Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Техника dirt прыжка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2020, 17:31   #1
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Добрый день. Прошу помощи знатоков

Подскажите по технике я на правильном пути или нет. Вот видео:

Добавлено:
Скорость тут небольшая если что. Чуть больше скорости и получше лечу. Снимал на небольшой специально чтобы не ломать технику и тд.

Последний раз редактировалось lankmiler, 17.05.2020 в 17:32. Причина: Автоматическое добавление
lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 20:44   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,695
нет не правильно, надо не только в верх стараться тянуть, но и в даль лететь.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 20:54   #3
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 854
не надо особо дёргать на вылете - долетаться должно за счёт скорости. Чтобы вылетать высоко, надо уметь "не съедать" вылет
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 23:52   #4
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
не надо особо дёргать на вылете - долетаться должно за счёт скорости. Чтобы вылетать высоко, надо уметь "не съедать" вылет
Ну я осознанно вдавливаю весь вылет. Конкретно не этом видео я не быстро заезжал. Когда быстрее заезжаю то дальше лечу вроде бы. Как я понял вообще не нужно дергать на вылете? С банником вообще проблем нету. Вылет никак не пойму как правильно. Если не дергаю, то вроде не лечу особо. Смотрел видео gmbn, там блейк вроде бы вообще как-то стоя вылетает и такое чувство что вообще не давит в вылет
lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 01:01   #5
skyrood
 
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 854
Цитата:
Сообщение от lankmiler Посмотреть сообщение
Ну я осознанно вдавливаю весь вылет. Конкретно не этом видео я не быстро заезжал. Когда быстрее заезжаю то дальше лечу вроде бы. Как я понял вообще не нужно дергать на вылете? С банником вообще проблем нету. Вылет никак не пойму как правильно. Если не дергаю, то вроде не лечу особо. Смотрел видео gmbn, там блейк вроде бы вообще как-то стоя вылетает и такое чувство что вообще не давит в вылет
Он не давит, но при этом и не облизывает вылет.
В общем это трудно объяснить, со временем сам поймешь.
Для начала просто начни долетать до приземления без дерганья. После уже можно заморачиваться высотой и прочим.
Трамплин на видео отличный для обучения, просто прыгай его, и все придет со временем.
skyrood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:11   #6
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от skyrood Посмотреть сообщение
не надо особо дёргать на вылете - долетаться должно за счёт скорости. Чтобы вылетать высоко, надо уметь "не съедать" вылет
Глупость пишешь.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:19   #7
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Перед вылетом приседай пониже и в коленях. Это даст правильную амплитуду для толчка ногами. Ты скорее грудь к рулю опускаешь, чем приседаешь.
И дергай не назад, а фактически вверх. Как в банике, когда колесо уже поднял и вверх вытягиваешься, вот также тебе надо и на вылете вверх тянуться. А ты как будто на бэклифт пытаешься выйти, но в итоге передумываешь.
Вот картинка для наглядности (сравни со своим положением тела)
 
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:44   #8
Speedy_Fox2
 
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 119
Мне кажется что ты толкаешь ногами, забыв про руки. Попробуй подъезжать на чуть сильнее согнутых руках и толкаться ими сильнее.
Speedy_Fox2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:45   #9
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от Speedy_Fox2 Посмотреть сообщение
Мне кажется что ты толкаешь ногами, забыв про руки. Попробуй подъезжать на чуть сильнее согнутых руках и толкаться ими сильнее.
Толкаться руками!?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 11:59   #10
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
У меня такая же проблема. Тянешь жопу назад тем самым сжираешь вылет. Попробуй просто встатать в стойку нейтральную посередине байка и дать вылету делать свое дело, а потом уже учиться толкаться как велел Шмель!
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 12:38   #11
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема. Тянешь жопу назад тем самым сжираешь вылет. Попробуй просто встатать в стойку нейтральную посередине байка и дать вылету делать свое дело, а потом уже учиться толкаться как велел Шмель!
Чтобы вылет сам все сделал, он должен быть метров 5 в длину. А так тебя будет тупо вдавливать в «радиус» как мешок с сам знаешь чем.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 12:42   #12
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
По видео - надо вжимать ногами велосипед в радиус, где-то по середине оного, тогда велосипед с него нормально вылетит. Ну и больше скорости - на такой ничерта не понятно, что и как, в первую очередь прыгающему.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 13:13   #13
Mr.XX
 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Жулебино
Сообщений: 217
Мудрый Шмуль прав! Выталкиваться вверх - вдаль само получится! На вылете не откидываться назад - будет вылет покруче, бэк сделаешь!
__________________
дедушка на Akita
Mr.XX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 14:18   #14
Speedy_Fox2
 
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Толкаться руками!?
Я про то, что про них нельзя забывать. Толкать только руками -- бред, но и забывать про них нельзя, я вот к чему. Ногами он толкнётся сам по себе, а про руки можно и забыть. Я сам год назад это решал, мне это чисто психологически помогло, вот я и предложил топикстартеру этот костылик.
Speedy_Fox2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 14:35   #15
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от Speedy_Fox2 Посмотреть сообщение
Я про то, что про них нельзя забывать. Толкать только руками -- бред, но и забывать про них нельзя, я вот к чему. Ногами он толкнётся сам по себе, а про руки можно и забыть. Я сам год назад это решал, мне это чисто психологически помогло, вот я и предложил топикстартеру этот костылик.
Сама формулировка «толкнуться руками» бредова на все 146%. Ты уж не обижайся, но более тупого совета даже и не придумать.
С вылета нужно выдергивать, чтобы задать нужный вектор движения для набора высоты. Не выдернул - байк вместе с тобой по инерции просто провалится вперед, когда переднее колесо проедет вылет.
Добавлено:
Ты штангу когда с пола поднимаешь, тоже руками толкаешься?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 18.05.2020 в 14:37. Причина: Автоматическое добавление
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:23   #16
Speedy_Fox2
 
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 119
Бро, я не про технику говорю, а про восприятие. Для техники толчок руками -- бред, я это прямым текстом сказал, но эта формулировка может помочь человеку. Ещё раз, чтобы не выглядеть лохом пред вашими умудрёнными очами, я не говорю толкать руками, я говорю толкаться всеми конечностями, а потом подтягивать байк под себя. По крайней мере на имеющихся у меня трамплинах и имеющемся у меня железе это работает именно так. Инфу брал с GMBN и у Пилгрима, если что не так изложил, поправь пж.
Speedy_Fox2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:47   #17
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Задача рук в данном случае - держать руль.
Я не просто так со штангой сравнил. Потому что выдергивать нужно не руками, а именно всем корпусом (ноги, ягодицы, спина). Все так же, как и штангу с пола поднять. Тянешь за руль и выталкиваешься ногами. По сути это одно движение должно быть без разделения на «В этой точке выдернуть, в этой точке толкнуться».
То о чем ты говоришь - это видимо изощренный путь от неправильной техники выдергивания, когда всё делается скажем так, через битцепс, сгибанием рук.
Но еще раз, подъем штанги с пола здесь самый наглядный пример того, что не нужно делать руками и что нужно делать всеми остальными мышцами. Ты же не будешь ее поднимать просто подтягивая руками к груди.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:47   #18
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Перед вылетом приседай пониже и в коленях. Это даст правильную амплитуду для толчка ногами. Ты скорее грудь к рулю опускаешь, чем приседаешь.
И дергай не назад, а фактически вверх. Как в банике, когда колесо уже поднял и вверх вытягиваешься, вот также тебе надо и на вылете вверх тянуться. А ты как будто на бэклифт пытаешься выйти, но в итоге передумываешь.
Вот картинка для наглядности (сравни со своим положением тела)
Спасибо! Буду практиковать. Т.е я сгибаю больше колени, присажываюсь, слегка поддергиваю, но при этом не до конца как бы держу назад тело, а выпрямляюсь вверх и стараюсь сделать аналогично баннику верно?
lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:58   #19
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,420
Цитата:
Сообщение от lankmiler Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду практиковать. Т.е я сгибаю больше колени, присажываюсь, слегка поддергиваю, но при этом не до конца как бы держу назад тело, а выпрямляюсь вверх и стараюсь сделать аналогично баннику верно?
Все как в банике, если ты умеешь правильно его делать. Только в банике ты начинаешь выдергивать с движения назад, чтобы поднять колесо, а тут колесо у тебя само поднимается, заезжая на вылет. Твоя задача не дать ему провалиться вперед, когда вылет закончится.
И движение должно быть достаточно мощным. Если чувствуешь, что прям с силой тянешь руль когда переднее колесо уже покинуло вылет - значит выдернул и ты на верном пути. Если нет, то скорее всего провалился с вылета вперед и не задал нужный вектор движения.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 16:59   #20
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от lankmiler Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду практиковать. Т.е я сгибаю больше колени, присажываюсь, слегка поддергиваю, но при этом не до конца как бы держу назад тело, а выпрямляюсь вверх и стараюсь сделать аналогично баннику верно?
Нет - прижимаешься, вбиваешь велосипед в вылет, профит. Баник по факту не надо. Пробуй по-всякому, нащупаешь сам. Ну и на правильной скорости надо - медленно ничего не понятно и не получится, даже если правильно делаешь.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход