Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

Помогите плизз!!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2005, 00:23   #1
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Подскажите плиззз как построить дерт,но не просто дерт ,такой на котором летают профи(Высокий, примерно 1.5-1.90м, а пролет не знаю,в общем такой на котором прыгают профи), и какой высоты лучше разгон (Горка или конструкция, типа той которой используют на байк-шоу(например в фильме "the new deal teaser 1" или во 2(тем кто его не видел вот сылка http://www.the-eastern-front.com )).
Я буду очень признателен если кто-то выложит чертежи.
Просто я строю мини дерт-парк, но при этом места не так много, мелкие дерты уже есть, большие тоже есть но для них не хватает разгона.

Буду очень признателен если кто-то сможет помочь.
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 00:52   #2
kirka5000
 
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 231
Нет места, делай контр уклоны.
kirka5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 00:56   #3
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от kirka5000
Нет места, делай контр уклоны.
Что такое контр уклоны?
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 01:35   #4
Плюх
 
 
Регистрация: 20.01.2004
Сообщений: 103
Выведи радиус, чтобы выкидвал вверх и учись прыгать.
Высота, на которую ты выпрыгнешь очень сильно зависит от твоего умения.
Плюх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 01:40   #5
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от Плюх
Выведи радиус, чтобы выкидвал вверх и учись прыгать.
Высота, на которую ты выпрыгнешь очень сильно зависит от твоего умения.
Я предельно высоко прыгаю (на мелком дерте),но талевип не получается.
Вся высота которая зависит от меня это просто вылит+0.3-0.5м.
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 02:00   #6
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Чувак, если ты не знаешь что такое контр уклон - расслабься,
тебе лучше не прыгать "дерт на котором лдетают профи".
ИМХО стоит сначала попрыгать на просто серьезных дертах, типа олешкинских, кинг-дерта...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 02:20   #7
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Автору: ты хоть раз падал серьезно? Я говорю о падениях после которых неделю например хромаеш, а еще месяц болит нога, плюс кровоизлияние в мышцу и серьнезный отек на голеностопе(между прочим это последствия неудачного банни на плоскости, а восе не краша с большой высоты). И то это еще не серьезно, надо сломать себе что-нибудь чтобы понять что не всё так просто.
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 12:15   #8
Maxz_MozOl
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 125
Ну если хочет парень попрыгать на профи дертах, то зачем его отговаривать? Я плоховато понимаю значение слова профи дерты... ( они ведь разные бывают: одни в длину, другие в высоту )
Вообщем я так понимаю, профи дерты - дерты на которых можно мутить серьезные фишки( типо как у Джона Кована). Если ты имеешь ввиду такие темы, тогда для них малым местом не обойдешься. На твоем загородном участке даже один такой + контруклон + место протормозить, вряд ли поместится.
В слоджившейся обстановке предлагаю строить тебе дерт с размерами фанбокса. Тебе его вполне хватит. Размеры примерно такие:
Длина вылета 2.7 м, длина стола 3.4 м, длина( основания) преземления 3.2 м. Общая длина 9.3м.
Высота всей конструкции 1.5м ( высота вылета примерно равна той высоте, на которую ты на нем вылетишь)
Ширина вылета( в идеале такая же как и преземления) но хватит вполне и 1.5м, Ширина стола( если будет) 2 м, ширина преземления 2м.
радиус вылета примерно будет равен 3 м, но так как дерт не фан бокс. то скажу проще угол вылета будет около 75 градусов.
Площадь все темы 18.6 м2( с учетом ширины вылета в 2м)
:D Вот примерно такие размерчики, кинул бы чертеж, но он у меня от руки.
P.S. Контруклон - это таже самая разгонка, только с сильным уклоном
За счет чего места необходимо меньше, а скорость разгона таже.
Вот фото
Maxz_MozOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 13:19   #9
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от xXx
Автору: ты хоть раз падал серьезно? Я говорю о падениях после которых неделю например хромаеш, а еще месяц болит нога, плюс кровоизлияние в мышцу и серьнезный отек на голеностопе(между прочим это последствия неудачного банни на плоскости, а восе не краша с большой высоты). И то это еще не серьезно, надо сломать себе что-нибудь чтобы понять что не всё так просто.
Если б ты видел как я падаю ты бы ночью не спал(Я на данный момент очень живучий ,а то есть умею правильно падать.).Дело в том что я обычно прыгаю в зашита.(наколеники,D/H шорты, шлем, и иногда налокотники)
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 13:34   #10
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от Maxz_MozOl
Ну если хочет парень попрыгать на профи дертах, то зачем его отговаривать? Я плоховато понимаю значение слова профи дерты... ( они ведь разные бывают: одни в длину, другие в высоту )
Вообщем я так понимаю, профи дерты - дерты на которых можно мутить серьезные фишки( типо как у Джона Кована). Если ты имеешь ввиду такие темы, тогда для них малым местом не обойдешься. На твоем загородном участке даже один такой + контруклон + место протормозить, вряд ли поместится.
В слоджившейся обстановке предлагаю строить тебе дерт с размерами фанбокса. Тебе его вполне хватит. Размеры примерно такие:
Длина вылета 2.7 м, длина стола 3.4 м, длина( основания) преземления 3.2 м. Общая длина 9.3м.
Высота всей конструкции 1.5м ( высота вылета примерно равна той высоте, на которую ты на нем вылетишь)
Ширина вылета( в идеале такая же как и преземления) но хватит вполне и 1.5м, Ширина стола( если будет) 2 м, ширина преземления 2м.
радиус вылета примерно будет равен 3 м, но так как дерт не фан бокс. то скажу проще угол вылета будет около 75 градусов.
Площадь все темы 18.6 м2( с учетом ширины вылета в 2м)
:D Вот примерно такие размерчики, кинул бы чертеж, но он у меня от руки.
P.S. Контруклон - это таже самая разгонка, только с сильным уклоном
За счет чего места необходимо меньше, а скорость разгона таже.
Вот фото
Спасибо.
Но я виду имел не Джон Кована, а круче.
Вот например с этого видео-ролика.
http://www.the-eastern-front.com/media_page_.htm скачай с этой сылки the new deal teaser 1 (Будешь доволен, а за одно поймешь что я виду имел)
Он высокий ,не много пролета (как на дертах для БМХ), он резкий, на нем мутят очень крутые фишки, типа двойной тевилап+супермен и.т.п. в видео это есть.
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 14:48   #11
Jackson
 
 
Регистрация: 21.12.2003
Сообщений: 309
Цитата:
Но я виду имел не Джон Кована, а круче.
Я просто в ударе...
Ты прям так "распальцевался"... падаешь сильнее всех, летаешь тоже, подавай ему круче Джона Кована...
__________________
***Mitbike***
Jackson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 14:55   #12
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Цитата:
Сообщение от Jackson
Цитата:
Но я виду имел не Джон Кована, а круче.
Я просто в ударе...
Ты прям так "распальцевался"... падаешь сильнее всех, летаешь тоже, подавай ему круче Джона Кована...
Ты что читать не умееш, парни в видео-роле прыгают круче Кована.
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 16:21   #13
Maxz_MozOl
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 125
Кован уже дядька в возрасте, куда ему угнаться за молодыми...
Такого плана дерты я уже видел, вертикальный вылет это ништь На Ред Булл Байк Батл 2004 такие сигали. Очень амплитудные темы, однако они требуют очень высокого мастерства На таких на жопу не сядешь т.к. преземление здесь очень вертикальное. К твоему комплекту защиты придется прикупить еще панцирь. На таких надо точно на переднее колесо преземляться.
Эта тема обсолютно не подходит для отработки трюков. Поэтому не советую тебе их строить. Лучше стандартные фан-боксного типа, чтоб если что можно было и на заднее преземлиться и недолететь немного, и перелететь...
Maxz_MozOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 17:02   #14
Fil
 
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 371
2 Agang

Ты зря сразу замахнулся на такую высоту.. Но не мне судить..хозяин-барин.

Главное сделай радиус. (Не советую делать сразу вертикальный вылет.) Только не слишком резкий радиус, а то у тя будет расколбас полный. Если Хошь делать серию, то приземление тоже надо делать с радиусом.. А остальное не буду повторять снова.

А вообще это очень сложно. Учись на ошибках (не подениях, а просчетах в "строительстве" Расстояние приземления, радиус...придёться долго морочиться... ЕСЛИ ТЫ ХОШЬ СРАЗУ КРУЧЕ КОВАНА!!!! ) И главное шлем надень. Удачи

И ещё совет. Съездий сначала (если есть возможность) по известным местам.. Смотряк, Покра и тд. Зацени там... и уже птом решай, какой высоты ты хочешь Дёрт!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 17:46   #15
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Вся защита имеется.
Дерт у меня резкий ,но не высокий (высота 1.1м, а длина 1.5м, пролет гдето 3 м )
Я на нем уже все что можно отработал, но например супермена или тевилап, или бекфлип на нем не замутить (пробовал супермена , но не успевал ставить обратно)
Мне нужно побольше времени в воздухе.Нужно повыше строить его?
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 18:06   #16
Fil
 
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 371
Нууу поправлю не "тевилап" , а теилвип..

Попробуй просто вылет достроить... Уже имеющийся

ЗЫ.. Неужели, ты уже всё перепробовал из трюков??
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 18:11   #17
Agang
 
 
Регистрация: 29.11.2004
Сообщений: 231
Вот пару фоток моего имеющегося дерта и разгонки (Контр уклона)
Agang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:21   #18
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Улет!!!!! :D

Во что превратилась кочка?... Надо переименовать в donors-crew.ru
__________________
Santa Cruz, Dragon Optical.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:25   #19
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Чувак!! То что ты тут выложил - не дерт вообще.
кочки какие-то недостойные.

Для сравнения - дерты джона кована (ну, я понимаю, он лох позорный по сравнению с вами, но все-же), я про Hell Track, или как его, имеют пролеты раз в 8-10 длиннее твоего. В высоту так-же.
Скажи, ты когда-нибудь прыгал дерт размером больше чем 5м в длину и 3 в высоту??

То что ты умеешь падать и до сих пор себе ничего не сломал, не значит что на серьезной теме (на том что ты прислал даже падать стыдно)
ты не убьешься!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:29   #20
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Да, у твоего дерта пролет полтора в длину и 0.5 в высоту, отсутствие амплитуды в принципе...

А "профи дерт" как ты его называешь, в одиночку без бульдозера или пары камазов земли оооочень сложно построить.
Если каждый день копать то это на месяц работы.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход