Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Как вам новый volkswagen polo sedan?

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2011, 22:11   #1
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
Действительно ли так хорош этот автомобиль?

MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:15   #2
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Зацени статистику на авто ру машин с полугодом использования и пробегом до 10 тысяч.Видимо это не такой уж торт как рекламируют, или как минимум не то чего от него ожидали.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 23:30   #3
Mr.DIRTer
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 789
Хетч гораздо симпатичнее.
__________________
Жизнь человеку дается всего один раз, и прожить её надо так, чтобы там наверху охренели и сказали: "А ну-ка повтори!"
Mr.DIRTer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:42   #4
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Хэтч гораздо качественней по всем фронтам. Т.к. смотрю машину то и поло тоже глянул, у седана собраного в РФ очень много косяков даже в машинах которые в залах стоят, у хэтча который толи в испании, толи в италии собирают этого нет. Мне показалось что даже качество материалов разное (сидел в одинаковых комплектациях).

Внешне нравятся оба, цена у обоих космическая (признан самым переоценённым в классе по цене).

Я бы брал Хэтч, он и внешне чуть выигрывает и удобней в перевозке/парковке и качество лучше.

Ну и всё это моё мнение. Даже седан по сравнению скажем с киа рио намного качественней сделан.

Ну и есть вариант дождаться нового гольфа, он вот вот должен быть с таким-же дизайном как и поло новые. А гольф офигенен опять-же во всём даже тот что сейчас (не зря им весь класс называют). Он лучше джеты, опять-же во всём, ближе к пасату нежели к ней.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 00:48   #5
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
А гольф офигенен опять-же во всём даже тот что сейчас (не зря им весь класс называют).
Гольф гораздо лучше ценой))
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 01:03   #6
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Седаны собирают в калуге,там каждая 2ая машина с косяками,инфа проверенная.Хэтчи идут или из германии,или еще откуда,
Поло хэтч в норм комплекте с кожей ксеноном,норм двиглом,дисками будет стоить 700-750).инфа тож проверенная
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 01:10   #7
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Хороший ВВ-пятидверный хетч :]
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 01:39   #8
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
ну я неделю перелопачиваю форумы, интерент клубы sedan polo, особых косяков не наблюдаю, скрипы, хрусты в основном. В обзорах лестно о них отзываются.
MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 03:16   #9
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от MaTpOc Посмотреть сообщение
ну я неделю перелопачиваю форумы, интерент клубы sedan polo, особых косяков не наблюдаю, скрипы, хрусты в основном. В обзорах лестно о них отзываются.
косяки не смертельный но неприятный,то зазоры не одинаковые,где фара чуть криво стоит,гду уплотнитель криво вставлен,ну вообщем по мелочам,по ходовой там все ок
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 04:26   #10
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от MaTpOc Посмотреть сообщение
ну я неделю перелопачиваю форумы, интерент клубы sedan polo, особых косяков не наблюдаю, скрипы, хрусты в основном. В обзорах лестно о них отзываются.
Незнаю где ты читал, а так там полный фарш косяков. Представь что при сборке машины какой-то процент гаек не вкручен, а вбит молотком...

Это тебе ужас для примера, который применяется на практике, а так по первости это проваливающиеся кнопки, лишние передачи у коробки к примеру. Кнопки сам видел в салоне прям а у чела с октавией которую собирают так-же как и поло седан (чисто РФ машину) у коробки была 7-я передача. Через 2 недели появилась...

А так Если бы это была Калининградская агрегатная сборка то качество было-бы как в германии (ВВ признали его самым качественным заводом из своих, типа полный автомат), но это полная Калужская=жопа.

Отзывы:
За пробег в 1500 км - одни разочарования:
- тормоза скрипят до сих пор. Машине ехать не мешает, но дискомфорт обеспечен.
- на пробеге 500 км при вставлении ключа в зажигание стала загораться пиктограмма "блокировка двигателя" и машина не заводится (поеду к офиц.дилеру), может с 5-го раза завестись.
- как только на улице температура опустилась до +6 град, утром машина долго кашляла, но с трудом завелась. Что же будет в морозы?
Как то не ожидала, что за 1 мес эксплуатации будет столько геморроя...страшно думать, что ожидает впереди...За 500 тыс. хотелось бы ближайшие года 3 ни о чем не думать...так что она того не стоит. До этого ездила на Логане, эта машина кроме дизайна и наличия всяких доп.функций ни чем в восторг не ввела...


Первое впечатление когда выезжал с автосалона: неудобно садиться и вылезать (рост 191см) очень тесно, а кода всё таки поехал заметил что неимоверно тупит педаль газа, звукоизоляции нет вообще ну думаю ладно придираться не буду привыкну. Далее поездка домой по трассе 260км, на улице грязь, снег, дождь- сразу же закидало вод зеркало и часть окна. Перед новым годом (пробег 1500км) на улице -20C прихожу на стоянку, завожу- громкий скрежет под капотом такой что все оборачиваются, выжимаешь сцепление пропадает и так пока не прогреется (6-8мин), и так всю зиму, как только ниже -15С. Далее пробег около 3000км., сам по себе стал рулить вправо электроусилитель руля, такое ощущение как будто моментально спускает правое колесо и такое Явление раз в три дня само появляется и само пропадает! Салон: в водительской двери и где то в середине торпеды живут два барабашки до нагрева внутри потом затихают. Передние амортизаторы: работают только на сжатие, особенно заметно на лежачих полиц-х; едешь побыстрее они выстреливают вниз как пушки! Наступила весна пробег около 6000км. пропал скрежет под капотом ура! Но на этом сюрпризы не закончились появился стук в районе шкива генератора (похож на люфт подшипника), через раз стал работать водительский стеклоподъёмник, перестал держать фиксатор пассажирский солн. козырёк.Началась дача-поехали. На просёлочной дороге стала скрипеть зад дверь (пробег 8000км), потом ещё одна дверь, а потом к 9000км всё по кругу! Весь салон! Ужас до чего же получается слабый кузов! К тому времени в нашем городе (Ярославль) заработал официал- звоню, записывают только через три дня. Отпрашиваюсь с работы приезжаю к назначенному времени, на улице начался дождь, захожу в автосалон, рассказываю инженеру по гарантии о своих проблемах, на что он мне говорит: все эти проблемы я знаю, а чего же Вы хотели Вы ездите по российским дорогам! Тогда я прошу его сделать что нибудь с этим козырьком который мешает ездить, на что слышу ещё более интересный ответ: "сейчас на улице дождь и я даже не выйду на улицу, форс-мажорные обстоятельства, так что Вы приезжайте когда будет солнце!"


Куплен автомобиль в октябре месяце. При использовании клавиши циркуляции воздуха в салоне, при блокировке поступления его из вне, возникал звук "дешёвого вентилятора", после выключения - дефект переходил в работу кондиционера. После консультации с сотрудником салона, была выдвинута версия, что необходимо настройка работы вентилятора. В реальности при разборке механизма, был извлечён бытовой пакет, который по словам сотрудника тех.центра был засосан из салона, и виновником якобы является хозяин автомобиля и вообще это не гарантийный случай. У меня на этот счёт есть своё мнение, слава богу покупаю не первый автомобиль и думаю, что не последний. Такого бреда в жизни никогда не случалось и более того хотелось бы понять каким образом этот пакет могло засосать из салона автомобиля. Скорее всего при сборке данного узла, беспорядок рабочего места сборщика оставляло желать лучшего......


2/3 отзывов о том что авто завышено в цене, особено если берутся какие-то поции а не пустышка. Хотя я считаю что всё равно он лучше киа рио, хёндая и т.п.. Понимаю что глупо, но моё мнение, потому и наверно отличается от большинства.

Но в принципе не оч много плохих отзывов о массовом то авто. Но лично меня и более дорогая джета разочаровала. Так что бери Гольф Мэн)
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 20.12.2011 в 04:37.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 17:33   #11
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
Незнаю где ты читал, а так там полный фарш косяков. Представь что при сборке машины какой-то процент гаек не вкручен, а вбит молотком...

Это тебе ужас для примера, который применяется на практике, а так по первости это проваливающиеся кнопки, лишние передачи у коробки к примеру. Кнопки сам видел в салоне прям а у чела с октавией которую собирают так-же как и поло седан (чисто РФ машину) у коробки была 7-я передача. Через 2 недели появилась...

А так Если бы это была Калининградская агрегатная сборка то качество было-бы как в германии (ВВ признали его самым качественным заводом из своих, типа полный автомат), но это полная Калужская=жопа.

Отзывы:
За пробег в 1500 км - одни разочарования:
- тормоза скрипят до сих пор. Машине ехать не мешает, но дискомфорт обеспечен.
- на пробеге 500 км при вставлении ключа в зажигание стала загораться пиктограмма "блокировка двигателя" и машина не заводится (поеду к офиц.дилеру), может с 5-го раза завестись.
- как только на улице температура опустилась до +6 град, утром машина долго кашляла, но с трудом завелась. Что же будет в морозы?
Как то не ожидала, что за 1 мес эксплуатации будет столько геморроя...страшно думать, что ожидает впереди...За 500 тыс. хотелось бы ближайшие года 3 ни о чем не думать...так что она того не стоит. До этого ездила на Логане, эта машина кроме дизайна и наличия всяких доп.функций ни чем в восторг не ввела...


Первое впечатление когда выезжал с автосалона: неудобно садиться и вылезать (рост 191см) очень тесно, а кода всё таки поехал заметил что неимоверно тупит педаль газа, звукоизоляции нет вообще ну думаю ладно придираться не буду привыкну. Далее поездка домой по трассе 260км, на улице грязь, снег, дождь- сразу же закидало вод зеркало и часть окна. Перед новым годом (пробег 1500км) на улице -20C прихожу на стоянку, завожу- громкий скрежет под капотом такой что все оборачиваются, выжимаешь сцепление пропадает и так пока не прогреется (6-8мин), и так всю зиму, как только ниже -15С. Далее пробег около 3000км., сам по себе стал рулить вправо электроусилитель руля, такое ощущение как будто моментально спускает правое колесо и такое Явление раз в три дня само появляется и само пропадает! Салон: в водительской двери и где то в середине торпеды живут два барабашки до нагрева внутри потом затихают. Передние амортизаторы: работают только на сжатие, особенно заметно на лежачих полиц-х; едешь побыстрее они выстреливают вниз как пушки! Наступила весна пробег около 6000км. пропал скрежет под капотом ура! Но на этом сюрпризы не закончились появился стук в районе шкива генератора (похож на люфт подшипника), через раз стал работать водительский стеклоподъёмник, перестал держать фиксатор пассажирский солн. козырёк.Началась дача-поехали. На просёлочной дороге стала скрипеть зад дверь (пробег 8000км), потом ещё одна дверь, а потом к 9000км всё по кругу! Весь салон! Ужас до чего же получается слабый кузов! К тому времени в нашем городе (Ярославль) заработал официал- звоню, записывают только через три дня. Отпрашиваюсь с работы приезжаю к назначенному времени, на улице начался дождь, захожу в автосалон, рассказываю инженеру по гарантии о своих проблемах, на что он мне говорит: все эти проблемы я знаю, а чего же Вы хотели Вы ездите по российским дорогам! Тогда я прошу его сделать что нибудь с этим козырьком который мешает ездить, на что слышу ещё более интересный ответ: "сейчас на улице дождь и я даже не выйду на улицу, форс-мажорные обстоятельства, так что Вы приезжайте когда будет солнце!"


Куплен автомобиль в октябре месяце. При использовании клавиши циркуляции воздуха в салоне, при блокировке поступления его из вне, возникал звук "дешёвого вентилятора", после выключения - дефект переходил в работу кондиционера. После консультации с сотрудником салона, была выдвинута версия, что необходимо настройка работы вентилятора. В реальности при разборке механизма, был извлечён бытовой пакет, который по словам сотрудника тех.центра был засосан из салона, и виновником якобы является хозяин автомобиля и вообще это не гарантийный случай. У меня на этот счёт есть своё мнение, слава богу покупаю не первый автомобиль и думаю, что не последний. Такого бреда в жизни никогда не случалось и более того хотелось бы понять каким образом этот пакет могло засосать из салона автомобиля. Скорее всего при сборке данного узла, беспорядок рабочего места сборщика оставляло желать лучшего......


2/3 отзывов о том что авто завышено в цене, особено если берутся какие-то поции а не пустышка. Хотя я считаю что всё равно он лучше киа рио, хёндая и т.п.. Понимаю что глупо, но моё мнение, потому и наверно отличается от большинства.

Но в принципе не оч много плохих отзывов о массовом то авто. Но лично меня и более дорогая джета разочаровала. Так что бери Гольф Мэн)
так, начнем по порядку:

1. Видимо в этом отзыве перечислены все косяки полки..
Рассказываю как лечить, потому как это оч просто:
-увод руля полностью лечиться перепрошивкой ЭУР у офицалов, причем бесплатно и за пару мин!
-скрип дверей лечиться смазыванием петель)
-скрип тормозов наблюдается только на версии без АБС, лечиться чисткой нагара внутри зад барабанов)
-педаль газа не глючная, она электронная и сцепление регулируется резиновыми накладками от ВАЗ 2101. Вообще если поло на механике должно быть все ок. Автомат там действительно не очень.
-всякие сверчки, скрипы салона с этим все ясно, чего еще хотеть за 420к в базе)

На мой взгляд поло седан лучший в своем классе, сами посудите, мотор очень бодрый, багажник самый большой в классе, регулировка руля в 2х пл, внешность, клиренс..
Вот солярис реальный конкурент, но так как не существует машин без косяков у поло их поменьше будет. Я читал отзывы о солярисе и там больше косяков чем у поло.

Как вы считаете, что лучше солярис 1.6 МТ или поло седан 1.6 МТ???
MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 18:36   #12
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Солярис норма часы дешевле, з/ч дешевле
там у каждой модели на 1,6 мт есть по 3 конфигурации, да и добавить можно за отдельное тенге ништяков всяких.
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!

Последний раз редактировалось AcidRider, 20.12.2011 в 18:50.
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 19:39   #13
POSTal
 
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: ЮВАО,Рязанка
Сообщений: 2,007
Тогда уж Cruze лучше, если уж тенге добавлять
POSTal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 19:51   #14
Ruckus_88
 
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 324
Являюсь владельцем Polo (пакет high line) , 5 месяцев, пробег 10 000.
Машина довольна качественная, своих денег стоит. Вообще не пожалел что взял)
__________________
Stary Oskol freeride team!
Ruckus_88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:19   #15
riGht
 
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Китай-Город
Сообщений: 402
Focus-то чем не устраивает?
riGht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:42   #16
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
новый фокус как бы кхм сказать...
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 20:54   #17
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от riGht Посмотреть сообщение
Focus-то чем не устраивает?
уж больно много фокусов в нем)
MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:04   #18
AcidRider
 
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 1,535
Как бы сказать: стоит как гольф)
__________________
Cheech Style ))Небывает жесткого сцепления, есть хилые ноги!!
Дети ето киборги, и теперь их двое!
AcidRider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:31   #19
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
ФОкус намного лучше поло, но дизайн у нового и цена ахтунг.

+1 за то что круз если добавлять или Гольф)

про лечит это понятно что лечится, но скрытые косяки типа гаек ты как вылечишь то? Тебе потом вполне могут сказать что сам накосячил, зачем молотком прибивал или на кнопку сильно жал)))

У круза вообще цена/качество, за 740к можно взять 1.8АТ в топе
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox

Последний раз редактировалось CrYNeoN, 20.12.2011 в 21:41.
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 21:33   #20
Troyleed
 
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Раменское, МО.
Сообщений: 110
Зря вы так на калужскую сборку наговариваете. 3 года непрерывной эксплуатации калужского тигуана не выявили косяков в сборке. Тем более этот тигуан один из первых, у него априори должны быть "детские" болячки.
Troyleed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход