Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Эндуро[Enduro]

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2014, 14:52   #141
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- ходом прям? нада взять у тя пару уроков...

Я ваще с квадрами столкнулся вот буквально пару дней назад. Вот, вчерась например:


удалось относительно нормально покататься, думаю километров 40 по лесу накрутил. Создалось впечатление, что нужен легкий квадр, чтобы жарить... Спорт по лесу не повалит хочешь сказать, только трек?
а в твоем понимании ходом это как? понятно что не 30-40-50кмч, но газую, притормозил, перепрыгнул, валю дальше.
Ходом прям на скорости огромной прмиерно до 1/3 колеса заднего можно перепыргивать, или 1/2 если еще поддернуть его вверх, иначе черевато некислым таким ноуз дайвом.


спорт ТОЛЬКО на треке, пробовали-знаем. любая ямка или колейность-и всё.

это знаешь, думаю корректно будет провести такую аналогию:
спорт квад-это ШКМГ
утиль-это бездор: эндуро, мотокросс и тд и тп
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 14:58   #142
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
спорт ТОЛЬКО на треке, пробовали-знаем. любая ямка или колейность-и всё.
- ясно... а вообще квад хорошо иметь как саппорт технику в ендуро покатухе. На нее можно сгрузить струмент, запаски, воду, бензин, лагерь. =) Дернет завсегде, если так засядешь, что самому не вытащить. Мне понравилось с квадом кататься...

Цитата:
а в твоем понимании ходом это как? понятно что не 30-40-50кмч, но газую, притормозил, перепрыгнул, валю дальше.
Ходом прям на скорости огромной прмиерно до 1/3 колеса заднего можно перепыргивать, или 1/2 если еще поддернуть его вверх, иначе черевато некислым таким ноуз дайвом.
- у меня так товарищь навернулся неудачно, при попытке перескочить мокрое бревно без коры лежашее под острым углом к тропинке и диаметром сантиметров 30. На него упал мот, зацепился за кусты и зажал ему шлем между рамой, вилкой и пнем, причем так крепко, что он сам ни вылезти не мог, ни мот заглушить... пришлось спасать.
Я обычно такие здорове бревна так форсирую: останавливаюсь почти до 0 , газом закидываю перднее колесо через бревно, так чтоб мт на защиту днища сел, потом жопу придавливаю к земле и резким открытием газа пытаюсь перескочить дальше, в примерно в половине случаев получается...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 15:02   #143
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
Я обычно такие здорове бревна так форсирую: останавливаюсь почти до 0 , газом закидываю перднее колесо через бревно, так чтоб мт на защиту днища сел, потом жопу придавливаю к земле и резким открытием газа пытаюсь перескочить дальше, в примерно в половине случаев получается...
да, общая суть правильная. и дальше тренькать технику. только ты газом переднее коелсо закидываешь не ЧЕРЕЗ бревно, а на него, и потом, прожимая подвеску, выстреливаешь себя сцеплением-газом.


а про товарища, ну тут как: контролить ситуацию и не лезть туда, куда не умеешь, это касается и технической части, и тупо держи скорость, при которой знаешь, что сумеешь справиться с ситуацией на дороге, которая вот вдруг резко сложилась у тебя.



со мной один чувак так прокатился:
я уточнил в начале, как он ездит, сказал что прям пипец хорошо, да еще и на КЛХ450 был. предупредил его, чтобы ехал с комфортной скоростью, и не гнался за мной, если я слишком быстро еду, я под него подстроюсь сам.
я на вр450. еду-он за мной, темп ускорил-он за мной. еще быстрее-не отстает. МНЕ это было комофртно и еще далеко до грани моего скилла. а ему, как потом выяснилось-нет, ибо креш был смачный и фееричный.

тонкая ветка сантиметров 10-15. но под углом. перед ней я разгрузился и по касательной пролетел. а он просто так не умел, однако ехал в нее, и даже не подумал траекторию поменять на более перпендикулярную, так и врубился, потом еще зачем-то при более менее приземлении(мог бы удержаться, вполне) газ открыл на всю, и тд и тп.
разрыв связок в колене
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 05.08.2014 в 15:10.
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 09:40   #144
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
только ты газом переднее коелсо закидываешь не ЧЕРЕЗ бревно, а на него, и потом, прожимая подвеску, выстреливаешь себя сцеплением-газом.
- точняк, когда за бревно перекидываешь колесо, мот на бревно садится "пузом" и ногами приходится пихаться, чтобы с бревна слезть... нада попробовать в след покатухи. Чего мне эта умная мысльне пришла в голову?=)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2014, 16:57   #145
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- точняк, когда за бревно перекидываешь колесо, мот на бревно садится "пузом" и ногами приходится пихаться, чтобы с бревна слезть... нада попробовать в след покатухи. Чего мне эта умная мысльне пришла в голову?=)
и оптимально это одним движением делать: подъезжая, чутка грузанул зад, переднее колесо пошло наверх, чуть ударилось о вершинку бревна, во время удара опять грузить зад уже сильно, и газу.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 13:54   #146
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600

а вот так вот пробовал делать?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 02:51   #147
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
http://youtu.be/OsNaBO78Y1Y

а вот так вот пробовал делать?
не пробовал, а регулярно пользую. легче легкого.
этот элемент один из тех, которые визуально и психлогически могут казаться очень страшными(шутка ли, практически в свободный полет запускаешь мопед, а он еще и тебя за собой может утащить) но технически и механически очень просты.

ведь сам посуди: даже если ты переборщишь с газом, и он у тебя начнет выскакивать, ты ведь так и так направляешь его на разворот и чтобы он в дерево ударился колесом. ну так он не сможет переехать за счет совей собственной массы и еще по ряду причин. он рубанется о ствол, и встанет на 2 колеса, при этом таким образом, что висеть будет не на раме, а уже на маятнике, что ооооооочень-очень облегчает задачу. просто даешь ровную тягу потом, ну может чутка за руль подтолкнуть, и колесо заднее само переедет. суммарные траты сил при этом настолько мизерны, что дальше ехать некуда.

и еще раз повторюсь. триал для обучения всему этому ну просто настолько важная и нужная вещь, что дальше ехать некуда.
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 17:44   #148
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ты крут чувак, респектую тебе! И больше не буду тебя тролить Шучу, конечно буду! Я просто вот ток недавно на этот видос наткнулся, не догадывался даже, что так можно... Нада будет попробовать, как раз вон дождик идет... =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2014, 23:24   #149
VeHDeTTa
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Митино
Сообщений: 2,384
гугли криса бирча(чувак из видоса) адама риеманна, шейна уотса

ну еще ща скину пару видосов, если найду, интересных.
Добавлено:
собсна одно из самых толковых.
http://vk.com/video-56565861_166141659

и от этих же чуваков есть где-то, посмотри, похожий, но там всякие проезды через бревна и перпендикулярно, и если вдоль подъезжаешь, банни-хопы через широкие канавы и тд
__________________
спор "какая подвеска лучше, норко или джайнт" удел зимней кочки, не знающей чем бы шаловливые ручки занять в межсезонье. WildCat

Последний раз редактировалось VeHDeTTa, 14.08.2014 в 00:11. Причина: Автоматическое добавление
VeHDeTTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2014, 12:25   #150
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600

Нереально повезло чуваку спастись... =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 23:16   #151
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Ударим мотопробегом, по осенней хандре, насморку и серым будням. WRR-R-O-O-O-M!!!W-R-R-R-O-O-O-M!!! Не смотря на дожди, в лесу относительно сухо, а в полях так не только сухо, но и чисто.








__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 00:10   #152
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Немного фото из крайней, по ходу, в этом сезоне сухой покатушки... и относительно теплой.

Пампасы... итить.

Думаю, нада с собой возить топор или бензопилу.

Подмкадье.

Мой стильный Оранжевый Шлем Галстук.

Осень Золотая, не жди в лесу трамвая. =)

Марс?

Темный лес осенний, листьями усыпан, где то под осиной труп лося заныкан.

Ну почти лето, если бы не листья...

Winter is coming.

WR на природе.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 00:07   #153
Squibble
 
 
Регистрация: 30.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,414
Тоже вот дорвался...хочу себе в постоянное пользование 450 или 530 оранжевого( cry, ушел работать.
Squibble вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 08:21   #154
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Отличнейшее фото, бросается в глаза яркая композиция и целостность задумки автора...


А вот немного Летнего Винтажного Колхозного 2Т Фан Трейл Райдинга.
"Ява!Ява!"
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2014, 20:03   #155
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Нуачо? На шипах то ктонить шпилит нунче?




Я вот вкатываю вовсю, одному ток стремновато малость. А так ваще огонь. А у наших всех, кто решился на шипы в итоге все мотики на переборке подвески и ждут запчастей. =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 15:13   #156
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Немного предновогоднего Enduro :-)






и да простят нас лыжники...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 03:38   #157
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
ВНИМАНИЕ!!! В видео присутствует ненормативная лексика в количестве, и вообще - слабонервных прошу не смотреть!
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 10:44   #158
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:34   #159
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
после испорченной лыжни справедливо
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 11:47   #160
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
после испорченной лыжни справедливо
- Я знаю парней, которые серьезно гоняют на лыжах и трассу себе в Балашихинском лесу у водоочистных сооружений строят круглый год. Разравнивают, контры делают и все такое, почти как МТБшники, так вот по ней мы и не ездим, она вполне себе локальная и объехать, чтобы не портить, колеи не сотавлять не проблема вообще. Это одна тема, вполне себе понятная, чужой труд надо уважать. А вот с остальными лыжниками... Еси взять лес в целом, и всю сеть тропинок в нем, то лыжня есть на 100% , а мы, мотоциклисты зимой ездим, ну по 3% может по 5% , остальные 90 с лишним процентов остаются не тронутыми. А лес он как бы общий, и от того, что выпадает снег он не начинает принадлежать только лыжникам например. Они лыжи покупают, мы резину шипованную, все на равных в общем то. =) Хотя я люблю лыжников.. они так смешно падают, головапалкирукиногилыжижопа. =))
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход