Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Крымская ломка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2018, 18:24   #9481
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
вобщем Петюня, если ты еще не в курсе,
то эта тема мониторится, и ты, и твоя деблокомпашка,сами себе закрыли вход в заповедник.
хороший сервис у вас в крыму
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:31   #9482
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Cherezrulkin Посмотреть сообщение
народ, уж простите что не по теме (срача).. а поделитесь или ткните носом где взять жпс (*.gpx) треки или хотя бы координаты точек входа на старты? помимо пресловутых тыгодки и внизхорки. просто обычно все походы чуть дальше горизонта сводяться к поиску "того самого куста от которого надо пройти пять шагов в сторону солнца или камня на который **ал шесть лет назад", да и вашгиды нарезали кучу троп, хотя они вроде как я понял все вариации лесоягодорубок..
Ну по большому счету ты прав, все это вариации, хотя весьма интересные, можно проставить точки отворота, но например "Пила", это тот поворот где въезд на "Лесоруб" но едешь по грунтовке дальше, а там накатано,не промахнешься,
ты вроде 12го будешь? Я тебе на полукилометровке покажу.
А счас попробую вставить скрин с навигатора.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 07.09.2018 в 19:13.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:36   #9483
thresh
 
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 3,536
Цитата:
Сообщение от Cherezrulkin Посмотреть сообщение
народ, уж простите что не по теме (срача).. а поделитесь или ткните носом где взять жпс (*.gpx) треки или хотя бы координаты точек входа на старты? помимо пресловутых тыгодки и внизхорки. просто обычно все походы чуть дальше горизонта сводяться к поиску "того самого куста от которого надо пройти пять шагов в сторону солнца или камня на который **ал шесть лет назад", да и вашгиды нарезали кучу троп, хотя они вроде как я понял все вариации лесоягодорубок..

https://www.trailforks.com/trails/ma...4&m=trailforks
__________________
Enduro: breathing new life into the careers of mediocre downhillers everywhere.
thresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 19:39   #9484
Chute
 
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 1,186
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Эээ,уважаемый, вы прежде чем комментировать вникните в суть вопроса, и выводы
делайте не на комментах одельных нижеплинтусников, а пожалуйста прочтите изначальные посты, в оригинале, а желательно вообще
всю тему, как создавалось, кто стоял у истоков ну и в таком духе, спаибо.
Предположим на секунду, что "взнос" станет легальным и тд. только как это соотносится с угрозами физического насилия, которые уже высказаны в адрес возможных посетителей? Это вообще непересекающиеся статьи разных кодексов - административка и возможная уголовка.
Не надо так. Мягше надо к людям.
__________________
Кона? - Годно!
Chute вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:37   #9485
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Предположим на секунду, что "взнос" станет легальным и тд. только как это соотносится с угрозами физического насилия, которые уже высказаны в адрес возможных посетителей? Это вообще непересекающиеся статьи разных кодексов - административка и возможная уголовка.
Не надо так. Мягше надо к людям.
А насчет "взноса", его нет не легального, не нелегального. И быть нелегального никак
не может быть, просто петюне и ко, от зависти, взбрела в его недоголову какая то хрень, и пошла явная клевета на меня например и на госструктуру, а насчет возможных посетителей, если имеются в виду петя и иже с ним, то что бы получить
пропуск, надо убедить руководство что им этот пропуск действительно можно выдать,
тоесть им можно доверить нахождение в заповеднике, а после всего этого, лично им
такого доверия уже не будет, а за публичные оскорбления и клевету, просто по мужски, бьют морду и это всем понятно, что например может произойти с петюней
если он на меня нарвется, и могу уверить что найдется множество свидетелей которые если что подтвердят что он упал с велосипеда.
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 20:44   #9486
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
В уголовном разборе, вашем, терпилой станет тот у кого статья "меньше". Потому Лис, с кодексами нежнее надо. По совести ты все таки налажал и статья те пришита может быть по круче.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:44   #9487
Sputnik64
 
 
Регистрация: 13.11.2012
Сообщений: 734
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
что может создать такой как ты,
лолка, что ты лично создал, расскажи? теперь каждый работник парка себя создателем возомнит?
__________________
????
Sputnik64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 23:27   #9488
32.50
 
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: МСК, СЗАО, Строгино
Сообщений: 6,256
Штрафных баллов: 4/10
Цитата:
по мужски, бьют морду и это всем понятно, что например может произойти с петюней
если он на меня нарвется, и могу уверить что найдется множество свидетелей которые если что подтвердят что он упал с велосипеда.
чет неувязочки немножко.
не надо так.
__________________
зато КРЫМНАШ! (с)
32.50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 23:36   #9489
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Пффф. Я тут за 2 недели насмотрелся и не такого.
А как оно, кстати? Если серьёзно
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 13:26   #9490
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
Лис, а что с погодой на Ай-Петри? по телеку передают какой-то лютый кошмар
__________________
При Ельцине такого не было

Последний раз редактировалось Digital, 08.09.2018 в 13:39.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 14:12   #9491
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от Digital Посмотреть сообщение
Лис, а что с погодой на Ай-Петри? по телеку передают какой-то лютый кошмар
Природа мстит, за то что её продают за 200рэ))
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 16:37   #9492
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
бывает более 40 человек, так что господа злопыхатели, вам никогда не создать даже
чего то отдаленно приближаещегося к тому что создали мы, завидуйте молча.
Лис а что ты собственно создал? Впихнул своего одноклассника возить людей наверх в убогих условиях? Можно примеры конкретно от тебя толковых телодвижений для улучшения условий катающихся?

Если бы твои лесники купили бы бусы и монопольно возили бы наверх за те же бабки - никто бы и слова не сказал. Людей бесит сама идея поборов - собирать деньги ничего не делая. Почему-то в других местах люди имеющие какую-то власть на склонах движутся в сторону создания байпарков - это есть честный труд, пролоббируйте создание байпарка на Айпетри, стройте трассы и тогда можете восклицать "мы создали". И прирост посетителей будет кратный, и гостишку можно будет под это сделать для олэнклюзива покатать. А ваша "бизнес" модель приведет только к вашим посадкам и сделают это не велосипедисты, а к примеру те зеленые сорвавшие гонку на Мисхоре.

Речь о том, что работать вы не умеете и не хотите - а существование вело лагеря ярчайший пример этому

Последний раз редактировалось Fe1ix, 08.09.2018 в 17:11.
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:06   #9493
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Почему-то в других местах люди имеющие какую-то власть на склонах движутся в сторону создания байпарков - это есть честный труд, пролоббируйте создание байпарка на Айпетри, стройте трассы
Они ничего не имеют права строить в заповеднике.
Все эти заброски на трейлы заповедника это уже нелегальщина,что бы тут упоротый лис не вещал.
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:40   #9494
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Они ничего не имеют права строить в заповеднике.
Все эти заброски на трейлы заповедника это уже нелегальщина,что бы тут упоротый лис не вещал.
Ну сама заброска то может и нет. Особенно если есть дороги и нет всяких контрольно-пропускных.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 21:55   #9495
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от MountyPiton Посмотреть сообщение
Ну сама заброска то может и нет. Особенно если есть дороги и нет всяких контрольно-пропускных.

Да, закидывают возможно по ДОП,но заведомо в заповедник.
А что там можнонельзя, перечитай,псто по ссылке
https://forum.dirt.ru/showpost.php?p...postcount=9433
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 08.09.2018 в 22:02.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 22:29   #9496
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Да, закидывают возможно по ДОП,но заведомо в заповедник.
А что там можнонельзя, перечитай,псто по ссылке
https://forum.dirt.ru/showpost.php?p...postcount=9433
ну это теперь надо нанести на карту маршрутов. ну официальную карту. я уже сталкивался с таким. мол типа тут заповедник. карту смотришь - а нифига. рядом, но не заповедник.

ЗЫ:Но тут я тоже не уверен что можно будет отвертеться Но тем не менее надо нормально подходить к таким вопросам.
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli

Последний раз редактировалось MountyPiton, 08.09.2018 в 23:01.
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 01:03   #9497
Fe1ix
 
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Vadim0791 Посмотреть сообщение
Они ничего не имеют права строить в заповеднике.
Все эти заброски на трейлы заповедника это уже нелегальщина,что бы тут упоротый лис не вещал.
Люди же писали что в гейропах с роют трейлы в заповедника и берут сборы за их посещение, при этом ставят условия посещения
Fe1ix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 02:13   #9498
Cherezrulkin
 
 
Регистрация: 04.11.2003
Адрес: город на болоте
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Ну по большому счету ты прав, все это вариации, хотя весьма интересные, можно проставить точки отворота, но например "Пила", это тот поворот где въезд на "Лесоруб" но едешь по грунтовке дальше, а там накатано,не промахнешься,
ты вроде 12го будешь? Я тебе на полукилометровке покажу.
А счас попробую вставить скрин с навигатора.
по пиле ездил в прошлом (поза прошлом) мае. в качестве диверсии еще пытались накатать тропинку от пилы до мисхорки (в точку чуть ниже "вороней сколы \ малой япетри). как раз где у тебя на карте написано "натюршульзц флюгегинхаймен" прямо.
пионы и иже с ними тоже думаю найду. эта часть уже изведана за 10 с фигом лет изрядно.
у меня всегда возникали ступоры с точками старта йографа, бедуинки, а в клинических случаях и дхашки с таракташом. в этот заезд хочу освоить еще другие "старты". хочется запилить координаты точек старта в телефон, чтобы не плутать в облаках по плато, а иметь представление за какой елкой сворачивать основываясь на геданных, а не топографическом кретинизме себя любимого. особенно с учетом того что в одно лицо (с женой) еду в этот раз т.к. из питера желающих не нашлось.

Цитата:
Сообщение от thresh Посмотреть сообщение
пасип. давно натыкался. забыл про него.
Cherezrulkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 07:18   #9499
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
Люди же писали что в гейропах с роют трейлы в заповедника и берут сборы за их посещение, при этом ставят условия посещения
Природоохранное законодательство разное от страны к стране, да и возможно люди обобщая называют заказники,природные парки заповедниками.
В заказнике или парке, хоть застройся, а в заповеднике за простой сход с тропы тебя могут оштрафовать.
Цитата:
Для сохранения редких видов растений и животных создаются охраняемые территории – заповедники, заказники, национальные парки.

Заказник – территория, на которой охраняются отдельные виды животных и растений, посещение разрешено для всех людей.

На территории заказника

частично разрешена хозяйственная деятельность человека
запрещено оборудовать стоянки отдыха, ставить палатки, разжигать костры
ездить на машинах и мотоциклах
гулять с собакой
запрещена охота на некоторые виды животных

Заповедник – территория, на которой охраняется вся природа: почвы, водоемы, животные, растения – и посещение разрешено только по специальному разрешению.

На территории заповедника

запрещена хозяйственная деятельность человека
нет промышленных предприятий
не распахивается земля, не скашивается трава
запрещена охота, рыбная ловля, сбор грибов и ягод

Национальный парк – территория, на которой охраняются ландшафты и уникальные объекты природы, посещение разрешено всем в целях отдыха.

На территории национального парка

запрещена хозяйственная деятельность человека
нет промышленных предприятий
не распахивается земля, не скашивается трава
запрещена охота, рыбная ловля, сбор грибов и ягод
можно проводить экскурсии, строить гостиницы, дороги, отдыхать и любоваться природой
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 09.09.2018 в 08:02.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 07:59   #9500
james
 
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Fe1ix Посмотреть сообщение
Люди же писали что в гейропах с роют трейлы в заповедника и берут сборы за их посещение, при этом ставят условия посещения
В гейропах и прочих велосипедных регионах вся движуха с нелегальных началась, да и сейчас их порядочно.
Другое дело, что сообщество разрослось достаточно для того, чтобы что-то официально продавливать.
Но продавливать надо не взятку лесникам, а легализацию трейлов.
__________________
L.I.H.A.H.F.
вот тебе мыло душистое, вот тебе веревка пушистая
james вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход