Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Авто

Как вам новый volkswagen polo sedan?

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2011, 21:06   #41
Troyleed
 
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Раменское, МО.
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от MaTpOc Посмотреть сообщение
Соляру в питере вообще штопают)

Я вот думаю на первое время взять поло б/у полный фарш с пробегом 10тыс км за 500к
при таком бюджете на поло даже смотреть не стоит)
Troyleed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:27   #42
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Troyleed Посмотреть сообщение
при таком бюджете на поло даже смотреть не стоит)
А что стоит посмотреть?

смотрел на:
Astra H sedan 1.8 МТ хочу с туманками а с ними дорого
Cruze 1.8 МТ дорого (
skoda oktavia дорого
Lаncer IX 2.0 МТ старо
MAzda 6 дорого
MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 21:40   #43
Troyleed
 
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Раменское, МО.
Сообщений: 110
я хочу уж сильно навязывать своё мнение, но эти варианты куда лучше поло)
форт ст
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14563521-5b28f.html
фф2
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14563521-5b28f.html
фф2
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15038160-9fe3ef.html
фф2
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12156656-e5a72.html
и 30к-50к для форда не пробег)
Troyleed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:23   #44
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Цитата:
Сообщение от TallioN Посмотреть сообщение
Да лан?
Ну ты просто зайди на сайт ФФ и посчитай сколько выйдет и тот и тот с кондеем, подогревом сидений и стеклоподьёмниками там. Там далеко не 10%.

Ну и собирать зарубежом дешевле чем у нас в разы, экономия только на налогах, в итоге получается что цена что оттуда, что от нас одинакова, только возить не надо (это ФФ сами говорили). Так что странная статья какая-то, не связная с реальностью.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 23:48   #45
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
Давайте еще раз посмотрим на поло и на солярис...


MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:04   #46
SpitItOut
 
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Солярис кстати очень приятная машинка! Как оказалось и на вид и по ощущениям! Юзает ее муж моей сестры, не нарадуется (хэчбек). Я и сам водил ее. Дико приятная машинка. Да и ценник на нее не безумный! Что радует!
SpitItOut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:15   #47
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
почему бы и нет?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: fiat_grande_punto_2005_01_s.jpg
Просмотров: 236
Размер:	101.2 Кб
ID:	190270  

__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:49   #48
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
вот что нашел на форуме соляриса:

Цитата:
Хорош уже ругаться, как дети малые, ей богу. Взрослые же люди. Все страницы перечитал – в основном бросание какашками и сам дурак. Точно такая же ситуация и на форуме Поло Седана. В этом вы друг другу ни чем не уступаете

Лучше разложим по полочкам обе машины. Сравниваем:

1) Кузов - только время покажет. "Стартуют" они примерно с одинаковых позиций. Антигравийка есть у обоих. У Hyundai Solarisов жалуются на отваливающуюся заводскую антигравийку, но не знаю на сколько это критично, на многих машинах её нет вообще.

2) За лакокрасочное покрытие троечку можно поставить всем автомобилям. Рассмотите абсолютно любой современный автомобиль любой марки с расстояния 10 см. Картина везде одинаковая.

3) Огромный плюс Hyundai Solarisу за его 92 бензин, т.к. это дешевле и зачастую (в нашей стране) качественнее 95-го. Но и большой минус ему за бак в 42 литра. Слишком часто на заправку, а это потраченное время. Оставлять желательно хотя бы литров 10-12 (для спокойствия души и охлаждения бензонасоса). И тогда у Hyundai Solarisа "рабочих" литров ~30, у Поло ~45 (при баке 55) - разница в 1,5 раза.

4) У Hyundai Solarisа ГУР, у Поло ЭУР. ГУР всё реже встречается. Там есть масло под давлением, ремень и прочие не очень надёжные вещи, но если он качественный, то это хорошая конструкция. Ещё ГУР постоянно забирает небольшую часть мощности для своей работы (ЭУР только во время поворота) и при быстром вращении ГУР не успевает и начинает "подкусывать" руль. Но эти недостатки не существенны. ЭУРу часто в вину ставится слишком большая помощь, т.е. излишняя лёгкость в управлении. Но в Поло этого не замечено - руль крутится с приятным усилием. ЭУР, как любая электроника может глючить. Косяк с уводом руля вправо был, но на новых Поло решили.

5) Разные задние тормоза: Hyundai Solaris – дисковые, Поло – барабанные. Не всё так однозначно, как может показаться, давайте разберёмся. Теоретические отступления: преимущество дисковых тормозов не в большем тормозном усилии (как часто ошибочно думают), а в более эффективном их охлаждении, при частых повторяющихся торможениях; преимущество барабанных - большая рабочая площадь колодок и соответственно почти двукратное превосходство по продолжительности жизни.
Задние тормоза в торможении играют далеко не первую роль (замедляют машину в основном передние). Поэтому недостаток барабанных здесь роли не играет - не тормозят они настолько чтобы перегреться и потерять часть работоспособности, а если и перегреются, то невелика беда. Потому барабаны так долго и живут в задних колёсах мировой автопромышленности.
Поэтому барабанным тормозам небольшой плюс - за экономию наших денег. А дисковым тормозам плюс чуть-чуть побольше - за красивый внешний вид в литых дисках и современность

P.S.: С АБС на Поло возникает проблема при резкой переставке с одновременным экстренным торможением, но такая проблема на очень многих современных машинах, тот же Фокус также распускает тормоза в этой ситуации, но она встречается очень редко. Т.е. минус ставим, но небольшой, без фанатизма.

6) Шумоизоляция в Hyundai Solarisе разная в разных комплектициях, и в низких комплектициях она слабовата - её рассматривать не будем.
В Hyundai Solarisе лучше изолирован мотор - его плохо слышно. В Поло лучше изолирована дорога. В Hyundai Solarisе мы слышим дорожное покрытие и камушки бьющие по аркам, в Поло работу двигателя после 2500-3000 оборотов (ненавязчиво, навязчиво после 3500). Я по городу езжу в среднем темпе и более 3000 двигатель почти не кручу - мне шумоизоляция Поло подошла бы больше, кому-то может наоборот больше по вкусу шумоизоляция Hyundai Solarisа. Надо пробовать и прислушиваться к ощущениям, что комфортнее именно для Вас.

7) Управляемости Поло ставим 4+ - рулится классно на любых скоростях. Hyundai Solarisу 4- - у Hyundai Solarisа проблема с задней подвеской (может завод и исправит) - 80% владельцев Hyundai Solarisа больше 120 км/ч ездить опасаются. Если владельцы Поло хвастаются стабильностью на скоростях 180-200 км/ч , то владельцы Hyundai Solarisа - "а нам больше 120 и не надо". Может и правильно, и тем кто быстрее 120 не ездит мягкой подвески Hyundai Solarisа хватит. А Поло пожестче, и иногда жалуются на пробои.

8 ) Двигатели 1,6 у Поло (105 л.с.) и у Hyundai Solarisа (123 л.с.) дают им практически одинаковую динамику разгона и максимальную скорость. Но у Поло максимальные характеристики мощности и крутящего момента достигаются при меньших оборотах. Таким образом Поло со своей тяговитостью больше подходит для города. Hyundai Solaris для трассы и интенсивных разгонов при скоростях за 100-120.

Двигатели Поло - немецкие, Hyundai Solarisа - китайские. Но думаю на это внимания обращать не стоит. Не думаю, что на Hyundai Solaris поставят откровенную фигню. И 100 тыс. км. пройдёт любой из них. У обоих двигателей цепь ГРМ.

9) Гарантия на Поло 2 года. На Hyundai Solaris 5 лет, но с подвохом - шумы, скрипы, дребезжания, течи технологических жидкостей не влияющие на работу автомобиля не являются гарантийными случаями. А в Поло некоторые скрипы салона ликвидируют по гарантии. Но только 2 года. Сами решайте.

10) По салону: у Hyundai Solarisа я со своим 185 подпирал потолок сзади (на кочках (вместе с мягкой подвеской) будет страшно за свои шейные позвонки). Но зато нет тоннеля на полу – это плюс. Поло чуть просторнее в коленях, но и Hyundai Solaris не тесен. Багажники одинаковые (у Hyundai Solarisа чуть поуже проём, но он на 5 литров больше).

11) Кто сколько денег берёт за бренд? – думаю в базовых версиях одинаково. VW из кожи вон лезли, чтобы уложиться в изначальные 399 т.р., вряд ли они в эти деньги ещё и бренд включили. А вот к более дорогим комплектациям стоимость шильдика может дать о себе знать. И в дорогих версиях Hyundai Solaris будет дешевле. Очереди у нас на Hyundai Solaris 3 месяца, на Поло 2 месяца. Т.е. почти одинаково и не принципиально.

Hyundai Solaris дешевле на ТО, но быстрее теряет в стоимости. Поло дороже на ТО, но потом его как б/у можно продать за большие деньги. Ничья.

Поломки и детские болезни встречаются и у той и у другой машины. Где чаще, у кого их больше, какие опаснее и серьёзней - спорить можно до снятия их с производства, (простой пример: на Hyundai Solarisе можно улететь в кювет из-за нестабильного зада, а у Поло из-за стучащих рулевых наконечников; и так можно бесконечно долго продолжать). Насчёт надёжности немцев/корейцев – нашли что сравнивать. Вот сравните американцев и французов, ВАЗы с китайцами – ни к чему не приведёт, так как уровень примерно один, и опять можно спорить до бесконечности.

12) Насчёт дизайна можно спорить до хрипаты. Это уже кому как нравится. Hyundai Solaris у Hyundai c таким дизайном появился первый, потом Соната и Элантра подтянулись. Поло (и Сирокко) появился в VW с таким дизайном тоже первый, потом Пассат, а теперь и Джетту с таким же дизайном выпустили. Принадлежность к каждой марки узнается легко. Каждая машина в своём семействе белой вороной не выглядит.
Основные негативные точки зрения: а) Hyundai Solaris перегнул палку с изгибами, больно игрушечная/женская/китайская внешность; б) Поло - слишком консервативный дизайн, никаких запоминающихся ярких черт. Но на любой машине можно встретить одинаково часто как пенсионеров, так и юношей/девушек 20-25 лет.


Вот попробуйте – обвините меня в необъективности
Я себе машину уже выбрал и купил. Езжу и наслаждаюсь комфортом. Догадайтесь, что я выбрал? (один из этих авто)


P.S.: И какие бы плюсы и минусы и не писал, выирал "душой" - по дизайну (снаружи и внутри). А о вкусах не спорят. На вкус и цвет... все фломастеры разные
Добавлю еще, что у поло по безопасности 14.3 балла из 16

Цитата:
Volkswagen Polo. 2010 год, 14,3 балла. Краш-тест Авторевю http://solaris-club.net/forum/showpo...postcount=1531
Солярис:

Цитата:
Hyundai Solaris. 2011 год, 8,5 балла. Краш-тест Авторевю http://solaris-club.net/forum/showpo...postcount=1531
У Соляриса при больших размерах по всем параметрам кроме длины(в сравнении с поло):
-багажник меньше
-бардачек меньше
-места сзади меньше(как для ног так и для головы)


не буду даже говорить о тонком металле, бензонасосе, о том что в нем нет фильтра салона и пр..
MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 00:53   #49
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
у меня в первом пунте тоже нет бензофильтра,он встроенный в насос с 98 года как на многих фиатах, так как отказ этого узла был очень редким)
там уже не фильтр а фильтрище
багажник в поло больше,аж на 6 литров.
ты по моему сам уже решил что поло будешь брать,так бери,попробуй)
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++

Последний раз редактировалось Karbafoz, 22.12.2011 в 00:58.
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 01:06   #50
MaTpOc
 
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 488
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Karbafoz Посмотреть сообщение
у меня в первом пунте тоже нет бензофильтра,он встроенный в насос с 98 года как на многих фиатах, так как отказ этого узла был очень редким)
там уже не фильтр а фильтрище
багажник в поло больше,аж на 6 литров.
ты по моему сам уже решил что поло будешь брать,так бери,попробуй)
ну у поло проем шире)
MaTpOc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 02:57   #51
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
MaTpOc Круто расписал)
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход