Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Octane One Orbital Cassette. Разобрал втулку. Удивился...

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2015, 03:58   #1
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
Из-за возникшего гула решил разобрать втулку Octane One Orbital Cassette, которая была почти новой, проехала менее 10 километров.
Во втулке все сальники были на месте, смазка, пусть и очень густая и в небольшом количестве (заводская) тоже была, но грязь с водой туда как-то попали.
Ось втулки вращается на двух промышленных подшипниках, с ними проблем не было.
А вот подшипники барабана как раз и гудели. Барабан установлен на двух насыпных подшипниках, в которых 25 и 27 шариков (для тех, кто вдруг растеряет шарики и будет думать как собрать барабан). В одном случае расстояние между первым и последним шариком остается в размере 1/2 шарика, в другом- 1.
Для тех, кто будет разбирать или собирать: гайка барабана, которая в то же время является обоймой насыпного подшипника, имеет левую резьбу, то есть откручивается по часовой стрелке. Также важно правильно установить шайбы (есть на фото), в которые упирается эта гайка, так как они подобраны на заводе для создания преднатяга насыпных подшипников.

Удивило то, что во втулке, которая стоила 3700 рублей (до изменения курса доллара) всего 2 собачки. В связи с чем и решил создать тему.

Интересно мнение экспертов по поводу количества собачек и их расположения.
     
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 07:55   #2
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Это провал конечно, собачку им нужно было одну делать.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 10:45   #3
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Если честно я тоже не встречал таких втулок. Было бы интересно узнать по более.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:01   #4
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
у шиман тоже по две собачки (не знаю как xtr или saint, но почти у всех)

хлипкая хрень, чувствительна к густоте смазки, чистоте
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 11:12   #5
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
у шиман тоже по две собачки (не знаю как xtr или saint, но почти у всех)

хлипкая хрень, чувствительна к густоте смазки, чистоте
А с каким умыслом-то делают? Они же даже не друг напротив друга стоят. Удешевление, лайт, заложенный процент брака?
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 12:02   #6
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Какое лютое говнище, а не втулка.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 13:57   #7
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
у шиман тоже по две собачки (не знаю как xtr или saint, но почти у всех)

хлипкая хрень, чувствительна к густоте смазки, чистоте
Заводская жидкая смазка, тем более в таком небольшом количестве как была, не очень правильна для насыпных подшипников, поэтому они начали гудеть. С другой стороны, после того как я заложил туда густую смазку, которая мягче и более жидкая, чем Литол, трещотка вообще трещать перестала, надо, чтобы она разогрелась,распределилась со временем.
Просто шарики и собачки имеют общую смазку, их никак не разделишь по смазке, нет уплотнений между обьемами. Для собачек хотелось бы менее густую смазку использовать, чтобы они быстрее двигались.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Brother_Thief Посмотреть сообщение
А с каким умыслом-то делают? Они же даже не друг напротив друга стоят. Удешевление, лайт, заложенный процент брака?
Чем меньше собачек, тем больше по размеру можно сделать каждую собачку, соответственно она будет прочнее. С другой стороны тут эта логика не особо видна, Такого размера можно было и 4 собачки уместить. Да и более массивная собачка тяжелее, поэтому пружина нужна мощнее.И нагрузка на каждую собачку больше получается, чем если бы их 3-4-5 было.

Можно говорить про звук втулки. Но в ее звучании нет ничего особенного.

Экономия здесь есть, меньше обрабатывать пазов в осях, меньше собачек, которые нужно точно изготавливать и обрабатывать не только механически,но и термичеки. Меньше время на размещение собачек при сборке. Но непонятна экономия при таких ценах на втулки. Если шимано с двумя собачками стоит 800-1200 рублей (правда подшипники насыпные у оси втулки) и это нормальная цена за нее, то здесь цена около 4000 рублей, и ничего выдающегося во втулке нет.

Последний раз редактировалось ПАТ, 11.03.2015 в 14:07. Причина: Автоматическое добавление
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:44   #8
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Цитата:
Сообщение от ПАТ Посмотреть сообщение
Заводская жидкая смазка, тем более в таком небольшом количестве как была, не очень правильна для насыпных подшипников, поэтому они начали гудеть. С другой стороны, после того как я заложил туда густую смазку, которая мягче и более жидкая, чем Литол, трещотка вообще трещать перестала, надо, чтобы она разогрелась,распределилась со временем.
Просто шарики и собачки имеют общую смазку, их никак не разделишь по смазке, нет уплотнений между обьемами. Для собачек хотелось бы менее густую смазку использовать, чтобы они быстрее двигались.
Добавлено:


Чем меньше собачек, тем больше по размеру можно сделать каждую собачку, соответственно она будет прочнее. С другой стороны тут эта логика не особо видна, Такого размера можно было и 4 собачки уместить. Да и более массивная собачка тяжелее, поэтому пружина нужна мощнее.И нагрузка на каждую собачку больше получается, чем если бы их 3-4-5 было.

Можно говорить про звук втулки. Но в ее звучании нет ничего особенного.

Экономия здесь есть, меньше обрабатывать пазов в осях, меньше собачек, которые нужно точно изготавливать и обрабатывать не только механически,но и термичеки. Меньше время на размещение собачек при сборке. Но непонятна экономия при таких ценах на втулки. Если шимано с двумя собачками стоит 800-1200 рублей (правда подшипники насыпные у оси втулки) и это нормальная цена за нее, то здесь цена около 4000 рублей, и ничего выдающегося во втулке нет.
Вот и я о том же, то что смысла то и нет делать такую втулку. Не понимаю вообще просто для чего эта странная железка была сделана. Бред-жопа какая-то.
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:47   #9
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Спасибо за предупреждение - странная контора!
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 14:49   #10
IUSius
 
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Камышин
Сообщений: 951
смазки разделить можно - шарики густой смазкой, собачки трансмиссионкой (можно сопли из смеси масла и консистентки)
при работе не мигрируют, густая смазка шариков изолирует звук собачек щёлкающих от жидкой смазки, зацепление чётче

120гр. собачки, предполагаю, допускают некачественное изготовление храповика, перекос под нагрузкой может обеспечивать равномерное давление на обоих собачках
IUSius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 15:24   #11
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
смазки разделить можно - шарики густой смазкой, собачки трансмиссионкой (можно сопли из смеси масла и консистентки)
при работе не мигрируют, густая смазка шариков изолирует звук собачек щёлкающих от жидкой смазки, зацепление чётче

120гр. собачки, предполагаю, допускают некачественное изготовление храповика, перекос под нагрузкой может обеспечивать равномерное давление на обоих собачках
Жидкая смазка разбавит густую. Там один объем.
Не трещат они сейчас, потому что слой смазки слишком большой, медленней разжимаются и бьются о смазку как о подушку.

Если бы собачки были дальше друг от друга, то нагрузка бы отличалась сильно, действительно, при таком расположении в любом положении барабана нагрузка на них будет более одинаковой
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 00:17   #12
S@ncho!
 
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Алтуфьево
Сообщений: 1,125
купи ксениум! много цветов, цена приемлемая и качество на уровне!
я вот спустя 4 года активного катания недавно заменил подшипники и все ок=)
__________________
<< KVR Team >>
--- Алтуфьево ---
S@ncho! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 03:47   #13
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
Цитата:
Сообщение от S@ncho! Посмотреть сообщение
купи ксениум! много цветов, цена приемлемая и качество на уровне!
я вот спустя 4 года активного катания недавно заменил подшипники и все ок=)
зачем)))

Я тему создал для того, чтобы:
1. Помочь тем, кто будет разбирать когда-нибудь такую втулку.
2. Поднять технический вопрос о двух собачках и угле между ними. Мне эта конструкция показалась просто самым дешевым вариантом, продаваемым за большие деньги.
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 22:19   #14
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
Вобщем хочу добавить по поводу смазки.
Для насыпных подшипников хотелось бы использовать густую смазку,а для собачек более жидкую. Поскольку шарики с обеих сторон от зубцов внутри барабана, по которым работают собачки, находятся очень близко, то смазку разделить не получилось. Положив слишком много густой смазки в храповик, надеялся, что смазка нагреется и распределится правильно, но трещотка почти не трещала, собачки очень медленно поднимались, смазка мешала собачкам правильно прижиматься к зубцам барабана, к тому же смазка забилась в углы зубцов и собачки не до конца в них входили.
Перебрал втулку еще раз, храповой механизм смазал очень тонким слоем Литола24, а в насыпные подшипники добавил обычное количество Литола24.
Такой вариант наверно лучший для такой конструкции втулки.
Пришлось еще шлифовать одну из установленных шайб, чтобы увеличить преднатяг барабана, так как был люфт.
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 17:36   #15
ПАТ
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Орехово
Сообщений: 297
Несколько раз перебрал втулку, так как постоянно попадала грязь и вода, помимо хруста грязи появлялся гул в подшипниках.
Наконец стала понятна точная причина.
Под гайкой барабана ( которая к тому же является обоймой одного из подшипников) установлены 2 шайбы для регулировки преднатяга. Одна из них очень очень тонкая. Но , если ее убрать, то подшипники слишком туго затягиваются, а если- оставить, то есть совсем совсем незначительный люфт барабана. Решил шлифовать упорную поверхность гайки, чтобы снять металла меньше, чем толщина шайбы. Удалось достичь правильного преднатяга.
Теперь нет шума и гула, который был из-за неправильного преднатяга.
грязь попадает меньше, но всё равно уплотнение могло быть лучше.
ПАТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 17:49   #16
andych
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 6
Я так понял есть вариант PRO данной втулки где в барабане тоже промы. Может кто нибудь в курсе сколько там собачек?
andych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:05   #17
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
а у шиман ктонить рвал собачки?
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 18:43   #18
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Видать какой то кетайский Октан
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 19:04   #19
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
2 года на памполясе колеса октан с втулками орбитал... катаю не то чтоб часто, но и в дождь, в грязь, а один раз вообще утопил ляс в лютый ливень. каретка СЛХ приказала долго жить в последствии, а этим втулкам хоть бы хны. Покупал оба колеса до всяких курсов бакса за 10к чтоль. В сборе, в мтб шопе.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:36   #20
Mr.XX
 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Жулебино
Сообщений: 217
"а у шиман ктонить рвал собачки?"

Да.
Легко
__________________
дедушка на Akita
Mr.XX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход