Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Трюки и стили катания

Техника dirt прыжка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2020, 16:59   #21
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Показателем верного пути будет контролируемая свеча в начале полета.
Добавлено:
А присаживаешься ты для того чтобы прыгнуть, толкнувшись ногами. Не присядешь - ногам не будет амплитуды движения для толчка. И получится не прыжок, а имитация прыжка, когда ты стоя на полу просто резко ноги под себя поджимаешь.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 18.05.2020 в 17:02. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 17:10   #22
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Показателем верного пути будет контролируемая свеча в начале полета.
Добавлено:
А присаживаешься ты для того чтобы прыгнуть, толкнувшись ногами. Не присядешь - ногам не будет амплитуды движения для толчка. И получится не прыжок, а имитация прыжка, когда ты стоя на полу просто резко ноги под себя поджимаешь.
+- понял. Ну банник в пояс делаю почти. Спасибо за помощь! Осталось только не разбиться
lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:01   #23
Speedy_Fox2
 
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 119
Я пытался объяснить примерно то же, что и lokki, просто более пошагово, видимо речь тупо о разных техниках. Я вроде больше одну "мёртвую" дисциплину катать пытаюсь, строю трамплины под неё же, вставлю сейчас ссыль на книжку Браэна Лопеса, где всё хорошо разложено

http://belovlas.narod.ru/extreme/boo...lls_2nd_ed.pdf страница 150 в пдф документе. С картинками без смс и регистрации

Последний раз редактировалось Speedy_Fox2, 18.05.2020 в 18:05.
Speedy_Fox2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:14   #24
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Всё просто. Ты либо умеешь прыгать, либо нет. Про прыжок там на 148 странице.
Весь остальной рейс стайл - это уже последующие стадии обучения, при том очень ситуативные в плане применения.
Начинать нужно с базовых вещей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3B87E099-1FA7-411F-8C3A-D7FAE8EA598D.jpg
Просмотров: 281
Размер:	134.5 Кб
ID:	361083  

__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 18.05.2020 в 18:33.
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:58   #25
Speedy_Fox2
 
 
Регистрация: 20.11.2019
Сообщений: 119
Согласен, ситуативно, сложно, но эффективно и лично мне помогло лучше понять физику вылета в целом. Я думаю, тема исчерпана.
Speedy_Fox2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:54   #26
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Вот сегодня тренировался. Вроде бы чуть вставать начал, но тяжело если честно контролировать пока


Прыгал вчера на подвесе, то конечно проще перепрыгивать, но видно что техника не такая совсем

lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 19:16   #27
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Не толкай велосипед в конце вперёд, на первом видео явно это видно. На подвесе подвеска это сжирает. Нет опять же момента вжатия байка - суть - чем сильнее его вжимаешь - тем дальше и выше летишь. Не надо "облизывать" вылет!

И вообще показатель правильности - что на хардтейле сильно дальше летишь.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 19:27   #28
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Не толкай велосипед в конце вперёд, на первом видео явно это видно. На подвесе подвеска это сжирает. Нет опять же момента вжатия байка - суть - чем сильнее его вжимаешь - тем дальше и выше летишь. Не надо "облизывать" вылет!

И вообще показатель правильности - что на хардтейле сильно дальше летишь.
Эхх тяжело. Мне кажется я не понимаю суть слова "вжать". Нужно когда я на вылете нажимать ногами в него? я вроде бы поддавливаю ногами, стараюсь подсесть перед ним
lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 01:10   #29
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Потому что ты тянешь руками. Я более чем уверен, что у тебя и в банике такая же ошибка.
Становую делал хоть раз? Вот так же требуется и руль тянуть. Не тяга блока какого нить, не как подтягиваине, а именно как штангу с пола поднимать.
Добавлено:
На самом деле первое видео ближе к делу. Но сразу все равно не получится.
И буть готов, что работу ног и выдергивание придется дрючить как два разных скила, потому что не факт, что придет одновременное понимание этих движений. Все упирается в моторику и мышечную память.
И это, забей на подвес. На хардтейле быстрее научишься. Подвес сглаживает некоторые моменты и движения, и в итоге ты просто не чувствуешь свои косяки.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Не толкай велосипед в конце вперёд, на первом видео явно это видно. На подвесе подвеска это сжирает. Нет опять же момента вжатия байка - суть - чем сильнее его вжимаешь - тем дальше и выше летишь. Не надо "облизывать" вылет!
И вообще показатель правильности - что на хардтейле сильно дальше летишь.
Да он и не толкает. Он явно проваливается вперед, потому что не правильно выдергивает.
Добавлено:
Ну и еще раз повторю.
Становая тяга - где ты одновременно и тянешь вверх, и ногами толкаешься.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 20.05.2020 в 01:26. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 14:23   #30
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от lankmiler Посмотреть сообщение
Эхх тяжело. Мне кажется я не понимаю суть слова "вжать". Нужно когда я на вылете нажимать ногами в него? я вроде бы поддавливаю ногами, стараюсь подсесть перед ним
Ага, примерно так - тебе надо грубо говоря оттолкнуться от вылета и в верх
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 17:04   #31
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Потому что ты тянешь руками. Я более чем уверен, что у тебя и в банике такая же ошибка.
Становую делал хоть раз? Вот так же требуется и руль тянуть. Не тяга блока какого нить, не как подтягиваине, а именно как штангу с пола поднимать.
Добавлено:
На самом деле первое видео ближе к делу. Но сразу все равно не получится.
И буть готов, что работу ног и выдергивание придется дрючить как два разных скила, потому что не факт, что придет одновременное понимание этих движений. Все упирается в моторику и мышечную память.
И это, забей на подвес. На хардтейле быстрее научишься. Подвес сглаживает некоторые моменты и движения, и в итоге ты просто не чувствуешь свои косяки.
Добавлено:

Да он и не толкает. Он явно проваливается вперед, потому что не правильно выдергивает.
Добавлено:
Ну и еще раз повторю.
Становая тяга - где ты одновременно и тянешь вверх, и ногами толкаешься.
ну банник я как делаю - вытянул как на менуал, разгрузил вел и встал, руль получается у пояса +- ну и потом вытолкнул вперед вел. Писал раньше где-то тут что банник почти в пояс делаю сейчас. Но бывает что на большой скорости руками поддергиваю все равно. Спасибо за помощь, я думаю я понял все . На счет подвеса - стараюсь сейчас почти не катать на нем чтобы подучится прыгать на хардтейле. Знаю что лучше на нем учиться.

Цитата:
Он явно проваливается вперед, потому что не правильно выдергивает.
Я не пойму как мне получается вылететь в свечу и выровнять его обратно не толкая. Получается мне или наклонится нужно или толкнуть его вперед. Если наколняюсь, то чуть на нос прилетаю. Если толкаю - говорят не толкай
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Ага, примерно так - тебе надо грубо говоря оттолкнуться от вылета и в верх
понял. На подвесе заметно что не делаю. Я в принципе давлю, но как бы не "отпрыгиваю" от него ногами. На видео видно особенно на подвесе
Добавлено:
И еще часто переворачивает вел мне как то в сторону по оси. Хз чего. Наверное из-за того что короткий и плохо контролирую или выдергиваю криво. На подвесе не так чувствуется

Последний раз редактировалось lankmiler, 20.05.2020 в 17:08. Причина: Автоматическое добавление
lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 17:13   #32
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от lankmiler Посмотреть сообщение
И еще часто переворачивает вел мне как то в сторону по оси. Хз чего. Наверное из-за того что короткий и плохо контролирую или выдергиваю криво. На подвесе не так чувствуется
Потому что хардтейл более отзывчивый к технике, подвес многое из-за подвески прощает, не такие резкие реакции на воздействия и т.п. Я бы в целом рекомендовал на хардтейле учиться, во-первых, проще и быстрее, во-вторых, он более правильную технику сформирует.

На видео кстати явно видно, что рано распрямляешься, до вылета фактически, и потом его фактически сглатываешь
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 17:19   #33
lankmiler
 
Регистрация: 06.05.2020
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Потому что хардтейл более отзывчивый к технике, подвес многое из-за подвески прощает, не такие резкие реакции на воздействия и т.п. Я бы в целом рекомендовал на хардтейле учиться, во-первых, проще и быстрее, во-вторых, он более правильную технику сформирует.

На видео кстати явно видно, что рано распрямляешься, до вылета фактически, и потом его фактически сглатываешь
Понял на счет сглатывания в принципе. Спасибо за помощь! Осталось практиковать только
lankmiler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 18:29   #34
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Ну ты если правильно толкнешься и дернешь, то у тебя положение тела будет правильным в полете, без завалов назад, и в пиковой точке байк практически естественным образом встанет на место. То есть это совсем не та новичковая свеча, из которой нужно спасаться.
А на бок заваливает когда выдергаешь неправильно.
Пробуй разные вылеты, в том числе и маленькие кикеры.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход