Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Наши байки

Зелёнка эндурная, специальная

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2020, 10:14   #341
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Так это ты самокрутами? Или таки электроном?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
. Головой вертеть на 360, и избегать узких мест, где патруль может поймать. Никому нахер не сдался велосипедист какой-то)))))) П.С.: пропуска нет, не хочу вестись на эту цифровую аферу. Так потом ошейники взрывающиеся заставят надеть, и цаки в носы вставить
Fahrradpartizanen!
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree

Последний раз редактировалось Logoffski, 21.04.2020 в 10:18. Причина: Автоматическое добавление
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2020, 16:49   #342
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Серёг, до Москвы-3 докрутил, и на эльке до Мытищ. И там ещё вкрутили хорошо. В эльке в пустом вагоне ехали с товарищем))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2020, 18:45   #343
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Вот в Ерино гоняли не так давно
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2020, 19:08   #344
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205


Фоточки с дёрта в Соколях. Байк в деле, не только на работу ездит
Из запчастей почти ничего и не менялось за это время. Ну разве что цепь новую шимановскую оставил мне заказчик на работе - поставил на... старую кассету,которой весной 3 года будет. Ожидал услышать пулемётную стрельбу из проскоков под нагрузкой - а оно работает..! Я был удивлён, однако. Ну ладно, покатаемся дальше на ней, 2 с небольшим штукаря сэкономлены))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 24.09.2020 в 19:16.
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 13:21   #345
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Ага, да, видел байк в Соколях, даже удивился что ты не узнал меня.
а что по экшену?
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 13:27   #346
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,405
Прошу отнестись к вопросу серьезно - это не стеб, не тролинг (для тролинга есть другие разделы форума).
Удовлетворите любопытство, что заставляет людей покупать за деньги изделия от местных кузнецов, типа Кувалды, в форме двухподвеса?
Подвеска - это достаточно сложный узел, всякие крупные производители тратят гуглы долларов каждый месяц, разрабатывая и улучшая подвески, тестируют их на соревнованиях и вот это все.
Тут насколько я понимаю некий условно Мытищинский энтуазист сварил несколько труб в гараже и приделал к ним амортизатор.
Не спорю на счет неубиваемости, но вот эти все модные штуки - работа подвески, геометрия Спешиалайзед, улучшенная на 0,25 градуса и 2 мм - где это? Или задача подвески погасить удар от прыжка с бойлерной и не сломать себя и райдера и так 8000 раз подряд?
Спасибо!
Извините!

ЗЫ Есть любители не брендового железа (скорее тряпок), например китайкарбона. Но там речь преимущественно о ХТ, который можно слизать по геометрии примерно на 100% или чуть больше. Соответственно если до тебя поделки дедушки Чу купили 100 человек и рама не растрескалась, значит хороший китайкарбон, можно брать.
Но это не двухполдвес.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 13:44   #347
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Всё очень просто, когда Кувалда только появилась она стоила примерно вдвое дешевле рамы любого производителя отдельно в Мск, конкурентами были только весьма уставшие возростные экземпляры в барахолке, катать бодро на которых весьма боязно.
Кувалды купили в первую очередь энтузиасты, одни из которых строят большие прыгули и им хотелось НОВЫЙ вел с приличным запасом прочности, а на вид пофиг, другим же выкинутые 30к были наименьшей из проблем чтобы попробовать что-то новое необычное, типа длинноходного фэт-подвеса.
Что до пол градуса тут и 2мм там, то есть прекрасная фирма Оранж, котрая делает кочергу с двумя проами уже четверть века и тысячи людей, в том числе и у нас радуются работе такой кочерги, хотя казалось бы, нетехнологично ко-ко-ко, тяжело ко-ко-ко.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 14:16   #348
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,405
Орандж и для меня загадка.
Ну может это мечта. Один пацан мечтал отчпокать свою учительницу и даже став Президентом Франции!..
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 14:34   #349
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Прошу отнестись к вопросу серьезно - это не стеб, не тролинг (для тролинга есть другие разделы форума).
Удовлетворите любопытство, что заставляет людей покупать за деньги изделия от местных кузнецов, типа Кувалды, в форме двухподвеса?
Подвеска - это достаточно сложный узел, всякие крупные производители тратят гуглы долларов каждый месяц, разрабатывая и улучшая подвески, тестируют их на соревнованиях и вот это все.
Тут насколько я понимаю некий условно Мытищинский энтуазист сварил несколько труб в гараже и приделал к ним амортизатор.
Во-первых, индустрия очень инертная - следующий шажок в геометрии должен быть раз в 2-3 года, как раз под смену велосипеда. Во-вторых - геометрия готового велосипеда делается максимально универсальной. Т.е. многие реально знают лучше, какая им нужна геометрия от велосипеда (мрачный пончик тому хороший пример).

Плюс - разработка подвески это на самом деле не rocket since, нет там никаких запредельных хитростей. Разрабатывается на коленке одним инженером для всей линейки за сезон - параметров там не так много, как кажется.

Ну и цена в данном случае - за кастомную раму это почти подарок.

По поводу оранжа - ничего лишнего, но всё что надо. Современные подвески ничем почти от подвесок этак 2005-2008 года не отличаются (только амортизаторы лучше оттюнены по факту)
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2020, 17:34   #350
Евгений Борисович
 
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Тут.
Сообщений: 5,413
Миха, с наступившем ДР!!!!
__________________
<КГ> #dirtruwhatsappgroup
ты на кочке зарегистрировался раньше чем этот парень родился ©[pntrz]миха
Евгений Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2020, 01:11   #351
ScuLLy
 
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 256
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Прошу отнестись к вопросу серьезно - это не стеб, не тролинг (для тролинга есть другие разделы форума).
Удовлетворите любопытство, что заставляет людей покупать за деньги изделия от местных кузнецов, типа Кувалды, в форме двухподвеса?
Подвеска - это достаточно сложный узел, всякие крупные производители тратят гуглы долларов каждый месяц, разрабатывая и улучшая подвески, тестируют их на соревнованиях и вот это все.
Тут насколько я понимаю некий условно Мытищинский энтуазист сварил несколько труб в гараже и приделал к ним амортизатор.
Не спорю на счет неубиваемости, но вот эти все модные штуки - работа подвески, геометрия Спешиалайзед, улучшенная на 0,25 градуса и 2 мм - где это? Или задача подвески погасить удар от прыжка с бойлерной и не сломать себя и райдера и так 8000 раз подряд?
Спасибо!
Извините!

ЗЫ Есть любители не брендового железа (скорее тряпок), например китайкарбона. Но там речь преимущественно о ХТ, который можно слизать по геометрии примерно на 100% или чуть больше. Соответственно если до тебя поделки дедушки Чу купили 100 человек и рама не растрескалась, значит хороший китайкарбон, можно брать.
Но это не двухполдвес.
Привет, я одна из людей купивших кувалду за деньги, тут где-то вроде даже тема про нее валялась, пока не скатилась в уг.
во-первых было интересно попробовать. во-вторых подвеска велосипеда это не rocket science, чтобы человек с linkage и мозгами не смог ее спроектировать и построить. в-третьих не знаю как вы себе это представляете но кувалда неплохо работала, ну как любой другой современный велосипед с аналогичной геометрией. есть нюансы в виде например креплений рубашек из алюминиевого уголка или конструктивной проблемы с установкой успока как было у меня, но это мелочи.
велик то рабочий и неплохой.
и да, в тот момент когда я заказывала кувалду, не было на рынке аналогичных рам моей ростовки, а все что было - было в 2 раза дороже.
ScuLLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2020, 16:58   #352
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Евгений Борисович Посмотреть сообщение
Миха, с наступившем ДР!!!!
Атдуши!!! Вчера эпичнейше на Смотре отпраздновали, прям в духе олдскула! Ельцин в говнище лазил, кусты ломал, Леминг приехал, ГД популяли от души, Фрисмак сжёг свой паспорт, а я разжег костёр под вечер А, ещё прикурил сижку от горящего документа
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ScuLLy Посмотреть сообщение
Привет, я одна из людей купивших кувалду за деньги, тут где-то вроде даже тема про нее валялась, пока не скатилась в уг.
во-первых было интересно попробовать. во-вторых подвеска велосипеда это не rocket science, чтобы человек с linkage и мозгами не смог ее спроектировать и построить. в-третьих не знаю как вы себе это представляете но кувалда неплохо работала, ну как любой другой современный велосипед с аналогичной геометрией. есть нюансы в виде например креплений рубашек из алюминиевого уголка или конструктивной проблемы с установкой успока как было у меня, но это мелочи.
велик то рабочий и неплохой.
и да, в тот момент когда я заказывала кувалду, не было на рынке аналогичных рам моей ростовки, а все что было - было в 2 раза дороже.
Например Мне вот тоже захотелось купить НОВУЮ раму, и попробовать однорычажку. Ввиду того, что я нищеброд, на Оранж денег не было. Да и смысла не было брать однорычажку за 100500 фунтов стерлингов. Поэтому - Кувалда.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Во-первых, индустрия очень инертная - следующий шажок в геометрии должен быть раз в 2-3 года, как раз под смену велосипеда. Во-вторых - геометрия готового велосипеда делается максимально универсальной. Т.е. многие реально знают лучше, какая им нужна геометрия от велосипеда (мрачный пончик тому хороший пример).

Плюс - разработка подвески это на самом деле не rocket since, нет там никаких запредельных хитростей. Разрабатывается на коленке одним инженером для всей линейки за сезон - параметров там не так много, как кажется.

Ну и цена в данном случае - за кастомную раму это почти подарок.

По поводу оранжа - ничего лишнего, но всё что надо. Современные подвески ничем почти от подвесок этак 2005-2008 года не отличаются (только амортизаторы лучше оттюнены по факту)
Мрачный пончик - это вообще нечто с чем-то)))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Орандж и для меня загадка.
Ну может это мечта.
...в программе
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
Ага, да, видел байк в Соколях, даже удивился что ты не узнал меня.
а что по экшену?
Привет, сорян)) Затрах был видать, суета. Экшен происходит, вчера например. В контакте выкладывал, ГД фигачили вчера. Даже Псих заехал потусить, класс был.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 27.09.2020 в 17:09. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 04:38   #353
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Всех с Наступающим! Новогодние Сокольники.

Из железок нового пока не особо. Вот всё резину хочу позлее поставить. Но столько её много, столько комбинаций, что... катаюсь пока на МайнтинКинге и Кроссмарке Но поэкспериментировать есть где)) Сегодня рылся в веложелезе - нашёл покрыху Спеш Эндуро, вот мысля: воткнуть её на морду, а МаунтинКинг назад.
Добавлено:
Хотя, с другой стороны вроде и на спусковые споты особо не выкатываю крайние зимы - для города и текущий комплит норм. Вон когда на днях снега навалило - героически, но докрутил до работы по сугробам, хоть и мотало малость жопу.

П.С.: Тут воскресили старую традицию, просто покататься по выходным. В прошлые выхи докрутили от Соколей до Мытищ, а далее - поындурили по лесу в сторону гидроузла, где обалденно провели время у костра))) А вчера вот исследовали Яузу: тоже от Соколей стартанули, до Краснобогатырской - и вдоль отравленной речки))))) Почти до МКАДа докрутили - и обратно через Лосинку. Чем нравится такой зимний формат - сбор в адекватное время, не в 7 утра как у веломанских артапедов)) Темп в меру спокойный, хотя местами трудновато бывает, по рыхлому снегу например. Главное - никаких реагентных дорог и жижи, 80% - снега и леса. Если что = присоединяйтесь тоже, не одними дёртами и спусками живёт маунтинбайк, можно и поразнообразить!
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 29.12.2020 в 04:51. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 21:51   #354
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Всем зрассьте! Охота весны... А пока наслаждаюсь преодолением снегов по пути на работу и домой, и просто катаясь, ибо снегов много)))) Сзади в итоге поставил Континенталь Дизель, 2,5 которая. Как-то была зима, катал на ней - решил по спирали истории прогуляться! Ну что ж: резина превосходная, для нешиповки - просто прекрасная, и накат есть более-менее. Правда, когда адские снегопады начались - я решил преобразить байк в этакий пневмоход: спереди 1,5, сзади - 2атм сделал. Офигел от того, по какой снежной дичи могу теперь проезжать! В общем, угораем и работаем, потихоньку ждём весны и катки.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2021, 23:43   #355
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
а теперь сделай сзади 1.5, и совсем прозреешь.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2021, 13:23   #356
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от ShiZ@ Посмотреть сообщение
а теперь сделай сзади 1.5, и совсем прозреешь.
Ага, под снег, чувствую, самое то будет! За город поедем - так и сделаю, а то в городе всё же прибрано сравнительно.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 00:11   #357
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Вот и за горами осталась угарная и снежная зима, "пневмоходные" покрышки сняты и убраны на хранение, вернул на место Контик и Кроссмарк. Байк сказочно накатист после мясной толстой резины, просто чума!!! Цепочку переставил вкруг, подперебрал всё по мелочи. Думаю вилочку перебросить и масло залить свежее, в компании с Профессором. У меня тут мастерская открылась, Новослободская ул. д.48, Hold my bike зовётся - думаю, там и поковыряюсь. Норм ребята, к делу серьёзно относятся. Не рекламы ради - просто мало-ли кому надо будет, в Центре совсем мало веломастерских... А тот же X-Lab, с которыми тоже дружу - вечно перегружен заказами. И главное - совершил уже 2 выезда на дёрты!!! Первые прыжки были реально скованные и стрёмные, после перерыва зимнего. А потом - пошло-поехало, на контроле Сезон приоткрыт, в общем
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 08:52   #358
Logoffski
 
 
Регистрация: 16.04.2012
Адрес: Химки
Сообщений: 3,866
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Думаю вилочку перебросить и масло залить свежее, в компании с Профессором. У меня тут мастерская открылась, Новослободская ул. д.48, Hold my bike зовётся - думаю, там и поковыряюсь.
С соколями завязал чтоль, Мишань?
__________________
...впечатление, что текущие тормоза для пенсионерской езды (С) befree
Logoffski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 18:26   #359
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от Logoffski Посмотреть сообщение
С соколями завязал чтоль, Мишань?
Нее, упаси Боже. В Соколях уже насиженное место: просто развиваюсь немножко. Иногда завалы у них разгребаю, когда нанесут кучу ремонтов. Плюс от дома 650м)))) Ну и договорились на очень льготные условия, если я там делаю свой ремонт, а не с их сайта заказ. Всё лучше, чем в подъезде вилки перебирать!
Добавлено:
И тут мистика какая-то с резиной: зимой снимал Кроссмарк - там был явный боковой порез, думал, туда вставить что-то вроде куска папки и приклеить. А поставил, накачал - и нет ничего. Видать, за зиму зажило ранение это - других вариантов не вижу
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!

Последний раз редактировалось Мишаня, 21.04.2021 в 18:29. Причина: Автоматическое добавление
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2021, 21:43   #360
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,546
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Мишаня Посмотреть сообщение
Нее, упаси Боже. В Соколях уже насиженное место: просто развиваюсь немножко. Иногда завалы у них разгребаю, когда нанесут кучу ремонтов. Плюс от дома 650м)))) Ну и договорились на очень льготные условия, если я там делаю свой ремонт, а не с их сайта заказ. Всё лучше, чем в подъезде вилки перебирать!
Добавлено:
И тут мистика какая-то с резиной: зимой снимал Кроссмарк - там был явный боковой порез, думал, туда вставить что-то вроде куска папки и приклеить. А поставил, накачал - и нет ничего. Видать, за зиму зажило ранение это - других вариантов не вижу
самолечится как ренджровер
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход