Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Очень злые покрышки для зимы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 23:40   #21
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Считаю что люди правильно поступают, сами делают шиповки.
Да и не только шиповки, а разные другие штуки.
Пойти и купить ума то и не надо, а сделать самим и интереснее
и во многих случаях самодельные вещи работают лучше промышленных.
И уже давно заметны результаты такого подхода "пойти купить".
Как пример:
Многие дожились даже до того, что, что бы зменить лампочку в
фаре автомобиля, едут в автосервис.
Так что я поддерживаю всех самодельшиков!
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68

Последний раз редактировалось gornyi_lis, 11.01.2012 в 23:46.
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:44   #22
FPDen
 
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Кунцево
Сообщений: 2,939
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Многие дожились до того что что бы зменить лампочку в фаре,
едут в автосервис.
Поменяй лампочку на Каене 1й серии

не все лампочки одинаково просты в замене
__________________
FeelPark http://www.pinkbike.com/u/fpden/
FPDen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:55   #23
SerKillerlot
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщений: 4
_VA с вами категорически не согласен!

Morg да вы батенька не человек, люди на полусликах по сугробам дропы не прыгают, и по обледенелой колее не ездиют...

gornyi_lis с вашим последним постом полностью согласен!

FPDen при желании можно не только лампочку поменять, но и двигатель перебрать)))

кстати у меня шиповка ток спереди, сзади обычная злая покрышка, иногда ток жопу в поворотах заносит, но в идеале конечно шиповку ставить на оба колеса, и целесообразность даже обсуждать не стоит, она и так очевидна.
SerKillerlot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 23:57   #24
gornyi_lis
 
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: РФ,Крым,Ялта
Сообщений: 2,999
Цитата:
Сообщение от FPDen Посмотреть сообщение
Поменяй лампочку на Каене 1й серии

не все лампочки одинаково просты в замене
Не пробовал ни разу, потому как естественно Каена у меня нет.
Но уж буть уверен, если что, то поменяю.
Из за этого ехать в автосервис!?
__________________
Предсказатель Весны
+7 978 984 67 68
gornyi_lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:11   #25
speed and fire
 
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 855
даешь калхоз !!!!
__________________
общение с манитушниками приводит к смене ориентации.
маниту делает хYетU ,чуть лучше рок шокса
speed and fire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:14   #26
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
Респект авторам таких "ёжиков" за терпение...
интересно, сколько времени уходит на изготовление одной?

ЗЫ. Без броне-трусов с ракушкой я бы не стал катать на такой резине.
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:32   #27
RaYWe
 
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Арзамас/НиНо
Сообщений: 271
мы вот вдвоем 2 дня шиповали покры) правда рисунок у них разный. еще придумать надо было
шиповка вещь хорошая, но на не шипованых не особо злых покрах намного веселее
RaYWe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:07   #28
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от SerKillerlot Посмотреть сообщение
_VA с вами категорически не согласен!
Окай, расскажи мне, друг мой... КАК ДОТАЩИТЬ БАЙК ДО СПОТА ЖИТЕЛЮ ГОРОДА? По асфальту на себе тащить?
Такая заколхоженая шиповка годится исключительно для езды по чистому льду. В остальных случаях она нафиг не нужна.

Да,я мог бы 2 дня шуруповёртом крутить винты в ненужную резину, но я работаю, у меня есть семья, ломашние дела и ещё иногда просто хоется отдохнуть и на кочке потролить ->

Так что если нужна шиповка, на которой не страшно доехать на байке д спота, которая хоть как-то держит на чистом льду и на которой комфортно передвигаться по заледенелому снегу - только покупная..или та, на которой шурупы подобраны так, что выпирают на 1-2 мм - НЕ БОЛЬШЕ. И то, износ шурупов будет в разы быстрее.

Далее по тем, кто говорит что шиповка не нужна... да, большинство трасс проходят в той местности, где почистиснег и укатывай сам. Он рыхлый, маломальские зубы резины держат, а я тут как-то на лесную тропку выехал, на которой колея от какого-то трактора, который эту тропу чистил и вечно люди ходят. При попытке малейшем выраться из колеи мои арденты вообще отказались что либо держать и меня на скрости 5 км/ч крутануло на 180 градусов, благо ноу поставил... Сейчас на нокиан я там без проблем вкручиваю стоя.

Всё ИМХО, я всё сказал.
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У

Последний раз редактировалось _VA, 12.01.2012 в 02:10.
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:07   #29
***D&M@$***
 
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: профсоюзная
Сообщений: 364
Ух скока ответов то ! Благодарю за ваш интерес к моей теме)
И хотелось бы обсудить несколько ответов!
Особенно понравились такие ответы где говорят народ не колхозьте, купите покрышки итп) Ну вот на...уй так говорить если руки у самого из жопы растут а?) сам то наверное на фредисах пуляешь да?
Вот я к примеру купил направляющие летом LG1 за 300 рублей, банан сам из куска алюминия выточил, причём под конкретную звезду и вуаля!!! легче лопеса мрп, жостче стандартного LG1 (проверено в горах на баньше)
так же и с шипами! у нас ограничений никаких а значит можно хоть от циркулярки диск ставить! а трассы оч забавно на них пулять

до спота на машине, а как по другому? я кантри не любитель по гавнаасфальту зимой вкручивать)

и что бы вы все не говорили, зимой такая покрышка будет лучше любой другой держать это 100%
***D&M@$*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:15   #30
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
***D&M@$***, ну например я инженер-конструктор 3 категории по производству летателных аппаратов. Проектировал детали вертолётом ми-26, ми-28, ми-24, ми-2... Вопросы откуда руки растут? Будем дальше писюнами мериться?

Зачем кантри вкручивать? мне от дома до работы 7 км. Это либо 2 баса и час по пробкам, либо 15 минут на байке... Вопросы?

Да, и на фредиках я тоже пуляю в силу своего скила - я не горю желанием ежедневно переобуваться.

Машину у меня нет. В москве это ад, 2 ближайших спота по 12-15 км от дома. Кручу туда, потом обратно. Покупать тачку ради этого смысла нет.

Про держать и 100% инфу... Да, такой покрышкой в дерево воткнуть - она и на дереве держать будет
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:18   #31
SpitItOut
 
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Х.з. я прошлый год пробовал Тэйбл топы зимой - Шикарно держат, предсказуемо и даже на спусках и уютно чувствую себя и в поворотах и на льду и при разгоне стоя. Никакого дискомфорта.
Потом юзал на зад миньены дш, на перед Кенда Невегал. дык вот могу сказать что невегал ведет себя не адекватно, его реально несет и по сравнению с 2.2 Тэйбалами он шлак для зимы. Из за миньена очень сильно теряется накат, но зато более липнишь к поверхности.
Сейчас с лета катаюсь на Дмр Мото Рт, купленой просто на авось 2.2
И зимой и летом отличный накат и предсказуемость в поведении куда лучше чем у тейбалов и уж точно чем у невегала. Короче, я к чему. Зимой имхо очень большую роль играет то насколько качественно от снега у тебя успевает очиститься протектор резины и ее ширина... чем уже, тем больше накат и уверенность в поворотах. ну а чем быстрее очищается протектор - тем естественно лучше точка соприкосновения и меньше несет.
Мой итог это на зиму в горы, не широкую грязевуху. На зиму в город (со спотами в нано дх включительно) что то рейсоводертовое и опять же не жирное.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от ***D&M@$*** Посмотреть сообщение
держать это 100%
Держать да, а наката то нет...
Следовательно любой мало мальски придроченный райдер на более хилой резине тебя обгонит (по сути) + у тебя есть возможность потери яичного баланса из за контакта с шипами. Следовательно что бы этого не произошло придется не грамотно пулять дропы, следовательно потеря контроля, скорости, шанс уборки... Тчк, колхоз хорош, но в меру с безопасностью. Все выше сказанное имхо

Последний раз редактировалось SpitItOut, 12.01.2012 в 02:22. Причина: Автоматическое добавление
SpitItOut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:22   #32
Wild Cat
 
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Преображенка
Сообщений: 4,240
_VA, +1.

Лис, ты уже слишком категоричен, хотя вроде не юноша уже))
Одно дело делать что-то своими руками ТОЛКОВО, как, например, делает ДаркВит, Воро на х-байкерс, а другое дело - городить такой бессмысленный и непрактичный колхоз как у автора этой темы.
__________________
<КГ><race>
"Как захочешь поработать, почитай 26 и все пройдет :)"
Wild Cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:27   #33
***D&M@$***
 
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: профсоюзная
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
***D&M@$***, ну например я инженер-конструктор 3 категории по производству летателных аппаратов. Проектировал детали вертолётом ми-26, ми-28, ми-24, ми-2... Вопросы откуда руки растут? Будем дальше писюнами мериться?

Зачем кантри вкручивать? мне от дома до работы 7 км. Это либо 2 баса и час по пробкам, либо 15 минут на байке... Вопросы?

Да, и на фредиках я тоже пуляю в силу своего скила - я не горю желанием ежедневно переобуваться.

Машину у меня нет. В москве это ад, 2 ближайших спота по 12-15 км от дома. Кручу туда, потом обратно. Покупать тачку ради этого смысла нет.

Про держать и 100% инфу... Да, такой покрышкой в дерево воткнуть - она и на дереве держать будет
а что мерятся то?) ты делал так же? сам пробовал на них катать? НЕТ! вот и не надо мне про вертолёты рассказывать.
У меня друг тоже ракеты проектирует, да вот чёта падать они начали в последнее время
Насчёт фредисов твоих, я думаю на них тоже по асфальту особо не покатаешь.
Машину можно и окушку купить за 30к, очень часто выручать будет! фредисы за 8 к покупать чтобы покататься раз10 за всю зиму, хм насчёт такой затраты действительно стоит задуматься!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SpitItOut Посмотреть сообщение
Держать да, а наката то нет...
Следовательно любой мало мальски придроченный райдер на более хилой резине тебя обгонит (по сути) + у тебя есть возможность потери яичного баланса из за контакта с шипами. Следовательно что бы этого не произошло придется не грамотно пулять дропы, следовательно потеря контроля, скорости, шанс уборки... Тчк, колхоз хорош, но в меру с безопасностью. Все выше сказанное имхо
нуу, мне например не надо так сильно сбрасывать скорость в поворотах, главное переосилить себя заложить байк с такой силой в поворот.
а вот насчёт дропов да.... беда. да даже обычные пролётки пулять. хотя с фредисами те же проблемы я думаю. надо бы что нибудь придумать

Последний раз редактировалось ***D&M@$***, 12.01.2012 в 02:33. Причина: Автоматическое добавление
***D&M@$*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 05:49   #34
Kuvalda
 
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Речной вокзал
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от _VA Посмотреть сообщение
***D&M@$***, ну например я инженер-конструктор 3 категории по производству летателных аппаратов. Проектировал детали вертолётом ми-26, ми-28, ми-24, ми-2... Вопросы откуда руки растут? Будем дальше писюнами мериться?
Я тут мимо проходил....
Короче: я извиняюсь, но ми-2 перестали выпускать в 1992 году.
ми-26, ми-24 это разработки 70-х годов. я не спец в этом.... но чё-то я сомневаюсь в том, что автор приложил руку к их созданию....

плюс, одно дело инженер - проектирование. Другое дело работа руками. Ты загляни в глубинку подальше от Москвы. Там сторожилы из куска дерева за 30 минут произведение искусства вырежут. Это с учётом что там среднее образование-то не у всех-то есть...

А тут блин.. инженер ми-2...

P.S.: У меня у самого бабушка - инженер, радиоаппаратуру проектировала(я серьёзно!!). Но как где гвоздь вбить надо - так тут без мужика ни как... так что не стоит путать понятия.

По теме, нравиться чуваку - пусть вертит саморезы. Лично я в этом ничё плохого не вижу. Да и смотрится ничё так =)))))
__________________
Здесь должны быть умные слова
Kuvalda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:48   #35
lifegiver
 
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,225
Я делал саморезами поменьше. И только в два ряда. )
__________________
Не покупайте челябинские льдогенераторы!!!
lifegiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 08:49   #36
_VA
 
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Мск/СВ
Сообщений: 5,365
Цитата:
Сообщение от SpitItOut Посмотреть сообщение
Короче, я к чему. Зимой имхо очень большую роль играет то насколько качественно от снега у тебя успевает очиститься протектор резины и ее ширина... чем уже, тем больше накат и уверенность в поворотах. ну а чем быстрее очищается протектор - тем естественно лучше точка соприкосновения и меньше несет.
Подтвоё описание очень подходят шоссейные покрышки trololo
На ютьюбе есть пара видосов с дедом, который хреначит по обочине на шоссере держа в руке фотомульницу и рассказывает про то, как шоссейные покрышки держат зимой, прорезая любой снег и лёд до асфальта


Тейблтоп дерит зимой на льду?:sa rcastic: Наркоман штоле? Ну конечно на них не катал, но думаю будет логично сранить их с максисами холироллерами - катнул я как то сзади на них по первому снегу и льду на лужах...непередаваемые ощущения дрифта, при попытке раскрутить на льду даже сидя на седле мы имеем пару тройку оборотов на месте.

Зимой - шиповка, укатал шипы за пару сезонов, выкинул, купил новую. Нищебродов прошу устроиться на работу и заработать на неё, а не по 2 дня сидеть производить себе покрышку...

Лето - на ваш выбор, тут не лезу и аура моя не нарушается вами
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
Я тут мимо проходил....
Короче: я извиняюсь, но ми-2 перестали выпускать в 1992 году.
А ты наверное думаешь что они уже все утилизированы и больше не летают, а так же им не нужны запчасти и заводы не проводят модернизации? Например сейчас можно себе отгрохать вполне такой вип салончик на Ми2.... У нас и москвичи 412 уже не выпускают, а запчасти то есть...

Так же и с остальными...доработки, модернизации... ты думаешь изделие приходит на завод уже со всеми чертежами подетано вплоть до спецвинтов? Молодец, википедию посмотрел, а теперь сравни ми24 который был первый и ми24, который есть сейчас - хотя бы внешний вид, про начинку я помолчу, думаешь всепогодное оборудование изначально было запроектировано для установки на верт ещё в 70? Или ты думаешь что 1 умный человек и его КБ взяли и разработали вертолёт учтя все нюансы без косяков?...facepalm

Раотал я на заводе в "глубинке" от мкада более тыщи км, проектирование это постоянное тусовка на самом производстве, общение с рабочими, совместное обсуждение что не так и куи нюансов, а потом доработка всего этого и вновь на производство... Да и современная работа токаря это станок с ЧПУ с уже написанно программой. Его задача вставить заготовку, наметить 0 и запустит прогу. И поверь, я тусовал и в столярке и в штамповке и в обработке металов постоянно... они там такие ТЗ писали, что проще было прийти и узнать что им и для чего надо...

Сори за оффтоп.

***D&M@$*** а зачем мне закатить по асфальту на твоих прбовать? У фрэдиков версии дх шипы сворачиваться начинают от катания по асфаль, а зачем мне на твох пробовать тогда? Ах, ты наверное не знаешь отличий версии ДХ и СВ И ещё думаешь "Да на машине с шиповкой по асфальту особо не покатаешь" ? Так?


Димон, ты молодец, честно, руки у теббя растут откуда надо, я не гоню на тебя бочку, но твоя шиповка:
  • травмоопасна
  • не пригодна зимой для всех видов покрытий города
Накат? я не знаю..говорить не могу, но методом кочки он отстойный )

Стоит дорого? Ну иногда за комфорт и безопасность стоит заплатить... мерседесы тоже стоят дорого... и есть колхозная альтернатива ВАЗ (: Но люди покупают не его..
__________________
Я не настолько богатый, чтобы покупать Б/У

Последний раз редактировалось _VA, 12.01.2012 в 09:12. Причина: Автоматическое добавление
_VA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:26   #37
Dimidroll
 
 
Регистрация: 08.10.2006
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от lifegiver Посмотреть сообщение
Я делал саморезами поменьше. И только в два ряда. )
Да, у меня тоже было сначала по саморезу в каждом шипе покрышки, но зацеп был на столько сильный, что трудно было ехать. Методом проб и ошибок было оставлено три ряда в шахматном порядке.
__________________
Любой байк выбирается по 2м пунктам из 3х, где третьим пунктом ты жертвуешь: доступная цена, высокая прочность, низкий вес. (с)
Dimidroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 10:57   #38
kolya_xr
 
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 144
Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Считаю что люди правильно поступают, сами делают шиповки.
Да и не только шиповки, а разные другие штуки.
Пойти и купить ума то и не надо, а сделать самим и интереснее
и во многих случаях самодельные вещи работают лучше промышленных.
И уже давно заметны результаты такого подхода "пойти купить".
Как пример:
Многие дожились даже до того, что, что бы зменить лампочку в
фаре автомобиля, едут в автосервис.
Так что я поддерживаю всех самодельшиков!
Ну ты сравнил, лампочку поменять и 2 дня шины шиповать.
А если, например, у меня посудомойка посуду моет, я что, тоже значит не прав, выкинул денег лишних, а мог бы сам мыть?)

Можно я подытожу немного?
Фабричные изделия все же оказываются универсальнее, более надежными и удобными.
Колхоз лучше фабрики только в отдельных конкретных очень узких вопросах.
Ну например на голом льду шина с саморезами держит лучше любых фабричных.
Он имеет смысл в нескольких случая: когда нет денег на фабричные изделия, когда полно свободного времени и хочется изобретать что-то, когда нельзя купить такое изделие в магазине.

Я думаю не правильно думать, что человек, покупающий хорошие зимние шины в магазине дятел и ничего не умеет делать.
ПО крайней мере, он сумел заработать денег на эти покрышки, это уже чего-то да стоит.
А уметь что-то делать своими руками - это классно, но в сегодняшней жизни совсем не обязательно
Я думаю _VA что-то типа того имел ввиду
__________________
apex-sk.ru
kolya_xr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 11:44   #39
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
А если экономическую составляющую посмотреть?
Например: Я 5 зим назад прикупил себе Nokian Freddy Revenze 336 , обошлось в 9.000рупий. Года 3 точно они еще продержатся, судя по динамике износа... Ну пусть переднее - 3, заднее 1 год. Итого получим:9000/2=4500р./колесо. 4500р./6=750р./год/заднее колесо. 4500р./8=563р./год/переднее колесо. Езжу я на них не смотря под ноги, асфальт, гранит в поземном переходе и так далее... Вопрос, сколько проживут самопальные покрышки при таком режиме эксплауатации? И что получится по финансам? Что-то мне подсказывает, что, с финансовой точки зрения - кустарная шиповка - это фейл. Потому как больше одного(зад) - ну двух сезонов(перед) эта штука не проживет.
P.S. насчет сцепления: На freddy revenze заезжал вверх по хорошо раскатанной и отполированной ледяной горке, с которой детишки катают. Метров 30-40 длиной и перепадом высот, типа метров 5-6. Такое сцепление сохранялось первые года 2, сейчас похуже конечно.
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:18   #40
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от 400kg Посмотреть сообщение
Это все от "нечего делать", имхо.
Зимой узкая грязевуха отлично держит.
+1, медуза 1.8\2.1 и скрим 2.2 дают овер9000 держака.

Цитата:
Сообщение от gornyi_lis Посмотреть сообщение
Считаю что люди правильно поступают, сами делают шиповки.
Да и не только шиповки, а разные другие штуки.
Пойти и купить ума то и не надо, а сделать самим и интереснее
и во многих случаях самодельные вещи работают лучше промышленных.
И уже давно заметны результаты такого подхода "пойти купить".
Как пример:
Многие дожились даже до того, что, что бы зменить лампочку в
фаре автомобиля, едут в автосервис.
Так что я поддерживаю всех самодельшиков!
Что за адовая тяга к колхозу. Иди тогда раму сам вари да амморты делай.
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход