Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Передаточные отношения для 9ск байка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2009, 09:38   #1
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
Вперед хочу ставить одну звезду, назад кассету на 9.
Переключатель будет X.7, манетка X.7 триггерная.

Вопрос в том, сможет ли такая конструкция адекватно работать при переключении на крайние звезды? Какие могут быть проблемы, что насчет перекосов цепи, совместимости с успокоителем?

Байк ориентировочно должен выйти универсалом под дерт\4х\лайт-фр. Что по передаточным соотношениям скажете?
Надо чтобы можно было ненапряжно тянуть в средней крутизны подъемы и иметь возможность повкручивать на прямой или поддерживать скорость на байкеркроссовой трассе.
Имеет смысл ставить кассету со сближенными передачами, типа 11-26? Сколько тогда лучше ставить вперед?

Последний раз редактировалось not found, 24.05.2009 в 09:46.
not found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 09:58   #2
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
ставь на перед 36 или 38, назад 32-11.
лапку покороче на переклюке бери, перекосы не критичны будут.
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 10:38   #3
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
Переклюк уже взял со средней лапкой.
И я для себя не вижу особой необходимости в 32 звезде сзади, я скорее всего никогда ей не воспользуюсь. Всегда кручу на чуть высших передачах, чем надо бы.

На втулке вероятнее всегдо будет алюминиевый барабан. Вроде как на него желательно ставить кассету на пауке, но я вообще не в курсе что она собой представляет. Это что-то вроде PG990?

В любом случае, я себе могу позволить кассету лишь до 50$. PG970 будет достаточно?
Вообще я изначально собирался брать PG970 Downhill, но в последний момент они закончились.

Кстати, а переключатели от SRAM, и их же цепи нормально будут работать в связке с Шимановской кассетой? Ну так, на всякий случай...

Последний раз редактировалось not found, 24.05.2009 в 11:02.
not found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 12:59   #4
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
да, нормально будут работать.

Раньше ездил на 38 11-32. Сейчас поставил 36 11-28. Мне показалось, что это соотношение удобнее. Я потерял только первую и последнюю передачу относительно варианта 38 11-32. Но для меня они некритичный совершенно.

Кассета у меня HG-80 от шимано из линейки SLX\Saint
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 13:52   #5
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
Вовово, я спросил как-раз потому что обратил внимание на эту кассету.
Начит переключается нормально... А в плане износа она как себя ведет? И если на люминевый барабан ее поставить, срывать барабан не будет? Я просто раньше всегда стальные юзал, и сейчас тоже не отказался бы, но кругом один сплошной лайт... :-?
not found вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 14:00   #6
Angler13
 
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Москва. м.Братиславская
Сообщений: 3,998
Цитата:
Сообщение от not found Посмотреть сообщение
Вовово, я спросил как-раз потому что обратил внимание на эту кассету.
Начит переключается нормально... А в плане износа она как себя ведет? И если на люминевый барабан ее поставить, срывать барабан не будет? Я просто раньше всегда стальные юзал, и сейчас тоже не отказался бы, но кругом один сплошной лайт... :-?
Пока что не знаю. У меня с февраля стоит. Так первые три на пауке, следующие две спарены, остальные по одной. В принципе сорваться не должна. Я просто приучил себя не рвать сильно, если не на первых трех передачах.
__________________
Экстремал должен четко чувствовать грань, где кончается экстрим и начинается писец
Angler13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 19:49   #7
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
я юзаю кассету xt, хотел ставить saint/slx, но кажется там паук маловат...
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 15:39   #8
not found
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 289
Вобщем взял Saint/SLX на 11-28. ХТ слишком дорогая и 32 звезда мне без надобности. Вперед наверное 36 поставлю. Еще подумаю по этому поводу. Спс за отзывы.
not found вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход