Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Постройка вылетов, методы укрепления.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2013, 12:29   #1
Ns not crushing
 
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Реутов
Сообщений: 732
Увы столкнулся я с проблемой во время постройки вылетов на дерте в старенькой салтыковочке. Проблема заключается в том, что построены они на холмистой местности, но холмы в основном из песка. Именно земли мало,а накапывать кучу дырок вокруг ради каждого вылета не по фен-шую. И как результат - малейшие попытки людей поучить градусы или просто нубские вылеты, раздалбливают радиус за несколько заходов. Я очень люблю копать, но мне надоело шаманить и плясать с лопатой вокруг вылета каждый раз когда какая то вражина решит позадротствовать. Вот и создаю я данную тему в надежде на путные советы как сделать вылет более устойчивым к воздействию. Есть конечно местами у нас глина, но проблема в том что для создания вылета из глины ее требуется очень много, т.к. она не держится на вылете если ее тупо накидывать и утрамбовывать, да и надо ее в солидном кол-ве. Деревянные не хочу, это требует огромных затрат по силе чтобы убрать лишний грунт под вылет. Может примеси цемента или использование сетки могут помочь.

Надеюсь на понимание и продуманные советы.
__________________
ну смотри: все люди там вылетают вверх
нет!! это Пашок вылетает вверх, а все люди там вылетают прямо! (DaBomber 888/A.Hok 250)
Ns not crushing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:45   #2
Sushkoff
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 557
старые ковры или линолеум(обратной стороной) закрепленные на вылетах могут спасти ситуацию
Sushkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:48   #3
Huli Lopez
 
 
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 121
не построить из песка вылета..
на цемент еще больше сил потратишь, чем на деревянный трамплин. ну зацементил ты вылет, а он взял и сполз по склону или размыло под ним водой итдитп.
Huli Lopez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:49   #4
Ns not crushing
 
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Реутов
Сообщений: 732
Их прочно прибить к песку трудно, плюс у нас там левые люди ходят, облюбовали недалеко место под шашлыки люди культурные и не очень, ну и конечно силушку богатырскую девать им некуда после заветной белочки 0.5. Так то про корвы я думал, но как дополнительную меру скорее.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Huli Lopez Посмотреть сообщение
не построить из песка вылета..
Как ни странно строю, держатся. Если прокатать там 100500 раз то он становится как надо - твердым. Но блин я не могу сидеть там сутками со словами: "Сволочь, куда ты градусы крутишь?!" Просто пролет увеличивали, поэтому пока грунт еще мягковат для насилия. Конечно есть вариант кирпичную подложку выложить, но чтоб кирпичи не оголились, надо опять таки грунт сверху накидать сантиметров 5 хотя бы, а эти 5 сантиметров и превращаются в черти что. В плане плавности вылета я лютый перфекционист, вылет должен быть идеален, иначе меня аж коробит когда смотрю на свою работу.
Добавлено:
Не еще момент по поводу цемента. Я не хочу тупо сделать бетонный вылет. Просто если его к примеру подмешивать в грунт который на вылет идет, не сделает ли это его более устойчивым? Чего там купить 30кг м300-го цена вопроса не такая и страшная в данном случае, на мешок разориться один.
__________________
ну смотри: все люди там вылетают вверх
нет!! это Пашок вылетает вверх, а все люди там вылетают прямо! (DaBomber 888/A.Hok 250)

Последний раз редактировалось Ns not crushing, 26.04.2013 в 12:56. Причина: Автоматическое добавление
Ns not crushing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 13:16   #5
thelostviking
 
 
Регистрация: 18.12.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 396
Песчаные скульптуры укрепляют смесью клея ПВА с водой. Но не очень представляю, как это можно применить в твоем случае. Думаю, помогут только глина плюс ковры. В принципе, ковер не так сложно заныкать - тупо закидать его тем же песком где-нибудь в кустах.
__________________
Pedal to the Metal
Коплю на джип с хайджеком и шлюхами
thelostviking вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:30   #6
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,321
Никому неохота будет трогать мокрый грязный ковер. Можно смело класть. Мы кстати, когда песчанный вылет строили ковер приколотили к бревну, которое вкопали сверху.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:48   #7
Ns not crushing
 
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Реутов
Сообщений: 732
Цитата:
Сообщение от Kerk_Pirr Посмотреть сообщение
Мы кстати, когда песчанный вылет строили ковер приколотили к бревну, которое вкопали сверху.
Perfect! Вот это уже толково!
__________________
ну смотри: все люди там вылетают вверх
нет!! это Пашок вылетает вверх, а все люди там вылетают прямо! (DaBomber 888/A.Hok 250)
Ns not crushing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:30   #8
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
ковер - самое дельное решение. строил много вылетов из песка и супеси и ковры всегда очень помогали. если не хочешь вкапывать бревна, то просто присыпь ковер сверху слоем песка см в 20, чтобы он плотно сидел. облей сверху ковер водой и забросай песком. грязный ковер даже самое отмороженное быдло трогать не захочет - проверено.
я в свое время пробовал использовать цемент, не по всей длине вылета, а локально, в особо сыпящихся местах. результата особо хорошего от этого не было.
как вариант могу предложить следующее: снять с вылета землю примерно на штык и полученную массу смешать с сухим цементом или с глиной. примесь даже небольшого количества вяжущего материала придаст устойчивости, главное, чтобы связанный слой был достаточно массивным, а не 5 см подложка. и очень важно хорошо утрамбовать вылет.
даже без добавления вяжущего при хорошей трамбовке с проливами водой и последующим накрытием ковром, вылет из песчаного грунта (а все-таки как не крути - это будет супесь, а не чистый песок) может затвердеть до состояния камня.
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 15:41   #9
Ns not crushing
 
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Реутов
Сообщений: 732
Вот, Саш, тебя очень хотел услышать на тему постройки. Спасибо за советы, есть куда двигаться теперь с толком.
__________________
ну смотри: все люди там вылетают вверх
нет!! это Пашок вылетает вверх, а все люди там вылетают прямо! (DaBomber 888/A.Hok 250)
Ns not crushing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 00:23   #10
Mr.XX
 
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Жулебино
Сообщений: 217
Цитата:
Сообщение от Ns not crushing Посмотреть сообщение
Perfect! Вот это уже толково!
Можно пойти дальше...
К бревну прибить нетолстую фанеру. Нижний край вкопать.
Она сама прогнется по радиусу.
Делали так.
Было хорошо...пока какие-то уроды фанерку не отодрали...
__________________
дедушка на Akita
Mr.XX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход