и готовность поделиться баблом с родной таможней, ибо с 2020 лимит стоимости посылок-200 евро.

Да, подвес тоже могу предложить. Этот вот:
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=292776
Не весь, но изрядную его часть . Пиши, если приглянется.
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 00:03   #5
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от idex3d Посмотреть сообщение
Всем привет!

Нашел на форуме тему по доставке:
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=259799
от 2013 года.

Прошло довольно много времени. Если у кого есть гайд из личного опыта по пересылу байка из-за бугра, поделитесь пожалуйста. Буду очень признателен.
С тех пор мало что изменилось. Все так же находишь "нормального" продавца, решаешь чем выгоднее/удобнее переслать к нам, платишь через пайпал и все.

Раньше удобнее всего было везти из сша, доставка стоила примерно столько же сколько из европы, только можно было разбить байк на две посылки через посредника и не платить пошлины.

Сейчас с учетом курса доллара и что безпошлинный лимит 200 евро, надо хорошо все посчитать несколько раз, чтобы не промахнуться с конечной ценой.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 09:02   #6
Vladouris
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщений: 107
Посоветуйте пожалуйста посредника по покупке на Pinkbike.
Нужно договорится о покупке и доставки с продавцом байка (находится в Болгарии, София).
С меня оплата в рублях, разумеется.
Vladouris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2022, 21:09   #7
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
в соцсетях над искать. вк инста итп
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2022, 23:59   #8
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,435
Я тащил свой нынешний Devinci Wilson с Пинка. Рама была куплена моим старым другом и коллегой в Эдмонтоне ( он ради нее пилил из родного Калгари), потом она поездила с ним месяца 4 в машине, потом пролежала еще пол года в гараже ( потому что дела дела, то он на месторождении, то он где то забухал, то он в Мексику с телкой уехал своей, то у него пелетон ( он просто шоссер сам по жизни), в общем он мне ее отправил в итоге. Рама плыла где то месяц. Заходила через Питер, потом почта РФ почему то вместо Москвы запулила ее в Мирный.. в итоге она оказалась у меня.
Сейчас собираю.

Так же заказывал нынешнюю вилку BOS Idylle на эту раму. Тоже через моего канадского горемычного кореша. Он связался с продавцом, выкупил сабж и тупо отправил ее мне почтой. Вилка пришла через месяц, коцек нет. Минт кондишн.

Короче, если покупать что то с Пинка ( я обычно у канадцев затариваюсь), то без локалсов сложно найти хороший вариант. Если через пиндосов ( из США) - то там ваще лотерея. Но интересный факт: доставка из Канады в РФ сильно дороже чем из США в РФ. Хз почему.

А вообще, сейчас с Пинка у нас Удав таскает. Из США, Канады, Гейропы и даже из ЮАР.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2022, 00:14   #9
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
А как нонче работает почта из сшай/какнад? народ что то жаловался,что всё встало...
по поводу доставки-видимо от типа доставки зависит: помнится как то заказывал с канады комплект орингов- вышло раза в 2 дешевле и сам комплект и его доставка, чем если б с сшай заказывал...плыло правда 2 месяца
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2022, 12:31   #10
Nightmare
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 31
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
А вообще, сейчас с Пинка у нас Удав таскает. Из США, Канады, Гейропы и даже из ЮАР.
Что такое Удав?
__________________
ОКА - машина в стиле СКА
Nightmare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 23:56   #11
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
А как нонче работает почта из сшай/какнад? народ что то жаловался,что всё встало...
по поводу доставки-видимо от типа доставки зависит: помнится как то заказывал с канады комплект орингов- вышло раза в 2 дешевле и сам комплект и его доставка, чем если б с сшай заказывал...плыло правда 2 месяца
usanadivane вроде как то посылки в РФ доставляет, это перевалочный пункт в асашай
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2022, 18:14   #12
Zorin
 
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: дома
Сообщений: 1,797
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
Сообщение от Traktor Посмотреть сообщение
А вообще, сейчас с Пинка у нас Удав таскает. Из США, Канады, Гейропы и даже из ЮАР.
Удав не таскает с пинка, во всяком случае сейчас. С пинка если из европы то на много лучше обратиться к Ростиславу (https://vk.com/czechbikes ), у него выгоднее всего но ждать долго и в этом минус) но я через него купил раму и доволен его работой.
Zorin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 01:38   #13
Artciss
 
Регистрация: 16.01.2023
Сообщений: 0
Впервые решил что-то купить на этом Пинке тк на ибее ничего не нашёл что нужно, так не могу зарегистрироваться, не приходит уведомление на почту, несколько раз попробовал, разные почты, написал в техподдержку но ничего, глухо как в танке я не понимаю, ни у кого не было никаких проблем с этим??
Artciss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 00:57   #14
TApoK
 
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Рай на земле
Сообщений: 4,435
Цитата:
Сообщение от Artciss Посмотреть сообщение
Впервые решил что-то купить на этом Пинке тк на ибее ничего не нашёл что нужно, так не могу зарегистрироваться, не приходит уведомление на почту, несколько раз попробовал, разные почты, написал в техподдержку но ничего, глухо как в танке я не понимаю, ни у кого не было никаких проблем с этим??
Я там оч давно зареган и проблем не было. Ты просто поищи, кто со штатов возит и закажи, через этого человека, все равно напрямую просто так маловероятно, что все получится.
__________________
Любитель фрезерованных линков, титана, карбона и сисек третьего размера
Больше 18-ти лет на форуме 0_о
TApoK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход